К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экзотические амфибии, дубль два.

0 - 17.01.2012 - 21:53
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаЭкзотические амфибии, дубль два.
СообщениеПо непонятным причинам одноименная тема была безвозвратно утрачена. Надо бы ее восстановить, тем более, среди них есть настоящие домашние животные.



1 - 17.01.2012 - 21:54

Один из монстров мира амфибий - жаба ага, весом до 2 кг.
2 - 17.01.2012 - 21:59

Примерно так выглядела первая ага из московского зоопарка, первая, которую я увидел воочию. Диаметром она была примерно с суповую тарелку.
Гость
3 - 17.01.2012 - 22:09
Горыныч, бррррр)))))) Я их обычных боюсь, а от такой, наверное ,вообще бы в обморок упала))
4 - 17.01.2012 - 22:19
господи,и не боятся же люди ТАКОЕ в руки брать...
Гость
5 - 18.01.2012 - 10:33
2-Горыныч > какая прелесть!
Гость
6 - 18.01.2012 - 10:34
а она ядовитая?
Гость
7 - 18.01.2012 - 11:25
7-Гренка >Еще бы:-) После "домашней" аги, спокойной, и то надо руки мыть. А дикая, свежепойманная - забрызгала бы все ядом, довольно сильным
Гость
8 - 18.01.2012 - 11:27
а как яд действует?
Гость
9 - 18.01.2012 - 11:36
9-Гренка >http://www.fauna-toxin.ru/25.html
10 - 18.01.2012 - 23:47
Из яда аги Гаитянские колдуны готовят снадобье для создания зомби.
Вниманию всех интересующихся: мы раскрываем тайну состава «порошка зомби», который можно подсыпать в питье, нанести на иглу и уколоть им жертву. Одним из главных компонентов является рыба иглобрюх, содержащая тетродотоксин. Ее сушат на солнце несколько дней, затем измельчают в муку, которую ни в коем случае нельзя вдыхать, чтобы не отравиться. Для второго компонента используют гаитянскую жабу буфо маринус. Ее предварительно держат ночь в банке в компании с морским червем, который непрестанно жалит жабу. В результате железы буфо маринус вырабатывают буфотеин, буфо-гении и буфотоксин – незаменимые при зомбировании вещества. Утром жабу и червя убивают, сушат на солнце и тоже растирают в порошок.
Настоятельное не рекомендую читателям форума пытаться самостоятельно воссоздавать старинные рецепты жрецов вуду.
Гость
11 - 19.01.2012 - 13:02
11-Горыныч > Ужасы какие...
12 - 19.01.2012 - 22:33
Нет, Скорпион, это еще не ужасы. Забегая вперед и несколько нарушая логику повествования приведу пример реального ужаса из мира амфибий. У него само название вида "Листолаз ужасный" призвано внушать трепет.
Выглядит он вот так.

или вот так:



ужасный папаша выводит детишек на прогулку.


Размерами террабилис, конечно, никак не дотягивает до жабы аги.
13 - 19.01.2012 - 22:55
Среди любителей наноамфибий Ужасный чрезвычайно популярен.




Вам еще не страшно? Тогда слушайте, если ловить Ужасных у себя в лесу где-нибудь в Коста-Рика и при этом случайно оцарапав палец о какую-нибудь колючку, можно в течении нескольких минут отправиться в мир вечной рыбалки и охоты. Яд, выделяемый кожей одного экземпляра этого вида лягушек настолько силен, что им можно убить около 1500 (полторы тысячи) человек. Другие представители дендробатид тоже ядовиты, но их яды слабее примерно в двадцать раз. Достаточно потереть наконечник стрелы об эту лягушку, что бы наповал убить ягуара после нескольких минут мучений.
К счастью, длительное содержание этих лягушек и их родственников в неволе почти полностью лишает их ядовитых свойств. Это связано с отличиями рациона питания в террариуме и в джунглях.
Редкий кадр. Линяющий древолаз поедает свою облезшую шкуру, зачем пропадать питательным веществам, да и яду, кстати, тоже!
Гость
14 - 20.01.2012 - 01:51
Большинство популярных наноамфибий - уже не первое поколение в неволе, не так "ужасны":-) Да их и не трогают. Ими любуются

Это - НЕ фотошоп:
[imghttp://s15.radikal.ru/i188/1201/76/61bef12b61b5.jpg][/img]
Гость
15 - 20.01.2012 - 01:52
Т.е.
16 - 20.01.2012 - 20:07
17 - 20.01.2012 - 20:37
В природных условиях наноамфибии(С) получают компоненты для производства яда поедаю определенные виды насекомых. Каких именно, сказать определенно не могу. Высказывались мнения, что это муравьи и/или клещи. в последнее время стали упоминать каких-то жучков-древоточцев. Одно могу утверждать, что в неволе, питаясь мушками и мелкими сверчками, они становятся вполне безопасны. Лично я, ни одного случая отравления террариумиста ядом дендробатов не знаю.

Это тоже не фотошоп :) . Это чудеса природы.





18 - 20.01.2012 - 20:43



19 - 20.01.2012 - 20:44
20 - 21.01.2012 - 20:08
Самая маленькая лягушка из известных науке была открыта совсем недавно. Всего семь миллиметров в длину.
21 - 21.01.2012 - 20:36




Для сравнения. лягушка голиаф из Камеруна. Это не какая-нибудь малоподвижная шарообразная жаба-водонос, это настоящая водная лягушка, сильная и быстрая, способная совершать огромные прыжки, живущая в быстрых водах больших рек. Настоящий зверь.


22 - 21.01.2012 - 20:52
Лягушка. Кажется, все их знают, да и что удивительного может быть в лягушке или жабе,они, вроде бы все на одно лицо. Многие вообще не отличают лягушек от жаб. Жабак и жабак, вот и все. Но. "жабакаи" бывают вот такими.
Это еже одна наноамфибия - ателоп.
лягушка-черепаха.




Кто это, на последнем фото, я и сам не знаю, вижу такое в первый раз.
Гость
23 - 22.01.2012 - 01:25
Замечательные существа. Горыныч, спасибо за тему. Надеюсь на продолжение :)
Гость
24 - 22.01.2012 - 06:30
Ребята,спасибо вам огромное за то что просвещаете нас.Какая красота!!!!Я такое,конечно,в руки не возьму- страшно,но есть у меня одна знакомая девочка,вот она бы...Спасибо за тему,продолжайте,пожалуйста!!!
25 - 22.01.2012 - 21:59
Не все амфибии относятся к близкой родне наших жабаков. Большая группа "голых гадов", а именно так, в отличие от просто "гадов" назывались земноводные в позапрошлом веке. Что я хотел сказать? Да, эта группа имеет хвосты и лапы и принадлежит подклассу хвостатых амфибии, или caudata по латыни, ну а члены их фан-клуба, соответственно, зовут себя каудатникими. Наиболее известна из хвостатых тритоны.




Так вышло, что самый великолепный малоазитаский тритон обитает и в нашем крае.
Это самка, у ней нет такого огромного гребня на спине и хвосте.
26 - 22.01.2012 - 22:18
Надо сказать, что для содержания в аквариуме этот тритон не подходит. В теплой воде яркий брачный наряд быстро утрачивается, гребни рассасываются, тритон меняет кожу и переходит к жизни на суше. Некоторые виды тритонов могут круглый год жить в воде, например, испанский иглистый тритон.
27 - 23.01.2012 - 20:28
Где и как живут хвостатые голые гады? Из места обитания разнообразны: стоячие водоемы, ручьи, лесная подстилка, дупла и даже подземные водоемы пещер. На личиночной стадии развития хвостатые живут в воде и дышат жабрами.

На суше, как положено, усваивают атмосферный кислород легкими. Но, есть саламандры, у которых в детстве нет жабр, а взрослые не имеют легких. И таких видов безлегочных амфибий десятки, если не сотни.Им достаточно кожного дыхания. Вот несколько их портреыов[img][/img].



Гость
28 - 23.01.2012 - 23:37
СПАСИБО за темку!!!!!! Очень интересно!
Гость
29 - 30.01.2012 - 15:36
Предлагаю опустить тему с небес на землю:-) И обсудить то, что реально держат и плодят дома. А интересных "популярных" лягух немало
На первом месте - квакши! Простейшие для террариума виды такие:
1. Австралийская квакша Litoria caerulea. Тварь ручная и прожорливая, вырастает здоровенная плюшка:-)

2. Жабовидная квакша Phrynohias resinifictrix/ Тоже немаленькая, можно совмещать с австралийской

Терр с квакшами оформляется методом проб и ошибок, т.к. они все время коррективы вносят:-) Если растения - то прочные, если декорации - то устойчивые.

Есть виды-интеллигенты, чуть посложней в содержании, но чертовски хороши - красноглазые квакши, или агалихнисы:


На втором месте - веслоноги, среди них тоже немало занятных лягух-верхолазов. Самый клевый, на мой вкус - лишаистый веслоног, Theloderma corticale. Косит под лишайник, да еще как:-)

В задекорированном терре не сразу и заметишь
Гость
30 - 30.01.2012 - 15:37
Далее - те, кто не портит ваш террадизайн:-) То бишь - наноамфибии, дендробатиды. Для старта содержания этой группы лучший выбор - это любимец Горыныча, древолаз священный, или его родственник tinctorius:


Из наземных амфибий - начнем по возрастающей:-) Недавно вернувшийся в наши террариумы вид - лягушка-помидор, Discophus antongili. Клевая зверушка:

Далее - засадные охотники на крупную дичь:-), т.е.
1. Рогатки

2. Водоносы

Существа эффектные, но, честно говоря, малоинтересные. Круглые сутки сидят прикопавшись и ждут:-) С челюстями этих ребят надо быть крайне осторожными, лягухи немаленькие, даже самец рогатки может вырасти 14-15см, а водоноса - все 25:0 Есть, впрочем, карликовый водонос:-) :

А как же жабы? Ведь, как верно заметил Артем Кидов, рогатки - это капканы, а жабы - это личности! Такому подвижному существу, а также копателю и разрушителю интерьера, как крупная жаба, трудно обустроить красивый терр - разве что очень большой. Но! Есть и нано-жабы, которых один испанский коллега держит вот в таком:

Эта жабка, родом из Бразилии и Парагвая - черноспинка Штельцнера, Melanophryniscus stelzneri :

Настоящая жаба, но не крупнее 3,5см :0


28-Горыныч >Вадим, Вы мной довольны? ;)
31 - 30.01.2012 - 20:41
Я,я! Натюрдих! Еще как доволен! Я тут подумал, что среди амфибий еще почти нет домашних животных, разве что аксолотль, которого в природе уже достаточно трудно найти, а в аквариумах пруд-пруди. Претендовать на "домашность" могут также и рогатки. и главное свидетельство тому - наличие альбиносных форм.

На аппетит альбиносы рогатки не жалуются.


и не слишком разборчивы в еде.
32 - 30.01.2012 - 20:43
33 - 30.01.2012 - 20:58
Поэтому я не особо пропагандирую рогатых жаб для домашнего содержания, они малоподвижны, скучны, а челюсти у них как у бультерьера. Гораздо привлекательней австралийская квакша церулея.
не пугливая. безопасная. Одна из немногих амфибий, которых можно брать в руки.
34 - 30.01.2012 - 21:33

Эта картинка долго стояла у меня рисунком рабочего стола. Glass frog, идеальный объект для изучения строения внутренних органов лягушки.

Среди этого рода есть вот такие глазастые виды.


Гость
35 - 01.02.2012 - 11:41
Горыныч, Glass frog - сразу - и наповал!
А я мечтаю о голубой квакше - литории. Где-то в планах на перспективу она, несомненно, числится. Голубая, толстая и ручная - мечта, а не лягуха :) И, говорят, в меру громкая.
36 - 02.02.2012 - 20:52









Помните, как пел Ободзинский ?
- Эти глаза напротив,
калейдоскоп огней!
Гость
37 - 02.02.2012 - 21:01
Какие необыкновенные существа! ну страшно красивые :)))
Спасибо за тему
38 - 02.02.2012 - 21:28


ну страшно красивые :))) Да? Я вам нравлюсь?
39 - 02.02.2012 - 21:30

А это Крыскина мечта )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены