К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дают котят на выкармливание и забывают

Гость
0 - 01.06.2013 - 23:03
Основная информация
Разделкошки
ТемаДают котят на выкармливание и забывают
Сообщениебыла тема
СРОЧНО!!! Нужна кормящая кошка!!!
Котенка взяла - через несколько дней кошка у меня загуляла, я отдала котенка в хорошие руки , к кошке , где котята такого же возраста. Прошло время, котенок подрос начал сам кушать. Я позвонила женщине, которая принесла котенка и сказала , , что можно котенку принести корм , агушу , паштетики.У котенка глазик воспалился , носили в ветпомощ, на все нужны деньги и не малые. На что мне сказали, что мол котенок ей не нужен, и что ничего она нести не будет. Что она просто отдала мне , что бы не подох. А там где котенок находится, 22 кошки + около 14 котят. И она работает уборщицей на 7 тыс.Помощь ей как никому нужна, а вот хозяйка котенка даже такой малости пожалела.Вот я и думаю как так получается?Мы собираем котят,лечим и они оседают навсегда у нас, из последних возможностей пытаемся их прокомить. А не взять больного котенка или маленького - погибнет. Она считает себя героиней , что спасла котенка?В принципе на форум я сама зашла, и сама сказала , что заберу котенка.И это значит , что у меня плюсом пошел еще один котенок.Может я неправа, что критикую женщину Любу - она же спасла, но в тоже время и забыла



Гость
1 - 01.06.2013 - 23:37
Честно говоря, я не поняла Вашего посыла. Вы хотите гарантий, что котята, которых Вы приютили на время, не останутся навсегда? Тогда забирайте их из дома авторов, просящих о помощи, и привозите потом обратно, оставляйте им под дверью, если не забирают по-хорошему.
Хотите получить фин средства на содержание? Тоже оговаривайте все сразу, деньги вперед.
Хотите доверять людям и не разочаровываться? Имейте дело только с теми, кого знаете хорошо, как минимум, по нику на форуме в течение нескольких лет.
Чтобы продолжать помогать другим, Вам необходимо пристроить всех тех, у кого есть шанс найти другой дом. Сейчас, конечно, сезон котят, и пристроить взрослое животное чрезвычайно сложно, но пытаться-то нужно. Не берите больше никого, просто запретите себе, пока не найдете новый дом хотя бы 10 из своих подопечных. У Вас, по-моему, перенаселение.
Гость
2 - 01.06.2013 - 23:42
0-lewizowa > Не берите котят без денег на выхаживание наперед. Вас же не под дулом пистолета заставляют брать котят?? Рассчитывайте ваши собственные силы чтобы не пришлось после жаловаться на форуме.
Гость
3 - 02.06.2013 - 06:23
Нет, я пишу не о деньгах. Я не прошу помощи. Я пишу о человеческой душе, О людях, не понимающих, что это живое существо, и о людях , которые выхаживают их.
Просто ОБИДНО за людей которые вот так поступают..Конечно никто котенка под дверь не оставит.Я брала не на передержку, просто спасали котенка.Люба могла бы принять какое то участие, лопустим в том же питании, в том же пристройстве. А как можно брать котят у проверенных людей? Беда может быть у любого.Брала и на передержку, денежка для питания зверей всегда нужна, и что ....?За неделю платят , а потом тоже забывают. Из 100 % забывают 80 %.Брала и у проверенных людей бесплатно, из клиники, кошка вся переломанна с опарышами в носу , клиника обещала, лечение бесплатно , ну и там корм и туалет. И что.... лечили первое время так эток месяцок бесплатно, один раз дали сухой корм пакетик и все, забыли. Кошка у меня уже 4 года, В другой клинике сделали 5 операций за мой счет. Вот Вам и проверенные, знакомые люди
Гость
4 - 02.06.2013 - 07:13
3-lewizowa > А вы как-то договорились с автором приведенной вами темы о дальнейшей судьбе котенка? Насколько я понимаю у нее маленький ребенок, наверняка она попросту не считает себя обязанной как-то дальше участвовать, вы забрали котенка и на этом видимо автор посчитала свои обязанности по спасению исполненными.

Отредактировано Скорпион; 02.06.2013 в 07:15.
Гость
5 - 02.06.2013 - 07:35
Почему не договаривались. Она пришла с ребенком лет 8 ( если не ошибаюсь) Принесли 100 рублей.Я ей сказала, что когда начнет кушать, надо будет ему подкупить корма.А потом пристраивать. На что мне Люба ответила, через неделю получу зарплату и купит корм. Потом я ей позвонила , она сказал, что в командировке будет через 2 недели и принесет корм.А когда она приехала - сказала, что он ей не нужен.
Что значит не считает себя обязанной участвовать в судьбе котенка? Она же уже взяла ответственность за его жизнь, как только принесла его домой.Продержала котят в таком состоянии , один от голода и переохлаждения умер. Вы считает что она правильно поступила?
Я поняла , что Вы знаете эту Любу?
Гость
6 - 02.06.2013 - 07:44
Да, забыла написать. По поводу пристройства у котенка уже наметились хозяева, только ему надо подлечить глазик и подрасти.А до этого - все знают , надо кушать, проглистовать. И все это надо покупать
Гость
7 - 02.06.2013 - 07:56
5-lewizowa > Нет, я не знаю ни Любу, ни вас.
Гость
8 - 02.06.2013 - 08:03
7 -Скорпион Откуда вы знаете, что у нее маленький ребенок?
Гость
9 - 02.06.2013 - 08:12
0-lewizowa >ситуация знакома. Брала я уже котят на выкармливание...Тоже обещали забрать, когда подрастут. В итоге ни один телефон "доброго дяди" не отвечает, а сам он благополучно забыл о своём обещании. Денег я у него не просила, но у моей кошки и своих котят было достаточно, чтоб ещё и чужих пристраивать. В итоге пришлось отдавать котят плохо проверенному человеку. А куда их девать? Солить? Это научило меня обходить десятой дорогой темы о срочной потребности в кормящих кошках. Больше и под дулом пистолета не возьму ни одного котёнка. Пусть это будет на совести того подлого человека, который захотел сделаться добреньким за чужой счёт.
Гость
10 - 02.06.2013 - 08:51
Случаи, когда у меня забирали котят на пристройство после выращивания или поддерживали материально на прокорм - лекарства, как обещали, могу пересчитать по пальцам одной руки. Сейчас у меня такой котенок осел. Я знаю, что в 99 случаях из ста не заберут и не станут интересоваться, что с ними стало, а себя будут рекламировать как великих спасителей животных.
Гость
11 - 02.06.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от lewizowa Посмотреть сообщение
Я пишу о человеческой душе, О людях, не понимающих, что это живое существо, и о людях , которые выхаживают их.
Для меня тогда это тема ни о чем, о воздухе, потому что пытаться воспитывать чужих взрослых людей бессмысленно. Беря котенка у человека, которого Вы первый раз в жизни (и возможно последний) видите, автоматически рассчитывайте только на себя. Если человек окажется порядочным и поддержит Вас в дальнейшем, это будет приятным сюрпризом.
Гость
12 - 02.06.2013 - 13:05
krasnodarian
Вот , совершенно верное слово подобрали. Порядочность, ответственность - должна была быть у Любы, но увы...Люба одна из тех
Скромное обаяние буржуазии
Пусть это будет на совести того подлого человека, который захотел сделаться добреньким за чужой счёт. - это точно
Я не одна такая , на форуме ,все через таких как люба прошли.
Но тем не менее . Котенок толстячек, живой, игривый, дай бог ему быть здоровеньким. Я куплю и корм для кошке, и для котенка, ведь я же ей дала этого слепого,крохотуличку.А любы дай бог здоровья, и пусть помнит, что все деяния просто так не проходят, все не так просто. Придет день и дочка может с ней поступить так же.Бросить в трудную минуту.
Гость
13 - 02.06.2013 - 18:13
Не все дают котят на пристройство и забывают. Вот тема Срочно нужна кормящая кошка . Лена, которая нашла котят помогала деньгами женщине, у которой кормящая кошка, и сегодня привезет мне двоих подкидышей, чтобы уже от меня искать им хозяев. И привезет не с пустыми руками, а с кормом и препаратами от блох и глистов. Этих двух котят я отвозила за день до котенка, о котором идет речь в теме. Все люди разные.
Гость
14 - 02.06.2013 - 19:28
13
Я знаю ,Вы и денежку давали, и что Светлана уже забрала толстячков,там такие красавцы, им надо дать суспензию от глистов, блох у них нет.Поверьте мне , людей с чистой , доброй душой как Вы не так много. Основная масса такие , как люба забывает о том ,что зверюшку выхаживают, лечат,кормят, им нужен и туалет и питание, и лечение сбагрили с рук и хорошо.
Гость
15 - 02.06.2013 - 21:28
И у меня был положительный опыт с Ольгой, когда я брала к себе кошку с новорожденным котенком. Человек честно перечислял регулярно деньги на содержание и на последующую стерилизацию кошки. Так что хорошие и порядочные люди есть.
Гость
16 - 02.06.2013 - 22:25
А меня Слава Богу так не подводили и я считаю это подло, очень подло, особенно когда человек пообещал и потом забыл обещенное. Люба поступила ПОДЛО!!! Из за таких людей как правило потом страдают нормальные люди, им просто не верят и человек который может взять и передержать, побоится, так как опыт с такими Любами привел к недоверию.
Гость
17 - 02.06.2013 - 22:36
Дело даже наверно не в том, что люди не сдерживают своего слова (хотя это тоже очень подло), а в том что вы вкладываете в это маленькое живое существо и душу, и время, и деньги - а оно кроме вас больше никому не нужно! Такое огромное количество БЕЗДОМНЫХ хвостатых!
Гость
18 - 02.06.2013 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Milen41 Посмотреть сообщение
Такое огромное количество БЕЗДОМНЫХ хвостатых!
Особенно немеренное количество котят и кошек в разделе Отдам, это ужас какой-то!...
Гость
19 - 03.06.2013 - 08:51
Девочки я бы не поднимала эту тему, просто стало обидно. Пример ;
Вот у меня кошек более 50 из них , ну...2-3 мои. А остальные я брала , то на передержку, думала помощь в этом будет для питания других.переломные, больные , ползающие , то задние ноги не работают, то слепые.Люди , как это люба, обещали и питание им, и туалет , и лечение, и забрать И все они осели у меня.(Конечно животные живут в хороших условиях , в заботе и любви.) А люди не понимают , что у меня минимальная пенсия, Муж у меня работает, можно сказать на зверюшек.
Я к чему.
И таких как я много, и конечно всех зверюшек жалко. Конечно будем брать , будем спасать, из соски кормить, лечить и.т.д. А таких как люба к сожалению больше , чем нас, выхаживающих животных. Ну, что трудно купить питание и туалет своему подопечному???? Не обеднеют, наоборот дающему бог дает
Гость
20 - 03.06.2013 - 10:14
18-Скорпион >а почему бы вам как модератору не проводить разъяснительную работу с этими размноженцами? не рассказать им о стерилизации? ведь 90% этих котят рано или поздно попадут опять на помойки.
Гость
21 - 03.06.2013 - 10:28
20-prostoetoya > Прикрепленные темы давно есть в разделах:
Кастрация и ее польза.
Кастрация и её польза.
Вы тоже можете в них принять участие и проводить разъяснительную работу!
Гость
22 - 03.06.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от lewizowa Посмотреть сообщение
Вот у меня кошек более 50 из них , ну...2-3 мои. А остальные я брала , то на передержку, думала помощь в этом будет для питания других.переломные, больные , ползающие , то задние ноги не работают, то слепые.Люди , как это люба, обещали и питание им, и туалет , и лечение, и забрать И все они осели у меня.(Конечно животные живут в хороших условиях , в заботе и любви.) А люди не понимают , что у меня минимальная пенсия, Муж у меня работает, можно сказать на зверюшек.
Я в шоке !!!
Гость
23 - 03.06.2013 - 10:39
Разве можно донести до людей , что кастрация и стерилизация самое лучшее , что можно придумать для животного. Что через чур много животных развелось. Они мучаются сами ,и их потомство. Тем более сами знаете , что страшнея зверя , чем человек нет.Над зверями издеваются, , мучают , особенно дети, а родители мило ухмыляются, видя каких чадо забавляется с тем же котенком. Вместо того , что бы приучать детей к вниманию и заботе. Кстате дети , которые умеют ухаживать за животными, в последствии ни когда не бросят своих престарелых родителей.
люба это вас косается
Гость
24 - 03.06.2013 - 10:40
21-Скорпион >как вы выражаетесь..я тоже давно эту работу провожу! я не про эти темы, в которые никто не заглядывает! я вам про конкретные темы этих хозяев говорю! почему бы вам как модератору тактично не намекать людям о необходимости стерилизации?
Гость
25 - 03.06.2013 - 10:55
24-prostoetoya > По мере возможности мы все (и я, и вы, и многие-многие другие посетители раздела) прямо пишем в таких темах о стерилизации и кастрации беспородных животных, владелец же сам решает поступать ему так или иначе.
Гость
26 - 03.06.2013 - 10:56
23-lewizowa > Может хватит уже Любу полоскать в теме? тем более что сюда она даже не зашла и ничего вам не ответила. Позвоните ей, напишите в личку на форуме!
Гость
27 - 03.06.2013 - 11:04
А зачем она мне люба нужна.Что надо она уже прочитала. Писать ей не буду.Полторы недели назад я женщине , у которой котенок находится давала 1000 руб.После обеда я просто пойду еще куплю корм котенку и кошке, и отдам денежку за прием врача и лекарства для глазика. Вытянем ребенка.Первый раз же выжил, а глазик это ерунда.
Гость
28 - 03.06.2013 - 11:16
А по поводу информации о стерилизации и кастрации, да есть вся информация везде, толку , некоторые не понимают.
Другое дело.
Если бы была такая возможность, что бы бесплатно стерилизовать и кастрировать животных, хорошими специалистами, что бы после операции не пришлось еще выкидывать деньги на лечение животного, то я больше , чем уверена. Все бы кастрировали и стерилизовали
Пример
у меня из моих новых , приобретенных животных надо стерилизовать 7 кошек и 8 котов.Со временем потихоньку я это сделаю, где подрасти кто то должен и.т.д. Но это я буду делать, а кто то другой скажет , да, ну .. буду я на это деньги выкидывать.
Было время ( давно), когда это было бесплатно, так я всех кошек и котов с двух мусорок пособирала и всем сделали операции.Передержала 10 дней и выпустила
Гость
29 - 03.06.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от lewizowa Посмотреть сообщение
чтобы после операции не пришлось еще выкидывать деньги на лечение животного
Все прошедшие через меня кошки были стерилизованы в Ветпомощи. Ни у одной не было осложнений после операции.
Гость
30 - 03.06.2013 - 15:12
Ветпомощь это хорошо. Я тоже там делаю операции и всегда все хорошо, все здоровы.
Я имела ввиду, что нет сейчас бесплатной стерилизации и кастрации
Гость
31 - 03.06.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от lewizowa Посмотреть сообщение
Девочки я бы не поднимала эту тему, просто стало обидно. Пример ; Вот у меня кошек более 50 из них , ну...2-3 мои. А остальные я брала , то на передержку, думала помощь в этом будет для питания других.переломные, больные , ползающие , то задние ноги не работают, то слепые.Люди , как это люба, обещали и питание им, и туалет , и лечение, и забрать И все они осели у меня.(Конечно животные живут в хороших условиях , в заботе и любви.) А люди не понимают , что у меня минимальная пенсия, Муж у меня работает, можно сказать на зверюшек.Я к чему.И таких как я много, и конечно всех зверюшек жалко. Конечно будем брать , будем спасать, из соски кормить, лечить и.т.д. А таких как люба к сожалению больше , чем нас, выхаживающих животных. Ну, что трудно купить питание и туалет своему подопечному???? Не обеднеют, наоборот дающему бог дает
Полностью с Вами солидарна.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены