К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бриташки)Британские коты и кошки -1

Гость
0 - 10.03.2013 - 08:43
Основная информация
Разделкошки
ТемаБриташки)Британские коты и кошки
СообщениеДавайте расскажем о своих питомцах?))кидайте фото и напишите что-то интересное и запоминающееся из жизни вашей кошки(кота).
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%91%...602754-15.html



Гость
241 - 09.10.2015 - 20:04
238-Jana > Да, вы правы клуб Вариета. Но как же так получается? Люди намеренно покупали дорогую породистую кошку. Не для разведения конечно, но просто для себя. А выходит, что она не британская...Первый раз такое слышу. Ладно махинации с доками и разведенцев и т.д. Но тут всё официально..документы, выставки. Во дела...
Гость
242 - 09.10.2015 - 20:06
Почему же этих животных признают на выставках, выдают титулы? Раз нельзя вязать британцев и шотландцев, почему этому клубу это разрешается? Разве нет никаких контролирующих организаций свыше?
243 - 09.10.2015 - 20:10
Вспомнился случай с этим клубом. Моя сестра тоже занимается британцами и хорошо умеет читать родословные. Так вот как то к ней подошел человек (сестра администратором работает в зоомаркете) и начал хвастаться какое "крутое" животное он приобрел, показал ей родословную этого животного. Так вот там стояло: порода - метис, папа - мей кун, мама - перс шиншилла. Этому человеку напели в клубе, что у него крутое животное, которое на выставке "порвет" всех и что она единственно и неповторимое в крае. Пожалуй можно согласится только с последним))) И вот такие родухи выдает вариета юг. О чем тут говорить, что они бри и шотланцев в одно лепят.
Гость
244 - 09.10.2015 - 20:11
И первая вязка была с котом скоттиш-фолдом. Всё официально через клуб. Котятам были выданы метрики, в которых прямоухие значились, как британские, а вислоушки, как скоттиш-фолды. Это меня и заинтересовало. Как от кошки британской породы в одном помёте получаются и британские и шотландские котята?
Гость
245 - 09.10.2015 - 20:13
243-Jana > Ну как они на выставках выставляются и получают титулы? Эксперты, судьи...им что всё равно, что значится в родословных? Почему они не дисквалифицируют их?
246 - 09.10.2015 - 20:15
242-Заська >что тут скажешь у местной "птички" тоже должен быть свой "клуб" Да, они проводят свои выставки со своими правилами и судьями, но это только их правила, которые не признают международные системы. К тому же если покупали животное не в разведение, стерилизуйте и просто любите ребенка. Не плодите животных, у которых потом могут быть проблемы со здоровьем.
Гость
247 - 09.10.2015 - 20:19
Получается полное беззаконие. Хочу открою клуб Доберманов и Ротвейлеров. Буду вязать их между собой и выдавать сама себе щенячки. Хочу добер, хочу ротик. Организовывать выставки. Вести племенную работу, как у них значится. И мне слово никто не скажет? Только лишь международные системы не признают? А на местности делай, что хочу? Я думала в племенной работе всё намного серьёзнее.
Гость
248 - 09.10.2015 - 20:21
Почему тогда их выставка носит название международная выставка кошек?
Гость
249 - 09.10.2015 - 20:22
И если выставку организует не Вариета, то их кошек туда не пускают получается? Они варятся исключительно в своём котле что ли?
250 - 09.10.2015 - 20:26
244-Заська >поймите нормальные системы понимают генетику шотланцев и они понимают, что британец с тяжелым костяком только утяжелит костяк скоттиша, у которого костяк должен быть облегчен в силу генетических проблем с костями, а что делают там - они утяжеляют дальше костяки и вот вопрос вам - что будет с потомством?

249-Заська >вы сами ответили на свой вопрос. Да, ни один клуб в городе по системам WCF или FIFe (международным системам) не примут к себе животное с их родословной.
Гость
251 - 09.10.2015 - 20:34
250-Jana > Теперь понятно, почему они настаивают, чтобы кот для вязки был только из хи клуба. Я всё понимаю про генетику и т.д. Не понимаю только почему вообще данная система существует? Кто её утвердил? Если это породы разные, то как узаконили вязку между ними? Кто разрабатывает эти системы? Почему нет контроля международными организациями?
Гость
252 - 09.10.2015 - 20:41
251-Заська >почитайте в сети про систему WACC, найдете ответы на все Ваши вопросы.
253 - 09.10.2015 - 20:45
251-Заська > ну есть у нас товарищи, которые "пишут" системы))) Они не одиноки))) Есть еще система ПСА - для общего развития почитайте, тоже доморощенная наша система, процветает в Москве))) А правила как в вариете))) И тоже там только свои выставки.

Один совет всем, кто покупает породистого котенка - интересуйтесь откуда система, кто ее "выдумал" какие стандарты. Если чисто логические доводы вызывают сомнения в правильности правил этой системы - интернет вам в помощь - а особенно наш всем известный всероссийский да и можно сказать международный форум кошек http://mauforum.ru/index.php?sid=c32...5aa50968d81276

Не знаете чего, не понимаете - идите туда, задавайте вопросы. Вас там не покусают, но вы хоть поймете кто есть кто.
Гость
254 - 09.10.2015 - 21:11
253-Jana > Да вот в том то и дело, что даже я, собачник более 20 лет, в данной ситуации села в лужу, можно сказать. Думала у кошек всё проще, чем у собак. Что говорить о простых людях, первый раз решивших завести животное. Я всегда думала, что достаточно знать от куда животное? Т.е. клубное ли оно, имеет ли родословную? А оказывается нужно знать не только о наличии документов, но и по какой системе они...Чувствую себя профаном полным)) Спасибо за разъяснения. Буду изучать. Реально интересный вопрос.
Гость
255 - 09.10.2015 - 21:12
252-Пшимамбапшипутра > спасибо, обязательно почитаю.
Гость
256 - 09.10.2015 - 21:18
У кошек сложнее, у нас несколько систем, у собак одна, у кошек еще может быть питомник вне систем вообще, или та же ТICA, где выставки не обязательны. В общем фелинология в этом плане младшая сестра кинологии, до много нам еще как до луны пешком.
Гость
257 - 09.10.2015 - 22:01
256-LEOLAND > Я поняла...Когда подруга подыскивали котёнка на Авито. Смотрели котят по 4-5 тыс. Я им сказала, что если хотите реально породистого котёнка не экономьте. Берите из клуба с хорошей родословной! Ну они и взяли...Эх, советчик оказался профаном.
Гость
258 - 09.10.2015 - 22:03
Раз уж начала вас мучить...)) А можно ли вязать страйта со страйтом? То, что фолдов нельзя - это везде написано, а вот про страйта со страйтом не нашла.
259 - 09.10.2015 - 22:09
257-Заська >не вините себя. Все мы на ошибках учимся. Да, у кошек очень много систем и не все они добросовестные, это факт. Есть еще одна характерная особенность таких горе-систем: почти все они продают почти подсосных котят - в 1,5 мес. Это тоже должно остановить покупателя и стоит задуматься. Для справки: система FIFe актирует котят не ранее 2 мес., система WCF не ранее 3 мес.
Гость
260 - 09.10.2015 - 22:09
258 - страйта на страйта можно - будут все страйты ;)
261 - 09.10.2015 - 22:14
258-Заська >страйта вяжут с фолдом. Не знаю как сейчас, но раньше страйт это был рабочий материал для фолда. Это лучше вам узнать у породников - в их ветке. Я занимаюсь бри, поэтому в теперешние нюансы уже не вникала так глубоко - каковы сейчас правила вязки. Нельзя категорически вязать фолда на фолда.
Гость
262 - 09.10.2015 - 23:02
258-Заська >пошлите в нашу шотландскую ветку :)
Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 6
Гость
263 - 09.10.2015 - 23:27
262-Пшимамбапшипутра > Идёмте))
Гость
264 - 13.10.2015 - 14:42
Всем доброго дня! Прочитав про клуб Вариета Юг, тоже решила зарегистрироваться на этом форуме, чтобы поделиться своими впечатлениями о нем. Задуматься о том, что с клубом что-то не так пришлось практически сразу, когда я пришла менять свидетельство на родословную (на свидетельстве условием замены на родословную был указан клуб, в котором его меняют и возраст котенка, до достижения которого можно это сделать). Первым делом мне сказали, что родословную дадут только в случае, если я вступлю в клуб. Мне расхвалили кота, и я словно гордая мамаша малыша-вундеркинда, решила во что бы то ни стало оставить котенку его мужественность и жить с ним дальше с его именитой родословной. Дальше – больше: нам поставили в качестве обязательного условия участие в проводимой ими выставке для получения родословной (это при том, что к тому времени я вступила в клуб, оплатила необходимую сумму для выдачи родословной, выплатила все единовременные и ежегодные взносы). Более того, на этой выставке среди заявленного ринга британцев была выставлена и победила кошка породы американской селкирк рекс (только по той причине, «что эту породу можно скрещивать с британцами» (с)). Я поняла, что ничего в этом не понимаю и вряд ли когда-либо пойму 
На выставке к нам подходили владельцы «британских вислоухих кошек» в поисках подходящего жениха  На мои слова, что такой породы в природе не существует, владельцы делали круглые глаза и увещевали что это не так, что они что ни на есть настоящие британские кошечки . К слову сказать, в родословной моего кота все четыре поколения породы BRI, но начитавшись всего, что тут написано про клуб и его махинации, я пришла к выводу, что это может быть совсем не так. И все эти сертификаты, выданные на выставке и та же вымученная на выставке родословная – есть суть филькина грамота, которую необходимо прибить к стенке, а кота кастрировать. Грустно… Кот покупался на Авито, в двухмесячном возрасте и не за три рубля, а за 7 тысяч. Денег не жалко, кот любим всеми домочадцами, просто очень печально, что есть такие мошенники
Гость
265 - 16.10.2015 - 23:50
И все эти сертификаты, выданные на выставке и та же вымученная на выставке родословная – есть суть филькина грамота, которую необходимо прибить к стенке, а кота кастрировать. Грустно…
266 - 13.11.2015 - 14:58
У нас в питомнике небольшое пополнение: от пары Gr.In. Ch. (WCF) In. Ch. (FIFe) Belten`s Olwian
(BRI o) и Ch. Elfreda Reign Of Fire (BRI b) 10.10. 2015г. родились 2 мальчика. Один шоколадик и первый в нашем питомнике циннамон))) Знакомьтесь деткам 1 мес.

малыш циннамон Любослав







и шоколадик Любомир





Гость
267 - 13.11.2015 - 19:19
Вика, шоколада заверните! Очень клевый, прям мордаха прелесть. Надо ныкать:)))) и с цинамохой вас первой!
268 - 16.11.2015 - 10:26
267-Рыжик > Лена, спасибо! Не, ныкать ни кого не будем))) А шоколадик да - отличный ребенок получился )))
Гость
269 - 20.11.2015 - 11:28
У нас вислоушка мальчик, 2,5 года, хотим взять второго для компании, т.к. парень у нас компанейский и любит внимание. Дилемма кого лучше, мальчика или девочку. Мы, почему-то, склоняемся больше к мальчику.
270 - 20.11.2015 - 11:44
269-kusya > Вам лучше в породную тему Скоттиш фолдов или по другому Шотландская вислоухая. Это ваша порода. А под кастрацию без разницы кого возьмете - мальчика или девочку. У нас не скоттиши, а бриташки, но есть кастраты, так им все равно с кем по дому бегать - кот это или кошка, лишь бы было с кем поиграть.
Гость
271 - 20.11.2015 - 11:56
Jana - на просторах инета и у заводчиков много споров на эту тему, наш как раз бриташка, он отличается от шотландцев, и шерстью, и строением, и тем, как висят ушки, и покупали мы его как британца.
Гость
272 - 20.11.2015 - 11:58
+ 271 - он кастрат, так как брали не для разведения, а для себя, наш всеобщий любимец, но поскольку мы работаем, ему скучно, вечером он нас просто изматывает своими возмущениями, вот и хотим компанию
273 - 20.11.2015 - 12:03
271-kusya > вы его покупали с документами??? Очень сомневаюсь. А если и есть документы, то это только документы Вариетты юг. Они все что угодно напишут в документах. У них своя система))) Поймите ну не бывает британцев с висячими ушками, это записано в правилах международных систем, есть строгое описание и требования к породе, уж поверьте, породой занимаюсь уже 10 лет и не на одной выставке выставлялись, по системе FIFe ваши висячие ушки вообще запрещены даже к допуску на выставку, а что местные выдумают лишь бы продать, это уже другой вопрос.
274 - 20.11.2015 - 12:07
272-kusya > покупайте конечно, если вы видите, что в этом есть необходимость.))) Хотя Ваше внимание он все равно будет просить, независимо будет у него друг или нет)))
Гость
275 - 20.11.2015 - 12:10
271-kusya >никаких споров не существует, вислоухими бывают исключительно шотландские кошки, все, больше никакая порода!
на просторах интернета и не такое напишут, а вот заводчики уж точно знают, какая порода имеет какие свои особенности.
Гость
276 - 20.11.2015 - 12:14
Jana - покупался не здесь и лично мне глубоко все равно, люблю я его не за это и не за взятые места на выставках, вопрос был не в этом, ну да ладно.
Гость
277 - 20.11.2015 - 12:15
Пшимамбапшипутра - я не просила меня учить тонкостям породы и различиям, я задала вопрос о животном! Если важнее обсудить тонкости породы, мне это не нужно.
278 - 20.11.2015 - 12:18
276-kusya > это и главное, что вы его просто любите))) Что касается покупки друга, я Вам ответила. Только имейте ввиду, по началу ваш хозяин может не принять нового члена семьи - могут быть трения, которые постепенно перерастут в дружбу, главное к этому быть готовым и помочь им подружится.
Гость
279 - 20.11.2015 - 12:27
278-Jana> к трениям мы готовы, просто мучаемся кто все же лучше, девочка или мальчик, с кем ему будет лучше. А наше внимание у него будет всегда, это ж самый любимый член семьи, который утром с тобой встает и вечером тебя в дверях встречает. Просто даже после того, как его всего обтискаешь, нагладишь, муж с ним по квартире погоняют, ему все равно мало.... а когда делами-то заниматься?
280 - 20.11.2015 - 12:42
279-kusya > им все равно кто будет мальчик или девочка (скорее это больше ваши симпатии) Знаю вот 3 года назад у нас брали ребята котика - у них был уже перс мальчик, так они прекрасно дружили. И хоть перс намного старше нашего ребенка, но наш настолько шустрый, что перса приучил к своим привычкам. Сейчас ребята сменили место жительства и перс остался в старом доме у родителей, так наш теперь скучает за ним. Хотя ребята говорят понемногу привыкает уже без него.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены