К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дисплазия у Чау Чау

Гость
0 - 20.01.2012 - 19:38
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДисплазия у Чау Чау
СообщениеДоброго времени суток! Нашему Варвару 1 год и 5 месяцев.
Хромаем на задние лапки, после рентгена под наркозом поставили диагноз: дисплазия, назначили римадил и физио, если не поможет операция (так написано в назначении).
Подскажите хорошего Хирурга ортопеда. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?



Гость
1 - 20.01.2012 - 21:38
в Краснодаре вы врятли найдете врача специализирующегося на подобных операциях. Римадил снимает воспаление и обезболивает, внешне ваша собака будет выглядеть лучше, принимая эти препараты, но в реальной ситуации её суставы будут ещё сильнее разрушаться. Если у вашей собаки серьёзные повреждения, то советую не затягивать, а обратиться к врачу, который действительно назначит поддерживающее лечение, а не выпишет обезболивающие.
Гость
2 - 21.01.2012 - 00:48
римадил ни чего не даст
вот кровотечение вызвать может на раз два
и может усугубить проблему(
в Краснодаре нет нужного вам доктора
в Ростове есть хороший хирург,Виталий Иванович Кобяков
можно попробовать к нему...
Гость
3 - 21.01.2012 - 08:52
1, вам все правильно назначили. спросите у Резникова, делает ли он такие операции.
Гость
4 - 21.01.2012 - 09:30
Всем спасибо, римадил не даю, знаю про побочные эффекты, да и болей у нас нет. Даю пока только добавку chondrocan. Будем звонить в Ростов, если не получится там поедем в Москву
Гость
5 - 21.01.2012 - 09:48
собака хромает-достаточный повод для принятия римадила.
Гость
6 - 21.01.2012 - 09:58
Есть же аналоги Римадила? И почему назначают его и добавки, а не уколы?
Гость
7 - 21.01.2012 - 09:58
hotei - в Москве есть потрясающий врач Давыдов. Забейте в Яндексе и найдите его сайт. Он даст полную консультацию.
Гость
8 - 21.01.2012 - 10:04
http://www.vethospital.ru/forum/index.php - вот его сайт. Очень его рекомендую. У нас знакомые недавно возили к нему на операцию лабрадора с дисплазией Е.
Гость
9 - 21.01.2012 - 10:22
Спасибо, уже были(на сайте), он советует операцию. Но в Москву пока возможности нет (еще месяца 3 точно), вот и думаю чем сейчас помочь ребенку:(
Гость
10 - 21.01.2012 - 13:41
не уапжаемый вет...кушайте уж сами лбимый римадил))
hotei,звоните Виталию Ивановичу.
Гость
11 - 21.01.2012 - 14:27
11, читайте зарубежные книги,а свое мнение оставьте при себе.
Гость
12 - 21.01.2012 - 15:12
знаете,я читаю много чего!и не только читаю ,и сталкивалась с этой проблемой.. и знаю,что опытные ветеринары в крайнем случае и с огромной осторожностью назначают этот препарат
и хорошо знаю то,что за рубежом было много нареканий на этот препарат и хозяева погибших собак подавали в суд на ветеренаров которые всем без разбора назначали эту дрянь. и отправляли свои претензии производителю.
И это,вет,не только мое мнение...так что свое мнение оставьте при себе:)кстати,грамотные веты..не сидят на форумах и не раздают заочно рецепты...не видя пациента...
Гость
13 - 21.01.2012 - 21:28
13, с вами спорить и доказывать ничего не собираюсь.
"кстати,грамотные веты..не сидят на форумах" - я не все. Моих знаний, умений и энергии хватает на очень, очень многое.
Гость
14 - 21.01.2012 - 22:10
аналогично)))))
не о чем..да и не с кем
Гость
15 - 22.01.2012 - 12:45
1-hotei >
Замените римадил мовалисом и давайте страйд в лечебной дозе. Если есть возможность отправьте снимок в Москву к Еремину, он назначит лечение.
Гость
16 - 23.01.2012 - 08:43
Не надо так поносить Римадил и создавать ошибочное мнение о препарате. За рубежом широко используют НПВС как в ветеринарии так и медицине. В некоторых моментах применение его оправдано и необходимо что бы продлить полноценную жизнь животного. Что касается конкретно Римадила то на данный момент он считается эталоном НПВС, т.е. вновь произведенные препараты сравниваются прежде всего именно с ним по терапевтическому эффекту и отрицательного действия на слизистую ЖКТ (СОГ1). Препаратов не угнетающих СОГ1 из ряда НПВС не существует, а аналогов просто нет. Недавно в Америке тестировали новый НПВС не угнетающий СОГ1 в принципе, так вот в 20% случая у пациентов развивался тромбоз и гибель, поэтому от дальнейшей разработки отказались. И как итог: препаратов не имеющих побочных действий не бывает.
Гость
17 - 23.01.2012 - 08:59
Что касается топикстартера: очень сочувствую вашему животному, это действительно серьезная проблема для щенка и к сожалению консервативно не всегда удается избавится от этой проблемы (зависит от степени и формы дисплазии), но если действительно придется оперировать, то в Краснодаре, к сожалению, такие операции не проводятся. Цель операции: 1. если сустав не поврежден (дисплазия в конечном итоге приводит к артрозу сустава)то проводится тройная остеотомия таза, что приводит к изменению угла вертлужной впадины и нормализаци работы сустава. 2. если сустав уже поврежден то единственный выход - замена сустава на имплант. Конечно же обе операции не дешевые, поэтому не откладывайте в долгий ящик все и старайтесь , если это возможно, консервативно купировать процесс
Гость
18 - 23.01.2012 - 09:08
"Замените римадил мовалисом", на вкус и цвет....., вы предлагаете заменить ветеринарный НПВС, медицинским НПВС, они оба угнетают ЦОГ (ранее писал СОГ, извеняюсь, привычка из иностранной литературы, В России правильно ЦОГ)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены