К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать с гавкучей собакой?!

Гость
0 - 26.02.2014 - 07:36
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЧто делать с гавкучей собакой?!
СообщениеСитуация такая - в совладельческий двор приблудилась примерно 8 -ми месячная собака, размером с некрупную овчарку, я ее приютила, хотя собак у меня отродясь не было только кошаки. Собака доброжелательная, поначалу вела себя тихой сапой сейчас прожила у нас полгода, освоилась, бегает по двору и громко лает чем сильно раздражает соседей, когда входит в раж не реагирует на кличку, в руки не дается убегает. На ночь мы ее привязываем, но проблему это не решает, боюсь что она доведет соседей и они что нибудь с ней сделают.
Выхода нормального я пока не вижу, держать целый день на привязи - собаку жалко у нее такая беговая конституция ей нужно много движения, одевать намордник - в нем тоже будет лаять, купить электроошейник - дорого, собаку жалко.
Подскажите что можно сделать в этой ситуации?



41 - 13.03.2014 - 15:46
39-Берёзка >попробуйте ультразвуковой ошейник, стоит всего 350-400 рублей. Да и гуманней он, чем током собаку бить.
Я такой ошейник покупал на молоток.ру
Гость
42 - 13.03.2014 - 21:17
0-Оригато > Не читая ответов, может повторюсь. Как только собака начинает лаять, точнее пустолаять. (Это важно). Выходите и обливаете её водой. До нитки не надо, достаточно большой кружки воды в морду. Эффект будет. Даю гарантию)) Не с первого раза конечно. Но несколько дней таких процедур и она усвоит взаимосвязь. Пустой лай - неприятное ощущение, мокрая морда. Собаки очень умны, просто нужно правильно донести до них ваше требование.
Гость
43 - 13.03.2014 - 21:52
42-Заська > Способ действенный. Моя собака умолкает, но минут на 5.))
Luu
44 - 14.03.2014 - 09:38
42-Заська > "Пустой" лай в ваших и собачьих глазах - это разные вещи. Кто-то пробежал мимо, кто-то постучал, где-то что-то упало,стукнула калитка, кто-то мяукнул - на это соба и реагирует, и для нее это не пустой звук. Собака слышит то, о чем мы и не подозреваем, слух с нашим не сравнить. По-этому считаю, что "объяснять" таким образом пустой лай - потеря времени. Либо ошейник, либо связки. Мои лаяли только по делу :)))) но с такими децибелами, что можно либо оглохнуть, либо заикой остаться.
Гость
45 - 14.03.2014 - 13:16
44-Luu > Не соглашусь. В том, что пустой лай в наших глазах и глазах собаки - порой разные вещи - согласна. НО! На то мы и хозяева, важаки стаи, чтобы дать собаке понять, когда нам нужен её лай, а когда нет. Собака служит нам, потому мы устанавливаем правила, а не собака. Отучить от пустолайства можно и без помощи ошейника и связок (не приемлю не то, ни другое). Просто нужна настойчивость! Порой очень большая. Просто людям лень тратить время и нервы. проще же одеть ошейник и забыть.
Гость
46 - 14.03.2014 - 13:43
45-Заська > В моем случае проще ошейник, потому что територия двора - почти 1000 кв.м - и она по ним жизнерадостно скачет, начнешь ловить - воспринимает как игрули.
Гость
47 - 14.03.2014 - 19:19
1) Ошейлники анилай есть недорогие - 700-800 руб,
2) Ток в них совсем не сильный, есть несколько уровней, 1-й не сильнее чем батарейка за язык (в детстве не пробовали? )) но для собак это чувствительно, т.к. срабатывает эффект неожиданности и страх оттого, что непонятно, откуда ее щиплет.
3) умная собака очень быстро понимает связь: лай - неприятный щипок в шею, достаточно несколько щиипков и она врубится в тему ))
антилай и вообще дрессировочные электронные ошейники - это самый гуманный способ дрессировки собак, еще раз повторюсь - ток от совсем слабого (почти не чувствуется) до среднего - пробуете на своей руке, потом устанавливаете уровень для собаки.
по сравнению с битьем собаки - хоть рукой, хоть чем-то еще - это просто ласка )) еще большой плюс - наказание следует мгновенно за проступком собаки, а не тогда, когда ее сможет поймать хозяин ))
поверьте, ваша проблема решится мгновенно, как только оденете антилай собаке, и она останется незапуганной, непокалеченной (соседскими камнями) и, главное, в хороших отношениях с хозяином (с вами)
Гость
48 - 17.03.2014 - 22:16
есть такое лекарство!изониазид-проверено поиогает
Гость
49 - 17.03.2014 - 22:24
ram-САМИ-НЕ ПРОБОВАЛИ?
Гость
50 - 17.03.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от эни2 Посмотреть сообщение
ram-САМИ-НЕ ПРОБОВАЛИ?
а мне зачем?яж мерзким отвратительным гавком никому ни мишаю?
Гость
51 - 18.03.2014 - 00:54
ram-а че ,сказать,слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
52 - 18.03.2014 - 08:27
кто-то развлекается, а кто-то днем спокойно поспать не может из-за лая. Китайская пытка какая-то
Гость
53 - 18.03.2014 - 12:58
А кто развлекается? Можно спать ночью, или купить беруши.
Luu
54 - 18.03.2014 - 13:08
53-Оригато > А если и ночью спать невозможно? Я сплю с открытым окном, а эта падла лает без перерыва. Беруши тоже не айс, будильника не слышно, да и вообще, мало ли чего, а ты ... как труп... Вот скоро я эту соседскую гадость отравлю, может задумаются, кстати, не жалко ни разу.
Гость
55 - 18.03.2014 - 13:25
54-Luu > Я честно говоря тоже такое поведение хозяев собаки не одобряю, но у меня собака лает иногда днем, а ночью вообще не лает. А вы разговаривали с хозяевами пса?
Luu
57 - 18.03.2014 - 13:48
55-Оригато > Ага, разговаривала. :(((( "Это же овчарка, мы для этого ее и покупали"
Неужели люди до сих пор думают, что собака - это надежная охрана жилища?
Гость
58 - 18.03.2014 - 14:01
51- не реагируйте вы на-него,он тролль)))
Гость
59 - 18.03.2014 - 14:44
57-Luu >Не знаю, если собака лает постоянно, на ее лай обычно не обращают внимание, смысл какой в этом?
Гость
61 - 27.08.2014 - 16:32
Для меня эта тема стала актуальной. Наш найденыш такс лает громко и часто, выходишь ругаешь, понимает, прячется. Но потом опять идет продолжение, причем лай начинается, если вдруг где-то вдалеке собака гавкнула...Т.е. раздражителя рядом нет, а так за компанию. Но это ладно, а вот вой его всем соседям уже думаю надоел.Пока молчат,но одни уже мне говорили на этот счет.... Воет пока нас нет дома, или кто-то ушел за двор, встанет у калитки и воет...Слышно очень далеко. Ругали не понимает)))) Только вышел за калитку , вой продолжается. Понимаю, скучает... Но ведь есть еще собака во дворе, он не одинок...Что посоветуете?
Гость
62 - 27.08.2014 - 20:46
У нас тут в частном секторе напротив дома, есть брехучий пес с подрезанными связками. Знаете, а все равно так нехило слышно )))
Гость
63 - 27.08.2014 - 20:52
Не читая всего что выше. Возьмите у кого- нить на пару деньков электроошейник (может повторюсь). Не жалейте собаку, лучше 2-3 раза ошейником, чем помереть от соседской отравы.
Гость
64 - 27.08.2014 - 21:27
антилай дешевле эо.
Гость
65 - 28.08.2014 - 09:06
63-муsi пуsi > так он воет когда нас дома нет... как на расстоянии им управлять, с другого конца города, и как услышать вой???))))))))))) вот вопрос.
Гость
66 - 28.08.2014 - 09:15
65-La Fiesta > ошейник антилай срабатывает когда собака начинает гавкать
Гость
67 - 28.08.2014 - 10:23
66-Натали 770 >а на вой тоже срабатывает? просто гавкать ему не хочется запрещать- охранник все-таки, а вот вой соседям мешает. Есть что-то, что бы именно на вой реагировало?
Гость
68 - 28.08.2014 - 10:47
67-La Fiesta >не могу сказать, сама не использовала . знаю что и антилай не панацея. кому то помогает кому то не очень. надежнее хотя это и длительный процесс -правильно воспитать собаку. погуглите , не поленитесь, потратьте время , есть метод , занимает от недели до 2х месяцев . там что то вроде того как постепенно приучать собаку к вашим уходам , сначала на минуту,возвращаетесь, если молчала- похвала, вкусняшка, если выла -игнор. а время понемногу увеличивать на 2,3,5 минут. знаю девочку которая так очень быстро отучила песика шуметь когда он один дома оставался.
Гость
69 - 28.08.2014 - 12:34
У меня кстати проблема относительно решилась тем, что собака перешла из разряда дворовых - в разряд комнатных, любит зараза в доме сидеть в прихожей :) т.есть периодически лает, но уже не так часто.
Гость
70 - 03.10.2014 - 16:51
Очень знакомая проблема. Когда мелкие собаки выбегают из дома погулять в частный двор, то начинается перелай.. Если только чуть шум услышат на соседнем участке - то три морды, одна большая и две мелкие, начинают носиться под двору и гавкать. .. На большую одела Антилай - пофигу мороз вообще. Поначалу шугнулся, но быстро привык. Понял, кобель эдакий, что перед ударом током сначала идут два ультразвуковых сигнала, с интервалом временным. И если погавкать, потом подождать некоторое время, и еще погавкать, то удара током не будет, а будет всего-лишь писк, который можно и потерпеть. Так что лаял, зараза, и с ошейником, правда с интервалами..)))) От подрезания связок этого кобелину спасла только осень, так как я сейчас окно во двор открытым не держу, проветрила - и закрываю. И водой его обливали после лая, и ругали. Он все понимает, уходит в будку с виноватыми глазами, затыкается тут же. Но ночью же хочется спать, а не вскакивать и воспитывать этого громкоголосого. Когда он меня будил ночью летом, то мне хотелось его убить, утопить, и прирезать одновременно, ибо потом я не могла долго заснуть заново.
Кобель умный, хороший, но из-за лая видимо придется отдать на какую-нибудь базу его. Будет идеальным охранником.
Гость
71 - 03.10.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Понял, кобель эдакий, что перед ударом током сначала идут два ультразвуковых сигнала, с интервалом временным. И если погавкать, потом подождать некоторое время, и еще погавкать, то удара током не будет, а будет всего-лишь писк, который можно и потерпеть. Так что лаял, зараза, и с ошейником, правда с интервалами..))))
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Кобель умный
заметно, что умный, молодец,эх вот таких бы в работу, с их-то мозгами, но как правило они дворняжками рождаются :)
Гость
72 - 03.10.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
заметно, что умный, молодец,эх вот таких бы в работу, с их-то мозгами, но как правило они дворняжками рождаются :)
ага, или овчарками..))))
Наш, естессно, дворняжка..))) Сын суки-подкидыша, которая у нас со щенка до взрослой собаки 7 с лишним лет прожила.. Умнейшая была псина, эта его мамка. Правда, по 2 помета щенков в год приносила в последние пару лет, ну да ладно, это ее собачье дело. А потом ушла, и не вернулась, хотя даже с Зипа до Вишняков домой возвращалась сама, через пару недель после того, как потерялась.. Как-то раз за дочкой в трамвае увязалась, уехала на Зиповскую. Думали, все, пропала собака. Искали, но не нашли. А она вернулась. Вот и сынок ейный в маманю пошел мозгами..)))
Кстати, по поводу ошейника еще пару слов скажу. У меня тот, которому одна полумизинчиковая батарейка нужна. Так вот, ест этот ошейник батарейки просто в неимоверных количествах. Нам хватало нашей дня на 4, наверное.
Гость
73 - 05.10.2014 - 08:41
У меня ошейники с возможностью выбора ток или вибрация. Реагируют на вибрацию горла, а не на звук, что дает возможность использовать его в стае - ошейник реагирует на лай только того, что его носит. На вой и скуление тоже реагирует, благодаря настройкам чувствительности. Вибрации ошейника обычно хватает, чтобы научить собаку молчать.
Потом у собаки обычно есть взаимосвязь ошейник-лай, и хватает повесить на шею муляж, сделанный своими руками.
Еще при выборе ошейника стоит обращать внимание на зарядку, лучше если это будет от эл. зарядки а не батарейка, как бы не расхваливал продавец батарейку, они очень быстро летят, а стоимость 50-80 р одна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены