К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бриташки)Британские коты и кошки -1

Гость
0 - 10.03.2013 - 08:43
Основная информация
Разделкошки
ТемаБриташки)Британские коты и кошки
СообщениеДавайте расскажем о своих питомцах?))кидайте фото и напишите что-то интересное и запоминающееся из жизни вашей кошки(кота).
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%91%...602754-15.html



Гость
281 - 20.11.2015 - 12:54
280-Jana> муж больше хочет мальчика, а я не знаю. Можно вопрос как к заводчику, смотрю авито, здесь на сайте, цены настолько разнятся, что голова кругом. Подскажите, пожалуйста, если не сложно, какие цены сейчас на британцев/шотландцев? Нам нужен кот для дома, для себя, даже документы не нужны, т.к. ни в каких выставках участвовать не собираемся. Можно в лс. Если не в тему, то сорри.
282 - 20.11.2015 - 13:08
281-kusya >по цене отвечу Вам в личку. А вообще то лучше брать хоть какого ребенка, но в питомнике. На Авито есть питомники, хотя цена конечно значительно выше, чем у разведенцев, но там вы увидите и родителей малыша и его однопометников. Плюс заводчик несет ответственность за здоровье малыша, а так же всегда можете позвонить и расспросить заводчика обо всем - питание, прививки, кастрация (в случае если сами будите кастрировать), да мало ли какие вопросы возникнут. Ну и главное это не покупайте подсосного малыша - только после всех прививок, а это обычно ближе к 4 мес. Заводчик без прививок в принципе и не продаст животное. Пусть этот возраст не пугает - все животные прекрасно адаптируются в новом доме в любом возрасте. И играться они будут всегда))) А если сейчас понравится какой - малыш, у всех нас в питомниках есть практика это резерв котенка - приехали посмотрели, малыш понравился, подписываете договор, вносите определенный задаток и просто ждете пока малыш подрастет до возраста, когда его можно забирать.
Гость
283 - 20.11.2015 - 13:49
277-kusya >мне,как породнику,уже даже не смешно слышать про вислоухих британцев, поэтому считаю нужным нести знания в массы :))) хотите Вы этого или нет :)))
а по поводу второго котенка в доме. у меня есть разные примеры. одна семья брала у меня 2 братьев-однопометников с разницей в 1 мес., в итоге так братья и не узнали друг друга и делить территорию не смогли, пришлось разделить их по разным домам, куда сразу делся вечно скучающий вид первого кота :) сразу стало весело одному просто с игрушками.
а есть истории, когда брали второго котенка, и все прекрасно уживались.
Гость
284 - 20.11.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
у меня есть разные примеры. одна семья брала у меня 2 братьев-однопометников с разницей в 1 мес., в итоге так братья и не узнали друг друга и делить территорию не смогли, пришлось разделить их по разным домам, куда сразу делся вечно скучающий вид первого кота :) сразу стало весело одному просто с игрушками. а есть истории, когда брали второго котенка, и все прекрасно уживались.
А у меня брали в дом второго котенка с разницей в 1 год (от этих же родителей) и животные с первого же дня подружились; старший учил младшего порядкам в доме, а младший напомнил старшему, что не такой уж он и старший и стали "гонять" вдвоем по квартире с удвоенной силой!
Гость
285 - 20.11.2015 - 15:56
284-Некто с Марса >да,все индивидуально. недавно переехала от меня кошечка-подросток в дом с котенком. так моя очень хочет дружить,а котенок сопротивляется :) ну,уверена,подружатся
286 - 01.01.2016 - 19:56
Поздравляем всех с наступившим Новым 2016 Годом!!!

287 - 21.01.2016 - 14:50
Что-то ни кто давно не показывает своих питомцев. Покажу тогда наших подросших котят.

Циннамончик Любослав - 3 мес.




288 - 21.01.2016 - 14:54
Шоколадик Любомир







Гость
289 - 21.01.2016 - 15:30
В детстве было много кошек красивых и не очень) Появилась возможность завести бриташку и первое на что я обратила внимание это насколько они упертые) Мое животное просыпается в шесть утра) к этому же режиму она приучила и меня))) по-другому у нас не получается) Чтобы все-таки не слышать ее передвижения по квартире ночью, оставляю в другой комнате. Доступ к миске у нее есть всегда. Так вот, наступает шесть утра, я слышу как кошка ковыряет дверь когтем и истошно рвется ко мне. Запускаю. Она усаживается на стуле рядом с кроватью и смотрит как я дальше сплю) что это за ритуал неизвестно))))
290 - 21.01.2016 - 15:37
289-Станислава > Скорее всего ждет когда погладят ))) Мол, я уже встала, а ты? Они не упертые, а очень независимые )))
Гость
291 - 25.01.2016 - 08:15
289-Станислава >У нас тоже котька рано встает. Доступ к миске исключен, ибо британцы склонны к ожирению. Питание строго регламентировано.

Частично удалось решить проблему утренних завываний автоматической кормилкой, открывающейся в пол шестого утра. Но после завтрака душа кота продолжает требовать общения и кошачьих нежностей. Периодически приходится пускать в ход брызгалку водой (когда чувствую, что совсем обнаглел). Но в основном, кот просто жаждет общения до нашего ухода на работу, и мне сложно его упрекнуть.
Гость
292 - 28.01.2016 - 20:02
Здравствуйте! Хочу познакомить вас с моим бриташкой. Его зовут Максемилиан, дома - просто Макс. Вот таким малышом, трёх с половиной месяцев, он влился в нашу семью.

Малыш рос....

Как и все мальчишки был шустрым и хулиганистым


Он очень хорошо уживался с нашим персом Семёном, мужчиной серьёзным, не муси-пусистым.

Макс всегда чувствует себя комфортно

Потому, что он ОЧЕНЬ добрый и неконфликтный. Можно сказать, что он у нас кот-ролхля.

26 февраля 2016 г. ему исполнится 8 лет. Сейчас он живёт с полном и обоюдном мире и согласии с мейн-куном Чивасом

Когда мы принесли в дом маленького мейн-куна, у меня были некоторые опасения, как Макс отнесется к нему. Но случилась любовь! Сначала, как у отца с сыном, теперь, как у брата с с братом. Обоюдные вылизывания, возня и беготня.

Вот такой наш Макс, наш голубой мальчишка. Трогательный и добрый.
Гость
293 - 28.01.2016 - 20:06
294 - 29.01.2016 - 11:21
293-Kisomaha >Какой умильный мальчик! Да, бриташки действительно отличаются очень добрым характером. Наш старший кот до сих пор нянчится с малышами как истинный дед)))), а ему уже 10 лет.
295 - 13.02.2016 - 17:51
Нашим мальчишкам исполнилось 4 мес.

Циннамончик Любослав







И шоколадик Любомир





Гость
296 - 20.07.2016 - 14:40
Какие же тут все красавчики и красавицы!
Непорядок, что темка упала! Подниму ее и познакомлю вас с необыкновенно очаровательным мальчиком нашего питомника — Дизелем. Единственный в помете, зато очень крупный и нереально милый, с шикарным хвостом и потрясающе густой и мягкой шубкой, которую невозможно перестать тискать!
на фото Дизелю месяц и 4,5 месяца, он уже догнал наших взрослых котов))


Отредактировано Джекки; 20.07.2016 в 16:17.
297 - 06.08.2016 - 14:49
296-FancyBox > Хорошенький красавчик!
298 - 06.08.2016 - 15:38
Покажу и я тогда подросших деток и немного из старшего поколения.

Циннамончик Любослав (пока еще в поисках своих новых родителей) - очень ласковый ребенок и что очень радует, что он в папу и в дедушку - не метит :)





Шоколадная девочка Мэлвика.



299 - 06.08.2016 - 15:44
Наш старший циннамон - Олик



Наша шоколадка Элечка

Гость
300 - 05.04.2017 - 15:14
какие красавчики))
301 - 22.04.2017 - 23:24
300-mex > спасибо, тему подняли!
Немного добавлю новых фото нашей детворы. Впервые в питомнике у нас родилась д\ш девочка. Реально ребенок очень необычный и такой весь "воздушный" Раньше как то не очень принимала, когда восхищались д\ш бриташками, но сейчас понимаю этих заводчиков: ребенок очень красивый с набивной шубкой, но не такой как у персов, очень отличается по качеству шерсти от персов. В общем вот знакомьтесь циннамоновая д\ш британочка (BLH o) Ginnie Reign Of Fire. Уже успела получить много призов на выставке по системе FIFe на Зоомире юга России 2017.





Девочке сейчас 5 мес.
302 - 22.04.2017 - 23:42
И давненько у нас не было черепашек) Наша Кассандра подарила нам двух шоколадных черепашек - несут ген циннамона)Девочкам только что исполнилось 3 мес. Знакомьтесь первая девочка

Hloe Reign of Fire (Bri h)



303 - 22.04.2017 - 23:45
И вторая девочка

Holly Reign of Fire (Bri h)



304 - 22.04.2017 - 23:46
Если кому еще интересны фото наших питомцев, приглашаю на наш сайт http://rofcat.ru/
Гость
305 - 07.05.2017 - 09:25
Красавцы. Тоже хотим британца!
Гость
306 - 07.05.2017 - 10:10
305-Oberona >могу бесплатно подарить) отказник, у которого хозяин умер, но естественно без документов.... уже кастрирован. очень ласковый мальчик
Гость
307 - 07.05.2017 - 15:18
Предлагаем детское питание Тёма не просрочка,пишите в личку!Доставляем
Гость
308 - 07.05.2017 - 20:00
301 А чем шерсть от персов отличается,очень интересно послушать.
305 торопиться не стоит.
Лично мне,как владельцу перса,интересно еще и послушать о поведении в квартире,о характере,но что-то у вас тут этого мало и все в основном отрицательное.
"а по поводу второго котенка в доме. у меня есть разные примеры. одна семья брала у меня 2 братьев-однопометников с разницей в 1 мес., в итоге так братья и не узнали друг друга и делить территорию не смогли, пришлось разделить их по разным домам, куда сразу делся вечно скучающий вид первого кота :) сразу стало весело одному просто с игрушками.
"В детстве было много кошек красивых и не очень) Появилась возможность завести бриташку и первое на что я обратила внимание это насколько они упертые)
Это навскидку последняя страница.
Ну много у меня родственников с котами британскими и шотландскими,но что-то все кусают за ноги,царапаются и будят когда хотят.Игнорируют когтедралку.Взять на руки чужому вообще опасно.
Владельцы,напишите честную характеристику коту британскому.
Если не трудно.А то возьмет человек кошку,через месяц она на мусорке.
Гость
309 - 07.05.2017 - 20:05
Красивая фотография характер не отображает.
Гость
310 - 07.05.2017 - 20:16
о) плохиш на британов переключился )))))) держитесь, владельцы британов )))))
Гость
311 - 07.05.2017 - 20:31
310 Было б им за что держаться.
Я спросил почему-потому что никто не описывает характер.
Кроме внешнего вида нет ничего.
Если я не прав,можете меня посыпать там чем-нибудь,типа древесного наполнителя для кошачьего туалета вместо золы.
Гость
312 - 07.05.2017 - 20:47
311-Плохиш > п. 293 и 294 не читал? почитай ))))) а персы вредные и противные! Гадя моя тому пример )
Гость
313 - 07.05.2017 - 20:48
и 292 тоже!
Гость
314 - 07.05.2017 - 20:56
Да мне все равно,как кошки с кошками уживаются.У меня один кот.Важно,как с людьми.
И Гадя не перс,а помесь.
Уж извините.
С британцем злодейским каким-то,по идее.)
Гость
315 - 07.05.2017 - 21:01
314-Плохиш > гадя чистая экзотка))))) так что не в тему)))
Гость
316 - 07.05.2017 - 21:05
Я Всех люблю, любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но я ушел,поскольку,если буду,
Мне точно влупят баллов эдак семь.)))
317 - 10.05.2017 - 00:05
305-Oberona > У нас сейчас подрастают девочки черепашки - если интересны, пишите.

Ну да, как же без своих 5 копеек от Плохиша))). Теперь за британцев принялся)

Что касается характера... За всех британцев писать не буду - как и у людей характеры разные. У меня линии все ласковые и адекватные. Все прекрасно всё понимают. А если сравнивать с персами - у меня есть с кем сравнивать - до британцев был перс классик, то уровень интеллекта перса очень далек от британцев. Согласна с 312-Natalka228 > - и кастрированный гадил по всему дому, не понимал ни чего, был просто кот и не более того, хотя конечно любили его таким каков он был. Британцы уровень интеллекта очень высок. Это могут подтвердить все люди, которые когда либо приобретали у нас котенка, а таких не мало. Все отмечают, что это не просто кот или кошка, а именно животное, с которым общаются на равных и идет полное взаимопонимание. Это животные компаньоны. Они прекрасно понимают, когда нужно побыть рядом с хозяином, а когда быть не навязчивым. Отдельную лекцию по породе читать не буду))) Если очень заинтересует порода, можно почитать статью у нас на сайте, которую я написала относительно характера, привычек и вообще истории создания породы. Статью писала по просьбе для сайта Animal, конечно разместила и у себя, исходя из личного опыта, ну а информацию по поводу появления и становления породы конечно брала из справочников и статей. Статья внизу странички, называется "Улыбка чеширского кота" http://rofcat.ru/index.php/o-pitomnike
318 - 10.05.2017 - 00:11
308-Плохиш > что касается шерсти д\ш британца и перса. У перса она более жесткая, хотя если не с чем сравнивать, можно сказать, что у перса она воздушная, но т.к. мне есть с чем сравнивать, могу сказать, что у д\ш британца она просто воздушная - как лебяжий пух. Не так склонна к забиванию шерсти в колтуны, как у персов. Не такая длинная, как у персов.
Гость
319 - 12.05.2017 - 22:51
317-Jana >уровень интеллекта перса очень далек от британцев.
Да я в этом вообще не сомневаюсь.
Ну кто бы мог ободрать стены или повиснуть на люстре?-Перс?
Нет,не перс.
А от кого тут постоянно требуются заграждения от выскакиваний с балкона?Перс?
Нет. Не перс.
Кто будит когда придется,когда вздумается-точно не перс.
Кто спит в ногах у меня?
Перс.Мой.
Кто проверяет всю нашу еду на пригодность?
Мой перс.Его не обманешь с едой.
Что он не ест и мы не будем
.
Гость
320 - 12.05.2017 - 22:59
317-Jana > Бесполезно )))) плохиш пришел )))) ну это так... посмеяться.... эта.... просьба... у меня пацан британ сидит ( может метис, утверждать не буду) но очень хороший... если кто бесплатно хочет ))))) дайте знать) у мальчика хозяин умер, и выставили на улицу. а он ласкун и полностью домашний. уже кастрат ) буду благодарна) а на плохиша 0 внимания ) то он кунов поносил, теперь Ваша очередь )))) ну ... весна холодная )))) бывает )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены