Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Дисплазия у Чау Чау (http://forums.kuban.ru/f1038/displaziya_u_chau_chau-2089770.html)

hotei 20.01.2012 19:38

Дисплазия у Чау Чау
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Дисплазия у Чау Чау[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Доброго времени суток! Нашему Варвару 1 год и 5 месяцев.
Хромаем на задние лапки, после рентгена под наркозом поставили диагноз: дисплазия, назначили римадил и физио, если не поможет операция (так написано в назначении).
Подскажите хорошего Хирурга ортопеда. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?[/td][/tr][/tr][/table]

Lanveng 20.01.2012 21:38

в Краснодаре вы врятли найдете врача специализирующегося на подобных операциях. Римадил снимает воспаление и обезболивает, внешне ваша собака будет выглядеть лучше, принимая эти препараты, но в реальной ситуации её суставы будут ещё сильнее разрушаться. Если у вашей собаки серьёзные повреждения, то советую не затягивать, а обратиться к врачу, который действительно назначит поддерживающее лечение, а не выпишет обезболивающие.

PerlaNera 21.01.2012 00:48

римадил ни чего не даст
вот кровотечение вызвать может на раз два
и может усугубить проблему(
в Краснодаре нет нужного вам доктора
в Ростове есть хороший хирург,Виталий Иванович Кобяков
можно попробовать к нему...

vet7 21.01.2012 08:52

1, вам все правильно назначили. спросите у Резникова, делает ли он такие операции.

hotei 21.01.2012 09:30

Всем спасибо, римадил не даю, знаю про побочные эффекты, да и болей у нас нет. Даю пока только добавку chondrocan. Будем звонить в Ростов, если не получится там поедем в Москву

vet7 21.01.2012 09:48

собака хромает-достаточный повод для принятия римадила.

hotei 21.01.2012 09:58

Есть же аналоги Римадила? И почему назначают его и добавки, а не уколы?

xalva 21.01.2012 09:58

hotei - в Москве есть потрясающий врач Давыдов. Забейте в Яндексе и найдите его сайт. Он даст полную консультацию.

xalva 21.01.2012 10:04

[url]http://www.vethospital.ru/forum/index.php[/url] - вот его сайт. Очень его рекомендую. У нас знакомые недавно возили к нему на операцию лабрадора с дисплазией Е.

hotei 21.01.2012 10:22

Спасибо, уже были(на сайте), он советует операцию. Но в Москву пока возможности нет (еще месяца 3 точно), вот и думаю чем сейчас помочь ребенку:(

PerlaNera 21.01.2012 13:41

не уапжаемый вет...кушайте уж сами лбимый римадил))
hotei,звоните Виталию Ивановичу.

vet7 21.01.2012 14:27

11, читайте зарубежные книги,а свое мнение оставьте при себе.

PerlaNera 21.01.2012 15:12

знаете,я читаю много чего!и не только читаю ,и сталкивалась с этой проблемой.. и знаю,что опытные ветеринары в крайнем случае и с огромной осторожностью назначают этот препарат
и хорошо знаю то,что за рубежом было много нареканий на этот препарат и хозяева погибших собак подавали в суд на ветеренаров которые всем без разбора назначали эту дрянь. и отправляли свои претензии производителю.
И это,вет,не только мое мнение...так что свое мнение оставьте при себе:)кстати,грамотные веты..не сидят на форумах и не раздают заочно рецепты...не видя пациента...

vet7 21.01.2012 21:28

13, с вами спорить и доказывать ничего не собираюсь.
"кстати,грамотные веты..не сидят на форумах" - я не все. Моих знаний, умений и энергии хватает на очень, очень многое.

PerlaNera 21.01.2012 22:10

аналогично)))))
не о чем..да и не с кем

Росина 22.01.2012 12:45

1-hotei >
Замените римадил мовалисом и давайте страйд в лечебной дозе. Если есть возможность отправьте снимок в Москву к Еремину, он назначит лечение.

crazy_vet 23.01.2012 08:43

Не надо так поносить Римадил и создавать ошибочное мнение о препарате. За рубежом широко используют НПВС как в ветеринарии так и медицине. В некоторых моментах применение его оправдано и необходимо что бы продлить полноценную жизнь животного. Что касается конкретно Римадила то на данный момент он считается эталоном НПВС, т.е. вновь произведенные препараты сравниваются прежде всего именно с ним по терапевтическому эффекту и отрицательного действия на слизистую ЖКТ (СОГ1). Препаратов не угнетающих СОГ1 из ряда НПВС не существует, а аналогов просто нет. Недавно в Америке тестировали новый НПВС не угнетающий СОГ1 в принципе, так вот в 20% случая у пациентов развивался тромбоз и гибель, поэтому от дальнейшей разработки отказались. И как итог: препаратов не имеющих побочных действий не бывает.

crazy_vet 23.01.2012 08:59

Что касается топикстартера: очень сочувствую вашему животному, это действительно серьезная проблема для щенка и к сожалению консервативно не всегда удается избавится от этой проблемы (зависит от степени и формы дисплазии), но если действительно придется оперировать, то в Краснодаре, к сожалению, такие операции не проводятся. Цель операции: 1. если сустав не поврежден (дисплазия в конечном итоге приводит к артрозу сустава)то проводится тройная остеотомия таза, что приводит к изменению угла вертлужной впадины и нормализаци работы сустава. 2. если сустав уже поврежден то единственный выход - замена сустава на имплант. Конечно же обе операции не дешевые, поэтому не откладывайте в долгий ящик все и старайтесь , если это возможно, консервативно купировать процесс

crazy_vet 23.01.2012 09:08

"Замените римадил мовалисом", на вкус и цвет....., вы предлагаете заменить ветеринарный НПВС, медицинским НПВС, они оба угнетают ЦОГ (ранее писал СОГ, извеняюсь, привычка из иностранной литературы, В России правильно ЦОГ)


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.