К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать с гавкучей собакой?!

Гость
0 - 26.02.2014 - 07:36
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЧто делать с гавкучей собакой?!
СообщениеСитуация такая - в совладельческий двор приблудилась примерно 8 -ми месячная собака, размером с некрупную овчарку, я ее приютила, хотя собак у меня отродясь не было только кошаки. Собака доброжелательная, поначалу вела себя тихой сапой сейчас прожила у нас полгода, освоилась, бегает по двору и громко лает чем сильно раздражает соседей, когда входит в раж не реагирует на кличку, в руки не дается убегает. На ночь мы ее привязываем, но проблему это не решает, боюсь что она доведет соседей и они что нибудь с ней сделают.
Выхода нормального я пока не вижу, держать целый день на привязи - собаку жалко у нее такая беговая конституция ей нужно много движения, одевать намордник - в нем тоже будет лаять, купить электроошейник - дорого, собаку жалко.
Подскажите что можно сделать в этой ситуации?



Гость
1 - 26.02.2014 - 07:43
Ошейник "антилай"? Не, не слышал.
Гость
2 - 26.02.2014 - 07:44
Собакам, обитающим в американском городе Лос-Анджелес, запретили лаять дольше десяти минут подряд. За нарушение этой нормы блюстители закона пообещали взыскивать штрафы в размере до тысячи долларов.

Ограничения на собачий лай ввел городской суд Лос-Анджелеса, рассмотрев жалобу местного жителя Гэри Леонарда. Мужчина рассказал, что в течение года страдал из-за пронзительного лая маленькой соседской собаки. Американец поведал, что слышал пса и днем и ночью, и совершенно не мог отдохнуть.

Вместе с тем Леонард отметил, что решил обратиться в службу контроля за животными только после того, как лай окончательно измотал ему нервы. Служители Фемиды в ходе тайного голосования единодушно поддержали истца. Суд обязал местные власти внести в городские законы поправки, налагающие штраф на хозяев чрезмерно шумных собак.

Комментируя свою победу, Гэри Леонард подчеркнул, что не считает нововведение странным. "Нелепо то, сколько это заняло времени", – заметил мужчина.

Блюстители закона постановили, что псы имеют право непрерывно лаять не более десяти минут подряд или в общей сложности полчаса в течение трех часов. За нарушение этой нормы в первый раз владельцам животных придется заплатить 250 долларов. Штраф за повторный проступок составит 500 долларов. В дальнейшем с хозяев собак будут взыскивать уже по тысяче долларов.

Следить за исполнением нового закона должны сотрудники городских служб контроля. Их обязали при получении жалоб измерять продолжительность собачьего лая. При этом муниципальные чиновники предупредили, что штрафы грозят не только хозяевам местных животных, но и тем, кто приезжает в Лос-Анджелес с лучшими друзьями человека.
Гость
3 - 26.02.2014 - 07:56
1-Одиннадцатиинчевый > Эти ошейники стоят в районе 4-5 тыс. рублей, бьют собаку током, в общем меня эта идея смущает. Моя собака кстати вполне укладывается в приведенные в этой статье нормы, хотя специально я не считала.
Гость
4 - 26.02.2014 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Эти ошейники стоят в районе 4-5 тыс. рублей, бьют собаку током
Собаку можно и палкой бить, бесплатно. Хотел найти тему о подрезании голосовых связок, так вот в первым ответом в такой было "сперва займитесь ее воспитанием"
Гость
5 - 26.02.2014 - 08:01
Almaz: Всем докладываюсь. Песик лает, но громкость снижена на процентов 80. Никому уже этот хриплый лай, как из погреба, не мешает. Тишь, гладь и благодать. Жаль, что раньше не решилась. Сэкономила бы нервы себе и своим мужественным и добрым соседям. Как сказала моя дочь в первый день после операции - мАААААма, жаль собаку, лишили права голоса, но ведь сам виноват... А на второй день чуть из окна не выпала - когда услышала его голос. Так что пес толстый, красивый, право голоса есть, правда громкость уменьшили, он научился задней стенкой горла лаять еще под антилаем, морда противная! Всем хорошо, высыпаемся и мы и соседи, жалоб нет. Правда, если решитесь на данную операцию, внимательно выбирайте врача - нужен опыт, рекомендации собаководов, собакам которых провели уже операции. Мера вынужденная, но если испытаны все способы и все даром - единственный верный путь. Коагулятор не использовали, когда просыпался - под горлом лежал лед. Еще была назначена антибиотико-терапия и препараты, снижающие отечность. Если разлается, прийдется использовать коагулятор - поставить несколько точек, так врач сказала. Пока его хриплый лай не мешает никому. так что хеппи энд)))

http://wap.uaksu.forum24.ru/?1-13-240-00000214-000-0-0
Гость
6 - 26.02.2014 - 08:18
4-Одиннадцатиинчевый > Я хорошо отношусь к собаке, и бить палкой, током, подрезать голосовые связки мне бы не хотелось. Но одна живущая в нашем дворе женщина (мягко выражаясь) уже кидает в собаку камнями, женщина придурошная, ненавидит всех и собак и кошек и детей но собачий лай ее провоцирует, и если "добрые соседи" тихо потравят псину тоже ничего хорошего, правда? Насчет воспитания - надо было воспитывать в детстве, а сейчас когда она приблудилась уже взрослая что делать?
Гость
7 - 26.02.2014 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
а сейчас когда она приблудилась уже взрослая что делать?
Дрессировать, не? Хотя, можно конечно просто поговорить с собакой начистоту, разложить карты, выслушать факты и доводы и прийти к консенсусу. Еще можно что-нибудь с одна живущая в нашем дворе женщина (мягко выражаясь). Например, купить ей отдельную квартиру в другом районе и распрощаться навсегда.
Гость
8 - 26.02.2014 - 08:28
7-Одиннадцатиинчевый >
Цитата:
Сообщение от Одиннадцатиинчевый Посмотреть сообщение
Дрессировать, не?
То есть у вас есть такой опыт,что при дрессировке взрослая собака перестанет когда попало лаять? Тогда поделитесь опытом, что нужно делать.
Гость
9 - 26.02.2014 - 08:36
6-Оригато > лучше подрезать связки, чем через некоторое время оказаться без собаки...
Гость
10 - 26.02.2014 - 09:11
Дрессировать, в принципе, можно любую собаку и в любом возрасте. Но в данном случае, думаю, что это у собаки выход эмоций на нервной почве. Здесь вижу решение проблемы в подрезании голосовых связок. Она будет точно так же выплескивать свой психоз, но это будет тихо. Ей-то нужен не звук, а выброс.
Гость
11 - 26.02.2014 - 09:14
10-daldon > А откуда у собаки "нервная почва"? Или просто ракция на раздражитель? И при подрезании связок - не начнет ли она тихо кусаться?
12 - 26.02.2014 - 09:29
В нуль-берете в руки емкость с холодной водой-от ковша воды до водяного пистолета или шланга с водой-и когда нежелательный лай-команда типа"нет!!!" и ушат воды на пса. После того как закрепится связь лая, команды и последствий, достаточно будет команды, а потом и сама собака перестанет попусту брехать.
Или лист железа-команда Нет и громкий звук громыхающего железа. Собака замолчала, насторожилась(припугалась)-"хорошо, молодец", подзвать, похвалить).
Сейчас она просто так развлекается.
В соседнем дворе выводят утром из дома во двор шавку побегать, носится и гавчит от радости, как потерпевшая.
Утром так хочется тишины, а тут во двор не выйти, такой хай стоИт.
Гость
13 - 26.02.2014 - 09:58
12-Девушка на берегу > Спасибо за совет - надо с водой попробовать, просто тогда собаку надо будет привязывать так как она не привязанная очень быстро убегает, а побегушки за ней воспринимает как игру.
Luu
14 - 26.02.2014 - 10:53
5-Одиннадцатиинчевый > Это Киев. А в Краснодаре делают эту операцию?
Гость
15 - 26.02.2014 - 13:06
14-Luu > почему нет? Тока я не знаю где.
Гость
16 - 26.02.2014 - 14:58
Или лист железа-команда Нет и громкий звук громыхающего железа. - тада боюсь пострадать может не только собака ))))
Гость
17 - 26.02.2014 - 15:04
Посмотрела на Авито есть ошейники антилай по 1,5 р. думаю, мгожет рассмотреть как вариант?
Гость
18 - 26.02.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Но одна живущая в нашем дворе женщина (мягко выражаясь) уже кидает в собаку камнями, женщина придурошная, ненавидит всех и собак и кошек и детей но собачий лай ее провоцирует,
- а знаете, когда две соседских цобачки, выспавшись днем, заводятся в полночь и не затыкаются до пяти утра, тут придурь многих накроет, да... Зверьки-то привязаны перед "неспальной частью дома", а у других окна комнат, в которых спят, как раз выходят на источник звука, так сказать. А на просьбы предпринять какие-то меры - вылупленные глаза "А на шо така собака, которая мовчыть? Це ж звоночек!"...
Гость
19 - 26.02.2014 - 15:32
14-Luu > в Доверии делают.
Гость
20 - 26.02.2014 - 15:34
18-Коготок > Наша ночью не лает с 21 до 7 примерно (т.к. сидит в сарае привязанная).
Гость
21 - 26.02.2014 - 17:18
Если бы дикий шанус бегал у меня под окнами (даже не лая) я бы пристрелил его не задумываясь, а если еще и лая то еще быстрей. Терпилам - терпилово.
Гость
22 - 26.02.2014 - 17:49
Сергей П-кий, КомрадЧе и пр.др.дохи, не расслабляться! а то будет провЕдена сами знаете какая профилактика!
Гость
23 - 26.02.2014 - 17:54
21- самый большой парадокс в этой и подобных темах именно в том и заключается, что из-за горевладельцев страдают собаки и люди,которые живут по соседству.
Автору предложили массу выходов и способов, но на каждый из них находится противоречие.
А мораль такова, что животинку завели, а на дальнейшее решение проблем банально нет/жалко денег( антилай нужно купить, дрессировщику заплатить,связки тоже никто бесплатно не режет).
Гость
24 - 26.02.2014 - 18:08
23-Ну так я и ищу решение, читаю кто что дельное предложит. Кстати собаку я специально не заводила, читайте внимательно, может лучше было бы выгнать ее и не создавать себе проблем?
Гость
25 - 26.02.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
Автору предложили массу выходов и способов, но на каждый из них находится противоречие.
+100500
Гость
26 - 26.02.2014 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Ну так я и ищу решение, читаю кто что дельное предложит.
То есть ничего из вышеназванного "не дельное"? Тогда соглашусь с камрадом Chine. Самый верный вариант.
Гость
27 - 26.02.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
и не создавать себе проблем?
*философски умничает* Сам термин "проблема" подразумевает решение, невыгодное одно из сторон )
Гость
28 - 26.02.2014 - 21:15
24. Цунцванг - положение в шахматном матче, при котором любой ход лишь ухудшает ситуацию и ведет к неминуемому поражению. Выгоните пристрелят мун. службы, не выгоните - отравят соседи, будете тянуть - получите море любви и обожания от соседей, с отравлением.
Luu
29 - 27.02.2014 - 15:55
19-chesterS > Эт хорошо, спасибо. Сделаю, отпишусь. У меня два претендента. Вот научиться бы мыслить рационально и подрезать связки сразу вместе с кастрацией/удалением прибылых пальцев/опухолей/ лишних клыков и др. Как пластику люди делают оптом :)))
Гость
30 - 27.02.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Luu Посмотреть сообщение
Вот научиться бы мыслить рационально и подрезать связки сразу вместе с кастрацией/удалением прибылых пальцев/опухолей/ лишних клыков и др.
это про чью рациональность? если про Вашу, узнаете у врача, можно ли сделать это все кучей и, если можно, делаете. экономия на наркозе будет, это да.
Гость
31 - 28.02.2014 - 07:47
22-MerrySomalian > ежели обращение ко мне, то у мну тока один совет: лечите паранойю )))
23-Той Кноппи > тсссс, а то вас тожа припишут к дохам и буит п. 22 а то будет провЕдена сами знаете какая профилактика!
Гость
32 - 28.02.2014 - 08:15
31- так в основном здравомыслящих и придерживающихся мнения об ответственности за животных,а также безопасности и покоя окружающих людей к ним и приписывают.Крыть то больше нечем, да и кроме негатива и угроз,причем через монитор, ничего.....
Гость
33 - 28.02.2014 - 09:04
32-Той Кноппи > ну дык проще с ветряными мельницами воевать, чем заняться чем-нить действительно полезным ((
Luu
34 - 12.03.2014 - 10:12
Оказалось всё проще, чем ожидала. Операцию делает Нина Александровна в Доверии, у нее руки растут откуда надо. Обе псятинки отошли быстро, только вот один замолчал, а второй пытается из себя что-то выдавить. И самое интересное, у него получается, только не звонко, а как будто шепотом. Правда, не совсем бюджетно, 8 т.р. за двоих мелких.
Гость
35 - 12.03.2014 - 10:46
А у меня тоже изменения - собака хоть тему на форуме не читала, но начала меньше лаять, больше вечером, днем может пару раз выступить и все.
Гость
36 - 12.03.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
А у меня тоже изменения - собака хоть тему на форуме не читала, но начала меньше лаять, больше вечером, днем может пару раз выступить и все.
Соба "прочувствовала", что с ней тоже может что-либо произойти, решила, что лучше самой примолкнуть!
Гость
37 - 12.03.2014 - 14:29
36-Некто с Марса >Ну честно говоря на операцию я бы не решилась а на "антигавкучий ошейник" была готова.
38 - 12.03.2014 - 22:00
Есть ошейники с ультразвуком, стоят недорого. Несколько лет назад своему псу такой покупал. Любил он долго полаять.
Он моментально всё понял, на кошку лаял шёпотом)) Ходил пару часов в день в ошейнике. Гавкать стал намного меньше, потом начал во сне храпеть и ошейник ему отменили.
Вот такой же ошейник:
Гость
39 - 13.03.2014 - 12:45
У нас тоже дурко гавкучее. Если кто пришел, может не замолкать столько сколько в гостях сидеть будут. На все команды строгие только зад поджимает и все равно лает. Мы ее не бьем, она просто боится этого грозного-го рыка с нашей стороны, боится и все равно лает. Очень хочется, потому что. Ладно бы она лаяла только на гостей, она лает если дети спускаются с лестницы, хотя прекрасно знает что это мы тут ходим, а не враги. Она лает когда утром начинают раздаваться звуки с улицы, тот же шум проезжающих машин. Может лежать и вот так вот бухтеть, переходя временами на звонкий лай, час, два часа, три. Малыш просыпается, соседи бесятся. Мне ее самой порой прибить хочется. Ну вот представьте, мы сидим на кухне, просто пьем чай, а она лежит рядом и просто лает. У нас пятый-шестой этаж, лай собаки слышно даже на первом. Сейчас приходится с утра запирать ее в ванной на верхнем этаже. Потом выпускаю, днем она поспокойнее. Вот гости к детям пришли, снова пришлось закрыть. И ведь знает же их давно, а погавкать надо.
Муж грозится голоса ее лишить, я настаиваю на ошейнике. Может быть сориентируете по фирмам, что брать стоит что нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены