К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Две кошки в одном доме..

Гость
0 - 12.08.2014 - 11:30
Основная информация
Разделкошки
ТемаДве кошки в одном доме..
СообщениеМоей кошке три года, стерилизована. До недавнего времени была очень привязана ко мне, считала единственной хозяйкой и следом бегала хвостиком... Но два месяца назад в нашем доме появилась маленькая брошенка, которую нужно было выкармливать. Сейчас малютка стала самостоятельной, носится по всему дому. Как и в первый день, моя взрослая кошка очень агрессивно реагирует на нее: шипит, рычит, убегает прочь. Ревнует сильно. Перестала подходить ко мне, даже погладиться не дает. Реже заходит в дом, все больше во дворе. Я очень переживаю, люблю обеих своих котеек. Отдавать малютку жаль, ведь я стала для нее мамой, выкормив с недельного возраста. Да и не уверена, что кто-то захочет взять не очень симпатичную типичную крысоловку.
Подскажите, какова вероятность того, что кошки все-таки смогут ужиться на одной территории? Если маленькая останется у меня, обязательно будет стерилизована.



41 - 28.08.2014 - 16:32
Мы простились со старым 16 летним котом, через неделю взяли котенка. Он оказался активным бандитом, я с трудом справлялась с его игрищами, нападениями, кусаниями. Когда ему было 3 мес, в доме появился месячный котенок подобрашка. Первый понял, что это лучшая игрушка, к-рая у него была.6 лет мы живем дружной семейкой. Старший везде доминирует, кроме миски. Тут младший рулит, прогоняет его, если хочет есть из его миски итд. А так вообще спокойный как паровоз. Т.е. полная противоположность характеров.
Кошатникам всем советую прочитать серию книг Дорин Тови "Кошки в доме", "Кошки в мае", итд. Там как раз вопрос сосуществования кот - кошка разновозрастных подробно описывается.
Гость
42 - 28.08.2014 - 19:07
41. Мумимама. О, спасибо за литературу - изучу. А то я всё думаю, можно ли заводить второго кота. Вроде как первому скучно одному, пока никого дома нет. Но с другой стороны, он у меня жуткий эгоист. Боюсь, второго кота будет воспринимать как конкурента и соответственно ещё бить начнёт второго.
43 - 29.08.2014 - 10:25
42-Юзефа > Книги Тови - не спецлитература, чудесные художественные произведения. Там коты сиамские, она всю жизнь держала только эту породу. Жили в доме в сельской местности в Англии. Читается прекрасно, хороший английский юмор. По зоопсихологии люблю Лоренца, но там больше собаки. "Человек находит друга" очень хорошо читается.
Гость
44 - 19.09.2014 - 14:18
Расскажу о своей кошке. Взяли с улицы, когда ей еще и месяца не было. Залюбленная, наглая, здоровая, молодая.
Зимой с улицы взяла кошку-дрались, шипели, в 1-комнатной квартире находили углы, чтобы даже не быть в зоне видимости. Подобрыша отдали.
Летом взяли очередного котенка крошечного с улицы, с надеждой, что уживутся.
В итоге моя кошка начала кидаться и на меня, биться в каких-то припадках, не есть, болеть всячески, жить только на подоконнике, только там кушать и пить. Мелкую забивала до одурения.
И ситуация не улучшилась спустя месяц.
В итоге, я решила, что она будет одной хозяйкой в доме.
После того, как отдали мелкую, месяца 2 моя кошка не подходила ко мне, шугалась всего, будто ее лупили всю жизнь..ну сейчас норм.
Так что завидую тем, у кого спустя какое-то время кошки мирятся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены