К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брезгую жутко!

Гость
0 - 22.03.2012 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаБрезгую жутко!
СообщениеГуляли по сухостою, куда то влезла моя соба и нахватала клещей! Нескольких сразу с нее стряхнула, а сегодня обнаружила целых 5 штук на шее! Трогать их не могу, аж трясет меня! Что делать? за собу боюсь вдруг что подхватит!!! И еще...я вчера, как только пришли одела на нее новый ошейник против паразитов, а они все равно присосались. Значит плохой?



Гость
1 - 22.03.2012 - 23:25
Да ничего не подхватит, сами отвалятся, если боитесь, но это долго и вид ужасный. Вообще с людей врачи снимают какой-то петлей, думаю, что в ветеринарке тоже должны
Гость
2 - 22.03.2012 - 23:28
2-Kullen >сами не отваляться если боитесь. если боитесь срочно к врачу. пироплазмос знаем что такое?
3 - 22.03.2012 - 23:28
Клещей нужно убрать с собаки. Как вариант - намажьте их растительным маслом или лаком для ногтей, от чего клещ задохнется и отвалится. Если есть возможность, отведите собаку в вет.клинику или, может быть, кого-то из собачников попросите снять.
Я раньше тоже брезговала, но когда с одного крупного найденыша втроем по очереди снимали полсотни клещей (размером от 3 мм до 1 см) то как-то втянулась что-ли и уже только злость берет из-за неухоженности и неряшливости...
А какой ошейник одели?
Гость
4 - 22.03.2012 - 23:29
До ветеринара мы только на машине можем добраться, а она живет в вальере и сейчас в дожди, грязная как черт! в машину не посадишь, вот и думаю, как быть!? врачи же постоянно пугают, что клещи жутко заразные, а у нас еще и прививка, ре вакцинация просрочилась!!!
Гость
5 - 22.03.2012 - 23:31
нуу грязь конечно страшнее смерти собаки.
Гость
6 - 22.03.2012 - 23:32
ошейник гринфорт, на маслах для крупных собак)
Гость
7 - 22.03.2012 - 23:33
6, ну вы тоже не совсем правы....я в машине детей маленьких вожу, и если ее в салон пустить, машину только в химчистку!
Гость
8 - 22.03.2012 - 23:36
в чем это я не права? есть пледы одеялы. спецальные перевозки. так то это ваши траблы. вы что думали клещи присосались вы ошейник они отвалились?
9 - 22.03.2012 - 23:37
Если клещи были чистые по пироплазмозу, то опасностей нету. Иначе - может быть беда.
А какая у вас собака? Дети с ней во дворе общаются? Я конечно понимаю, что машины разные бывают и собаки, и отношение к ним, но ежели собака заболеет то как вы ее повезете к вету?
Я когда своих (квартирных, гуляющих) вожу, то машину в любом случае застилаю и это не зависит от того весит собака 10 кг или все 60.
Гость
10 - 22.03.2012 - 23:47
у на с лабр, 35 кг, не усидчивая, в попе пропеллер! Дети маленькие и сейчас, в эту погоду с собакой не общаются, но в машину не вариант, она ее разбомбит, и порвет сиденья лапами, кожа(( Не надо акцентироваться, что мне машина дороже! Вопрос, как самим с ними справиться...мож дихлофосом прям на клеща пшикнуть?
Гость
11 - 22.03.2012 - 23:49
сами при вашем подходе не справитесь.вам что застелить машину нечем?!
Гость
12 - 22.03.2012 - 23:53
да есть! Только везти ее не с кем, муж в командировке, я с детьми и бабушкой, одна же я ее не повезу, надо чтоб кто-то держал, стреноживал!
Гость
13 - 22.03.2012 - 23:53
У родительских дворовых всегда сами отваливались, так что не обессудьте ) Насосутся и падают. А лаки-масла- ерунда это. Не отвалятся, да и дергать нельзя, щупальца останутся под кожей. С себя кучу снял в свое время.
Гость
14 - 22.03.2012 - 23:55
А может ветеринара привезти к собаке? Конечно, лишний раз покататься придется, но это наилучший выход, по-моему.
Гость
15 - 22.03.2012 - 23:55
Я вообще на ошейник надеялась! Для чего тогда он нужен, если клещи все равно присосались?? И как быть дальше, я ж не каждый раз ее в ветку таскать буду?
Гость
16 - 22.03.2012 - 23:55
14-Kullen >куку пироплазмос.
тс. зафиксировать за ошейник.вполне можно докатить.
а в прочем ждите у моря погоды. ваша собака.
Гость
17 - 22.03.2012 - 23:56
Нам для собачек во дворе помогал Барс в ампулах. (около двух месяцев ни одной блохи, ни одного клеща)
Гость
18 - 22.03.2012 - 23:57
Ну допустим я найду кто их снимет, или все же доберусь до врача...как узнать, что она не заразилась гадостью и как быть в дальнейшем, только по асфальту гулять?
Гость
19 - 22.03.2012 - 23:58
17-куку - эт как понимать?
20 - 23.03.2012 - 00:05
Про ошейники Гринфорт я ничего не слышала, не пользовалась. Как быстро он действует и действует ли на прицепившихся клещей - и подавно не в курсе. Еще вариант - купить Бутокс в ампулах, разбавить в соответствующей пропорции и смочить места с клещами.
Ну а что касается машин, то знаю собак которых в машину либо просто физически незатащишь, либо разгромят ее нафиг просто. И чаще всего это именно цепные и вольерные (не выездные) собаки.
21 - 23.03.2012 - 00:08
Вашей собаке нужна надежная защита от паразитов в виде ошейника, капель и прочего (каждый выбирает на свой взгляд и кошелек). Прогулки по асфальту не помогут, ибо клещи замечательно падают с деревьев, ползают в траве и могут быть принесены даже на одежде.
22 - 23.03.2012 - 00:10
Знаю владельцев, которые возят в клинику не собаку на анализ крови, а живого клеща, снятого с нее.
Ну а вообще, после обнаружения клеща, приглядывайте за собакой внимательнее и при малейших неполадках в ее здоровье сразу везите ее в клинику.
Гость
23 - 23.03.2012 - 00:16
От Барса через три дня все отвалится. Жалко собачку. Она ж не понимает, за что ее в вольер и не гладят(
Гость
24 - 23.03.2012 - 00:24
Просто изначально понятно, что в ветку собу не повезут, стомильонов отмазок, как обычно. Автору нужен простой совет, как избавиться от паразитов
Гость
25 - 23.03.2012 - 07:03
А соседей попросить не судьба?а перчатки одеть и снять клеща-тоже нельзя?если клещ носитель пироплазм,то хоть минуту он посидит,хоть день на собаке-результат будет один.Ошейники начинают действовать как правило дня через три.и ни ошейники,ни капли не дают 100% защиты от клещей,просто снижают риск цепляния паразитов
Гость
26 - 23.03.2012 - 08:18
Про ошейники - они не работают, Вам это скажет любой нормальный ветеринар города,тем более стоимость 100 рублей. Далее, собака независимо от показаний препарата должна обрабатываться ЕЖЕМЕСЯЧНО каплями от блох и клещей, потому что если есть препараты, которые защищают от блох до двух месяцев, то от клещей они ВСЕ РАВНО дают защиту до одного месяца.
Желательно приобретать капли, защищающее еще и от комаров (защита от дирофилярий), потому что лечение от пироплазмоза или дирофиляриоза с соответствующей восстановительной терапией очень дорогостоящее, не на одну тысячу рублей. Плюс собака все равно до конца не восстанавливается, зачем Вам все это?
Кроме того, всегда присутствует риски заразиться отодектозом, саркоптозом, клещей тьма-тьмущая, разных и заразных...Отсюда купили капли за 300-400 рублей один раз в месяц и забыли...)). Некоторые еще и круглых глистов гоняют
Автор, Вам не приятно дотрагиваться до клещей, понимаю, попросите кого-нибудь их снять выкручивающими движениями по часовой стрелке, ну на себе бы их не носили, сняли бы наверно, несмотря на брезгливость...есть ситуации, в которых себя надо брать в руки. Думаю у Вас все получится, удачи))
Гость
27 - 23.03.2012 - 08:23
После обработки каплями или спреем от блох и клещей они отпадут сами))
Единственно, если собака аллергик, то внимательно читайте состав препаратов, есть гипоаллергенные капли (прак-тик, хартз), а есть нет (адвантикс, адвокат и др.)
Гость
28 - 23.03.2012 - 08:24
Покупала ошейник далеко не за 100р,Килтикс
Гость
29 - 23.03.2012 - 08:41
Гринфилд стоит в районе 100 рублей, он на основе масел трав, его можно купить в Ашане, или в другом обыкновенном магазине...Килтикс ошейник "другого поколения" и другой стоимости, продается уже в ветмагазине, сама покупала своим собам, и искренне верила, что он защищает, однако, веты, не в одной клинике, обратили на это внимание((, советовали обрабатываться все же каплями...ошейники еще вызывают аллергические реакции, отеки, удушья, поражения кожи...у меня сука аллергик, нам просто запрещено их носить. В любом случае решение принимает хозяин собаки)
Гость
30 - 23.03.2012 - 08:51
27-ovchar > Посоветуйте, пожалуйста, какие капли лучше?
мы зимой капались стронгхолдом.. Достаточно ли этих капель на весну-лето, или надо что-нибудь посильнее?
Гость
31 - 23.03.2012 - 08:53
1-Любительница26 > сначала вы писали, что собака грязная, машину испачкает, теперь оказывается у вас собака монстр, которая разгромит весь салон. Если действительно всё так сложно с вашей машиной и вашей собакой, то можно нанять например газель и на ней съездить к ветеринару. Или же вызвать ветеринара на дом. Но боюсь оба эти варианта вам не подойдут, так как придется потратиться.
В конце концов вам предложили клещей маслом намазать. Этот вариант вас чем не устроил? Тем, что придется приблизиться к ним на расстояние вытянутой руки или в доме масло только оливковое первого отжима и оно тоже дороже собаки?

Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
мож дихлофосом прям на клеща пшикнуть?
Отличный выход! А еще лучше их из пистолета застрелить!
Гость
32 - 23.03.2012 - 09:05
БЛИН!!! Брезгливость??? перебороть!!! там две секунды делов, или жизнь собаки не важнее???
33 - 23.03.2012 - 09:30
Странно... Иметь животное и брезговать. А если заболеет вдруг. Лишай там... или рвота...
34 - 23.03.2012 - 09:32
31-Юлиус >
Стронгхолд капли комплексного действия. И от глистов тоже. ИМХО лучше покупать что-то направленного действия. Адватикс, Адвантейдж... Но в любом случае действия капель детом хватает максимум недели на 3.
А зимой-то зачем капали?
Гость
35 - 23.03.2012 - 09:39
Посоветовать я конечно могу, но я не вет))
Доктора в основном советуют фронтлайн, но он дорогая позиция.
Стронгхолд и адвокат защиту от иксодовых клещей не дают. В основном с целью защиты от блох и иксодовых клещей пользуются адвантикс, но он содержит имидаклоприд, который может вызвать аллергические реакции.
Я своих обрабатываю практиком, он гипоаллергенный, хорошо переносится, водостойкий.От глистов делаю профилактику отдельно
Гость
36 - 23.03.2012 - 09:42
Барсов вообще не советую, уж больно ядовитый(((
Гость
37 - 23.03.2012 - 09:43
Барсов=Барсом
Гость
38 - 23.03.2012 - 09:50
1-Любительница26 > Вызовите ветеринара на дом. Или привезите сами ветеринара к собаке. И будет вам с собакой счастье.
Гость
39 - 23.03.2012 - 16:11
купите капли то клещей на холку, подохнут эти гады


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены