К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брезгую жутко!

Гость
0 - 22.03.2012 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаБрезгую жутко!
СообщениеГуляли по сухостою, куда то влезла моя соба и нахватала клещей! Нескольких сразу с нее стряхнула, а сегодня обнаружила целых 5 штук на шее! Трогать их не могу, аж трясет меня! Что делать? за собу боюсь вдруг что подхватит!!! И еще...я вчера, как только пришли одела на нее новый ошейник против паразитов, а они все равно присосались. Значит плохой?



Гость
41 - 23.03.2012 - 16:52
Их нужно снимать, особенно если маленькие, то это легко, я у своей каждую весну снимала вокруг глаз, на шее, в ушах, под подушечками лап, если у Вас маленькие дети, то о какой брезгливости можно говорить, представьте что это ваш ребенок и его надо спасать, а иначе платите и все решится, или сами или за деньги!
42 - 23.03.2012 - 17:06
Своих собак я защищаю ошейником Килтикс (его носит только одна собака, т.к. остальным он противопоказан) и каплями Адвантикс. Кошек тоже капаю - Адвантейджем.
Гость
43 - 23.03.2012 - 17:09
Вчера последний укол сделали у вета - диагноз пироплазмоз. В пятницу клеща сняли - в понедельник уже были у Б... со всеми симптомами. Затянул в этом году с профилактикой, ну и соответственно поплатился - чуть собаку не угробил.
36-ovchar > как Вам практик? хороший препарат?
Гость
44 - 23.03.2012 - 17:20
Когда мне приспичило,я с перепугу попала собаке в вену с первого раза и первый раз в жизни-счет шел на минуты,выбора не было.В чем проблема-не понимаю,возьмите пинцет,аккуратненько клеща за головку и дергайте,как правило в первые сутки они еще не глубоко впиваются,по крайней мере ни разу у меня голова в собаке не оставалась.Автор,наступите себе на горлр и займитесь собакой.Удачи.
Гость
45 - 23.03.2012 - 18:35
мне вот одно непонятно... если проблема снять клеща - брезгую, свозить собаку к вету - машину жалко, и т.д. нафига было заводить собаку? А если бы она (не дай бог) порезалась? Вы бы сидели и смотрели как она истекает кровью? Если собака заразилась пиро, то через пару дней ей всё равно понадобиться врач, а если ещё подождать дней 5-7, то врач уже будет не нужен... надеюсь вы не брезгуете выкопать яму?
Собаку жалко :))), за что ей такие владельцы?
Гость
46 - 23.03.2012 - 21:30
35-Шизандра >нам говорили, что клещи даже на поверхности снега обитают, ну и заодно от глистов
Гость
47 - 23.03.2012 - 22:09
45-Lanveng >О,проснулись наши.Мне уже лет с десять как это непонятно.
Они наверно савсем тупые.))
Гость
48 - 23.03.2012 - 22:57
Ну бывают у людей фобии,с этим ничего не сделаешь. надеюсь,что все обойдется. вопрос в тему:Никогда не слышал про этот пироплазмоз.от него делают прививки?
Гость
49 - 23.03.2012 - 23:15
Любительница 26, простите , но ведь Вы НЕ ЛЮБИТЕ СОБАК, не понимаю, зачем заводить, а значит брать на себя ответственность за жизнь животного при таком отношении?!
Гость
50 - 23.03.2012 - 23:28
48-Kullen >Делают.Разгоняются и делают.
Гость
51 - 23.03.2012 - 23:32
Только те,что слишком сильно разогнались,уже ничего не делают,не в состоянии.А ну-ка,такой кубометр земли на грудь давит...)
Гость
52 - 23.03.2012 - 23:44
48-Kullen > Нет прививок от пироплазмоза.
Гость
54 - 24.03.2012 - 09:26
52-спасибо
Гость
55 - 24.03.2012 - 10:04
roman7302 - практиком стала пользоваться именно потому, что он гипоаллергенный, результатом довольна, действие препарата месяц, потом повторная обработка
Гость
56 - 24.03.2012 - 12:36
на самом деле клеща не так уж и легко снять,если его тупо вырвать то могут остаться лапки в теле у собаки.Надо нагреть тонкую иглу и проколоть его но не тянуть,он сам в течении десяти секунд отпустит лапы и тогда его можно уже и поджарить на этой же иголке(клещи очень живучие))как бы мерзко не звучало только так в дом.условиях можно от него избавиться.А если вам противно автор это сделать то приведите мне,я уж не побрезгую спасти собаку.
Гость
57 - 24.03.2012 - 12:53
Любительница,26.В ветаптеках продаются специальные выкручиватели клещей(мы брали года 2 наза).Очень хорошая штука.Представляет собой малюсенький гвоздодер только пластмассовый.В упаковке их 2шт.Один больше один чуть поменьще.Стоит рублей60.Им поддеваешь,как написано в инструкции,и выкручиваешь.Даже и не предположить что такая на вид штучка так удобна для этого. Раньше мы тоже выкручивали подручными средствами.Снимали за 3,5 года раз пять клещей,
особенно после леса(мы грибники)или рыбалки.Да и в траве клещей полно.Чтоб этого не допускать-не лениться просматривать собаку внимательно после прогулки.И не просрочивать с каплями и ошейниками в теплое время года.Мы как только появился щенок тоже здесь посоветовались.И по совету Savannik стали пользоваться каплями Адвантикс(стоят рублей под 400)согласно веса животного,раз в 4-5 недель.Их на холку наносишь,дней 5ть не мочить собачку,они растекаются по всей коже,а потом можно и купать и мочить- как обычно.И все время носим ошейник Килтикс(тоже рублей 400).Остальное все-менее эффективно.И просматриваем собаку регулярно.А когда в лес или на природу.Если осень или ранняя весна одеваем Собе легкий свитер(чтоб не жаркий был)и сверху брызгаем на ее и свою одежду специальным спреем для защиты от клещей и всяких мошек,который купили в Мире Охоты.Тоже хорошая штука.Когда клещей снимали возили клеща в ветеринарку на анализ,чтоб проверить не заразный ли.А через месяц-полтора после снятия клеща возили собачку на анализ крови,чтоб проверить нет ли дирофилярий в крови.Вообще после теплого комариного сезона надо собам кровь сдавать и проверять на дирофилярии.Здоровье собаки дороже,если Вы ее действительно любите и дорожите ею.Время надо находить для нее, и для профилактики ее здоровья.Тем более что уже на ней клещи.У нас,тьфу-тьфу-тьфу клещи были не заразные.А вот для профилактики этой гадости нам в ветеринаре посоветовали в целях профилактики давать Собачке или Диронет или Стронгхолд.По интрукции.Вытаскивайте так клещей.чтоб там не оставалось его головки.Если так уж брезгуйте-отвезите к ветеринару.Посмотрите как это делается .А потом уже сами будете выкручивателем это делать.Но лучше,по-любому, не допускать этого,а принимать регулярно меры предосторожности.
Гость
58 - 24.03.2012 - 17:14
55-ovchar > Спасибо за наводку. Попробую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены