К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дерматит у собаки

Гость
0 - 20.07.2012 - 13:39
Основная информация
Разделсобаки
Темадерматит у собаки
СообщениеДобрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от дерматита у собаки. Колли, 11 лет, блох вообще нет, шерсть лезет жутко уже третье лето, кожа в какой-то коросте, чешется, сам себе спину раскусывает зубами до крови. Ездили в "Доверие", там посоветовали нам шампунь (опять же от блох, которых нет!) и мазь - не помогло. Посоветовали еще добрые люди искупать детским шампунем "без слез" - полегчало, но не сильно. Все рано чешется, шерсть на спине и попе пучками лезет. Аппетит нормальный, сам веселый, но все время просит, чтоб почесали, а там корки прямо и вся кожа как перхоть, облезает. Не аллергия однозначно, ест то же, что всегда, скорей, это от жары. Может быть, кто-нибудь с таким сталкивался? Жалко собушку(



Гость
41 - 29.07.2012 - 13:21
Да не за что!а легкие и моя кошелка не ест, да и,честно признаться,так на вскидку и не вспомню,у кого собака ела легкие охотно.легкие-это малопитательный продукт,соединительная ткань,белка мало.А рубец едят многие с аппетитом,и запах сырого,видимо,очень привлекателен))Жаль только,что рубец не продают в малых объемах..а то мало ли-ну,откажется собака,и куда его девать?кг 5-10 добра..
Гость
42 - 30.07.2012 - 16:35
Екатерина, йес, спасибо, ест!)ест, еще как! Ну, а если завтра вдруг откажется - пристроим куда-нить остатки, у нас тут в гаражах две собаки живут, мать и дочь, съедят, думаю, с удовольствием)
Прям приятно смотреть, как твоя собака витамины нужные поглощает и пробиотики) Спасибо вам! Да, а косточек куриных с нашего стола совсем нельзя давать? Всю жизнь ест, особенно от курицы-гриль (страшно вредной, ага), но лююбит))стоит караулит, в рот смотрит, не моргая))
Катя, еще раз - спасибо, век живи -век учись, как говорится)
Гость
43 - 30.07.2012 - 17:42
кости ни в коем случае нельзя!!!тем более термически обработанные
Гость
44 - 30.07.2012 - 17:45
Да ну,какая может быть благодарность!просто опытом делимся,и все)главное,чтобы вам на здоровье!
Много сразу не давайте,рубец довольно грубая пища,к ней нужно привыкнуть постепенно,тем более сырой. И потом уже порция все равно должна быть умеренная.Еще одна маленькая хитрость -НИКОГДА не оставляйте недоеденное собакой после того,как она поела. Сразу убирайте.Не съел-ждешь до след.кормления.Это приучит животное съедать все и сразу,не привередничать,да и мясо не должно стоять,ибо скоропорт.
По поводу костей..ну что тут скажешь..вы же сами знаете,что нельзя.Помимо того,что они вредны в принципе,т.к. промышленная курица сильный аллегрен,они еще и опасны:осколки трубчатых костей могут вызвать внутренние повреждения пищевода,желудка,кишечника,кровотечения..да и на воспитании питомца подачки со стола сказываются не лучшим образом.На вашем месте я бы курицу вообще исключила. Сколько стоит килограмм грудки?больше сотни?за эти деньги можно купить собаке кг говяжьего сердца,которое по содержанию белка почти не уступает мякоти. +тертая морковка+кабачок+ложка отрубей+ложка льняного масла=годный рацион)и витаминки.
Гость
45 - 30.07.2012 - 21:44
Где покупаете отруби?
Гость
46 - 31.07.2012 - 01:35
Эмм..так,в последний раз брала в Окее на гмр,там,знаете,такой стенд есть с диабетическими товарами и товарами для здоровья,вот на нем. Такой пленочный пакетик небольшой зеленого цвета.
Гость
47 - 31.07.2012 - 11:14
0-Xenia77 > Капли Адвокат обязательно примените! Эффект будет однозначно!! Супер вещь. Проверено многократно. Никакие мази, уколы и т.д. не давали такого результата, как эти капли.
Любит куриные кости - нет проблем. Покупайте ей куриные шейки. Только без кожи. Собаки щёлкают их, как семки))
ЗЫ: Естественно в сыром виде.
Гость
48 - 31.07.2012 - 15:35
Адвокат - это противопаразитарные капли. А паразитов у собаки топикстартера нет. Каким боком они помогут вылечить дерматит?
Гость
49 - 31.07.2012 - 17:33
48-daldon > Не нашла упоминаний в теме, что у собаки автора доказанный именно дерматит...Автор уверен, что это не аллергия. Просто сталкивалась, уже не раз, с той же картиной, что описывает автор. Собака в возрасте. Питание не меняли. Начинаются расчёсы, перхоть, выпадение шерсти. При том, что паразитов тоже нет...Адвокат после двух применений полностью убирает проблему. Во всяком случае он не навредит и может быть использован самостоятельно, без назначения врача.
Гость
50 - 31.07.2012 - 21:45
Заська, спасибо за совет! Да, любит он у нас куриные косточки, очень. Понимаю, что вредно это, но собе почти 11 лет, в основном ттт здоров, и ест их всю жизнь с треском, аж трясется - ну вот такие мы неправильные) И сестра моя с мужем воспитывают такса уже девятый год - тоже дают куриные косточки иногда, и ниче, очень такой упитанный воинственный такс))
Адвокат попробуем обязательно, завтра. Опять мы чешемся, спина вроде прошла, но шея атас, вся в корках(( Опять чешется и выкусывает((
Гость
51 - 01.08.2012 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Xenia77 Посмотреть сообщение
Опять мы чешемся, спина вроде прошла, но шея атас, вся в корках(( Опять чешется и выкусывает((
Низоралом нужно искупать несколько раз. Один раз не поможет.
Гость
52 - 01.08.2012 - 15:26
50-Xenia77 > Ну с костями вы не одиноки))) Практически 99% людей уверены, что кости это и есть собачья еда)))) Угрозу представляют только трубчатые кости, которые дробятся на острые осколки. Всё остальные косточки можно давать.
Удачи в лечении.
Гость
53 - 01.08.2012 - 16:19
кости куриные только сырые можно давать...
Гость
54 - 01.08.2012 - 19:39
53-Катяка > Любые кости и мясо нужно давать сырыми, если уж на то пошло)
Гость
55 - 01.08.2012 - 23:46
52-Заська >Вот, вот! все что осталось из объедков на столе хозяев отдают свинье, нет свиньи - собаке...
Гость
56 - 02.08.2012 - 08:36
Куриные вареные кости, кроме того, что опасны в плане механических повреждений, еще и совершенно не усваиваются собачьим организмом, засоряют кишечник, что, как раз, и является причиной плохой шерсти и кожи.
Гость
57 - 02.08.2012 - 12:33
52-Заська >, спасибо) Купили Низорал, в субботу будем мыться. Мы его обычно в четыре руки купаем, одна не справляюсь) Он сам в ванну лезть не желает, приходится поднимать и ставить, а вес больше 30-ти кило все-таки)
56-daldon >, наверное, вы правы, но ведь даже беременные женщины куриные косточки едят (знаю лично таких)) и холодец из куриных лапок. Шейки с кашей Викуся трескал, ттт со стулом все нормально было. Да я не спорю, может, по науке оно и неправильно, но куча собак едят куриные косточки, и ничего. У нас и кошка (после стерилизации очень прожорливая) ворует у собы из миски шейки и обгрызает, даже сгрызает))
Гость
58 - 02.08.2012 - 12:58
Моя инфа может быть полезна. После назначенных суспензии Цефалексин, шампуни Глоубалвет с хлоргексидиноми сменили корм Акана Пасифик (рыба 3-х видов беззерновой), мой мопсюшка чувствует себя гораздо лучше ТТТ...понятно что Вы на натуралке, но может препараты возьмете на заметку?!....потому как после корок на спине и клочьями выпадающей шерсти просто происходят метаморфозы...
Гость
59 - 02.08.2012 - 13:07
58-Net72 >, спасибо большое! Если Низорал на этот раз не поможет ощутимо, попробуем Глоубал. Рада, что мопсюне лучше, удачи)
Гость
60 - 02.08.2012 - 14:35
57-Xenia77 > Человек - всеяден (как и свинья кстати), собака - хищник! вспомните школьный курс хотя бы.
Гость
61 - 02.08.2012 - 14:55
57-Xenia77 >Ну, Вам уже писали, что курица вообще и вареные кости в частности не еда для Вашей больной собаки. А дальше можете продолжать гробить его и экспериментировать с медицинскими препаратами и химией, которые всё больше и больше сажают печень и всё больше и больше усугубляют болезнь.
Всё. Я больше не захожу в эту тему, а то сорвусь.
Гость
62 - 02.08.2012 - 15:21
61-daldon >, ну, Наталья, держитесь, не срывайтесь, пусть у Вас останется сохранная, здоровая психика;) Может, Вас утешит, что наша "бедная больная собака" прожила уже 11 лет и помирать, слава Богу, пока не собирается? Я уже писала, что сейчас мы перешли на печень и овсянку, но я не вижу ничего ужасного в том, что соб съест иногда мягкую куриную косточку, и не я одна. И что, шампунь сильно гробит печень?
Но все равно спасибо Вам за неравнодушие!)
Гость
63 - 02.08.2012 - 16:41
60-Скорпион >, Вы правы. Я не ветеринар. Но это мне очень напомнило спор о раздельном питании, в котором адепты, естественно, за, а врачи - против. Аргумент врачей - есть такое дело как привыкание. Если ваши предки (сколько-то поколений) питались кашей, овощами, хлебом и мясом, то и вам, скорее всего, такая еда не повредит. А вот если полностью перейдете на авокадо, ананасы, бананы, киви и батат - будет плохо)
Так же, думаю, и с собакой. Сомневаюсь, что даже 20 поколений Викусиных предков-коляшек охотились в естественных условиях. Породу культивировали, щенков кормили чем подешевле( Когда мы брали полуторамесячного Вика, он с братьями-сестрами питался только быстрорастворимой лапшой китайской, нам заводчик сама призналась. Нет, я не за то, чтоб кормить собаку лапшой и дальше)) Но и опасность разваренной куриной шейки в собачьем рационе, по-моему, сильно преувеличена. Сорри за многословие, как говорится, спасибо всем, кто дочитал:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены