Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Доберман кобель несчастный случай-может его искали хозяева (http://forums.kuban.ru/f1038/doberman_kobel-_neschastnyj_sluchaj-mozhet_ego_iskali_hozyaeva-2012491.html)

BMW320I 01.01.2012 22:50

Доберман кобель несчастный случай-может его искали хозяева
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Доберман кобель несчастный случай-может его искали хозяева[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Доберман, кобель, уши купированы, хвост купирован. С клеймом. Может владельцы ищут собаку. К сожалению с ним произошёл несчастный случай на дороге и его бросили умирать. Хотя бы будут знать что случилось с их собакой и что мы постарались сделать всё чтобы она не мучалась и без боли спокойно уснула.

Отметив Новые год в больнице у супруги я поехал домой, в 2,30 ночи на федеральной трассе на хуторе Ленина, остановка МТФ (Краснодар) на официально обозначенном пешеходном переходе уже практически перед своим домом увидел на разделительной полосе лежащую собаку, живую. Подумал, наверное, сбили её щенка и собака сидит у тела.
Днём сегодня выехал опять в больницу и опять на этом месте лежит собака, пытается встать. Это доберман, породистый. Одного взгляда хватило понять, что именно его и сбили в ночь с 31 на 1 и собака пролежала всю ночь, утро и день из-за того что не может встать. Федеральная трасса, обозначенный пешеходный переход. Сразу пытался дозвониться в спец. службы города кто занимается такими вопросами, в МЧС и службу спасения, службу уборки города, службы ветнадзора и охраны животных, ветеринарные клиники-нельзя оставлять умирать животное на улице, возможно его можно спасти, или у него есть хозяин, а если нельзя спасти то хотя бы дать умереть достойно, не от переохлаждения на улице животному которое не может встать.
Выяснилось что в Краснодаре вообще никто не занимается такими вопросами, никому нет дела-пусть умирает. Особо циничный был ответ в МЧС-мы можем вам дать телефон справочной по товарам и услугам. Отдел защиты животных не выезжает из своих кабинетов, службы ветнадзора и гос.клиники не работают в выходные, а частные клиники не хотят связываться с животным у которого нет хозяина. Я сказал что оплачу расходы, но ответ давайте после праздников я посчитал очень циничным-собака замерзнет без движения уже сегодня. Единственный человек который откликнулся была женщина из фонда защиты бездомных животных, она помогла связаться с частными клиниками и нашла врача который согласился выехать из дома, но у него не было транспорта. Я его забрал, отвез на трассу. Он осмотрел добермана, он был породистой собакой, с клеймом, с добрыми глазами, обессилевший. Осмотр показал что раздроблены кости таза. Врач сказал что они не смогут поставить его на ноги, даже если сделают операцию, собака не сможет ходить и будет мучаться. К сожалению, пришлось согласиться на наркоз и снотворное, врач сказал что оно снимет боль, он заснёт и не проснётся. Мы его гладили, он смотрел такими добрыми и грустными глазами и заснул у меня на руках. Мне было стыдно что у нас в городе есть люди которые бросают умирать сбитых животных (да и людей тоже), что в городе нет ни единой службы кроме уборки города, которая просто выкинет на свалку собаку, даже не потрудившись её усыпить (если она к этому времени будет ещё жива).

P.S. Я поблагодарил врача, заплатил, он взял только деньги за лекарство.
P.P.S.Через 5 минут приехали ДПСники (до поста 450м) по вызову о сбитом человеке, якобы на ауди сбили и что-то делают с телом сбитого человека (увидели мою ауди и сообщили о якобы сбитом человеке). Увидев собаку и ветеринара развернулись и уехали.[/td][/tr][/tr][/table]

PHENIX 01.01.2012 23:12

увы, все так и есть :( спасибо, что проявили заботу о несчастном животном :( очень жаль... лучше бы хозяев пса кто-то переехал, и хоть обкидайтесь помидорами и говном.

BMW320I 01.01.2012 23:48

я, к сожалению, не запомнил номер на клейме. Так бы можно было попытаться найти хозяина....

Субъективно объективная 02.01.2012 00:39

1-BMW320I > Вы молодец, что помогли уйти собаке без боли и мучений. К сожалению в таких ситуациях каждый борется за жизнь, как может(

МухаМорчик 02.01.2012 09:39

2-PHENIX >Говна и помидоров маловато будет! От ваших слов мурашки по коже!

BMW320I 02.01.2012 09:50

Девочки и мальчики, не спорьте.
Я создал тему для того, чтобы хозяева этого добермана (мальчика с клеймом) знали что с их собакой произошёл несчастный случай и мы с ветеринарным врачом постарались чтобы он последние минуты жизни провёл без боли, мы его гладили и хотели чтобы в последние мгновения жизни он смог простить людей которые сбивают и бросают животных умирать на дороге.

К сожалению дорожные службы хоть и обещали мне приехать у забрать тело животного, но так и не приехали и он остался лежать на том же месте-мы его подвинули под разделительную металлическую разметку. Наверное нам не стоили верить дорожникам, а нужно было самим забрать тело.
Надеюсь хозяева прочитают тему хотя бы сегодня и смогут забрать свою собаку, чтобы похоронить.

larisalysenko2012 02.01.2012 10:00

BMW320I.
Спасибо Вам, что не прошли мимо чужой беды. Редкое отношение мужчины к сбитому животному. Только настоящий мужчина может себе позволить, проявить жалость и сострадание к беззащитному животному. Дай Бог Вам и Вашей жене здоровья и удачи.

МухаМорчик 02.01.2012 10:09

6-BMW320I >Низкий поклон Вам!

os20 02.01.2012 10:14

1-BMW320I >Спасибо за то, что Вы настоящий мужчина, способный к состраданию.

larisalysenko2012 04.01.2012 08:50

Вчера в 12 часов дня проезжала с мужем мимо того места, он так и лежит. Жаль, что хозяева так и не нашлись, хотя бы для того, что бы похоронить.

BMW320I 04.01.2012 08:56

хотя дорожники обещали приехать и убрать тело....Видимо они в праздники не работают. Мне надо было догадаться...

Savannik 04.01.2012 11:50

BMW320I, вы молодец! Мало кто потратил бы свое время на чужую собаку...
Ну а дорожники... На их совести и останется. Хотя это дает шанс посмотреть клеймо на добермане и возможно найти его хозяев.

Бомонд и Вика 04.01.2012 11:51

11-BMW320I >
а у вас нет возможности его предать земле. Я понимаю, что вы очень много сделали для него и если вы не согласитесь Вас никто не судит, но просто очень жаль собаку... А что удивляться хозяевам этого несчастного животного....если у нас и к людяи и к животным плевое отношение близких, чаще чужие люди становятся родными!

Бомонд и Вика 04.01.2012 11:52

11-BMW320I > Спасибо Вам за такой поступок! Вы очень добрый человек!

Гренка 04.01.2012 12:44

Ага,слова-увидел лежащую собаку,живую,подумал,что она СИДИТ возле щенка.и уехал...да,очень сострадательный человек.

BMW320I 04.01.2012 12:50

ни чего что на трассе НОЧЬЮ ПОЛ ТРЕТЬЕГО НОЧИ, скорость 90км/ч, еду по правой полосе, а ЗА обочиной левой полосы (под разделительной металлической обочиной) в темноте боковым зрением заметил собаку?
Я думаю многие даже не заметили бы контур ЛЕЖАЩЕЙ собаки. Тем более если собака находится около своего сбитого щенка её никак не нужно СПАСАТЬ.

Гренка 04.01.2012 12:57

Вы ж сами написали,что собакА СИДЕЛА

Гренка 04.01.2012 13:00

А сбитого щенка спасать конечно не надо было

Sokolo 04.01.2012 13:02

Гренка, автор не писатель профессиональный скорее всего:) Чего к словам придираться? Главное, что постарался чем-то помочь, не забыл и не выкинул из головы!

BMW320I 04.01.2012 13:09

Читаем по-буквам первый пост про ночь с 31 на 1.
"Отметив Новые год в больнице у супруги я поехал домой, в 2,30 ночи на федеральной трассе на хуторе Ленина, остановка МТФ (Краснодар) на официально обозначенном пешеходном переходе уже практически перед своим домом увидел на разделительной полосе [b]лежащую[/b] собаку, живую."[u][/u]
На счёт щенка, щенок не имеет ни единого шанса выжить после ДТП с машиной. Скорость на этом участке у подавляющего кол-ва машин свыше 90км/ч и геометрические размеры щенка не предполагают что его можно будет спасти, к сожалению.

Гренка 04.01.2012 13:22

читаем дальше: Подумал, наверное, сбили её щенка и собака [b]сидит[/b] у тела.

Бомонд и Вика 04.01.2012 13:35

21-Гренка > скажите спасибо человеку, который пытался спасти собаку, но..... увы, жизнь спасти ей не получилось, поэтому приняли решение иблегчить страдания! Вы, гуманный человек, сидеть и рассуждать хорошо, а поезжайте и закопайте животное!

lyana 04.01.2012 13:38

Думаю, что у человека, который в НГ возвращается из больницы от супруги, голова совсем другим забита.
А сейчас нужно чтобы кто-нибудь тело животного придал земле. И закрыть эту тему.

larisalysenko2012 04.01.2012 15:52

Гренка. Ну зачем вы так с человеком который сделал для этой собаки и так много.Ну не все погрязли в теме помощи животным, так глубоко как мы и вы и многие другие участники форума. Спасибо автору, что помог собаке не мучаться, потратил время, нервы и деньги, спасибо что нашёл время на то чтобы рассказать нам об этой ситуации. Хоть рассказ и грустный, но мне приятно осознавать, что у нас в городе живут не только эгоисты, но и хорошие не безразличные люди.

SUKA SAN 04.01.2012 18:22

автору спасибо

BMW320I 04.01.2012 18:23

Найти бы владельца собаки....

Бомонд и Вика 04.01.2012 19:04

26-BMW320I > а клеймо Вы не смотрели?

Mariy cat 04.01.2012 19:34

Да, что вы на человека напали? Доберов в городе по пальцам посчитать можно! И я не поверю, что в таком маленько н/п, как х.Ленина хозы еще не в курсе, что пес погиб!
Человеку, спасибо, что помог уйти собаке без мучений, потратив время и деньги на поиски помощи.

NEONORA 04.01.2012 21:05

26-BMW320I >
найти можно по клейму собаки , первое зачем мы ставим клейма щенкам чтобы по ним опредить заводчика, а через него выйти на владельцев. Это как адресник на ошейнике чтобы при трагических случаях.любая инфа о собаке должна была быть записана. Очень жаль что не придали этому значения даже веты , ведь они профи и должны же были записать хотя бы . Собака доберман - кобель или сука . какой окрас? На хуторе Ленина живиут владеьцы доберманов у меня есть телефон. У них кобель взрослый ч/п и есть у знакомых их сука также .

NEONORA 04.01.2012 21:06

ой извините увидела в посте что кобель, какой окрас можно узнать ?

BMW320I 04.01.2012 21:44

окрас,ммм, сам коричневый с черным, уши купированы, хвост тоже, кобель. Ветеринар сказал что кобель добрый. Но выглядел он очень тощим, кости на животе торчали, видимо сбежал уже приличное время назад. Я думал что доберманы вообще бывают только одного цвета-я в доберманах никак не разбираюсь.
Вот сейчас вспоминаю был ли на нём ошейник. Но клеймо точно есть.
p.s. Сегодня забирал супругу из больницы, хотел остановиться посмотреть клеймо, она говорит я боюсь, наверное её нужно брать в медицинских перчатках и заворачивать во что-то (с собой ничего не было). А собака так и лежит на том же месте.
45° 1'12.71"С
39°11'17.79"В

Бомонд и Вика 04.01.2012 22:14

31-BMW320I >
извините за такой вопрос, но у Вас не будет возможности её закопать?

BMW320I 04.01.2012 22:28

я, если честно, очень боюсь мертвецов...я даже не смог сам похоронить свою первую собаку-венгерскую овчарку, пришлось просить ветеринаров.
Я не смогу:( Давно бы сам сделал...

PerlaNera 04.01.2012 22:39

Господи....бедный пес(((
и похоронить не кому.....

dogcat 05.01.2012 00:52

Если поможете с машиной, мы похороним...

glyph 05.01.2012 06:46

Сейчас пойдем посмотрим, лежит или нет. Мы живем рядом с МТФ. Если что, попробуем посмотреть клеймо и похоронить.

glyph 05.01.2012 07:36

Не лежит там доберман на разделительной полосе. Посмотрели и на обочине с двух сторон. Тоже нету. Может, не увидели, потому что еще темно. Но смотрели внимательно, с фонарем. Днем посмотрим еще. Скорее всего, это доберман не из хутора. У нас тоже доберман, живем мы в двух кварталах от МТФ. С нашей стороны доберманов больше нет. МЫ бы знали, если бы был хоть кто-то. На противоположной стороне канала есть вроде сука, но она далеко от трассы. Ее выгуливают на водохранилище. Мы своего часто выгуливаем по хутору как раз с этой стороны, доберманов тут нет. Скорее всего, его просто высадили и уехали. А он метался и попал под машину.

BMW320I 05.01.2012 08:25

45° 1'12.71"С
39°11'17.79"В
до НГ был поворот с федеральной трассы на МТФ если ехать из города. Сейчас поворот на МТФ закрыли, на месте разворота поставили разделительные металлические бордюры. В 7м от новых разделительных бордюров и лежала собака

glyph 05.01.2012 09:28

BMW320I, спасибо за уточнение. Прошли еще раз. Похоронили кого-то. На обочине (как ехать из города) у столба 202 км, 30 м за остановкой был развороченный труп собаки. Коричневый, в ошейнике, но едва ли это доберман. Хвост был, шерсть чуть длиннее, чем у добермана. И форма лапы не доберманья. У доберманов лапы круглые, а тут удлиненной формы. Уши острые вроде. Понять сложно, уж больно труп поврежденный. Может, это не та собака. Другой не нашли. На разделительной полосе никого нет. На обочине со стороны нового хутора тоже пусто (кроме этой собаки).

BMW320I 05.01.2012 09:32

Понятно, это 100% не тот доберман, мы его положили под металлическим ограждением, так что авто не смогли бы его даже при желании повредить. Ещё вчера он был там. Может уже его и забрали.
Вам спасибо за то что похоронили ту, другую собаку.
Отлично что у нас в городе всё-таки есть НОРМАЛЬНЫЕ люди, спасибо Вам!


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.