Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Что делать? (http://forums.kuban.ru/f1038/chto_delat--3264402.html)

liba 04.11.2012 19:06

Что делать?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Что делать?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]У дома сбили кошку, она живая, но задние ноги и возможно выше пострадало, она не мяукает, не кричит, просто жалобно смотрит. Сразу скажу домашних животных дома не держим, тем более в доме маленькие дети. Кошку искренне жаль, что делать? Куда звонить? Может ее в клинику какую заберут?[/td][/tr][/tr][/table]

PHENIX 04.11.2012 19:09

отвезите в клинику..хотя бы усыпить..если все так плохо..

liba 04.11.2012 19:15

Мужчин в доме нет, будут поздно, в доме одни женщины, я даже не знаю, где есть такие клиники. Может есть какая скорая помощь для таких случаев? Я заплачу

PHENIX 04.11.2012 19:20

никаких служб нет.клиники есть круглосуточные..и при чем здесь пол ваших домашних?

Lyza 04.11.2012 19:21

2-liba > Vita (Вет. клиники, Краснодар)
Описание: Круглосуточно
Контакты: Адрес: КМР, Симферопольская, 34 а
Телефон: 260-21-99. Попробуйте позвонить, может быть, подскажут что-нибудь.

liba 04.11.2012 19:30

3-PHENIX > Вы предлагаете мне бросить годовалого ребенка на 83-х летнюю бабушку и везти непонятно чью кошку неизвестно куда?4-Lyza > спасибо, позвонила, они такие услуги не оказывают

Anastasia85 04.11.2012 19:37

liba 2592184. Но клиника до 22-00 работает.

Amaterasu 04.11.2012 19:52

5-liba >а вы что предлагаете?!чтоб все кинулись эту кошку спасать? ребенку вашему спать не пора? уж за спящим полчасика ваша бабушка уследит...
Пысы. а то вы не знаете что нет скорых по животным, такую ерунду пишите. еще и с притензиями!

evrei 04.11.2012 19:59

0-liba >а район какой?инфы мало

Jhbufnj 04.11.2012 20:26

Вот умиляют меня люди добренькие за чужой счет, киску жалко а сама нихрена делать не хочу.

LaFesta 04.11.2012 20:27

Автор, не переживайте так, вы не одна... Мне тоже на неделе предложили забрать щенка с каким-то кожным заболеванием, когда мне самой бы кто б до туалета довёл (сори за подробности)

Lyza 04.11.2012 20:36

Ну что, как там дела? Кошка жива? Или вам уже не до нее?((( Вы, действительно, даже район не написали...

Krasnodarian 04.11.2012 21:24

[quote=liba;27564684]Вы предлагаете мне бросить годовалого ребенка на 83-х летнюю бабушку и везти непонятно чью кошку неизвестно куда?[/quote][quote=liba;27564451]Кошку искренне жаль, что делать?[/quote] Одно с другим ну никак не стыкуется. Либо она "непонятно чья", либо Вам ее "искренне жаль"

Скорпион 04.11.2012 21:30

[quote=Krasnodarian;27565861]Одно с другим ну никак не стыкуется. Либо она "непонятно чья", либо Вам ее "искренне жаль" [/quote]
Вот, вот!

liba 05.11.2012 01:26

[quote=Оригато;27565181] Вот умиляют меня люди добренькие за чужой счет, киску жалко а сама нихрена делать не хочу. [/quote]. Да нет, я подняла на уши всех знакомых и даже нашла ветеринара, готовлено выехать, кошка , к сожалению , умерла.

liba 05.11.2012 01:31

[quote=Amaterasu;27564860] 5-liba >а вы что предлагаете?!чтоб все кинулись эту кошку спасать? ребенку вашему спать не пора? уж за спящим полчасика ваша бабушка уследит... Пысы. а то вы не знаете что нет скорых по животным, такую ерунду пишите. еще и с притензиями! [/quote] у меня нет претензий, кошек я не люблю, мне просто стало жаль умирающее живое существо, поэтому я обратилась к людям, которые якобы любят домашних животных, а на деле всего 2 человека дали хоть какие-то координаты, остальные только накинулись на меня за то, что я ночью не бросила своего ребенка на 83!!! летнюю бабушку и не помчалась искать работающую клинику. И не надо лицемерить говоря, что эта поездка обошлась бы мне в полчаса.

liba 05.11.2012 01:33

[quote=Krasnodarian;27565861] Цитата: Сообщение от liba Вы предлагаете мне бросить годовалого ребенка на 83-х летнюю бабушку и везти непонятно чью кошку неизвестно куда? Цитата: Сообщение от liba Кошку искренне жаль, что делать? Одно с другим ну никак не стыкуется. Либо она "непонятно чья", либо Вам ее "искренне жаль" [/quote]. Мне действительно жаль Непонятно чье животное, и я не понимаю в чем вы видите здесь нестыковку? Вам жаль бывает только известно чьих???

liba 05.11.2012 01:36

13-Скорпион > ??? К чему это поддакивание? Меня удивила позиция, что можно пожалеть только знакомое животное.

liba 05.11.2012 01:38

Кстати, информация для всех тех, кому жаль всех животных, в независимости от того "понятно или непонятно" чьи они. У нас в городе есть приют "Краснодог", где люди лечат и пристраивают бездомных животных, вот уж действительно люди любят животных.

liba 05.11.2012 01:40

4-Lyza > и 6-Anastasia85 > спасибо за участие, без нападок и стеба

Скорпион 05.11.2012 09:28

17-liba > А меня удивляет что каждый день плодятся темы "помогите кто-нибудь, жалко, но сама не люблю и не могу". Почему кто-то вместо вас должен куда-то бежать и что-то за вас делать, а вы даже с места от компа не готовы сдвинуться?? Зайдите в раздел Отдам/Возьму, посмотрите сколько людей подбирает несчастных животных, выхаживает, пристраивает и не пытается с нытьем на других переложить благое дело! Или вы думаете одна такая у кого есть какие-то ньюансы или проблемы, а они чисто в шоколаде?..

Скорпион 05.11.2012 09:30

[quote=liba;27567696] Кстати, информация для всех тех, кому жаль всех животных, в независимости от того "понятно или непонятно" чьи они. У нас в городе есть приют "Краснодог", где люди лечат и пристраивают бездомных животных, вот уж действительно люди любят животных. [/quote]
Да, такой приют есть в краснодаре, вот надо было взять кошку и отвезти к ним, просто тупо вызвать такси и отвезти. И да, кстати, они не всегда могут взять животное которое вы привезете, у них приют всегда забит до отказа! а поэтому надеяться нужно в первую очередь на себя, а не плодить очередную жалостливую тему.

lena93 05.11.2012 09:47

21-Скорпион > Автор что попросил сорваться всех с места и начать помогать коту ? Её призыв о помощи состоял из вопроса какие есть службы которые могут приехать и помочь , не просто люди с форума а квалифицированный персонал , которому она готова была оплатить за работу !
А так автора раскатали по асфальту и всё довольны .

Скорпион 05.11.2012 09:50

22-lena93 > Ну и какие есть в городе службы?

lena93 05.11.2012 09:52

23-Скорпион >Странный вопрос ....... Служба такая есть почти во всех клиниках , вызов вет врача на дом .

Скорпион 05.11.2012 10:07

[quote=lena93;27568926] 23-Скорпион >Странный вопрос ....... Служба такая есть почти во всех клиниках , вызов вет врача на дом . [/quote]

[quote=liba;27564684] 3-PHENIX > Вы предлагаете мне бросить годовалого ребенка на 83-х летнюю бабушку и везти непонятно чью кошку неизвестно куда?4-Lyza > спасибо, позвонила, [b]они такие услуги не оказывают[/b] [/quote]

Ну и??

liba 05.11.2012 10:16

даже не заметила, что Вы модератор. Очень жаль, что в Вашем лице, я не нашла поддержку. Ранее я подчеркнула, что не люблю животных, но при этом во мне нашлось немного жалости и сочувствия, чтобы хотя бы постараться спасти умирающее животное. Модератор форума "дела домашние", который априори должен любить животных, поддержал людей, пытающихся вместо помощи, выяснить все мои семейные обстоятельства и трудности, чтобы профукать тут дружно в мою сторону. Я действительно сейчас в достаточно сложной ситуации, у меня на руках парализованный отец, престарелая бабушка с гипертонией и маленький ребенок, у которого 3 дня температура и сильный понос, из-за того, что лезут зубы. Несмотря на то, что у меня на руках сидел больной ребенок, я куда только не позвонила, и нашла человека, готового помочь, к сожалению поздно. В поисках адекватных советов или помощи я обратилась в частности и на этот форум тоже, а мне ответили в духе "ха-ха, дура, брось ребенка на двух инвалидов и вези кошку искать клинику- вот тебе и весь совет, а иначе ты жесткосердечная сука, а мы тут посидим и тебе скажем о том, какая ты нехороший человек" . Я не могла бросить ребенка, поэтому искала специалиста, которому готова была заплатить за выезд и оказание помощи. Лично ни кого из этого форума я не звала и все, что я хотела, это координаты служб или клиник. Будучи неосведомленной в этом вопросе, решила таким образом сократить время поиска ветеринаров и служб, и обратилась сюда, о чем уже не раз пожалела

liba 05.11.2012 10:17

22-lena93 > спасибо за поддержку, мне искренне приятно, что Вы вошли в мое положение

Lyza 05.11.2012 10:19

Люди, не стоит набрасываться на автора. Котейка на радуге. Человек не прошел мимо, у него нет животных, совета спросил. Мы ведь не знаем всех обстоятельств, иногда невозможно покинуть дом, это так, и ребенка не всегда можно с таким старым человеком оставить. Кто не сталкивался с болезнями и трагедиями, просто не знает, как себя вести. Давайте закроем тему и не будем жестокими ни к людям, ни к животным.

lena93 05.11.2012 10:22

25-Скорпион >Что ну и ?! Когда вы уже научитесь варенье , мух и котлеты отделять ?!
Она задала вопрос какие есть службы , так это или нет ?
Что подразумевает под собой такой вопрос ?
Что мешала участникам данной дискуссии дать эту ссылку [url]http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C_%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_2_a-2209601.html[/url]
Возможна там автор нашла бы то что искала .
И ещё автор ни кому и ни чем не обязана кроме своей семьи родных и близких . У неё была попытка помочь животному , так как она может себе позволить , но после данной темы я думаю желание помогать кому либо у неё не будет .

Скорпион 05.11.2012 10:23

28-Lyza > А просто на справку позвонить и в вет клиники обратиться возможно??
И озвучьте наконец-то хоть кто-нибудь какие же службы у нас выезжают в любое время дня и ночи по подобным случаям?? будем рекомендовать в подобных темах.

Скорпион 05.11.2012 10:25

[quote=lena93;27569239]Что мешала участникам данной дискуссии дать эту ссылку Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2. ?[/quote]
Эта тема создана для того чтобы вопрошающие спросив - обратились реально в клинику, т.е. привезли свое животное туда! вы там много видите заочных лечений не видя животное? как можно помочь виртуально не видя животное и не отходя от компа??

lena93 05.11.2012 10:35

31-Скорпион >[quote=liba;27564451] Основная информацияРазделкошкиТемаЧто делать?СообщениеУ дома сбили кошку, она живая, но задние ноги и возможно выше пострадало, она не мяукает, не кричит, просто жалобно смотрит. Сразу скажу домашних животных дома не держим, тем более в доме маленькие дети. Кошку искренне жаль, что делать? Куда звонить? Может ее в клинику какую заберут? [/quote]
Внимательно читали ? Вопрос от автора куда звонить , что делать , далее следует я оплачу все расходы .
Что здесь такого написала автор что бы её здесь так раскатали ? Человек вообще далёк от животных она в принципе не знает и не понимает что делать в таких ситуациях !
Объясните мне что она сделала не так ? То что обратилась на профильный форум ? То что предложила ту помощь которую может предложить ? Что не так ?
Или у нас в крае нет ветеринаров с выездом на дом ?

Скорпион 05.11.2012 10:39

32-lena93 > Так напишите же кт о из ветеринаров или какие клиники выезжают по подобным случаям?? что копья ломать если никто ведь не поехал и не поедет! напишите номера телефонов, сохраню и буду всем рекомендовать!

lena93 05.11.2012 10:42

33-Скорпион >К моему счастью в Краснодарском крае мне не приходилось обращаться за помощью к ветеринарам вообще ! Но если вдруг случится так что мне экстренно понадобится помощь я найду такого ветеринара , это не так сложно как вы пишите .

liba 05.11.2012 10:43

Скорпион, для Вас важнее было уличить меня в лицемерии и жесткосердечии, чем помочь животному. И сейчас Вы продолжаете гнуть эту позицию. Разместили бы лучше список клиник или приютов по районам и прикрепили бы в шапке темы, чтобы мне не пришлось травмировать Вашу душу своими вопросами. Я не нашла службу, готовую выехать на дом, я нашла ветеринара, согласившегося за плату приехать. Пишу я кстати тоже с телефона, а не с компа (это к Вашему одному из предыдущих упреков в мой адрес) Сразу стало видно, кто здесь животных любит, и кому их приходится любить, чтобы на их фоне людей презирать.

Скорпион 05.11.2012 10:45

[quote=lena93;27569469]не так сложно как вы пишите[/quote]
Я нигде не написала что это сложно! найти ветеринаров просто, даже еще проще чем сидеть на форуме. Но хоть кто-то скажет кто конкретно выезжает по подобным случаям?? ну там к примеру звоните Васе Пупкину он всегда в любое время дня и ночи выедет, дайте нам такого человека, будем рекламить и пиарить и людей к нему из подобных тем отправлять!

lena93 05.11.2012 10:46

[url]http://www.vet-pets.ru/[/url]
[url]http://www.klinika-drug.ru/[/url]
[url]http://www.allvet.ru/vetclinics/25.php[/url]
Это часть того что я нашла в интернете

Скорпион 05.11.2012 10:49

[quote=liba;27569487]Сразу стало видно, кто здесь животных любит, и кому их приходится любить, чтобы на их фоне людей презирать. [/quote]
Оспидя, как все призрачно в этом мире бушующем, не поверите)).
Ну так озвучьте ветеринара который приехал!

liba 05.11.2012 10:50

36-Скорпион > по крайней мере теперь я знаю, что никто не приедет, можно было это сообщить мягче


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.