К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доберман кобель несчастный случай-может его искали хозяева

Гость
0 - 01.01.2012 - 22:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДоберман кобель несчастный случай-может его искали хозяева
СообщениеДоберман, кобель, уши купированы, хвост купирован. С клеймом. Может владельцы ищут собаку. К сожалению с ним произошёл несчастный случай на дороге и его бросили умирать. Хотя бы будут знать что случилось с их собакой и что мы постарались сделать всё чтобы она не мучалась и без боли спокойно уснула.

Отметив Новые год в больнице у супруги я поехал домой, в 2,30 ночи на федеральной трассе на хуторе Ленина, остановка МТФ (Краснодар) на официально обозначенном пешеходном переходе уже практически перед своим домом увидел на разделительной полосе лежащую собаку, живую. Подумал, наверное, сбили её щенка и собака сидит у тела.
Днём сегодня выехал опять в больницу и опять на этом месте лежит собака, пытается встать. Это доберман, породистый. Одного взгляда хватило понять, что именно его и сбили в ночь с 31 на 1 и собака пролежала всю ночь, утро и день из-за того что не может встать. Федеральная трасса, обозначенный пешеходный переход. Сразу пытался дозвониться в спец. службы города кто занимается такими вопросами, в МЧС и службу спасения, службу уборки города, службы ветнадзора и охраны животных, ветеринарные клиники-нельзя оставлять умирать животное на улице, возможно его можно спасти, или у него есть хозяин, а если нельзя спасти то хотя бы дать умереть достойно, не от переохлаждения на улице животному которое не может встать.
Выяснилось что в Краснодаре вообще никто не занимается такими вопросами, никому нет дела-пусть умирает. Особо циничный был ответ в МЧС-мы можем вам дать телефон справочной по товарам и услугам. Отдел защиты животных не выезжает из своих кабинетов, службы ветнадзора и гос.клиники не работают в выходные, а частные клиники не хотят связываться с животным у которого нет хозяина. Я сказал что оплачу расходы, но ответ давайте после праздников я посчитал очень циничным-собака замерзнет без движения уже сегодня. Единственный человек который откликнулся была женщина из фонда защиты бездомных животных, она помогла связаться с частными клиниками и нашла врача который согласился выехать из дома, но у него не было транспорта. Я его забрал, отвез на трассу. Он осмотрел добермана, он был породистой собакой, с клеймом, с добрыми глазами, обессилевший. Осмотр показал что раздроблены кости таза. Врач сказал что они не смогут поставить его на ноги, даже если сделают операцию, собака не сможет ходить и будет мучаться. К сожалению, пришлось согласиться на наркоз и снотворное, врач сказал что оно снимет боль, он заснёт и не проснётся. Мы его гладили, он смотрел такими добрыми и грустными глазами и заснул у меня на руках. Мне было стыдно что у нас в городе есть люди которые бросают умирать сбитых животных (да и людей тоже), что в городе нет ни единой службы кроме уборки города, которая просто выкинет на свалку собаку, даже не потрудившись её усыпить (если она к этому времени будет ещё жива).

P.S. Я поблагодарил врача, заплатил, он взял только деньги за лекарство.
P.P.S.Через 5 минут приехали ДПСники (до поста 450м) по вызову о сбитом человеке, якобы на ауди сбили и что-то делают с телом сбитого человека (увидели мою ауди и сообщили о якобы сбитом человеке). Увидев собаку и ветеринара развернулись и уехали.



Гость
41 - 05.01.2012 - 10:00
Автор, спасибо вам, что не проехали мимо. Когда понимаешь, что рядом есть такие люди, то значит еще не все потеряно в этом мире. Гренка, идите в другую тему или съездите в 3 ночи на трассу и, будучи за рулем!!!!, смотрите не на дорогу, а вглядывайтесь в очертания на обочине. Далеко уедете? Лишь бы сумничать.
Гость
42 - 05.01.2012 - 21:14
Знаю людей у которых доберман живёт. Тоже не далеко от МТФ. Завтра спрошу, жив здоров ли.
Гость
43 - 05.01.2012 - 21:15
Сегодня проезжал мимо. Добермана уже забрали.
Гость
44 - 06.01.2012 - 11:01
BMW320I >
Огромное спасибо Вам. Не каждый поступит так как Вы.
Гость
45 - 06.01.2012 - 13:53
У соседа добер на месте. Тогда не знаю чей.
Гость
46 - 06.01.2012 - 18:33
ФК, я думала, что наш парнишка единственный в этих краях. А у кого еще есть? И от кого он? Какой питомник?
Гость
47 - 06.01.2012 - 19:45
46-Об этом уже никто никогда не узнает.
Гость
48 - 07.01.2012 - 00:06
автор это Вам испытание свыше было... Вы его выдержали....далее Вам будет зеленыйсвет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены