К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давай воспитаем из собаки друга.Общение с специалистом.

Гость
0 - 26.03.2012 - 11:29
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДавай воспитаем из собаки друга.Общение с специалистом.
СообщениеХотелось бы помочь советом владельцам собак маленьких,крупных,
др.пород по воспитанию их любимцев и ответить на любой вопрос касающийся послушания.Например:почему собака шкодит пока все на работе.Почему гадит? Гулял же.Как отучить или приучить и т.д.
Являюсь специалистом по дрессировке (лицензия РКФ).
Закончил школу инструкторов розыскных собак погран.войск еще при СССР.Зовут меня Глеб.
Давайте общааться.



Гость
121 - 31.03.2012 - 12:52
В магазинах зоо.продают дезики гадин и антигадин.В местах где ходит брызгайте анти.,а пеленку обработайте гадином.А лучше побольше гуляйте на улице.
Гость
122 - 31.03.2012 - 13:17
120 Убеждена, что здесь проблема не в собаке, а проблема в моем подходе к воспитанию, в моем не понимании ее психологии... потому что сама собачка умненькая и вполне адекватная.
НЮХ! МНЕ НУЖЕН ВАШ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ! Заранее Спасибо!
Гость
123 - 31.03.2012 - 13:19
121 Извините не заметила Ваш ответ! Спасибо! Попробую...
Гость
124 - 31.03.2012 - 13:20
123-oho >а вы в породной теме спрашивали? там точно подскажут сами владельцы йориков))
Гость
125 - 31.03.2012 - 13:45
Мне нужен был совет человека, который профессионально разбирается в повадках и психологии собак... а не просто порассуждать на заданную тему
Гость
126 - 31.03.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Barbarris Посмотреть сообщение
106-шарлиз > Эта собака просто не для семьи,такой собаке нужно посвятить всю свою жизнь без остатка,и ему нужен не просто любящий хозяин,а сильный,властный человек. Наша любовь и ласка сделала из него эгоиста живущего только для себя. Живет он под строгим контролем,с ребенком года полтора не пересекаются совсем,с собаками тоже. Сейчас ежедневная работа,работа и работа. Да,согласна,где-то упустили,но руки не опускаем. Учить его жить в семье-смысла нет,ничего хорошего не получится,всю жизнь держать его в наморднике,без вариантов,остается изолировать от тех,кого он ненавидит. У нас не у единственных такая ситуация,когда кобели не уживаются вместе,и живут же как-то,все счастливы. 107-Катяка > Это наша собака,и мы за нее в ответе. Если бы отдали кому-то,в лучшем случае он бы был уже на помойке,в худшем-его бы уже вообще не было.
Читайте пост 113.Правелно.
Гость
127 - 31.03.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от amaterasu1 Посмотреть сообщение
111-Той Кноппи >кастрация при том что пыл бы его поумерился однозначно. есши он с нарушенной психикой то явно его яйца ценности не представляют.
Цитата:
Сообщение от amaterasu1 Посмотреть сообщение
111-Той Кноппи >кастрация при том что пыл бы его поумерился однозначно. есши он с нарушенной психикой то явно его яйца ценности не представляют.
Интересно вы мужчина или жещина.
Гость
128 - 31.03.2012 - 18:01
125-oho >ну если вы считаете что в породной теме лишь демагогия тогда не знаю... а автор этой темы уже в каком то посте сам писал что он далек от таких пород и тем более от зоопсихологии. улавливаете мысль?
Гость
129 - 31.03.2012 - 19:27
122- проблема,естественно в Вас,а именно сегодня захотели прогуляться,завтра нет,но собака очень хорошо привыкает к определенному времени прогулок,у нее вырабатывается инстинкт так называемых биологических часов.Это означает, что если выводить собаку например утром,днем и вечером в одно и тоже время,то она начинает приучаться терпеть от прогулки до прогулки.В вашем случае нужно приучить четко на пеленку,для этого попробуйте положить несколько пеленок по всей квартире и следите чтоб оправлялась только на пеленки,когда увидите положительный результат,убирайте по одной пеленке примерно раз в неделю,в результате оставите одну и там,где нужно Вам.
Гость
130 - 03.05.2012 - 16:04
Сколько стоят ваши услуги по дрессировке? У на 1,5 годовалый пес, немецкая овчарка. Надо, чтобы на людей не бросался при прогулке. Спасибо.
Гость
131 - 06.05.2012 - 08:10
Нужно тестирование 8-918-316-82-76
Гость
132 - 06.05.2012 - 12:38
Здравствуйте. Нюх моя история с собакой в теме посоветуйте хорошего кинолога, взялись ли вы за мою проблему, или можете дать еще не перечисленный совет?
Гость
133 - 30.06.2013 - 21:45
Продолжим тему!
Гость
134 - 01.07.2013 - 17:11
С удовольствием! Давайте поговорим о занятости наших собак. кто чем занимает свою собаку в течении дня? помимо прогулок утро - вечер. И как Вы относитесь к заграничному опыту- дневная передержка собак, где пес имеет возможность заниматься "работой" в отсутствие хозяина.
Гость
135 - 01.07.2013 - 22:20
Не могу отучить собаку подбирать всякую вкуснятину на улице. Одергиваю, фукаю, наказываю, если упустила и она зажевала что то - буквально выгребаю изо рта. Что делать незнаю, подскажите (((
Гость
136 - 02.07.2013 - 09:13
0-нюх > Не Вы ли дрессировали риджбэка Тёму, хозяин гуляет в Чистковской Роще с ним?
Гость
137 - 02.07.2013 - 09:59
54-нюх > А с чего Вы взяли, что даму беспокоит Ваш матримониальный статус? Как говорят, у кого что болит. Да и выдерка у Вас слабовата. Агрессивничаете господин кинолог.
80-нюх > Странно. Мой собственный опыт подсказывает иное. Обучать малыша гораздо проще, чем 7-9 мес щенка. Я бы сказала, что разница такая же как учить ребёнка детсадовского возраста и подростка одним и тем же вещам. Я предпочту кинолога, который разделяет это мнение. Другое дело методы.
Гость
138 - 02.07.2013 - 10:10
86-Той Кноппи > Тут часто используют выражение "сорвать психику". Могли Вы бы пояснить, что Вы имеете в виду.
Гость
139 - 02.07.2013 - 10:24
103-нюх > Разве дрессировщик не должен быть психологом ( зоо )?
Вооще, не вижу разницы между людьми и собаками: чем больше человеку позволяшь вольностей, тем больше он наглеет. Чем меньше, уделяешь человеку внимания, тем больше он пытается найти отдушину в чем-либо другом. Если не научить маленького ребенка ходит на унитаз, то и вряд ли он будет будучи взрослым не забывать его смывать. Человек от тоски и скуки пусается во все тяжкие, а собака воет и грызёт мебель. Разве не так?
Гость
141 - 03.07.2013 - 17:05
138- попробую пояснить это выражение.
Я бы всеже не стала ставить на одну ступень человека и животное хотя бы по отличию в интелекте и способности анализировать,но схожесть в поведении "любых" детей и отражение последствий детских впечатлений пожалую поставить паралельно возможно.
Действительно поведенческие реакции закладываются с детства, если это делается спокойно в виде игры и наказания только в самых крайних случаях и только тогда,когда щенок в состоянии понять за что наказан - это даст только положительный эффект и не травмирует психику.
Если же к щенку в 2-3 месяца применить методы дрессировки с сильным механическим воздействием, требуя от него сиюминутного послушания и немедленного исполнения команд,которых в силу возраста он еще не в состоянии понять и исполнить, его психика просто не выдержит нагрузки и организм даст сбой в этом направлении, т.е. в дальнейшем мы получим либо труса с ярко выраженной пасивно-оборонительной реакцией, либо неконтролируемо-агрессивную всех и вся (включая владельца) кусающую особь,причем бросающуюся неожиданно,зачастую без причины, как говорится "планка упала".
Иными словами "сорвать нервную систему" - это перегрузить непосильной задачей неокрепшую психику щенка, заставив тем самым организм собаки принимать такие формы защиты,которые я озвучила выше.
Нельзя в детском саду обучить высшей математике, все должно быть в соответствии с возрастом.
Гость
142 - 04.07.2013 - 10:22
141-Той Кноппи >Спасибо. Доходчиво. Мне и в голову бы не прилшло требовать от дитя решение задач из высшей математики. Хотя недавно видила метод воспитания: хозяин топил в Кубани маленькую собачку в вспитательных целях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены