К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доберманы

Гость
0 - 17.01.2012 - 10:20
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДоберманы
СообщениеУважаемые заводчики, хочу завести собаку, порода доберман и хочу больше узнать про эту породу не только от профессионалов, но и от простых хозяев.
Какие отзывы о породе,какая она в быту? у нас частный дом



Гость
41 - 01.02.2012 - 16:51
milinda- спасибо за Ваше доброе сердце, но я на стройку каждый день не езжу, поэтому если Вы хотите конкретно что-то сделать именно для этой собаки, накормить, постелить матрас, то позвоните, я уточню Вам его месторасположение, и Вы сможете сами туда приехать, на все посмотреть и сделать то, что считаете нужным, а у меня самой приюта нет, этого пса мне забирать некуда и в принципе матрас или корм мне вести незачем...я сторонник забрать пса с улицы, а не подкармливать от случая к случаю на территории, где охрана не очень приветствует чужых, зачем лишний раз раздражать людей, чтобы вызвали отстрел?
Просто Вы предлагали этот матрас в другой теме и я хотела передать его в домашний приют, но если Вы конкретно хотите матрас для этого добермана, то просьба сделать это лично, потому что я уже две собаки с той стройки забрала и мое мельтешение там не понравилось...а работы для волонтеров там еще непочатый край, так как бегают две не стерилизованный суки от которых у этого добера рождаются дети...один его сын просто умирает сейчас медленной смертью от голода, так как изгой в собачьей стае...смотреть на это невозможно, если тебе нечего им предложить
Я ищу для собаки дом, разместила объявы на форуме, на авито и прочих аналогичный сайтах, но ездить каждый день и смотреть на это все мне морально тяжело, извините
Гость
42 - 02.02.2012 - 11:07
поеду на выходных договариваться с приютом Краснодог, о проживании пса у них до момента пристройства, от себя предложу им хорошее денежное вознаграждение, если возьмут, буду рада, если найдуться желающие помочь оплатить приюту реабилитацию данного пса.
Гость
43 - 02.02.2012 - 11:31
Это уже какой то шанс,а может и за сынка попробовать поговорить?Думаю,найдутся желающие помочь
Гость
44 - 02.02.2012 - 11:36
45-вр.и.о.Человека > ну не знаю...тут хоть бы этого пристроить. Думаю деньги помогут решить вопрос.
Гость
45 - 07.02.2012 - 10:27
очень многие люди жестокие, наверно включая и меня. мы любим своих собак, , а до беспризорных и дела нет. очень хочу помочь, но куда то ехать, тем более мне не на чем, и забирать собакув крартиру не могу.Это все таки уличная собака, столько лет уже живет. вот эсли бы можно было помочь, путем отправки денег через СМС я бы это делала сразу же и с удовольствием
Гость
46 - 07.02.2012 - 10:30
или поднимать тему, пока найдется человек, кто реально может помочь
Гость
47 - 07.02.2012 - 11:58
значит так, мы сейчас организовываем доставку собаки в приют Краснодог, там ее осмотрит ветеринар. Собака будет жить на улице в вольере, но ее там будут регулярно кормить+я одеяло старое пожертвую. Если есть желание помочь материально тогда оставлю свой телефон. К слову, устройство собаки в приют, мне стоило денег, но это не так важно, главное у собаки теперь есть шанс выжить.
Гость
48 - 07.02.2012 - 12:01
49-milinda > Дела приютские (о делах приюта Краснодог – Защита Животных)-17
ссылка на приют Краснодог, там все написано, как можно им помочь. Кличка добермана "Тайсон"
Гость
49 - 07.02.2012 - 12:38
НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ! Ищем машину для перевозки добермана в приют Краснодог!!! Если есть возможность звоните 8918 044 11 71
Гость
50 - 07.02.2012 - 12:43
>aon23 скажите, вам удалось договориться с приютом?
если нет, то скажите как можно прийти на стройку и оставить для добермана еду и вещи?
Гость
51 - 07.02.2012 - 12:47
52-sdelka3 > я с приютом договорилась, нам нужна очень машина для перевозки собаки!!!!!
Гость
52 - 07.02.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
Приютить не могу, дома кобель, агрессивный к другим кобелям. Могу попросить мужа перевезти этого добермашку, куда надо, в приют или еще куда. У нас микроавтобус.
нужна помощь с машиной, муж может перевести собаку в течении нескольких дней, пока в приюте есть место?
Гость
53 - 08.02.2012 - 13:12
Собака в приюте Краснодог, ветврач не оспаривала породность животного, тоже увидев в нем представителя породы, попавшего в беду
Гость
54 - 08.02.2012 - 14:48
ну что можно сказать,Краснодарские доберманисты очередной раз "проявили" себя(
респект сторонним людям помогшим несчастной собаке..
Гость
55 - 08.02.2012 - 14:58
56-PerlaNera > т.е думаете если бы попала в беду такса или ротвейлер, то "таксисты" и "ротвейлеристы" кинулись бы помогать? Наверное это зависит от качеств конкретных людей а не от любьви к породе. Как доберман готов будет пристраиваться - напишу, надеюсь, когда пес будет откормлен и здоров, мы сможем найти ему достойных хозяев.
Гость
56 - 08.02.2012 - 15:52
PerlaNera, смысл в других кидать камни. Проявите себя. :) Ейск не на другой планете вроде. Тем более у вас питомник. Поучаствуйте в пристройстве собаки. Докажите ДЕЛОМ, что вы доберманист.
Гость
57 - 08.02.2012 - 16:43
Такс-команда у нас есть, представленная тоже один-два человека, но делающее огромное дело по поиску, пристройству и лечению таксиков попавших в беду..так что если каждые сидящие в породных темах будут объединяться и не "большим сочувствие, а маленькой помощью", то для породных бездомышей это уже будет большое дело.
С этой собакой еще не конец...она в любом случае требует лечения и приют обязательно уведомит о всем необходимом Лизу или меня, так что присоединяйтесь))
Гость
58 - 08.02.2012 - 18:03
glyph,да я и не начинала бросать.ни в кого ни чего...пока что..но могу
вам не кажется то что вы написали брошенным камнем? или пустым ляпом?
да,питомник...вы считаете мне нужно было за 300км,пешком прийти к вам? мне и тут брошенок хватает....собак которые не нужны своим заводчикам.
все что я могла,на данный момент,это дать телефон приюта...и появятся деньги,отправить хоть немного для этого парня.
но собирать несчастных со всего Южного региона я не в состоянии...у меня не приют
milinda,да,может быть это наивно,но я так считаю.породники в своем городе должны заниматься брошенными и собаками той породы которой занимаются.
aon23,отписывайтесь в теме,потом буду помогать с пиаром парня.
с уважением ко всем помогающим парню.
Гость
59 - 09.02.2012 - 09:02
подскажите пожалуйста, а доберманы должны жить в квартире или на улице? т.е. какое жилье для добермана более приоритетное?
Гость
60 - 09.02.2012 - 09:37
а и еще вопрос. Чем надо кормить собаку, что бы быстро откормить?
Гость
61 - 09.02.2012 - 10:35
Этот доберман может жить на улице (так как он к этому привык), хотя доберы вроде короткошерстные, только в теплой будке и сухом не продуваемом вольере (желательно), чтобы откормить истощенное животное его надо кормить как щенка почаще, но без фанатизма размер порций
Через время прозвоню в приют, уточню что нашли из заболеваний у собаки и что конкретно требуется из лекарств
ссылка на страницу пса на сайте краснодога http://krasnodog.ru/pets/3768/
Гость
62 - 09.02.2012 - 10:35
Чем надо кормить собаку, что бы быстро откормить? Мясом
Гость
63 - 09.02.2012 - 10:50
64-aon23 > мясом:))))) кормить мясом для меня это слишком круто:))

есть желающие подвезти корм?
Гость
64 - 09.02.2012 - 11:02
64-aon23 > когда мы его откормим и приведем в порядок, он должен быстро найти себе теплый дом и добрых хозяев:)
Гость
65 - 09.02.2012 - 11:14
63-aon23 > я на выходных поеду к псу.
Гость
66 - 09.02.2012 - 11:28
PerlaNera, я про то, что не надо расписывать тут, кто что должен, кто плохой, а кто хороший. Пусть каждый отвечает только за себя и за свои личные поступки.
milinda, доберманы в хорошую погоду на улице живут (ну хотя бы до нуля может в будке протерпеть, если она занавешена), но в такие морозы только в дом. Считается для доберманов приоритетным загородный дом: возможность жить в доме и бегать по участку.
Есть мнение, что на сухом корме откормить тяжелее, чем на кашах с мясом. Предложила знакомому из ЕЙска посмотреть собаку. У него как раз частный дом. Нужен адрес приюта. Скиньте на 6868_6868@list.ru, если нетрудно. Он как будет в Краснодаре, обещал посмотреть собаку. Заодно корм привезу по адресу. У него на страничке написано, что дворянин. Может, он с подшерстком, если непородный?
Гость
67 - 09.02.2012 - 13:04
68-glyph > я сама не знаю почему так написали. По фото это доберман, насчет подшерстка я не знаю, собака истощена поэтому судить трудно.
Посмотрите сами на фото, Вы же занимаетесь породой:)
Для Вашего знакомого оставлю телефон мой 8918 044 11 71 Лиза
Гость
68 - 09.02.2012 - 13:19
в приюте сказали, что это ошибка. собака НЕ ДВОРЯНИН!
У кого есть желание лично это посмотреть, направлю в приют на экскурсию:) А пока собака очень много пъет воды, не знаю почему.
Гость
69 - 09.02.2012 - 14:04
glyph,да я и не расписывала...а написала только в ответ на выпад в мою сторону...какая я кака..
если это доберман,то у него не должно быть подшерстка.
по фото сложно судить о породности собаки.
добер при минусовой температуре на улице не выживает.
откормить можно и сухим кормом. если ейский товарищ созреет на мальчишку,то буду брать и ему корм с базы по оптовой цене.
то что пьет много воды...плохо(((
анализы бы сдать
может быть что угодно
Гость
70 - 09.02.2012 - 15:04
71-PerlaNera > сказали, что сушку собака пока не признает, т.к. скорее всего не ведает что это. Насчет анализов будем решать.

Если есть возможность помочь с кормом будем рады! Мой тел. вверху.
Гость
71 - 09.02.2012 - 15:59
61-milinda > Лет 20 назад в Нижнем Новгороде была сука добермана, которую держали во дворе. У собаки был хорошо развит подшерсток. Но, в отличие от этого парня, нижегородская барышня всегда имела в достатке высококаллорийный корм, тёплую будку и двор для выгула (держали не на привязи).
Гость
72 - 09.02.2012 - 16:16
73-shmel > ну будем надеяться, что и этому парню повезет.
Гость
73 - 10.02.2012 - 11:14
Подшерсток у него есть, но небольшрй, само качество шерсти и структура говорит о породности собаки, степень этой породности может обсуждаться
То что пьет много воду - скорее это следствие того, что он спал на голой земле в такие морозы и естественно простужен, ему нужен анализ мочи, крови, пропить курс антибиотиков 7-10 дней, это практически всегда у собак с улицы
Теперь что касается сухого корма - он его ест, хотя не с такой охотой как те же мягкие консервы, просто в настоящее время пес в шоке, оказался в незнакомом месте, вокруг собаки..дайте время
Гость
74 - 10.02.2012 - 11:34
75-aon23 > девушка с этой темы отвезет корм на выходных! Большое спасибо кто помогает.

Большая просьба, к любителям данной породы! Предлагайте пса своим знакомым, которые знают и умеют обращаться с собаками, т.е. будут ответственно относиться к животным. Совсем не хочется отдать собаку, что бы его посадили на цепь круглосуточно и в жару и холод, все на цепи, без еды и воды...Псинка и так уже настрадалась на всю жизнь вперед. Одним словом если есть адекватные знакомые, которые с добрым сердцем и заботливыми руками, то милости просим.
Гость
75 - 10.02.2012 - 11:35
По условиям проживания - его же приют будет отдавать, а я думаю, они сильно условиями дальнейшего проживания заморачиваться не будут, возьмут пса и на том спасибо, так что пристроить в знакомые руки будет спокойнее...псу этому к улице не привыкать, он спокоен, уравновешен, прекрасно ночью охраняет территорию, не брехолает, ведет себя с достоинством, адекватен,так что при хорошей добротной будке он спокойно сможет жить во дворе (только желательно не на цепи), единственно, если он сейчас перенесет цистит, то в дальнейшем чтобы новые хозяева при сильных морозах пускали погреться
Гость
76 - 10.02.2012 - 13:07
77-aon23 > ну о том кому будет отдаваться собака - это мы еще обговорим с девушками из приюта. Они очень добрые и я знаю, что абы кому собаку не отдадут, тем более, что я хочу сама поговорить с будущими хозяевами. Мы в него вкладываем и свою душу и материальные средства, что бы отдать абы кому.
Гость
77 - 10.02.2012 - 18:37
Я чувствую собаке повезло)))
Гость
78 - 12.02.2012 - 13:47
Утром были с мужем в приюте. Как раз еще одни посетители были, корм приносили. Отдали большой мешок корма адресно для Тайсона и еще килограммовую банку с влажным кормом. Полбанки ему сразу дали. Он не доберман. Но в роду когда-то кто-то был из доберманов. Он не добермано, но все равно очень несчастная, настрадавшаяся собака. Подшерсток у него есть. Собака очень худая, тазовые кости торчат, хребет точит. Его действительно надо откармливать. В вольере он один, в соседних вольерах полицейские собаки. У него одеяло, все чисто, благоустроено. Мы были и у других вольеров. Вообще, молодцы работники Краснодога. ЧЕсть им и хвала. Собаки присмотрены, в вольерах в спальных местах одеяла. Все накормлены.
Гость
79 - 12.02.2012 - 20:19
80-glyph > да, я тоже поняла что он не чистокровный доберман, но это несколько не умоляет его качеств. Я разместила инфо о нем на многих сайтах по пристройству животных, мне уже звонят, но отдавать пока его нельзя, спасибо, что заехали-покормили, надеюсь, что после того, когда стало ясно, что он не чистокровка, желание помогать псу не пропадет. Его откормят и он будет отличным сторожем и другом.
Гость
80 - 12.02.2012 - 20:24


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены