К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Добрые руки"

Гость
0 - 05.05.2016 - 16:01
Основная информация
Разделкошки
Тема"Добрые руки"
СообщениеМногие владельцы животных мечтают раздать потомство от домашней кошечки/ собачки в эти самые добрые руки..Но есть ли спрос? Не превышает ли он предложение? Начался сезон, и с каждым днем найти их все сложнее и сложнее..
Ну вот! Наконец-то повезло!
И.....














Отредактировано Джекки; 07.05.2016 в 00:09.
Гость
12 - 05.05.2016 - 16:25
эти картинки давно ходят по инету. Только толку . . .
Гость
13 - 05.05.2016 - 16:30
Вот и в соответствующей ветке пошёл "сезон" "добрых рук". Пытаемся донести до авторов этих тем, но увы... сообщения удаляются. Надеюсь, что Джекки разьяснит почему.
Гость
14 - 05.05.2016 - 16:41
13-Cobaken > Прошу внимания любителей пооффтопить в этом разделе!
Гость
15 - 05.05.2016 - 16:53
14-Krasnodarian > спасибо. Упустила. Учту.
Гость
16 - 05.05.2016 - 16:55
12-Natalka228 >13-Cobaken > Девочки, толк на самом деле есть. Проблема возникла не за год-два, и на ее решение потребуется в два раза больше времени. Это, как с дурной привычкой. Нужно терпение, последовательность и целеустремленность. В семье моих родителей отношение к кошкам и собакам было "станичным" - кошки нужны, чтобы ловить мышей, собаки, чтоб лаять, в квартире животным не место. Сегодня: 5 штатных хвостов у меня, кот, приблудившийся на дачу, у родителей, собака от Илоны у сестры. Все стерильны, все правильно питаются и т.д. Изначально к животным была неравнодушна только я, но, видимо, это заразно.
Гость
17 - 05.05.2016 - 17:11
16-Krasnodarian >а мне позавчера звонит близкая знакомая.... я уже года 2 ей говорю.... у нее вечная отмазка "денег нет" потоплю.... топит.... позавчера звонит, мол спаси, что делать.... кошки неделю не было, пришла побитая, из того места что-то висит уже высохшее... спрашивает меня, что делать? =О я говорю, вези в клинику!!! мне опять ответ "это ж дооооорого".... короче я не стала с ней дальше разговаривать... сказала только, пусть смотрит и наслаждается, как дохнет медленно и мучительно ее кошка. но вот уверенна. как с дубом поговорила.... толку ноль...
Гость
18 - 05.05.2016 - 17:31
17-Natalka228 > написала длинный пост и про свою высокообразованную соседку педагога, с образованием Северского муз. училища и главбухшу, которые плодят и выкидывают котят, ну а толку, они здесь не прочитают, а мои беседы ни к чему не привели, а пост улетел. Значит и не надо. Тут еще родня сюрприз преподнесла, скоро буду пристраивать белых котят, иначе ждет их улица
Кстати, моя кума очень недорого стерилизовала 2 мес. назад кошку, если нужны координаты, то напишу
Гость
19 - 05.05.2016 - 17:33
18-Юджина > недорого это сколько и где? такая инфа всегда актуальна)
Гость
20 - 05.05.2016 - 17:37
2 месяца назад было по 1100 - кошка. Насколько хорошо делают, не знаю, т.к. думаю, что студенты там + хирург. В Пашковском колледже есть, могу уточнить с какой стороны заходить, чтоб их найти
Гость
21 - 05.05.2016 - 17:47
20-Юджина > на Фадеева тоже так... 1100-1500.
Гость
22 - 05.05.2016 - 18:10
Эта тема скорее для сомневающихся. Или для тех, кто уже допустил рождение котят, которых теперь приходится раздавать, и название темы может привлечь владельцев зайти сюда. И я все же надеюсь, что может быть хоть кто-то задумается и все-таки в следующий раз примет меры для того, чтобы предотвратить, а не 'расхлебывать" уже сложившуюся ситуацию. Пусть хоть один.. Хоть два.. Вдруг ёкнет...
Люди! Пожалейте этих малышей! Ну они правда никому не нужны, увы((( лишь маленькая часть из них находит действительно добрые руки!
Гость
23 - 05.05.2016 - 19:17
Хочу заметить, что разговор ни только о котах, но и о собаках...
Гость
24 - 05.05.2016 - 21:43
14-Krasnodarian >15-Cobaken >
Я немного дополню и поясню.
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Пытаемся донести до авторов этих тем
Пытаться донести можно по-разному. Какие посты в подобных темах? Агрессивно-оскорбительные. Как думаете, человек откликнется на них? И как откликнется? Почему одни люди могут писать достойно, как Яна, создавшая эту тему? А другие, причём одни и те же, обращаются с постоянной агрессией. Подобное никак не поможет. Если вы хотите на путь истинный людей направить, надо рассказывать, объяснять наглядно. Тогда, может, будет хоть какой-то результат. Вы поймите, что большинство людей, пристраивающих котят-щенков, и понятия не имеют, что такое стерилизация. И вашими агрессивными вопросами вы не поможете ни этим людям, ни малышам.
Надеюсь, что я доступно донесла свои мысли до вас.
Гость
25 - 05.05.2016 - 23:57
24 - Джекки, и я об том же. Уж сколько раз пыталась донести эту же мысль до защитников стерилизации, которые считают эту ветку своей личной собственностью и никак не хотят понять, что у всех равные права. И что их агрессия не принесет пользы и дурацкие вопросы - А где вы взяли этих котят? - бесполезны. Но самое смешное, что когда кто-то из своих также вываливает на раздачу котят-собак - в ответ гробовая тишина, ни одного вопроса. Рядом буквально тема - собака бесхозная родила кучу и теперь их раздают. А шож заранее не стерильнули? В своем глазу, оно понятно, бревна не видно...
Вот, высказалась, наболело... Я,если что, напоминаю - я - за стерилизацию, но без паранои и агрессивных нападок.
Гость
26 - 06.05.2016 - 00:14
0- инициатива замечательная, но картинки маленькие, текст в них еще меньше. Увеличивать их чтоб прочесть 90% зашедших в тему заморачиваться не будут. Да и самих картинок слишком много, запаришься все рассматривать.
Извините, ничего личного.
У меня коллега на работе - молодая, до 30 лет. У них и коты и собаки есть. Стерилизацию категорически не приемлет. И таких много.
Здесь одними картинками ситуацию не переломить. На уровне государства нужно. Законы новые, денежные вливания, ограничения, штрафы, информация через СМИ. У нас народ слепо верит во все, что говорят в зомбоящике. Вот если бы туда ваши картинки запихнуть и вместо рекламы каждые 5 минут да по всем каналам вбивать в светлые головы россиян. Во это был бы толк!
27 - 06.05.2016 - 00:30
24-Джекки >25-577v > Вежливо - не интересно. Агрессивные хамы уверены в своём праве подобного обращения, ибо те, к кому обращаются, делами своими слова доброго (вежливого) не заслуживают. Плюс чувство превосходства "знающих" над "обывателями".
Так везде и по любым вопросам. Отсутствие воспитания - серьёзная проблема в массах народных.
Гость
28 - 06.05.2016 - 00:33
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
я - за стерилизацию, но без паранои и агрессивных нападок.
Вот. Я надеюсь, меня услышат и остальные.
Гость
29 - 06.05.2016 - 00:34
27-Бета > ну не раззадоривайте. Я пытаюсь разбудить здравый смысл и рассудок.
30 - 06.05.2016 - 00:35
0-Simons Cat > Так и породных-полу-породных потом оставляют или пристраивают за ненадобностью. Несмотря на то, что те за деньги куплены.
31 - 06.05.2016 - 00:37
29-Джекки > Хорошо :)
Гость
32 - 06.05.2016 - 08:22
агрессивными и язвительными выпадами вообще ничего не добьешься. к доброжелательным разьяснениям небольшой процент прислушается. но есть такие твердолобые и тёмные владельцы что терпения не хватает. висит обьВа "ищу невесту шелти". на фото собака пэт класса. я и так и эдак , убеждала , рассказывала. но чувак твёрдо стоял на своём - уши по стандарту должны стоять , а мне заморочили голову выставками. не выдержала , назвала дураком и послала. ну реально тяжёлый случай.
Гость
33 - 06.05.2016 - 09:49
И еще. Аргументация типа, стерилизуйте свою кошку (= отдайте свои деньги и потратьте время), чтобы не было бездомных котят, не работает в большинстве случаев. Те, кто в это верит, стерилизовали уже десятки чужих кошек и собак, их убеждать не надо. Человеку нужно донести в чем его личная выгода от этого процесса (отсутствие головняка с котятами, ора, осложнений, меток и т.д.). Конечно, не все, но достаточно многие владельцы пристроенных котят звонят, когда малыши подрастают, чтобы проконсультироваться, где у кого лучше оперироваться. И бессмысленно спорить с их фобиями, нужно соглашаться и говорить: "Да, но я могу Вам порекомендовать доктора, который все сделает идеально".
Гость
35 - 06.05.2016 - 14:59
34-PHENIX > ну зачем так. Разведенцы все равно не поймут. А ветка отдам-возьму не панацея. Есть другие площадки для отдачи.
Хотя я бы разрешила устраивать дискуссии в той рубрике. Из благих побуждений. А вдруг до кого-то и достучимся...
36 - 06.05.2016 - 15:04
35-Cobaken > Для вас убрали такую возможность, потому что не умеете вести цивилизованные дискуссии, без резкостей и т.п., см. п. 24, 25.
34-PHENIX > Какой яркий пример глухоты и упёртости в собственное мнение.
Гость
37 - 06.05.2016 - 15:08
36-Бета > Не вам судить.
38 - 06.05.2016 - 15:10
37-Cobaken > Почему же?
39 - 06.05.2016 - 15:16
Интересно, кто такой великий смог одурачить всех зоозащитников своей переломанной логикой?
Есть люди, которые выбрасывают взятых животных, наигравшись - значит, нельзя раздавать людям животных. Вообще, никогда и никому.
Это всё происки заводчиков в целях избавления от конкуренции бездомных :)
Гость
40 - 06.05.2016 - 15:21
38-Бета > по кочану.
39-Бета > странная логика. В том то и дело, что выброшенных и бездомных пристраивать нужно. Мы призываем всех разведенцев домашних беспородных питомцев перестать своих любимцев бездумно скрещивать. Для "здоровья" или "счастья" материнства. И то с оговоркой. Если заранее нет на этих котят уже хороших рук. Так же призываем не скрещивать 2 совершенно разные породы для получения "уникальной" породы, а по факту дворняги, и продавать под этим предлогом за баснословные деньги. В общем во всех случаях, сначала нужно наличие добрых рук или покупателей на потомство, а потом уже скрещивание и потомство.
Гость
41 - 06.05.2016 - 15:27
41-Cobaken > учитывая ТЫСЯЧИ нуждающихся животных..... даже при наличии ручек разводить дворню бездумно, тупо и безответственно!
Гость
42 - 06.05.2016 - 15:30
42-Natalka228 > Ну по крайней мере это будет хоть как-то правильно. Приемлю, если люди хотят котят именно от этих родителей по разным причинам и ждут появления именно этого потомства.
Гость
43 - 06.05.2016 - 15:32
43-Cobaken > ну так таких единицы..... вот двое хотят... родилось пять..... остальных куда? ..... нет! только безбожный штраф за разведение дворни, поголовный учет и чипирование животных и обязательная стерилизация помогут.... но это утопия.... к сожалению...
Гость
44 - 06.05.2016 - 15:34
44-Natalka228 > Не спорю. Бывают моменты. Поэтому и стоит всё продумать до мелочей, что кошка рожает в среднем 3-5 котят. Реже 7. Я наверно слишком в идеале мыслю...
45 - 06.05.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
38-Бета > по кочану.
Без комментариев... :)
Не странная. Если человек раздал всех животных - то претензий быть не должно.
Если выбросил - то тут пожалуйста, можно разгуляться.
Гость
46 - 06.05.2016 - 15:41
46-Бета > Раздал-молодец. Но с тем, что ни все могут их раздать и не всегда так везёт.
47 - 06.05.2016 - 15:43
47-Cobaken > Так из сабжевых картинок следует, что всех розданных котят ждёт несчастная судьба. Это перебор.
Гость
48 - 06.05.2016 - 15:50
Что вообще значит "добрые руки" для беспородной дворняжки? Борщ с хлебом и жизнь во дворе на улице? Квартира, диван и хорошее питание для дворняжки "светит" только в том случае, если ей на пути встретиться помешанный на спасении любитель или еще какая случайность. В большинстве случаев котенок "в добрые руки" будет расти на улице. И тем кто раздают таких ровно все равно, ибо их животное живет в таких же условиях
Гость
49 - 06.05.2016 - 15:52
48-Бета > следить за судьбой животных. Нормальный человек, который будет брать, не откажет.
49-Так лучше > ни всегда.
Гость
50 - 06.05.2016 - 15:55
49-Так лучше > стоп. давайте не путать кошек и собак.... Собаки у меня живут во дворе! (кроме тоев). Едят каждый день мясо, будки у них со стенами в 10 см толщиной. утепленные пенопластом со всех сторон, с ковролином на полу и занавеской на входе.....и НЕ на цепи. это плохие условия? для крупной собаки? Кошки да. живут в доме, но когда хотят, гуляют во дворе.... Так чем плохо содержание собаки во дворе в сытости и тепле. Признаюсь, когда был самый мороз.... не сдержалась, пустила в дом в прихожку ))))) в остальное время..... двор.
51 - 06.05.2016 - 15:56
50-Cobaken > А я вот знаете, понимая беспокойство отдающего, всё же предпочту забрать с улицы или у того, кому всё равно, чем быть обязанной всю жизнь перед кем-то отчитываться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены