К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девули ,SOS!Молоденькая кошечка с открытым переломом лапки.

Гость
0 - 22.01.2015 - 18:41
Основная информация
Разделкошки
ТемаДевули ,SOS!Молоденькая кошечка с открытым переломом лапки.
СообщениеПодобрали кошечку,сломана задняя лапка,открытый перелом,косточки наружу торчат.Промыла перекисью,приложила Левомеколь,забинтовала.
Девули-волонтеры,выручайте у себя оставить могу до утра завтра в махонькой переноске.Завтра обязательно на работу. Киську ОЧЕНЬ жаль,видно что она домашняя в зеленом ошейнике,очень ласковая,но хозяев её не нашлось.Голоса у неё уже совсем нет,поскрипывает тихонько. Пожалуйста,поучаствуйте в её судьбе.Я сама боюсь не справлюсь.Сама ветклинику не потяну финансово и по времени.Отзовитесь,пожалуйста!
89180176532 Светлана Р-н Табачки
Фото найденыша(за качество извините):



Гость
41 - 17.02.2015 - 17:25
14 февраля были на приеме,делали рентген,кошачья лапа сейчас выглядит так:
Косточка затягивается.
Гость
42 - 17.02.2015 - 21:18
почему не вариант стерилизовать? а гормонами травить зачем????
Гость
43 - 17.02.2015 - 22:06
Кать,кошку никто не травит,купила на всякий экстренный случай.Думаю нужно долечить лапу,а потом стерилизовать.
Киска вся в левомеколе,он жирный и пропитывается через повязку,поэтому мамзель выглядит замусоленой.Доктор сказал что заживление пяточного сустава идет очень хорошо,за 3 недели поправилась на 600 грамм,сейчас вес 2,200кг.На рентгене увидел перелом голени уже сросшийся не правильно и подозрение на костную инфекцию.Назначил цефтриаксон колоть 2 недели.
Гость
44 - 17.02.2015 - 22:22
43-благодать > Вы умница, так держать!
Гость
45 - 17.02.2015 - 22:26
Krasnodarian,спасибо,стараюсь:-)
Гость
46 - 17.02.2015 - 22:29
поддержу пост 44 )))) удачи и всяко здоровья! )
Гость
47 - 17.02.2015 - 22:47
43-благодать >все эти антивексы - ОЧЕНЬ ВРЕДНЫ! их ни на какие крайние случаи применять нельзя! а что такое костная инфекция? насколько я знаю (со слов ветеринара), единственный антибиотик, который проникает в костную ткань - линкомицин.
Гость
48 - 18.02.2015 - 12:06
Катя,я видела что творится с маминой бенгальской кошкой когда у нее "охота" наступает она из шкуры вылазит!!!Я думала ОДИН раз воспользоваться если только ОЧЕНЬ сильно приспичит.
По поводу антибиотика,надеюсь заметно что я не занимаюсь самолечением,а строго следую рекомендации ВЕТЕРИНАРА!И улучшения уже визуально заметны,сфоткала ,показала прогресс в лечении и выписку осмотра,пожалуйста ознакомьтесь.В аннотации к препарату есть показания "костной инфекции".
Девочкам спасибо за поддержку,я уже и сама поверила что получится кошку выходить!
Не пойму от чего у Вас столько желчи ко мне...?
Гость
49 - 18.02.2015 - 12:10
Я живу не одна и если кош будет исполнять,меня попросят её убрать.
Гость
50 - 18.02.2015 - 14:07
48-благодать > Света, Вы напрасно обижаетесь. Иногда, когда пытаешься что-то донести четко и кратко, получается не совсем дружелюбно. Это не упреки, а подсказки на основании колоссального опыта. Мы же друг с другом общаемся только письменно. Не всегда есть время и возможность расписывать все вежливо. Не обижайтесь!
Гость
51 - 18.02.2015 - 14:55
Давайте будем корректнее друг с другом! Человек взялся лечить никому не нужное животное, за что ей огромное спасибо! Евгений Пода-уважаемый врач, будем надеяться. что все будет хорошо.
Светлана, Вы, пожалуйста, пришлите мне в личку или на номер 8961 521 38 6 три номер карты, сейчас я без копейки, но через неделю смогу денежку подкинуть или сообщите, какие лекарства еще нужны, я принесу.
Гость
52 - 19.02.2015 - 13:35
Роскошная,спасибо!;-)
Krasnodarian,я не обижаюсь,конечно у вас гораздо больше опыта в выхаживании и каждый совет я очень ценю,поэтому я и обратилась на форум прося помощи.Сама я была в панике видя рану на лапке и понимала что зеленкой тут не обойтись...Спасибо Кате - она дала телефон Люды,которая привела мои мысли более-менее в порядок и направила к Поде,который в свою очередь оказал кошке помощь и расписал мне алгоритм лечения, которое явно улучшает состояние кошачьей лапы.Поэтому оспаривать его назначения у меня нет повода,а он после рентгена и осмотра рекомендовал именно этот антибиотик.
Меня удивило что Катя так категорично сказала по поводу лекарства.
Гость
53 - 09.06.2015 - 23:48
Здравствуйте девочки!!!
Оч хочу рассказать наши новости!
1.Зажила наша лапка,кош ходит на 4 лапах,правда прихрамывает :-) и шкодно валяется как лягушка!

2.выгнали всех паразитов,ей теперь скучно(!) нет ни глистов,ни блох,ни ушных клещей,развлекается ловлей ящериц и воробьев.
3.ну и конечно же мы её стерилизовали!!!
как было
Я даже подумать не могла что её сможем выходить и она будет жить полноценной кошачьей жизнью!
Всем большое СПАСИБО за помощь и поддержку!!!
Гость
54 - 10.06.2015 - 00:36
Хорошие новости!!!! это только радует!!!!! Вы с большой буквы Молодец!!!!!
Гость
55 - 10.06.2015 - 13:13
Ура! Молодцы!
Гость
56 - 10.06.2015 - 17:51
Какая Вы умница! Здоровья Вам и Вашим питомцам!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены