К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доберманы

Гость
0 - 17.01.2012 - 10:20
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДоберманы
СообщениеУважаемые заводчики, хочу завести собаку, порода доберман и хочу больше узнать про эту породу не только от профессионалов, но и от простых хозяев.
Какие отзывы о породе,какая она в быту? у нас частный дом



Гость
1 - 17.01.2012 - 10:38
Витас,есть отличный форум,называется доберман.инфо
там общаются как заводчики,так и обычные владельцы этой великолепной породы.Там Вы сможете почерпнуть массу полезной информации.
Гость
2 - 17.01.2012 - 10:44
спасибо Вам большое, пошла туда)))
Гость
3 - 23.01.2012 - 14:15
У меня уже 2-й доберман. Первая прожила 10 лет. Быстро выдрессировалась, ездила с нами везде. Собака-компаньон для активных людей. Обязательно дрессировать, много гулять и конечно любить. С нынешней собакой много гулять не могу и по собаке вижу как ее напрягает сидение в квартире. Но порода - чудо. Много зависит от хозяина. Удачи!
Гость
4 - 23.01.2012 - 15:39
Меня не много настораживает ,что породу считают бойцовской. Мне бы хотелось иметь и верную преданную собаку и в то же время безопастную для своей семьи. О доберманах мнения противоречивы, вот и хочу узнать что да как
да и вообще есть же страницы о разных породах, почему не общаться на этой про доберманов?
Гость
5 - 23.01.2012 - 16:14
У меня уже второй доберман. Первый был отказников. Добрейшей души собака, но очень драчливый. А вот второй.... :)))) Как раз в меру драчливый, но с ярким породным кобелиным характером: недоверчивый к посторонним, резко делящий всех на "своих" и "чужих". Со своими - милашка, друг, постоянно лезет с облизываниями, то голову на колени кладет, то нежно в глаза смотрит. Короче, тоже добрейшей души собака. А вот с чужими... за ним нужен глаз да глаз, потому что вопроса укусить при охране или нет, не стоит: укусит, нападет, если почувствует угрозу, "пасет" за чужими, не спускает глаз. Охраняет нас, участок, дом, машину. Очень хороший охранник. Просто блестящий. Но в дом абы кого не пригласишь, уже проблема. Были и внутренние разборки в свое время, когда мальчик входил в силу и начинал пальцы гнуть. Обошлось без крови, решили все мирным путем. Собака очень чуткая, понимает, даже если просто отчитаешь грозным тоном. Короче, собака с тонкими настройками, отдача очень большая, но надо заниматься и заниматься.
Гость
6 - 23.01.2012 - 16:19
Если есть время и настроение заниматься (не только на дрессировочной площадке, а просто общение) с собакой, то конечно лучше брать. Если нету, то лучше не брать, потому что требует много внимания. Доберманов называют "мерседесами" собачьего мира, людьми в собачьей шкуре. Если у вас есть время еще на одного "ребенка", то заводите, все окупится сторицей. Когда наш мальчишка рос, я иногда просто в ужасе была и мужу не раз говорила, что понимаю, почему среди доберманов так много отказников. Надо перетерпеть переходный возраст. Собака не с одним шилом в заднем месте, а целым ящиком этил шил, и все в заднем месте.
7 - 23.01.2012 - 17:06
САМАЯ ЛУЧШАЯ порода.
Гость
8 - 23.01.2012 - 19:06
Витас))))) Вы на инфо то ходили?))
доберман это не бойцовая порода и таковой ни когда не была.Была выведена как компаньен,как спутник,как защитник. ООООчень привязана к хозяину. это большой хозяйский хвост)
Доберман,это ЧЕЛОБАКА,Человечище с огромной буквы. Это душа,это сердце...большое любящее сердце.
НО,ею нужно заниматься. собака думающая..собака работающая...обожающая работать. доберман не должен расти как сорняк)
Если Вы готовы уделять много времени своему доберману...длительные прогулки..занятия...а так же любить ее,лечить если заболеет,защитить если понадобится)..да,именно защитить)..я вот готова порвать любого кто попытается сделать моей собаке плохо...хотя я знаю,что мои доберманы отдадут за меня жизнь...но,мне этого не нужно..потому что я очень люблю их и отношусь к ним не как к собакам)...мне нужны они живые,здоровые и рядом..всегда рядом со мной)
Гость
9 - 23.01.2012 - 22:25
1-vitas2009 > Доберман, эта порода, воспитанием которой нужно заниматься с первых дней жизни. Как у многих пород есть свои плюсы и минусы. Скажу сразу, если у Вас нет опыта в воспитании служебной собаки и нет времени и терпения, то лучше присмотритесь к другой породе. У меня были доберманы, и эта порода всегда будет в моем сердце, но не смотря на это, новичку я никогда не порекомендую заводить добермана. Думаю, сейчас на меня посыпятся камни, но это мое мнение, сложившееся из опыта воспитания доберманов.
Гость
10 - 23.01.2012 - 23:41
))))))нет,не камни)))..это форум и каждый имеет право высказать свое мнение
...хоть у Вас и были доберманы(сколько их у вас было? и за какой промежуток времени их у вас было?*)...видимо это была не ваша собака...
что значит "новичек" ?
моей первой в жизни собакой был доберман,я тоже была "новичек"))
было всякое...но.,это была моя собака...уже ни первый год доберман моя собака...и кого то другого я рядом не представляю
да,тут ни кто и не говорит,что не нужно заниматься и что не нужно заниматься воспитанием ...добермана нужно понимать(кстати,нужно воспитывать ЛЮБУЮ собаку)

в общем,читайте внимательней))
Гость
11 - 24.01.2012 - 00:16
Исключительно замечательная, думающая, интеллигентная, прекраснейший охранник, замечательный член и друг семьи! Эпитетов много можно написать или сказать. Скажу так: лучшей подруги чем моя доберманка у меня не было... Она единственная могла читать мои мысли и предугадывать мои желания!
В остальном читайте мнение PerlaNera!
Гость
12 - 24.01.2012 - 07:28
а я согласна с КМК. Можно много рассказывать, какая чудесная это порода. Это действительно чудесная порода. Но и сложностей предостаточно. И если берешь себе добермана, то должен отдавать отчет, с чем, может быть, придется столкнуться. Доберман не болонка. И кстати говоря, у первого нашего добермана-отказника мы были третьими хозяевами. А к нам он попал в два года. Всего-то. Люди тоже не рассчитали своих сил.
Гость
13 - 24.01.2012 - 08:36
не могу понять, как можно отказаться от собаки?Ведь с первых дней это не прсто собака а как второй ребенок. У нас есть собака , это смериканский кокер это член семьи и даже не могу представить чтобы можно его было отдать
Гость
14 - 24.01.2012 - 08:41
У меня была одна собака этой породы, которая попала ко мне уже в пять месяцев. От прежних хозяев ей досталась боязнь мужчин, выстрелов и категорический отказ оставаться в одиночестве, понадобилось много сил, чтоб научиться присекать и останавливать ее истерики и воспитать из нее послушную собаку- компаньона.
Помимо ее я помогала одной взрослой паре с выгулом и воспитанием их добермана, которого им отдал их сын. Его воспитывали как "внучка", ему в щенячем возрасте было разрешено делать абсолютно все и к двум годам они получили огромную проблему в лице доминантного кобеля, который мог ввязаться в любой момент в драку, часами с воем гоняться за котами и вырываться с поводка и убегать за собачьими свадьбами.
Еще раз скажу, что не порода виновата в таком поведении животных, а прежде всего хозяева, которые недооценивают своих сил и возможностей воспитывать такую собаку, как доберман.
Гость
15 - 24.01.2012 - 08:50
нужно ли отдавать собаку на воспитание кинологам?
Гость
16 - 24.01.2012 - 08:53
в смысле того что пес будет находиться у кинолога и получать навыки?, или самому заниматься с собакой в паре с инструктором?
Гость
17 - 24.01.2012 - 09:04
Витас,лучше же конечно заниматься самому под руководством профессионалов. но,если таковой возможности нет,то можно отдать. Только действительно опытный порядочным дрессировщикам(таковых знаю и если нуно:) подскажу) И,конечно есть разница в том,каким горизонтам Вы стремитесь:)..т.е. нужно определить какая именно дрессировка Вам нужна.

КМК, и иже...ВЫ читать умеете?)))) или вы у нас писатели?)
Гость
18 - 24.01.2012 - 09:10
ничего особенно в принципе мне не нужно, а нужно чтобы собака четко следовала командам. чтобы не бегать за собакой когда она погониться за кем нибудь или удерживать чтобы не кинулась на человека и в принципе все. и еще хочу узнать как собака реагире\ует на соседство с другой собакой ( у меня кокер спаниель)?
Гость
19 - 24.01.2012 - 10:35
5-vitas2009 > Возьмите девочку, по моему опыту (четыре суки и один кобель) они не пытаются оспорит позицию "вожака". Не стоит брать собаку, если в доме есть маленькие дети. А вот детвора 9-10 лет и старше составит отличную компанию для добермана на прогулках. И обязательное курс ОКД и ЗКС. Эти собаки прирождённые защитники и охранники, и эти качества нужно держать под контролем.
Гость
20 - 24.01.2012 - 13:19
[quote=vitas2009;22833125] ничего особенно в принципе мне не нужно, а нужно чтобы собака четко следовала командам. чтобы не бегать за собакой когда она погониться за кем нибудь или удерживать чтобы не кинулась на человека и в принципе все. и еще хочу узнать как собака реагире\ует на соседство с другой собакой ( у меня кокер спаниель)? [/quу Вас достаточно нормальных требований к доберману)
для выполнения всего этого ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОСТО ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ,обучать...общаться с ним)

чушщь,по поводу маленьких детей!!!
нужно учить жить в СЕМЬЕ ,своих детей ,и своих собак
просто жить...любя всех и тех,и других)
наши дети выросли с доберами.
а младший сын,так то родился практически одновременно с одной из наших доберманочек...так они и росли...правда доберы ростут быстрее))) ну,а серьезно...наша Евочка была ангелом хранителем нашего младшего...нянечкой..защитником. Когда она ушла,было больно всем,но младшему было больно вдвойне((
Гость
21 - 26.01.2012 - 09:06
))))
Гость
22 - 26.01.2012 - 19:15
SOS!!!!!!!!!!!На стройке замерзает в такие морозы кобель доберман в возрасте 5-6 лет, в истощенном состоянии, уши и хвост не купированы, пес крупный, контактный, костистый, срочно нужен дом и хозяин, все вопросы по тел 89282393840
Гость
23 - 31.01.2012 - 13:11
Любители породы, откликнитесь...скоро выпадет снег, морозы крепчают, по всем предложениям просьба звонить 89282393840
Гость
24 - 31.01.2012 - 15:24
Привести песу в порядок,отплатит Вам любовью и преданностью!!!
Гость
25 - 31.01.2012 - 15:51
aon23,это Краснодар?
нет ли у Вас возможности посмотреть клеймо?
вот еще тел ,говорят они помогают-Клуб защиты животных который очень хорошо работает с отказниками и попавшими в беду собаками. 8 8612599507 с 12 до 18.00.

может
Гость
28 - 31.01.2012 - 15:55
может быть у Вас есть возможность пока в тепло куда то определить собаку?
Гость
29 - 31.01.2012 - 16:36
29-PerlaNera >
Эти животные нуждаются в срочной помощи!
вот тут фотки с доберманом тот который на стройке. Может кто сжалиться?
Гость
30 - 31.01.2012 - 18:01
Никакого клейма у собаки нет, он бедный и несчастный, им никто, никогда не занимался и в сегодняшнем виде в нем с трудом читается породная собака, у него никогда не было ни дома, ни хозяина, он с младенчества живет на стройке. Сейчас ему уже 5-6 лет, его судьба с окончанием стройки предрешена, если не окочурится раньше. И когда у меня есть возможность я беру и делаю и не прошу помощи на форуме, а только отчитываюсь за проделанную работу.
В настоящее время у меня такой возможности нет, отсюда и написала в породную тему, может найдется настоящий любитель породы, который именно сжалиться и возьмет пса на доживание.






milinda-спасибо за предложение о матрасе, но на голую землю его класть нельзя, он напитается влагой и будет еще хуже. Если пес переживет эту зиму, до как говорится, до следующей...
Гость
31 - 31.01.2012 - 18:05
Боже мой,несчастная животинка:(((
Гость
32 - 31.01.2012 - 19:13
или дворик,или метис..
в любом случае жалко собаку(((
Гость
33 - 01.02.2012 - 10:53
Не буду спорить о породности животного, тем более в доберманах не сильна, только не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда в таком состоянии животного люди и породы не видят...любую собаку можно довести до состояния бомжа и "дворика" и чтобы придать ей породный вид в нее нужно вложиться, очень жаль
Гость
34 - 01.02.2012 - 11:49
жаль собакина, но в квартиру такого не заберешь... В Москве есть Доберкоманда по спасению доберманов, попавших в беду, так то ж в Москве...
Гость
35 - 01.02.2012 - 11:52
Конечно,все хотят готового,породистого,без блох,и желательно БЕСПЛАТНО..А когда такие вот несчастные животинки попадают в беду,они никому не нужны:((Эх,народ,а ще говорят сердобольные русские...
Гость
36 - 01.02.2012 - 11:54
Хотя б по 500 мкинулись бы,да уже был бы шанс собакевичу на новую жизнь.Чай не обеднели бы..Но любители породы только любят любоваться своими питомцами,жаль.....
Гость
37 - 01.02.2012 - 12:02
Иргенс,Вы это мне?
я от Краснодара живу более чем за 300км.
я дала телефон,зоозащитников...к сожелению это все что я могу в этой ситуации
Гость
38 - 01.02.2012 - 13:07
34-aon23 > на выходных для добермана передаю матрас и пакет корма. ГОСПОДА ЛЮБИТЕЛИ ПОРОДЫ, МОЖЕТ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРАТЬ К СЕБЕ ПСА? НУ СЖАЛЬТЕСЬ ВЫ НАД НИМ!!!!!
Гость
39 - 01.02.2012 - 14:51
Приютить не могу, дома кобель, агрессивный к другим кобелям. Могу попросить мужа перевезти этого добермашку, куда надо, в приют или еще куда. У нас микроавтобус.
Гость
40 - 01.02.2012 - 16:23
Проблема в перевозке нет, я могу и сама, спасибо большое, главная проблема куда
Народ, попредлагайте знакомым, мы и за 300 км привезем если руки нормальные найдутся
Гость
41 - 01.02.2012 - 16:49
41-aon23 > написала в приют Краснодог, вдруг повезет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены