К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девули ,SOS!Молоденькая кошечка с открытым переломом лапки.

Гость
0 - 22.01.2015 - 18:41
Основная информация
Разделкошки
ТемаДевули ,SOS!Молоденькая кошечка с открытым переломом лапки.
СообщениеПодобрали кошечку,сломана задняя лапка,открытый перелом,косточки наружу торчат.Промыла перекисью,приложила Левомеколь,забинтовала.
Девули-волонтеры,выручайте у себя оставить могу до утра завтра в махонькой переноске.Завтра обязательно на работу. Киську ОЧЕНЬ жаль,видно что она домашняя в зеленом ошейнике,очень ласковая,но хозяев её не нашлось.Голоса у неё уже совсем нет,поскрипывает тихонько. Пожалуйста,поучаствуйте в её судьбе.Я сама боюсь не справлюсь.Сама ветклинику не потяну финансово и по времени.Отзовитесь,пожалуйста!
89180176532 Светлана Р-н Табачки
Фото найденыша(за качество извините):



Гость
1 - 22.01.2015 - 18:43


Гость
2 - 22.01.2015 - 18:45
Пожалуйста,поддержите!
Гость
3 - 22.01.2015 - 18:53
А чем помочь? Почему не можете у себя держать? У нас тоже у всех под завязку. в этом всегда и проблема - нет мест. Поддержать финансово, договориться в клинике и далее - это можем. Если решитесь - пишите в группу https://vk.com/kubanpets
Гость
4 - 22.01.2015 - 19:27
0 - То есть ждем пока открытый перелом загноится? Клиника - операция - гипс, потом уже жалобить сердешных.
Гость
5 - 22.01.2015 - 19:29
Тем более на Табачке есть "Доверие", где наблюдаться вопрос, а быстро пофиксить - нивапрос.
Гость
6 - 22.01.2015 - 19:36
Можно отвезти в Краснодог, они ее точно примут, отзывы о них разные, но я лично им возила взрослого кота с вирусом и слепого на 1 глаз, взяли, вылечили и даже нашли новый дом, так что кому как повезет, но уж лучше туда если нет возможности самой вылечить.
У нас у многих все под завязку и брать животное с улицы мы не можем, риск заразить других, да и денег на новое животное нет, своих надо кормить.
Надеюсь кто то откликнется, но если что везите в Краснодог.
Гость
7 - 22.01.2015 - 19:45
в клинику нужно срочно! Потом уже что-то думать. . . Блин.
Гость
8 - 22.01.2015 - 20:01
сделайте еще бициллин. повторюсь: если готовы передержать у себя - поможем с операцией.
Гость
9 - 22.01.2015 - 20:14
8-PHENIX > если финансы пойдут через Вас, я поучаствую.
Гость
10 - 22.01.2015 - 20:16
PHENIX,я уже удочерила одну дворовую кошечку,её соседи грозились завезти,т к она родилась рыжей и все соседи решили что это котик и его оставить,после того как выяснилось что она барышня,сосед сказал что завезет её!Мы с мужем её отбили,договорились что стерилизуем.Возили в Краснодог,все там сделали хорошо,спасибо девочкам.Для соседа даже справку дали что Киська стерилизована такого то числа:-)после операции мы её выхаживали и с тех пор она у нас прижилась,муж ей собрал будку с индивидуальным отоплением.
А это чудо просто жаль до слез :-( мимо пройти не смогла.Что делать незнаю,на её ножку смотреть страшно не то что трогать.кость в суставе голая,я её замотала с левомеколем эластичным бинтом чтоб инфекцию убрать,не знаю насколько это поможет,больше не знаю что можно сделать,купать не рискнула в таком состоянии,к тому же она истощена,легонькая как пушинка.Деть под шумок(пока я отвернулась) дала ей кошачьего сухого она моментально съела,я добавила колбаски вареной немного(чем богаты).Я догадываюсь что резко много кормить нельзя. Котейка оказалась покладистая,пока я ей с помощью дочки своими кривыми ручками лапку перевязывала,она мне их лизала и не вырывалась.
В общем,да если можно вы меня очень выручите если поможете договориться с клиникой и хоть немного финансово или лекарства.Спасибо что отозвались.
Гость
11 - 22.01.2015 - 20:25
Девочки,миленькие,так сложились обстоятельства что на данный момент я смогу оплатить только рентген...В своей аптечке что нашла намазала - забинтовала.В Доверии цены...До Краснодога в полшестого не дозвонилась,идти не рискнула.
Гость
12 - 22.01.2015 - 20:27
Крови нет,голая кость как у куриного окорочка.
Гость
13 - 22.01.2015 - 20:31
8-PHENIX,готова.
Гость
14 - 22.01.2015 - 21:19
10-благодать >вы можете уколоть бициллин? клиника рядом же у вас. Операцию можно сделать в долг, а денежку всем миром соберем. От вас пока только пристанище кисе требуетмся. такой вариант подходит?
Гость
15 - 22.01.2015 - 21:35
я Вам в личку написала,боюсь укол делать,там одни косточки:-( Я не знаю как в долг делают операцию и в какой клинике??? Сорентируйте меня,пож, я совсем растерялась...мне когда и куда бежать надо будет? Киса попила воды и свернулась клубочком в переноске.
Я днем на работе,надо будет что то думать.за ней же после операции нужно круглосуточно смотреть,переживаю за это. что будет днем...
На завтра,на пол дня как нибудь выкручусь-потом выхи,а дальше как?
Гость
16 - 22.01.2015 - 21:47
ничего страшного не будет после операции. У меня собаки со сломанными лапами прекрасно целый день одни проводили. Так что удачи! Увы. . . Сейчас помочь нечем:-( сама сижу. Жду зарплату. :-(
Гость
17 - 22.01.2015 - 21:47
15-благодать > позвоните сейчас Людмиле, она в крусе ситуации и все вам расскажет. Все не так сложно как вам кажется. сутками за ней смотреть не надо. в крайнем случае клеточку найдем временную. в общем, Люда ждет вашего звонка и все подробно расскадет. 8961 50 64 133
Гость
18 - 22.01.2015 - 21:50
клетку могу дать на прокат. чем могу.
Гость
19 - 23.01.2015 - 00:22
Были в Доверии,Евгений Владимирович - замечательный врач,фото без слов:



Результат осмотра и рекомендации:

Спасибо,большое Кате и Люде!Киса поела и спит.
Гость
20 - 23.01.2015 - 00:54
вот и молодцы. пишите если что-то нужно.
Гость
21 - 23.01.2015 - 10:00
Кать,нужны бинты,левомеколь,фурацелин раствор,хлоргексидин или диасидин 1%(надеюсь правильно написала),ещё нужна шлейка,кошка шустрая даже на 3 лапах.По клетке написала в личку Наташе.
Глистогонить и мыть её надо(можно)?
Всем девочкам большое спасибо за поддержку.
Я очень волнуюсь,переживаю и боюсь.
Гость
22 - 23.01.2015 - 10:09
21-благодать > не нужно пока ее мыть. куда ж с такой лапой. если за клеткой приедешь, дам один тюбик хлоргексидина. тоже есть дома.
Гость
23 - 23.01.2015 - 12:32
Есть левомеколь,бинты, хлоргексидин.Помогу денежкой на лечение. Не отчаивайтесь и не бойтесь, всё у Вас получится!
Гость
24 - 23.01.2015 - 15:35
вот пример адекватной любви к животным, забрали с улицы, спасли и занялись реабилитацией )) удачи вам в этом деле ))
Гость
25 - 23.01.2015 - 16:26
21-благодать >глистогонить не стоит пока, это дело небезопасное. у вас превышен лимит личных сообщений, почистите личку. вы есть вконтакте?
Гость
26 - 23.01.2015 - 16:45
21-благодать >, мытье для кошки может оказаться сильным потрясением, ей и так несладко, а глистогонить - опять же дополнительная химнагрузка, ей сейчас опять же ни к чему.
Гость
27 - 23.01.2015 - 18:43
20-PHENIX > Кать, кинь, пожалуйста, номер сб карты, я переведу деньги.
Гость
28 - 23.01.2015 - 21:06
27-Krasnodarian >я автора знать не знаю, меня не уполномачивали :) думаю Светлана должна свои реквизиты предложить.
Гость
29 - 24.01.2015 - 12:12
Девочки большое спасибо за отзывчивость!!!
Вчера в первый раз делали перевязку и промывание самостоятельно,(в полной мере ощутила степень своей криворукости,то что у доктора выходило легко и быстро,у меня соответственно наоборот)в итоге у мелкой киськи получилась толстенная культя:-) переделывать не рискнула,она и так все переносила стойко и молча)огромное спасибо Ирине,очень выручила нас с перевязочными материалами,также от Ирины у кисы лежит 1000 руб и приданное шлейка,миска(с кормом)и лоток.Ирочка,большое спасибо за поддержку!!!
Мамзель показывает отличные манеры,терпеливо ждет когда её выведут на улицу и ни разу не нагадила в комнате.Не навязчива,но на ласку отзывается с жадностью я бы сказала.
Мыть не буду,подсказали что можно протереть специальными салфетками для животных.Найду-куплю-протру.
Девочки,может ей ещё витамины надо или что там животным дают для укрепления иммунитета?
Пока по рекомендации врача промываем перевязываем и буду пробовать уколоть антибиотик(в холку).Первый укололи при осмотре,а 2 остальных через день (дали 2 шприца).Пока так в течении месяца,потом корректировка.
Есть карта Сбербанка 4276830024674557,конечно за все отчитаюсь.
А капнуть на холку от блох тоже нельзя?Чешется постоянно...
Личку почистила:-)
Гость
30 - 24.01.2015 - 12:26
У кисек тихий час...
Гость
31 - 24.01.2015 - 16:10
29-благодать >ну теоретически если вам очень хочется поколоть витаминки, то купите гамавит. покапать от блох можно, думаю, тем более, что сначала надо от них обрабатывать, а только потом от глистов.
Гость
32 - 24.01.2015 - 23:07
28-PHENIX > операцию кто оплачивал?
Гость
33 - 25.01.2015 - 00:12
Krasnodarian,если что то интересует о Милашке,Вы можете и у меня спросить:-),я обязательно отвечу.При желании и возможности и осмотреть,может стоит лечение ещё скорректировать.В Доверии манипуляции оплачивала я.Операции как таковой не было,я поняла что извлекли часть плюсны что ли,какую-то кость она была между суставчиков и выпадала,без нее сказали лапка сгибаться не будет,зашивать нечего т к кожи не хватает и натягивать неоткуда.Сейчас у нее голая рана с оголенными косточками на сгибе.Рану промыли перевязали и укололи антибиотик+2 дозы(на сегодня (я уже уколола) и послезавтра),перевязываю 2 раза в день с промывкой перекисью и накладываю левомеколь.Как могу стараюсь делать максимально аккуратно и меньше лапку теребить,но опыта пока практически нет.Спасибо Люде за корректировку(подсказку) в технике перевязки,процесс немного облегчился:-)
Не знаю насколько эффективно все это,по крайней мере гноя,черноты и синевы нет. Левомеколь улетает просто!!!-в нем нуждаемся!Треть тюбика на одну перевязку уходит.Может у кого ненужный лежит,будем очень благодарны.
Гость
34 - 25.01.2015 - 00:20
Ещё просьба,подскажите где ветпрепараты продают подешевле?Человеческие можно на apteki.su посмотреть,а с живностью все скромней.
Гость
35 - 25.01.2015 - 15:48
Северная/Воровского - там дешевле всего
Гость
36 - 26.01.2015 - 15:13
34-благодать >Вы где находитесь? левомеколь могу купить и передать.
Гость
37 - 26.01.2015 - 15:19
36-Роскошная >все, увидела, позвоню.
Гость
38 - 26.01.2015 - 21:12
Krasnodarian,спасибо, у котейки лежит уже 1600 руб.(пока тратить их не буду вдруг на что то серьезное надо будет)
Роскошная,спасибо за медикаменты,живем и лечимся!
Гость
39 - 04.02.2015 - 00:12
Девочки,здравствуйте!
Кису потихоньку приводим в порядок:


Купили Барс для ушей и Стронгхолд капли от блох и глистов.

Блохи падают с неё горстями,ушки практически чистые,с какашками выходят глисты ЖИВЫЕ!!!Это нормально?Киське становится видимо скучно и она начинает интересоваться соседским котом:-)Повезло найти Левомеколь 250 грамм по 120 руб,забрала обе тубы,он просто улетает.Там же на всякий случай купила Антисекс для кошек за 170 руб,

стерелизовать сейчас её не вариант.
Смотрю на начальные фото и сравниваю, ранка вроде немного стянулась,наверное сейчас судить ещё рано.По немногу начинае наступать на лапу,думаю это хорошо.
Очень дисциплинированная, по нужде ходим на шлейке 2 раза в день,как собака:-)Кушает все,не привередничает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены