К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Добрые руки"

Гость
0 - 05.05.2016 - 16:01
Основная информация
Разделкошки
Тема"Добрые руки"
СообщениеМногие владельцы животных мечтают раздать потомство от домашней кошечки/ собачки в эти самые добрые руки..Но есть ли спрос? Не превышает ли он предложение? Начался сезон, и с каждым днем найти их все сложнее и сложнее..
Ну вот! Наконец-то повезло!
И.....














Отредактировано Джекки; 07.05.2016 в 00:09.
Гость
41 - 06.05.2016 - 15:58
52-Бета > ваше право. Но лично я это отчетом не считаю. Я считаю, что следить за судьбой, значит не быть равнодушным и отдающий не бездумный плодильщик. Вас же не ежедневно отчитываться обязывают.
Гость
42 - 06.05.2016 - 16:00
52-Бета > дык какая обязанность? щас не средневековье. почти у всех есть ватсапы и т д. раз в месяц спросить как дела у животного и нет ли проблем. это прям ужас ужас? мне некоторые сами пишут в ватсап, поздравляют с праздниками и присылают фотки. я только радуюсь и желаю им счастья.... в чем сложность и ужас то?
Гость
43 - 06.05.2016 - 16:02
54-Natalka228 > +100!
Гость
44 - 06.05.2016 - 16:03
51-Natalka228 > я говорила про кошек и извините, конечно, но вас я бы отнесла как раз к "помешанным на спасении", тем кто попадает к вам конечно же везет, но это капля в море. Сейчас большинство из тех кто сознательно хотят животных - берут породистых или "типо" породистых. Все мои знакомые у кого обычные кошки относятся к ним "как в деревне", то есть еда со стола объедками, свободный выгул, регулярные беременности, а котят куда-нибудь относят. Это "добрые ручки"?
Гость
45 - 06.05.2016 - 16:12
56-Так лучше > ну причем тут "помешанные на спасении" ? )))) даже когда я отдаю котенка-кошечку в добрые руки. то всегда говорю, что по возрасту со стерилизацией обязательно помогу. и я никогда не отказываюсь от своих слов. и не бросаю. А по-поводу Ваших знакомых.... ну и у меня есть такие.... но вот НЕСКОЛЬКИХ я уже воспитала) стерилизовали, одни еще на очереди ) трудно было) но вот народ просыпается.... но не все... это печально.
Гость
46 - 06.05.2016 - 16:13
+57 кстати те. кто стерилизовал, все радуются и благодарят))))) вот уж людям истина открылась )))))
Гость
47 - 06.05.2016 - 16:20
58-Natalka228 > может вы секрет знаете :) я вот пока никого не уговорила на стерилизацию, самое безобидное "нет денег", тут еще можно поговорить, а когда говорят "с котятами хочу играть" тут уже у меня нет слов.
Гость
48 - 06.05.2016 - 16:27
59-Так лучше > у меня в телефоне есть фотки всяких гнойных маток и.т.д. )))) потом я говорю, что они еще венерическим заболеть могут..... ну про потеряться, попасть под машину и.т.д. это тоже ))))) далее озвучиваю цену в 1000 рублей! и говорю, что сама отвезу и привезу! а еще показываю котят в ведре утопленных..... ну короче психологический аут. Ах да, еще говорю, что орать будет дико, по стенам лазить в течку и куча котов будет прибегать и орать и ссцать на дверь и.т.д. ) ну блин))))) фантазия может быть безгранична) и тут же показываю своих) холенных, на диване) спокойных и ласковых) помогает)))) не всегда, но все ж... и да, если мне говорят категорическое НЕТ стерилизации..... я своих не отдаю. просто говорю НЕТ! идите дальше. как то так)
Гость
49 - 06.05.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Человеку нужно донести в чем его личная выгода от этого процесса (отсутствие головняка с котятами, ора, осложнений, меток и т.д.). .
- о, это вообще "золотые" слова. Если бы существовала инструкция для зоозащитников - "как доказать людям пользу стерилизации", то я бы ваши слова поместила на первую страницу шрифтом побольше и пожирнее, чтоб все зоозащитники их выучили как "отче наш". Человек живет "для себя" и "ради себя". И все что он делает, он делает ради собственной выгоды, а не ради каких-то мнимых лозунгов. Хотите, чтоб кто-то сделал "по-вашему", докажите этому человеку, что это НУЖНО ему и только ЕМУ. Люди не будут тратиться на стерилизацию только ради того, что в будущем МОЖЕТ БЫТЬ этих котят ждет нелегкая жизнь. Большинству на это, извините, просто на.рать.
Гость
50 - 06.05.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
о чем можно говорить, если модераторы на форуме потворствуют разведенцам и банят тех, кто пытается хоть как-то вразумить ... ща пост подотрут и забанят, надо ж где-то да царьком себя чувствовать и затыкать неугодных.
- вас, если не ошибаюсь, Катей зовут. Вы, Катерина, не правы, в корне причем. Ветка называется "Отдам, возьму", для желающих отдать или взять, а не выслушивать чьи-то гневные выкрики. Улавливаете разницу? А модератор на форуме поставлен для поддержания порядка. Вот именно этим она и занимается. И слава богу. Пока форум окончательно не превратили в балаган. А если кто хочет пособачиться, собирайтесь в реале с как вы их называете "разведенцами" и ругайтесь там по потери пульса. А форум не надо засорять.
51 - 06.05.2016 - 18:46
Давайте в этой теме и попробуем составить корректное и убедительное обращение к гражданам? А потом поместим его на первую страницу. Раз то, которое о пользе стерилизации не убедительно и не охватывает всех моментов. В сущности особо и выдумывать не надо, лишь объединить вышеперечисленное. Например:
Стерилизуя животное, вы: 1. Избавляете себя от вечных криков и меток. 2. Избавляете себя от необходимости ломать голову, куда пристроить очередное потомство (здесь красочно описываем превышение спроса над предложением). 3. Избавляете себя от возможности пополнения "семейства" теми, кого не раздали (здесь красочно описываем чёрные дела бабок-коробочниц). 4. Далее пишем о вреде гормональных препаратов, которые в итоге приводят к воспалениям и опухолям (прикладываем красочные картинки), добавляем, то тем самым хозяева избавят себя от необходимости возиться с неизлечимо больным животным и от его преждевременной кончины. 5. Вкратце описываем процесс стерилизации, что это легко и просто, с приложением контактов, где это делают дёшево и хорошо. 6. И уж потом - красочная картина с беспризорными животными и что своим поступком граждане могут сделать мир чуточку лучше.
52 - 06.05.2016 - 19:01
Ну и для полноты картины и справедливости ради добавить, что существуют противопоказания и случаи смерти животного вследствие оперативного вмешательства.
Гость
53 - 06.05.2016 - 19:31
63 - а вот последнего я бы не делала, отпугнет большинство.
Когда регистрируешься на форуме, выскакивает окно с правилами, которые пока не подпишешь, дальше не пойдешь. Предложение: когда создается новая тема в ветке отдам-возьму - сделать также: пусть человеку предлагается ознакомиться с инфой по про пользу стерилизации и подпись внизу - Ознакомлен. Пока не подпишешься, тема не появится на форуме. Хоть часть текста, но прочтут. А на отдельно стоящую тему, мне кажется, внимание не обратят, даже если закрепить.
54 - 06.05.2016 - 19:41
64-577v > Отпугнёт, зато честно. Зато человек не будет пребывать в наивном заблуждении относительно так активно насаждаемой операции, когда повсеместно умалчиваются возможные риски.
Предложение тоже не очень хорошее. Те, кто хочет разместить, просто поставят галочку по-быстрому и не факт, что углубятся в чтение. Потому что цель - размещение объявления, а не самообразование.
Про отдельную инструкцию жирным шрифтом Вы же и высказались :) Пусть она будет для зоозащитников хотя бы :)
Гость
55 - 06.05.2016 - 19:49
Да не надо никого убеждать, пустое это все.....в машине аптечка, антибиотики, капли, шовный материал и проча - ну и корма с чашками, когда попадаются - чем смогу помогу и накормлю, чего и каждому желаю.
56 - 06.05.2016 - 19:51
66-Иванович > Ну и наезжать в излюбленной манере тут присутствующих тоже не дело. Вот и предлагаем альтернативный подход к людям. Только что-то не интересно это никому.
Гость
57 - 06.05.2016 - 19:52
Да есть же тема о пользе стерилизации. И закреплена она.
61-577v > Вы знаете, это бесполезно, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
не выслушивать чьи-то гневные выкрики
Вот именно. Если все эти хамские выпады называются "вразумить", то неудивительно, что люди никак не реагируют. Естественно же, если человека оскорбляют, то у него включается обратная реакция. Вот убеждать, рассказывать, помогать, как Наташа в п.59 - другое дело.
Я уже писала, что форум - место общественное, которое никоим образом не является вотчиной некоторого количества людей, поэтому буду требовать соблюдения Правил всеми пользователями.
58 - 06.05.2016 - 19:55
68-Джекки > Я же оговорилась
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Раз то, которое о пользе стерилизации не убедительно и не охватывает всех моментов.
Ну и
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
инструкция для зоозащитников - "как доказать людям пользу стерилизации"
59 - 06.05.2016 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Вот убеждать, рассказывать, помогать, как Наташа в п.59 - другое дело.
На форум бы всё это... В соответствующий раздел. А то вне форума все такие хорошие, а от постов иных просто корёжит.
Гость
60 - 06.05.2016 - 20:00
65 - в моем предложении больше шансов на то, что хоть кто-то прочтет хоть часть. Главное - кратко, но доходчиво, много букв никто читать не будет, и картинок - пара-тройка будет достаточно. Если их много и они неприятные, возникает чувство неприятия и человек быстро уходит нечитая.
А отдельно стоящую тему они вообще не будут открывать, уверена на 1000%.
61 - 06.05.2016 - 20:02
71-577v > Вы же понимаете, что дальше нашей приятной беседы это вряд ли пойдет? :) Изначальная идея в том, чтобы предложить зоолюбителям методы и аргументы в общении с людьми.
Гость
62 - 06.05.2016 - 20:11
Ну почему же. Лично я могу у себя в снт даже объявления повесить. Кстати, после бесед уже обращаются. И Это радует. Так что будем убеждать и убеждать.
Гость
63 - 06.05.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Я же оговорилась
Да, я упустила.
Гость
64 - 06.05.2016 - 20:13
72 - Бета, Вы в 62 посте предложили составить обращение к гражданам и поместить его на первую стр. Я же предложила, чтоб это обращение выскакивало при создании каждой новой темы в Отдам-Возьму. А пойдет или нет, вряд ли от нас зависит.
Гость
65 - 06.05.2016 - 20:15
75-577v > это технически невозможно. Вряд ли администраторы будут из-за этого менять что-то.
Гость
66 - 06.05.2016 - 20:18
76 - Джекки - ну, я так и предположила. Жаль.
67 - 06.05.2016 - 20:18
75-577v > Да, вышла некая путаница. Ну не страшно.
Гость
68 - 06.05.2016 - 20:18
72-Бета >
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Изначальная идея в том, чтобы предложить зоолюбителям методы и аргументы в общении с людьми.
Немного не так. Изначальная идея этой темы в другом. Я уже писала выше. А по поводу методов воспитания " зоолюбителей" вы можете создать свою. И там продолжить.
69 - 06.05.2016 - 20:22
79-Simons Cat > Минуточку, по поводу "воспитания зоолюбителей" в этой теме изначально не моя инициатива, обратитесь лучше по адресу. Ну а в том, что вашу тему развили смежными и близкими к ней вопросами, не вижу ничего страшного.
Гость
70 - 06.05.2016 - 20:26
79 - Вы серьезно думаете, что кроме нас постоянных посетителей этой ветки много людей зайдет и будут подробно рассматривать каждую картинку? Которые, кстати не увеличиваются, у меня по крайней мере. Переходит на радикал и на этом всё...
Гость
71 - 06.05.2016 - 20:32
81-577v >. Я серьезно думаю, что если бы некоторые участники могли выражать свои мысли более кратко и в один пост, то те картинки хотя бы оставались доступными для просмотра... А так да, шансов увидеть кто их уже совсем немного))
72 - 06.05.2016 - 20:34
82-Simons Cat > Можно было сделать на них увеличение по клику и попросить модератора закрыть и прибить тему.
Гость
73 - 06.05.2016 - 20:43
82 - если бы некоторые участники могли и выражали бы свои мысли более кратко и в один пост, то ваша тема бы давно улетела вниз. А так - да, она в "тренде" и шансов попасть на глаза другим форумчанам у нее пока много))
Гость
87 - 07.05.2016 - 01:50
Помогите, задумайтесь, стерилизуйте!!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены