К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эозинофильная гранулема во рту у кошки. Ищу врача!

Гость
0 - 15.12.2014 - 19:58
Основная информация
Разделкошки
ТемаЭозинофильная гранулема во рту у кошки. Ищу врача!
СообщениеУважаемые форумчане, нужна помощь в поиске ветеринара, который знает не понаслышке что такое эозинофильная гранулема. Болячки во рту, затронуты губы, язык и верхнее небо, поражение обширное. На языке проведена операция по удалению новообразования... и почти месяц лечения без постановки правильного диагноза. Только последний соскоб показал наличие эозинофилов и был назначен Супрастин.
Сейчас буду переводить кошку на натуралку, исключая курицу и говядину, но боюсь, что поезд уже ушел, котя уже начинает хрипеть и совсем неактивна.
Британская кошка, 1.5 года, приобретена у заводчика. Проблемы начались после лечения кальцивироза.



Гость
1 - 15.12.2014 - 20:33
Супрастин слабоват в таком случае, поговорите с врачом насчет Дексафорта - это конечно, гормональное средство, но всякие там аутоиммунные бяки хорошо снимает.

Далее - сухой корм конечно убрать - он ранит ей и без того поврежденные слизистые, перейдите на паштеты для котят - бебикет, они питательные и пастообразные.

Если кошка не активна и теряет вес - капать!
Гость
2 - 15.12.2014 - 20:55
Завтра поеду к нашему врачу, буду разговаривать о гормональной терапии. Но хотелось бы услышать совет врача, который знает эту боляку и имел опыт ее лечения, а еще лучше, очный прием. Сухой корм давно отменен, кушали паучи, есть предположение, что они усугубили ситуацию, если вообще саму болезнь/аллергию не спровоцировали, т.к. я подкармливала кошку Хилсом и Шебой помимо основного суперпримиального сухого корма. Кошка не активна, но кушает она за троих. Вес стабильный 4,1 кг.
Гость
3 - 15.12.2014 - 21:01
2 - попробуйте к Наталье Генриховне попасть Решетниковой в Биосферу. У меня была такая проблема у кошки, но у меня была одна болячка на губе - она ее не беспокоила, ну и Дексафорт один укол + стерилизация решили проблему на корню, уже 3 года как рецедивов нет!
Гость
4 - 15.12.2014 - 22:54
Кстати Супрастин он же седативный слегка, может она от него сонная?
Гость
5 - 15.12.2014 - 23:32
Спасибо. Если до завтра здесь специалиста не порекомендуют, поеду к Решетниковой, моя заводчица ее тоже хвалила. Кошка вялая не из-за супрастина, 2 дня не давала таблетку - настроение не менялось.
Гость
6 - 15.12.2014 - 23:54
У нее как раз завтра прием - постарайтесь попасть!
Гость
7 - 16.12.2014 - 18:48
Биосфера - это обычный ветеринарный кабинет, в котором из оборудования только старенький УЗИ аппарат. Обратитесь лучше к врачу, специализирующимся в дерматологии. Эозинофильная гранулема - это дерматологическая проблема.
Гость
8 - 16.12.2014 - 19:56
Спасибо, разумеется я уже знаю, что это дерматология. Вопрос остается прежним, куда идти? На сегодняшний день уже 4 клиники. Везде врачи с хорошей репутацией, но болячка не типичная, поэтому...не знаю как к этому всему относиться, я просто отдаю себе отчет в том, что живу в России. Мнение Решетниковой - кошка не долгожитель, сроки минимальны. Укол сделали, лечение назначили... Надежда умирает последней.
Гость
9 - 16.12.2014 - 21:09
Умрет от эозинофильной гранулемы? От этого никто не умерал и лечится она элементарно. Возможно у кошки другой диагноз. А у каких врачей Вы были? Какие диагнозы?
Гость
10 - 16.12.2014 - 21:21
7- да ладна!
А я как-то доверяю больше врачу, не у которого специализация модная на визитке, а который моей кошке эту самую гранулему и вылечил.
Гость
11 - 16.12.2014 - 21:26
9-Lena Krasnova >а что вы ерничаете? от гормональных препаратов умрет.
Если такие знатоки так напишите на вскидку чем так просто лечится гранулема.тс то явно пригодится.
Гость
12 - 16.12.2014 - 21:49
Эозинофильная гранулема, к великому сожалению, далеко не так просто лечится, и это далеко не дерматология, проблема в самой иммунке, гормонах, да в чем угодно, и гораздо более комплексна, чем кажется на первый взгляд.

Залечить, как-то компенсировать проблему можно, но на фоне стресса или перенесенного заболевания, проблема даст о себе знать.

Дексаметазон, в составе Дексафорта - это иммунодепресант, очень сильный гормон, плюс сюда же добавляются антигистаминные препараты - и с каждым новым обострением, эти самые антигистаминные нужны будут все более сильные. Итог - врач озвучил.

Плюс обширные поражения слизистых, куда садится всякая бактериальная бяка - получаем обширные язвы во рту, не заживающие, животное банально гниет изнутри.
Гость
13 - 16.12.2014 - 22:12
9- Умерал, еще как и, Amaterasu права, гормонами тоже можно пролечиться как следует. Примерно 3 см новообразования на языке было удалено (биопсия - доброкачественное), сейчас идет нарастание по-новой, язва на вернем небе большая и бляшки под языком. Пахнет изо рта очень скверно. Если Вы элементарно лечите, я запишусь к Вам на прием.
Если я назову имена врачей, кошка сразу выздоровеет? Все диагнозы сообщу при личной встрече с доктором, которого, я надеюсь, мне все-таки здесь посоветуют.
Пока буду следовать назначению Решетниковой, посмотрю на динамику и сделаем повторно цитологию.
Гость
14 - 16.12.2014 - 22:34
12-LEOLAND > Вы правы, вы резюмировали все то, о чем я читала, что уже слышала, то, что вижу своими глазами. Я не смогу себе простить, если не попробую помочь животному, которое подарило мне столько тепла и радости. Но помочь грамотно, не превратив жизнь кошки в кошмар, пусть и недолгую жизнь.
Гость
15 - 16.12.2014 - 22:41
11-Amaterasu > Зачем мне Вас учить? Если Вы врач, посетите несколько конференций, сходите на повышение квалификации и сами все узнаете. Если нет, обращайтесь к грамотным врачам.
Гость
16 - 16.12.2014 - 23:00
14-Happy Catfish > Если Вы читали такие же форумы, где владельцы нескольких кошек думают, что все изучили в мире ветеринарной медицины, ничего удивительного. Эозинофильная гранулема это манифестация аллергического заболевания. И ни одно аллергическое заболевание не является смертельным! Другой разговор, что кошка может не есть из-за поражений в ротовой полости и это может приводить к липидозу печени.
Гость
17 - 16.12.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Lena Krasnova Посмотреть сообщение
14-Happy Catfish > Если Вы читали такие же форумы, где владельцы нескольких кошек думают, что все изучили в мире ветеринарной медицины, ничего удивительного. Эозинофильная гранулема это манифестация аллергического заболевания. И ни одно аллергическое заболевание не является смертельным! Другой разговор, что кошка может не есть из-за поражений в ротовой полости и это может приводить к липидозу печени.
вот мимо этого просто не могу пройти мимо, как аллерголог ))) Астма, анафилактические реакции (летальность более 90%), лекарственные аллергии - потенциально смертельные аллергические реакции. У людей ещё порядка 5-6 смертельных аллергмческих заболеваний могу перечислить. Смотрю вы тоже "эксперт"... А других обвиняете в незнании вопроса, хотя сами не лучше со своими утверждениями.
Гость
18 - 16.12.2014 - 23:39
И ни одно аллергическое заболевание не является смертельным! смех да и только )))
Гость
19 - 16.12.2014 - 23:46
15 - Вы прочитайте внимательно, что такое дексаметазон, и к чему может привести его длительное применение, да и прочих препаратов иже с ним в купе с поражением слизистой и всяческими воспалительными процессами.

У меня бронхиальная астма - это как по вашему тоже фигня,а всего лишь аллергия на амброзию, так сопельки в начале были!
Гость
20 - 17.12.2014 - 06:40
17-thought process > Да, согласна с Вами, не брала в расчет острые аллергические реакции. Здесь речь идет об эозинофильной гранулеме! Это всё равно что если бы к Вам пришел пациент с пищевой аллергией и Вы сказали, что это смертельное заболевание и пусть пишет завещание.
Гость
21 - 17.12.2014 - 06:47
19-LEOLAND > Так вся "смертельность" данного заболевания заключается в применении дексаметазона? Вы почитайте инструкцию к аскорбинке или другому витамину там тоже все очень страшно написано)))
Гость
22 - 17.12.2014 - 09:21
21 - ноу комментс!
Гость
23 - 17.12.2014 - 09:29
20 - пищевая аллергия тоже разная бывает - отек Квинке запросто и того!

Вы врач? Может тогда пропишете схему лечения, а то как-то многие сталкиваются с этой проблемой, а вот вылечить никак не могут...
Гость
24 - 17.12.2014 - 09:47
23-LEOLAND > у моей Булки была на губе гранулема, но конечно не такая тяжёлая, как у автора, а просто отёк. Я ей 7 дней Тавегил проколола, потом еще цетрин 2 недели давала + диета, всё рассосалось, тттт.
Гость
25 - 17.12.2014 - 09:50
20-Lena Krasnova > потенциально пищевая аллергия тоже смертельна. Например у маленького ребенка аллергия к белкам молока может привести к нарушению кишечного всасывания и большим проблемам вплоть до смерти от истощения и авитаминоза, как-то так. Я уж не говорю про отек Квинке при пищевой аллергии.
Гость
26 - 17.12.2014 - 11:05
24 я со своей кошкой почти год боролась, ничего не помогало, ни Тавегил, ни Супрастин, ни наружные мази гормональные причем.

У нее такая беда была на все - на течку, на выставку, на вязку, потом когда беременная была, вообще атас - ничего нельзя, так я Проторголом мазала - тем и спасались. Когда котята родились - тоже самое - на половину морды разбарабанило губу.

В итоге после того как стерильнула и сделала укол Декса - все прошло, нет таких страшных блямб, бывает конечно чуток совсем на губе выскочит, но потом сама проходит.

С выставками мы завязали, с родами и течками, естественно тоже. Три года уже ничего не колю и ничем не мажу.
Гость
27 - 17.12.2014 - 11:11
Декс опасен тем, что вызывает рост всякой бяки, то есть если есть бактериальное что-то - то Дексаметазон - это усугубляет.

Применяю Дексаметазон в случае если родились нахлебки - для предотвращения развития пневмонии наворожденных, но только вместе с АБ и только если есть симптоматика в виде мокрой морды и жидкости, а еще если хрипы и дыхание ненормальное.
Гость
28 - 17.12.2014 - 11:28
25-thought process >Да, но в данном случае смерть наступит не от пищевой аллергии ,а от последствий. Повторюсь, что в данной теме рассматривается Эозинофильная гранулема, которая не является острой аллергической реакцией, и смерть в данном случае будет связанна с другим заболеванием и об этом я писала выше.
Гость
29 - 17.12.2014 - 11:35
27-LEOLAND >Дексаметазон это такой же препарат,как и все остальные. И применять его надо грамотно.
Гость
30 - 17.12.2014 - 12:10
29-Lena Krasnova >как бы грамотно не применялся гормон в частностм декса; последствия увы печальны.
странно чтр вы этого не знаете)))
Так что поделитесь как так просто избавиться от гранулемы?
Интрига дня прям.
Гость
31 - 17.12.2014 - 12:51
Человек, занимающийся в теме словоблудием, имеет посредственное представление о предмете беседы. Я настаиваю на прекращении провокаций в его сторону, не приведи Господи узнать, что это практикующий врач, а уж тем более наставления по лечению получить, люди разные форум читают, кто-то может принять эти инструкции близко к сердцу.
Гость
32 - 17.12.2014 - 14:42
31, а что вы хотели получить от выпускников сельхоза, если в их программе обучения только КРС, птица(гуси, куры, утки) и чуть-чуть свиньи!
Нет учебников, нет пособий и нет в программе кошек,собак,хомячков,декоративные птицы, присмыкающихся и т.д. Узких специализаций нет, постдипломников не совершенствуют....
Гость
33 - 17.12.2014 - 14:43
24-thought process > расскажите, пожалуйста, на какой диете Вы держали кошку. Можно в личку, дабы избежать обсуждения.
Гость
34 - 17.12.2014 - 15:09
32-Паманя >Уже писала, что прекрасно понимаю в какой стране живу. Диплом дипломом, а желая стать специалистом, в любой сфере, человек занимается самообразованием и расширением кругозора за пределами конспектов в ВУЗе и учебно-методических пособий по лечению уток и свиней. Поэтому, постдипломники совершенствуютСЯ. А уж коль не твоя специализация и отсутствие практики, как минимум не стоит переливать из пустого в порожний на форумах. Не надо здесь никого оправдывать. Говорю как человек, у которого один из членов семьи закончил Сельхоз и уже не один десяток лет является одним из самых уважаемых специалистов в крае, КБН, академик с кучей патентов на изобретения, научными работами и проч.
Гость
35 - 17.12.2014 - 15:14
26-LEOLAND > кстати, моя поправилась тоже после стерилизации, может это и связано...
Гость
36 - 17.12.2014 - 15:18
35-thought process > моя была стерилизована этой весной...
Гость
37 - 17.12.2014 - 15:20
33-Happy Catfish > да не секрет. Сначала РК гипоаллергенный, но она его очень плохо ела. Потом перевела на Фармина аналлергенный (серия ветлайф кажется называется), идеально пошёл. Кушала она его месяца 3, потом на низкощерновую Фармину перешла, сейчас ещё ест, все хорошо, губа больше не опухала. Правда я ее в процессе лечения степилнула, может и по этому улучшение пошло?! У вас котя стерильная?
Гость
38 - 17.12.2014 - 15:59
35 - я считаю, что да, гормональный фон играет не последнюю роль, даже не сами течки как таковые, а просто стрессовые ситуации.
Гость
39 - 17.12.2014 - 23:39
37-thought process >спасибо, купила Фармину, размельчаю в блендере, кушает хорошо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены