К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давай воспитаем из собаки друга.Общение с специалистом.

Гость
0 - 26.03.2012 - 11:29
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДавай воспитаем из собаки друга.Общение с специалистом.
СообщениеХотелось бы помочь советом владельцам собак маленьких,крупных,
др.пород по воспитанию их любимцев и ответить на любой вопрос касающийся послушания.Например:почему собака шкодит пока все на работе.Почему гадит? Гулял же.Как отучить или приучить и т.д.
Являюсь специалистом по дрессировке (лицензия РКФ).
Закончил школу инструкторов розыскных собак погран.войск еще при СССР.Зовут меня Глеб.
Давайте общааться.



Гость
1 - 26.03.2012 - 11:40
Добрый день!
Совет для начинающих-собе 6 мес. с чего начать?
Содержиться в вольере когда дома никого нет, остальное время в свободном полете. Не гадит, учим сидеть, лежать, ко мне,аппорт. Что не получается- мяч приносит, но не отдает, приходит, но рядом не садится, и как оттучить от шкоды в цветнике? Это первое что вспомнилось.
Спасибо.
Гость
2 - 26.03.2012 - 12:00
А моя какашки ест. И мусорное ведро разоряет. Вот только что услышала как она там дверку открывает и отозвала. Явилась с повинной с прижатыми ушами, засранка. В остальном воспитаная собака, дрессировку она прошла. Но если дочь сходила на горшок и я это промухала, точно нажрется (((
Гость
3 - 26.03.2012 - 12:04
Нюх, спасибо за такую тему!)
Моей 4 мес любое пакет с мусором оставленный на полу на 5 минут, через 10 сек будет по всей квартире... Надоел уже мусор подвешанный к потолку( а отучить не можем(
Гость
4 - 26.03.2012 - 12:12
Мяч не отдает,навязывает свою игру забери,попробуйте навязать свою.В чем заключается шкода? Порода?Спасибо.
Гость
5 - 26.03.2012 - 12:13
А ведро у нас с крышкой, хотя можно и перевернуть, но этого не делает, а если во дворе - то предпочитает пакеты, салфетки, тряпочки и щепочки.
Дресировку еще не проходили, ждем когда погода наладится, а пока хотелось бы самим заниматься дома.
Гость
6 - 26.03.2012 - 12:14
О, я про свою не точнила. Год и 4 месяца собе, цвергшнауцер ))
Гость
7 - 26.03.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
Например:почему собака шкодит пока все на работе.Почему гадит? Гулял же.Как отучить или приучить и т.д.
В клетку! Не будет шкодить и гадить. И детей всех тоже в клетки, а то тоже шкодят, а бывает и гадят мимо горшка. И всех хозяев на дрессуру, а то сами виноваты, т.к. не знаю что и как, а собак дрессировать пытаются с неумелыми инструкторами.

Лицензия РКФ ещё ничего не значит!
Гость
8 - 26.03.2012 - 12:22
8-Oy Kljaksa >Сурово )))
Гость
9 - 26.03.2012 - 12:23
нюх-5 Навязывает игру-хочет чтоб отобрали мяч, а потом сидит и ждет когда кинешь.
Шкода в цветнике- вообще запретить туда заходить, грызет всю зелень(юка с жесткими листьями и туя) которую обдирает и весь двор зеленый.
Порода-метис немецкой овчарки и хаски.
Пусть не породистая, но для нас это роли не играет.
Гость
10 - 26.03.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
8-Oy Kljaksa >Сурово )))
Так все хотят чтоб не шкодили, а спали целыми днями и играли "по звонку" хозяина. Это не сурово?
Гость
11 - 26.03.2012 - 12:28
11-Oy Kljaksa >Нуууу, такие собаки инода рождаются. Только их мало, всем не достанется ))) За всю свою жизнь такого я видела один раз. Был у мамы первый француз, это что-то уникальное. Реально человек разумный в шкуре собачьей. А так, все собы шкоды ))) А когда они шкодят вместе с кошками ыыыыыыыыыы)))) Я вторую собаку точно заведу, будет весело )))
Гость
12 - 26.03.2012 - 12:28
Oy Kljaksa
8 - Сегодня - 13:18 -Я не писала что у нас собака шкодит пока все работе! И у Вас совета не просила, поэтому прошу в таком резком тоне мне не отвечать.
Гость
13 - 26.03.2012 - 12:30
Смотря что человек вкладывает в понятие "шкодить", я считаю что разрыв мусорного пакета можно избежать с помощью дрессировки, но незнаю как это делается... Помимо этого у меня щенок много чего делает, грызет двери, рвет обои, рвет одеяла, ест обувь... Но она же щенок.... Через это все проходят... А вот за мусорные пакеты обидно((((
Гость
14 - 26.03.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
Oy Kljaksa 8 - Сегодня - 13:18 -Я не писала что у нас собака шкодит пока все работе! И у Вас совета не просила, поэтому прошу в таком резком тоне мне не отвечать.
Вам никто не отвечал, пост был отнесё к Берёзке, к её Сурово!
Гость
15 - 26.03.2012 - 12:32
Ест какашки, нехватка в организме продуктов распада.Добовляйте в еду 200-300г.говяжий желудок (требуха) в сыром виде,заменит.Спасибо.
Гость
16 - 26.03.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
8-Oy Kljaksa >Сурово )))
Читайте внимательно!
Гость
17 - 26.03.2012 - 12:34
Период поедания пространства они ж все перерастают, да? Моя когда малой была столько всего съела и очень ценного в том числе, что я порой цепенела от ужаса входя в комнату ))) Сейчас все уже, не грызет. Но я мужа на вторую уламываю, а он поедания квартиры боится ))
Гость
18 - 26.03.2012 - 12:36
16-нюх >Я бы не рискнула с продуктами эксперементировать. Моя ест пределенный корм и ничего друго мы ей не даем. Я не хочу сорвать ей пищеварение.
А воспитание не, никак? Тогда остается ждать когда дочка до унитаза дорастет )))
Гость
19 - 26.03.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
11-Oy Kljaksa >Нуууу, такие собаки инода рождаются. Только их мало, всем не достанется ))) За всю свою жизнь такого я видела один раз. Был у мамы первый француз, это что-то уникальное. Реально человек разумный в шкуре собачьей. А так, все собы шкоды ))) А когда они шкодят вместе с кошками ыыыыыыыыыы)))) Я вторую собаку точно заведу, будет весело )))
Решение всех проблем повторюсь - клетка! Но по мне пусть шкодят, чем посадить в клетку, собака приучает к порядку, что упало - то пропало.
Гость
20 - 26.03.2012 - 12:37
18, березка, вроде должны перерасти... У меня 3 собаки еще есть, из них только боксер снес полдома, а другие 2 само спокойствие, таксочка только диван чуть чуть погрызла и все.. Так вот боксер перерос. Я надеюсь что сегодняшний мой щенок перерастет...
Гость
21 - 26.03.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от нюх Посмотреть сообщение
Ест какашки, нехватка в организме продуктов распада.Добовляйте в еду 200-300г.говяжий желудок (требуха) в сыром виде,заменит.Спасибо.
Надо же, ризен и требуху ел, а вот полакомиться человеческими экскрементами на улице был кайф! Так что не заменит требуха ничего.
Гость
22 - 26.03.2012 - 12:39
Не ну клетка это уж совсем зверство.. Кто не был готов к поеданию домашней мебели и декора не был готов к собаке... Зачем тогда заводить? Что б в клетку посадить?
Гость
23 - 26.03.2012 - 12:41
Берёзка, что-то смотрю курсы дрессуры прошедшие вами ничему собашку не научили, не наводит на мысли? Или ещё хочешь поэксперементировать с инструктором погранвойск ещё при СССР?
Гость
24 - 26.03.2012 - 12:46
24-Oy Kljaksa >Не нужно так резко. Фрида очень воспитаная девочка. И курсы мы прошли не зря. Но вот любит она покушать, а мы со стола не даем, потому ведро ей крайне интересно. И вот какашки... мне хватит одного слова "Фрида?" и она тут же в сторонку, но если меня рядом нет, то она успеет.
Гость
25 - 26.03.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Oy Kljaksa Посмотреть сообщение
Берёзка, что-то смотрю курсы дрессуры прошедшие вами ничему собашку не научили, не наводит на мысли? Или ещё хочешь поэксперементировать с инструктором погранвойск ещё при СССР?
чем больше узнаю людей тем больше люблю собак
Гость
26 - 26.03.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от нюх Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Oy Kljaksa Берёзка, что-то смотрю курсы дрессуры прошедшие вами ничему собашку не научили, не наводит на мысли? Или ещё хочешь поэксперементировать с инструктором погранвойск ещё при СССР?чем больше узнаю людей тем больше люблю собак
Вы только к этому пришли?

Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
24-Oy Kljaksa >Не нужно так резко. Фрида очень воспитаная девочка. И курсы мы прошли не зря. Но вот любит она покушать, а мы со стола не даем, потому ведро ей крайне интересно. И вот какашки... мне хватит одного слова "Фрида?" и она тут же в сторонку, но если меня рядом нет, то она успеет.
Аня, я не резко, инет уж простите. На то она и шнауцер, характер уж такой, породный так сказать. За это их и любят, так как они умеют хитрить и думать: "Когда Бог раздавал хитрость - первым был шнауцер!", немецкая поговорка.
Гость
27 - 26.03.2012 - 13:08
А мне муж, который "вообще не хотел собаку и пошел у меня на поводу" разбаловал ее и то ли еще будет. Раньше Фриде хватало одного моего взгляда собаку сдувало с дивана, куда ей залезать не разрешалось. А теперь чего, когда сам хозяин берет на диване на руки и давай там дискать и драконить. Милая картинка. Только теперь я каждое утро проспаюсь с собакй под боком )))
Гость
28 - 26.03.2012 - 13:10
28Березка, а мы просыпаемся с собакой на голове и никак иначе... Она медленно вытесняет с подушки и укладывается на нее..
Гость
29 - 26.03.2012 - 13:17
14-муsi пуsi > Проблему решили покупкой металлического ведра с крышкой,открывающегося "педалькой"))) Мои старшие в ведро не лезли никогда,а вот у маленькой имеется такой грешок)) Теперь интереса вообще не проявляют к мусору,все красиво и закрыто:)
Гость
30 - 26.03.2012 - 13:20
Барбарис, у нас тоже такое стоит, просто я утром мусор тавлю под дверь а муж уходит на работу и заодно его берет, а сейчас я его подвешиваю на дверную ручку... Иначе вся квартира будет как помойка
Гость
31 - 26.03.2012 - 13:25
29-муsi пуsi >Моя красота тырит маленькие подушечки в комнатеу детей, приноситк себе на место и укладывается только так ))) Собираемя купить ей корзину, а то лежак испортился, выбросить пришлось. Сошью ей с подушечкой постельку )))
Гость
32 - 26.03.2012 - 13:26
31-муsi пуsi > ааа,ну тут уже дело техники:))) Можно выставить и за дверь на 10 минут:) Или вручить торжественно супругу пакетик на выходе:)))
Гость
33 - 26.03.2012 - 13:32
Барбарис, выставить за дверь нам нельзя у нас 1 этаж и за такое ругаются, а в руки дать ну это ваще тяжко для меня.. Я с собакой погуляю и спать ложусь дальше а муж сам уходит.. Пыталась напоминалку на двери писать что б сам пакет с ведра достал но он ее как будто в упор не видит и уходит без него) вообщем подвешиваем пакет))))
Гость
34 - 26.03.2012 - 13:33
22- Надя, так то ризен был, если в маленького цверга запихать 300 г рубца, в него какашки просто не везут :) этож дневная норма моей немки :)
Гость
35 - 26.03.2012 - 13:39
Мое мнение цверг, это не та собака от которой можно чего то добиться муштрой, а вот на кликере и вам и собачке приятнее. Вот у меня дома бордер-колли, 4 мес. Все жду пока рушить дом начнет, не рушит, а жаль хотелось бы большей активности, не жрет, не подбирает, не рвет - мозг занят - проблем нет.
Гость
36 - 26.03.2012 - 13:40
35-VEROSHA >Ааааа, так вот в чем секрет успеха! )))))) Боюсь, что тогда маленькая соба не только кушать какашки, но и какать своими не сможет. Зависнет )))
Гость
37 - 26.03.2012 - 13:45
Березка, :)))))
Гость
38 - 26.03.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от VEROSHA Посмотреть сообщение
Мое мнение цверг, это не та собака от которой можно чего то добиться муштрой, а вот на кликере и вам и собачке приятнее. Вот у меня дома бордер-колли, 4 мес. Все жду пока рушить дом начнет, не рушит, а жаль хотелось бы большей активности, не жрет, не подбирает, не рвет - мозг занят - проблем нет.
просто это правельный режими и питание+выгул
Гость
39 - 26.03.2012 - 14:03
Порода такса.
Каждое утро, если все уходят на работу, он сходит с ума и начинает на всех кидаться.
Если хотя бы еще полчасика, как все ушли, с ним поспать, отпускает спокойно.
В остальном - адекватная послушная собака.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены