К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черная ветклиника ДЖИМ

Гость
0 - 27.07.2014 - 21:14
Основная информация
Разделкошки
ТемаЧерная ветклиника ДЖИМ
СообщениеУважаемые хозяева домашних питомцев, хотела бы поделиться с вами печальным и неисправивым опытом лечения моего питомца в вет клинике ДЖИМ. Я хозяйка абессинского кота. Перевезла его из другого города, поэтому эту вет клинику в Краснодаре выбрала по принципу географической близости к дому. Первый раз мне пришлось обратится в июне 2014, когда кот потерял аппетит и стал вялым. Я привезла его туда, мне без всяких анализов (!!!) а только с моих слов, что он делал где был что ел, начали активный курс лечениям виде капельниц и кучи уколов. Сказав, что у него интоксикация произошла, что то съел. Через месяц ситуация повторяется, при условии, что кот не гуляет на улице и ест про писанный ветеринарами этой клиники корм. Привозим кота, опять не берут анализы, проверяют только температуру и сахар. Показатели в норме, говорят что жара, пройдет, хотя дома у нас работают кондиционеры. Как то вроде подуспокоили, дали другой корм, все будет хорошо. Денежки за прием взяли.
Ночью мой котик умер..., ему только исполнилось 2 года, породистый кот с богатой родословной, настоящий член семьи.
Горю моему нет предела. Привезли утром кота в эту клинику, сделали вскрытие. Я сдедала аудио запись монолога врача по результатам вскрытия. Который утверждал, что смерть наступила скоропостижно! По причине удара!!!! Какого удара? Кот домашний, детей нет, его. Только гладят, на на водящие вопросы других причин этот профессионал начал мутить, и давать невнятные ответы. Результат ясен: моего кота нет, он умер по причине не оказания должной помощи ветеринарами клиники ДЖИМ, и клиника окажется без наказана!
Пожалуйста, не водите туда своих питомцев! Я по стараюсь предупредить еще людей в других источниках об этой черной вет клинике, и внести ее в этот список на полных правах



Гость
41 - 07.07.2015 - 16:10
Я конечно сочувствую потере. Не всегда мы можем сказать наверняка, что явилось следствием смерти человека, а тут животное.
Я эту клинику ни чуть не выгораживаю. Но с мое
Гость
42 - 07.07.2015 - 16:16
Но с моей вет клиникой, в которую я таскала своих кошек, была похожая ситуация. Там владелец котика обвинял врача, что тот ему поставил капельницу и котик умер в течение получаса.
Только вот владелец опустил подробности что его любименький при любименький котик пять дней болел, его рвало, он ничего не ел. И только на пятый день его принесли в вет клинику, где врач коновал убил его капильницей.
Ситуация немного не такая как у вас, но тем не менее, не известно что явилось следствием.
Гость
43 - 07.07.2015 - 16:31
Другая ситуация, а если бы вам делали кучу анализов а в результате котик бы умер, вы бы говорили что с вас просто выкачивали денег. Возможно это не про вас. Но есть такие люди.
Похожую ситуацию видела в вет клинике возле дома. Девушка привела питомца, ей сказали что при этом заболевании бывают и смертельные исходы, но в вашем случае больше шансов что выживет. Так девушка предлагала усыпить животное, потому что до этого у нее была похожая ситуация в результате лечения котик умер. И девушка считает что и этого стоит усыпить, а то зачем зря лечить. Врач уговаривала девушку чтобы она не убивала своего любимца.
При этом я сидела на капельнице с соседским псом, который умирал, но его хозяйка бабушка попросила поделать ему что нибудь чтобы последние дни его жизни не были такими мучительными. На отрез отказывалась его усыплять. Пес умер в тот же вечер. А за питомца девушки мне рассказали что он поправился в течение недели.
Гость
44 - 08.07.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Сами с усами Посмотреть сообщение
а если бы вам делали кучу анализов а в результате котик бы умер, вы бы говорили что с вас просто выкачивали денег.
По-вашему врачи берут анализы, что бы выкачать денег?
Гость
45 - 08.07.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Lena Krasnova Посмотреть сообщение
По-вашему врачи берут анализы, что бы выкачать денег?
По моему нет. Но эти слова я слышу постоянно от других. Многие и копейки не готовы потратить ради здоровья своего любимца, а если лечение не помогло, так все у них вымогатели и шарлатаны, выкачивающие деньги. Если я сомневаюсь в действиях врача я еду к другому специалисту на консультацию и исходя из данных решаю врач компетентен или нет, лично в моем случае. А если животное умерло, я понимаю что сделать ничего было нельзя и врач тут не причем.
Гость
46 - 12.12.2015 - 02:08
Ужасная клиника, и врач тупейшая курица, уж извините. Довелось бывать там, как только завели собаку (на работе клинику посоветовали). Мало того, что она нам весь рацион питания не правильный подсказала, в результате чего мы сразу посадили животному желудок, так даже прививки отказалась делать другой фирмы, после того как собака первую перенесли плохо. У нас тоже была история с постоянными баночками супер корма, который стоил дороже приема и который собака никогда не ела. Очень надеюсь, что эта шарага закроется и врач пойдет торговать в подворотню своими баночками с кормом.
Гость
47 - 29.03.2016 - 11:13
Первый раз обратились в эту клинику в октябре 2015г., поставили диагноз-цистит, пролечили. С похожими симптомами обратились в марте 2016г., взяли кровь на биохимию, поставили диагноз ХПН,очень нехороший диагноз-приговор. Возили на капельницы, отпустили долечиваться домой, через время сказали показаться.Я разместила анализ крови на форуме Ветпрактика, по совету одной девушки, коту которой был поставлен ошибочно такой же диагноз. На форуме все врачи высказали мнение, что по результату этого анализа нельзя ставить такой диагноз,по нему больше видны проблемы с печенью. И его недостаточно, нужен ещё анализ мочи и УЗИ. Посоветовали сменить клинику и врача.Кстати, когда я предложила врачу клиники Джим сделать УЗИ моей кошке, она меня отговорила, сказав, что не стоит мучить животное. И что УЗИ покажет изменения в почках и что мне это даст, это и так ясно? Я обратилась в другую клинику, к врачу, которого мне посоветовали на форуме. Кошку обследовали, диагноз ХПН сняли, у неё действительно есть проблемы с печенью, но не такие серьёзные как ХПН. Не сомневаюсь, что в этой клинике помогают многим животным, но в моём случае врачам Джима ставлю двойку за непрофессионализм, больше туда даже на прививку не повезу,хоть она мне и удобна по близости к дому.
Гость
48 - 29.03.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Сами с усами Посмотреть сообщение
По моему нет. Но эти слова я слышу постоянно от других. Многие и копейки не готовы потратить ради здоровья своего любимца, а если лечение не помогло, так все у них вымогатели и шарлатаны, выкачивающие деньги.
Расскажу свою историю про анализы, года 3 назад принесла кота с кальцивирусом в Большую Медведицу, картина очевидная язвочки во рту и т.п. у кота взяли анализ крови общий, на вирус и что то там из ушей, когда на следующий день я спросила у врача что за вирус у кота, она замялась и сказала что в принципе не важно, лечение все равно одинаковое.
Гость
49 - 29.03.2016 - 15:43
Все посты, как бы красноречивы они ни были, ещё и ещё раз доказывают то, что ходят к врачу, а не в клинику. У каждого уважающего себя и любящего своего питомца хозяина должен быть проверенный ветеринарный врач, которому можно доверять, и который это уже доказал. На мой взгляд, нет ни одной клиники, которой можно быть довольным на 100%.
Гость
50 - 29.03.2016 - 15:49
49-Kenga > согласна, но сколько шишек надо набить, чтоб найти своего врача
Гость
51 - 29.03.2016 - 16:25
49-Kenga > Абсолютно согласна.В одной и той же клинике могут работать и профессионалы и профаны.Главное найти хорошего врача.
Гость
52 - 29.03.2016 - 18:09
48-Аригато >что касается анализов, то такая практика совершенно во всех клиниках. Просто в одной вас не будут "разводить" на деньги, а честно скажут, что все вирусы ставят "на глаз" и лечат одинаково, а в других клиниках побольше предложат манипуляций с целью больше заработать, а лечить будут так же, как и первые.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены