К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брошеные котята!

Гость
0 - 05.06.2013 - 17:17
Основная информация
Разделкошки
ТемаБрошеные котята!
СообщениеБлин,не могу молчать!Те очень не хорошие люди которые 28 мая бросили коробку с четырьмя котятами в Пашковке на углу Седина и Черноморской,знайте ваших подкидышей передушили собаки!Последняя трёхцветная кошка,которая просидела на дереве 4 дня спасаясь от собак,погибла от собаки 1 июня в день защиты детей, смерть которой нанесла сильную моральную травму моему восьмилетнему сыну!



Гость
1 - 05.06.2013 - 17:22
И такая же участь ждет 90% котят, оказавшихся на улице. Не заблуждайтесь, полагая, что Вы даете кому-то шанс. Оставляя котят на улице, Вы убиваете их.
Гость
2 - 05.06.2013 - 17:37
0-AVG >ну надо было последнюю кошку спасти в день защиты детей 1 июня
и не было бы травмы, был бы настоящий праздник у ребенка
Гость
3 - 05.06.2013 - 17:46
Умерла на дереве, что ли
Гость
4 - 05.06.2013 - 20:43
Я долго не хотел это рассказывать, кто то будет меня осуждать, но может от того, что я расскажу, мне станет легче на душе.
Вот такая драма.
28 мая, четыре котёнка в возрасте до 1,5 месяца бегают около коробки в которой их бросили и мяукают. Мой сын их покормил. 29 мая, сын пошёл их кормить и увидел, что после ночи их в живых осталось двое.(Чёрный кот и трёхцветная кошка, которая от испугу не слазила с дерева).Он начал меня просить забрать их к себе во двор.
Я ему объяснил, что у нас во дворе охотничья собака и она не даст им жизни. Тогда он принёс чёрного котёнка поближе к нашему двору и сказал, что будет за ним ухаживать, я в сердцах согласился. Трёхцветный котёнок остался на дереве, он так боялся, что даже ел на дереве.30 мая, утром сын вышел кормить котёнка и со слезами прибежал домой, котёнку ночью бродячие собаки перекусили позвоночник и он был ещё жив, но не мог ходить. Глядя на это я решил хоть последнего котёнка спасти и разрешил сыну принести его домой во двор. Сын целый день провёл с котёнком, даже компьютер забросил, котёнок тоже оказался очень ласковым и игривым. Моя собака сходила с ума! На ночь мы закрыли котёнка в сарае. Утром 31 мая мой сын проснулся в 6-00 утра и побежал выпускать и кормить своё чадо. Я с ними тоже провёл целый день, взял котёнка на руки и выпустил из вольера свою собаку чтобы их познакомить, конечно собака всё равно была в шоке, но при мне котёнка не трогала. Так мы и провели замечательный день всё вместе. 1 июня, до обеда всё было замечательно, после обеда я уехал по делам, закрыл на всякий случай собаку в вольере. Сын так же проводил время с котёнком, он уже освоился и не чего не боялся. Вечером к нам приехали мои родители, закрыли котёнка в сарае и выпустили собаку, она очень радовалась их приезду, сын решил показать котёнка бабушке и дедушке и так заигрался, что забыл про гуляющую собаку. В итоге собака нашла подходящий момент и ………, на глазах у сына. Я приехал домой вечером, меня встретил заплаканый сын и сказал: Что кошечка теперь спит в земле, дед похоронил её. Видя истерику сына я начал воспитывать собаку, в процессе она меня укусила и я случайно убил её.
Теперь у меня такая тяжесть на душе, две смерти в один день! Жалко и котёнка и собаку, да я погоречился, но что сделано, то сделано. 3 июня мы с сыном поехали и взяли щенка и кошечку, чтобы они росли вместе. Приятно наблюдать как они сейчас играют вместе!
Но у меня всё равно до сих пор камень на душе и за котёнка и за собаку, ведь убивать я её не хотел. Сын тоже переодически ходит на могилку к котёнку и всплакивает. Люди не выбрасывайте животных, если они не нужны, то сдайте их в приют или на зоорынок, а то видите как может получится, хотел спасти, а получилось наоборот.
Ну вот и всё, излил душу. Не судите сурово!
Гость
5 - 05.06.2013 - 21:11
Я в афиге... Вы того, завязывайте с воспитанием...
Гость
6 - 05.06.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Люди не выбрасывайте животных, если они не нужны, то сдайте их в приют или на зоорынок, а то видите как может получится, хотел спасти, а получилось наоборот.
Не так. Нет у нас никаких приютов, а сдать коробочницам=убить. Не нужны котята - стерилизуйте своих кошек и не плодите мучеников-смертников.
Гость
7 - 05.06.2013 - 21:28
Шок...это ж в каком вы приступе гнева что б убить собаку???
Простите, а как вы воспитываете собаку? И, собственно, за что вы ругали собаку?? За то что она загрызла котенка? Вы же знали что так будет, собака охотничья, вы ж сами в начале это пишите. А когда это произошло вы пошли ее "воспитывать". Воспитываете вы ее видимо не газеткой по носу, а конкретным рукоприкладством, раз она вас укусила. И кстати правильно сделала. А вы ее за это еще и добили.
т.е. получается вы, зная что собака загрызет котенка, все таки притащили его, и когда это произошло, вы спихнули вину на собаку. Пожалуйста, прочитайте какие то книги что ли по воспитанию собак, не нужно собак доводить до такого. Раз сейчас у вас щенок растет, пересмотрите свои взгляды.
Гость
8 - 05.06.2013 - 22:12
AVG зачем же вы так?
У нас тоже стаф сука, всех котов которые лезут под калиткой, чужие, давит, я уже все дыры закрыла, а у неё инстинкт, не может она по другому.
Ну нельзя так, зачем же вы убили собаку, я безумно люблю кошек. но убивать собак за их инстинкт, зря вы это сделали, грех это.
Да, люди жестоки, котята умерли по вине людей, думали сейчас набросятся и разберут, а нет, вот как вышло, но вы то зачем так поступили? Жестокость не может быть оправдана!
Гость
9 - 05.06.2013 - 22:22
У меня куча кошек, КУЧА. и ни одна не умерла от нашей злой стафихи, чужие коты да, но своих(живут в другой части двора)НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ! Детей трое,и ничего, все знают что собака может убить и котят не несут к ней. Это ваша недоработка, надо было обьяснить ребенку что да почему.
Доброе дело вы бы сделали забрав всех котят и разместив. здесь обьявление всех бы отдали, я в Пашковке живу, забрала бы на передержку, а теперь чего уж писать, спасать некого!
Гость
10 - 05.06.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Я в афиге... Вы того, завязывайте с воспитанием...
+100500
Гость
11 - 05.06.2013 - 22:35
жесть .... собаку жалко. но видимо человек очень расстроился из за сына ..... надо все таки держать свои эмоции в узде.
Гость
12 - 05.06.2013 - 22:55
И вот таких ....у нас немало.Очень жаль котенка и щенка,которых взял этот тип.
Гость
13 - 06.06.2013 - 06:41
Не надо осуждать ник AVG, он, видно, человечен от природы. Только в голове не укладывается, как можно случайно убить собаку в "процессе воспитания". Иногда собаку переезжает несколько машин, а она выживает!!! Один типок на работе "случайно" убил кота. "Случайно", уверяет. Причем я знаю, что он садист. Издевается над котами до потери ими сознания.
Гость
14 - 06.06.2013 - 08:22
жесть ваще... это каким психом надо быть, чтоб свою собаку завалить... причем за очень спорный косяк...
ЗЫ: еще больше поражен реакцией зоозащитников, свою собаку грохнул ни за что, причем понятно, что собаку забили до смерти... но видно ж блин, что он очень человечно это сделал... давайте его пожалеем...
Гость
15 - 06.06.2013 - 08:27
Автору крайне необходимо лечение у психиатра.
Гость
16 - 06.06.2013 - 08:39
angel_or_demon Алиска ну нее... Вот мы с тобой да, человечные, а тут явно агрессор!
Даже если бы не Дай Бог моя собака убила любимого кота, я бы не смогла её за это убить, НЕ СМОГЛА!
И вобще, спасать не убивать!
Убить можно только в одном случае, если собака напала на человека, причём на улице, тогда да, никого бы за это не осудила, но тут били пока совсем не убили, это ЖЕСТОКОСТЬ И ЗЛО!
Гость
17 - 06.06.2013 - 08:45
16-lesik >не, собу-то, если на улице напала, за что убивать? Если не бешеная. Это ее, собы, нормальный инстинкт.
Автор назвался груздем, теперь слушает приятные вещи. А может, выложился, как актом эксгибисционизма, мол, смотрите, что сделал, а я наслажусь вашим ужасом...
Честно, я даже не воспринимаю смысл выражения "случайно наступил кошке на хвост", потому что если завел кошку - нацепи глаза на лицо и смотри, куда ступаешь.
Гость
18 - 06.06.2013 - 08:50
И еще мои знакомые. Кричат - писец, так любим животных, так! Результат - одна за год взяла трех кошек, в т.ч. из приюта - остался один в живых. "А что делать, если частный дом и на улицу выходит? Не держать же в доме"? Подавили машины. Так что это не любовь к животным, и не простое рассвистяйство.
Гость
19 - 06.06.2013 - 09:03
17-angel_or_demon > да простят меня модераторы, но вы что, совсем ума лишены? или я чего-то недопонимаю? по вашему забить собаку дома до смерти - это милосердно, а убить бездомную псину после нападения на человека - это зло?
Гость
20 - 06.06.2013 - 09:10
19 видимо не после а в процессе. когда за мотоциклом на котором мы ехали бросился боксер а мы стараясь оторваться от него упали - я первым делом схватила булыжник . это инстинкт самосохранения.
Гость
21 - 06.06.2013 - 09:12
18 в частном доме кота дома не удержишь ! и смысл держать кота в комнатах если его взяли для ловли мышей и крыс .
Гость
22 - 06.06.2013 - 09:14
19-Sergey42534 >пардон, если недоразвила мысль. Нет, убивать нельзя никого. Имею в виду - парень пожалел котят, он имеет сострадание, он раскаивается - т.е., не быдло черствое. С другой стороны - садизм налицо. Если случайно убивают животное, даже нехотя - это подсознательное действие, это садист. Это не значит, что автор - сволочь, просто болен. Как-то так.
То 20 - схватить булыжник - это акт самоубийцы, собака на булыжник сработает наоборот - не успокоится, а озвереет еще больше. Так что думать - вот сука какая, бешеная, агрессивная, после того, как жестко спровоцировал собаку - глупо
Гость
23 - 06.06.2013 - 09:23
22 спровоцировали мы ее уже тогда когда ехали. камень я нащупала но не замахивалась. он пошел бы в ход только если собака бросилась . к счастью нападать она не стала , видимо ею двигал спортивный интерес догнать. но на хозяев я была реально зла , мало того что боксер был без поводка и намордника так они даже не призывали его остановиться ! в итоге у меня на мягком месте синяки , у мужа все локти и колени сбиты !
Гость
24 - 06.06.2013 - 09:36
22-angel_or_demon > забавно ))) то есть давайте я пожалею первых двух котят, которых разорвали бездомные псы, пойду и забью до смерти этих тварей в порыве праведного гнева, потом конечно раскаюсь, я ж не быдло черствое... вы меня поддержите или какашками закидаете?
Гость
25 - 06.06.2013 - 10:17
angel_or_demon разве это нормальное поведение собаки когда она нападает на человека? Я считаю таких надо срочно уничтожать! На улице много животных и только некоторые нападают и вот их то как раз и надо убирать с улицы, так как агрессивные животные могут нанести непоправимый ущерб здоровью человека, а ребенка и вовсе убить.
Я не говорю что всех, я говорю о опасных и явно агрессивных собаках.
На мою маму напала соседская собака, она всегда была безумно злобная, они её по своей глупости отпускали погулять, мама мимо проходила и пес напал, рвал с такой силой что сами соседи побоялись подойти, мама отбивалась как могла, женщина она у меня крупная, но убить не смогла, пес просто устал и в тот момент прохожий человек смог помоч и оттащить собаку. Швов наложили кучу, все руки, ноги в страшных шрамах.
Ещё раз повторюсь, злобных особей только уничтожать!!!
Для меня человек всегда на первом месте, я обожаю животных, жалею и спасаю как могу, но и из них есть те, которых жалеть не надо.
Эту собаку кстати никто не убил, отвезли охранять дачу, кошмар, а ведь она и там может беды наделать, я лично была за её убийство, но нет, пожалели, а вот маму мою им видимо не жалко, а ведь если бы на месте мамы был ребенок, то спасти его бы не удалось, пес прыгал и метил в горло, пытался свалить с ног, это страшный убийца и такого я не пожалею!
Гость
26 - 06.06.2013 - 10:47
Мне было 13 лет, когда меня укусил наш дворовый пес, вырвал с ноги целый кусок, зашивали. Собаку наказали, но оставили. Через год он укусил меня за ту же ногу, тоже серьезно. В течение 8 лет он кусал всех, кроме отца. При чем приступ агрессии его накрывал без видимых причин, лично я просто шла со двора к калитке. Пес был помесь с овчаркой. Я уже училась в универе, когда пес чуть не перегрыз маме горло, загнав ее в сарай. Отца не было дома. Старший брат усыпил пса. Родителям было его жалко. А после этой собаки у нас был умнейший и добрейший пес (овчарка). Он никогда не проявлял агрессию по отношению к людям и своим кошкам, но чужих кошек рвал. Я считаю, что просто есть агрессивные особи, как психически нездоровые среди людей.
Гость
27 - 06.06.2013 - 10:52
как-то тема плавно скатилась в сторону )
Гость
28 - 06.06.2013 - 11:02
Sergey42534- ну автор ведь не появляется
Гость
29 - 06.06.2013 - 11:06
Лично я в историю про случайное убийство не верю. у тс тяга к фантазиям))))
Гость
30 - 06.06.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
Я считаю таких надо срочно уничтожать!
Лена, а потом мы с тобой недобитых собак таких развозим по ветклиникам!
Гость
31 - 06.06.2013 - 11:35
Алис, мы же нормальных и безобидных по клиникам отвозим, агрессивных я бы не спасала.
Я вобще к злобным не подойду, зачем, в шрамах ходить я не хочу.
Гость
32 - 06.06.2013 - 11:49
29-Amaterasu > Он просто тролль.
Гость
33 - 06.06.2013 - 12:35
32-Скорпион >ну да)
Гость
34 - 06.06.2013 - 14:48
Муж привозит рано утром жертв экзерсисов т.н. догхантеров, я выхожу во двор к машине, и мы выводим из кризиса собак после отравления изониазидом и пр., а потом иду на работу...
Гость
35 - 06.06.2013 - 20:43
Алис это разные ситуации, я против мучения и убийства всех подряд собак, но вот кто касается агрессивных особей то к этим и подходить страшно, не то что бы помогать.
Гость
36 - 06.06.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
и мы выводим из кризиса собак после отравления изониазидом
Ой шойта я таки не верю .! Ой не верю !!!

Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
разве это нормальное поведение собаки когда она нападает на человека? Я считаю таких надо срочно уничтожать! На улице много животных и только некоторые нападают и вот их то как раз и надо убирать с улицы, так как агрессивные животные могут нанести непоправимый ущерб здоровью человека, а ребенка и вовсе убить.
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
Для меня человек всегда на первом месте, я обожаю животных, жалею и спасаю как могу, но и из них есть те, которых жалеть не надо.
+100 , Даже добавить нечего !
Гость
37 - 07.06.2013 - 14:06
Ну вот обоср… с ног до головы! Даже модератор обозвал Психом и Троллем!(Что значит без души). Я люблю и кошек и собак. Кто вам сказал, что я забил собаку до смерти??? Да я отпустил ей пинка, а потом хотел ей дать шлепок по заднице, а она вцепилась мне в руку мёртвой хваткой, и я всего лишь применил один приём которому меня обучали в армии,(оглушить нападающую собаку) правда нас обучали на крупных собаках, в общем я просто, то ли от боли(собака вцепилась мне в руку и висела на руке) то ли от злости не рассчитал силу удара! Кстати я далеко не паренёк, побывал в первой Чеченской в роли срочника водителем при спец роте. Знаете сколько бездомных собак мы там перестреляли когда они ели трупы солдат, да они тоже не были виноваты, война-голод, но! Не верьте ящику, один нормальный(честный)фильм который был запрещён к показу(Чистилище) и то много наигранно! Так ну что то я отвлёкся.
Вот тут мне советуют почитать литературу по воспитанию собак, так я её уже столько перечитал выбирая себе собак. Вы что думаете это моя первая собака и кошка? До этой собаки у меня была восточноевропейская овчарка(красавец-кобель) и кот с кошкой, и как не странно они все жили вместе и приняли эту собаку(щенком) в свою дружную семью, а мой Рекс даже занимался её воспитанием. Кстати если он провинился и я его воспитывал, никогда на меня даже не рыкнул, поджимал уши и падал на спину с виноватой мордой, но чужим проходу не давал, я даже один раз вора-наркомана от смерти спас, когда Рекс вцепился ему в горло, завалил на землю и не отпускал. Кот кстати до сих пор жив правда уже беззубый. А эта собака, я понимаю что охотничья порода, через год задавила мою персидскую кошку, я тогда списал это на молодость собаки, а кот приходил домой только когда она была закрыта в вольере. Когда от старости и болезни мне пришлось усыпить моего Рекса(он не вставал на задние ноги), господи, а я реально плакал как пацан за Рексом,(его усыпляли на моих глазах, сказали, что собака слишком крупная чтобы везти в ветклинику). Так вот тогда моя охотничья собака стала королевой двора. Да она очень хорошо играла с моим сыном, охотилась на охоте и любила меня. Поверьте мне тоже очень тяжело, ведь я, повторюсь, не хотел!!! Я потерял друга, я понимаю, что у неё охотничьи инкстинты и каждая кошка для неё как заяц или лиса, но собака(по литературе) должна знать разницу: Охотничьи угодья, домашние животные, команды: нельзя, место, стоять, и лидер, то есть хозяин. И никогда не забывать это. Я не много уже успокоился, мне сейчас скучать не приходится, работа-дом-семья и два маленьких чада (Герда и Маркиза) бегают по двору за мной.
А вообще, я не для того что бы вас шокировать или что бы вы меня пожалели или поругали завёл эту тему, я реально понимаю, что многие меня не поймут, просто получилась реальная драма! Если бы эти люди не выкинули бы котят и я с сыном не видел и не хоронил потом их трупы, ничего бы этого не было. Жива была бы моя собака с трёхлетним опытом охоты, сын не получил бы психологическую травму.(он до сих пор во сне зовёт Мусю). Да и ещё, я не знаю как другие отцы, а я за своего сына глотку любому перегрызу, пусть он будет хоть пуп земли! Простите если кого то обидел!
Гость
38 - 07.06.2013 - 14:12
Меня, например, мучает совесть до сих пор, когда я за своей британской кошкой Сюсей, которая систематически издевается надо мной, гонялась вверх-вниз по лестничной клетке с криком "Мрааазь!" и с поясом от махрового халата, и Сюся целый день боялась меня.
Гость
39 - 07.06.2013 - 14:23
Как так можно "случайно убил сбаку"? Это же как надо ее сильно ударить!? Плюс воспитание пинками и побоями вообще без комментариев, к сожалению, у нас не штаты, где таких "воспитателей" штрафуют и даже сажают! Из-за безолаберности автора и его родственников и его собственной плохо воспитанной собаки погиб котенок, а потом еще и собаку добили, суперсемейка, блин. Главное, чтоб больше не пришло в голову животных заводить.
И второй пост от автора, с упоминанием войны и разных слезливых подробностей видимо должен до слез растрогать тех, кто осуждает его за убийство собаки.
Автор, не оправдывайтесь, не поможет, то , что вы применяете смертельные побои к заведомо более слабым существам компенсируя таких образом огрехи в их воспитании характеризует вас в достаточной мере.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены