К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Больной кошачий глаз

Гость
0 - 18.02.2014 - 19:57
Основная информация
Разделкошки
ТемаБольной кошачий глаз
СообщениеОпять обращаюсь за помощью к форуму. Может кто меня подтолкнёт в нужном направлении.
Короче говоря, я не могу вылечить глаз у кошки... Уже руки опускаются. Только к ветам не посылайте, ладно.
Предыстория: у кохи изначально были больные глаза,но не с гнойным отделяемым, а с черно-коричневым. Вет мне прописал лечение, со словами - это страшный вирус, она помрет и ваш второй кот тоже заразится!!! Причем даже темпу кошке не измерил... Короче, я, как всегда впала в ступор и поверила ))) Пролечила: витафел, гамавит, фармазин, анандин, левомицетин в глаза. После 10 дней лечения глазам не стало лучше, а через 2 дня после окончания курса глаза превратились в "фарш" - опухли, покраснели, потек зелёный гной, глазки совершенно "залипли"... Я сама начала лечить тетрациклиновой мазью, на 3й день добавила дексаметазоновые капли, чтобы убрать отек и страшную гиперемию. Через неделю такого лечения глаза очистились, выделений не стало, но гиперемия конъюнктивы всё равно осталась. Ну, думаю, ладно. Оставила тетрациклин на 5 дней раз в день, декс убрала. Всё прекрасно. Потом ещё неделю закладывала тетрациклин 2 раза в неделю. Потом отменила всё, только протирала каждый день спец. салфетками. Глазки были чистенькие, но всё равно небольшая гиперемия конъюнктивы осталась.
А потом у кохи началась течка и опять потёк глаз, но только один, второй нормальный, но конъюнктива гиперемирована у обоих. Другой вет посмотрел, сказал, что нужно сдать кровь на герпес и хламидиоз. Но я считаю, что кровь сдавать нет никакого смысла, нужно сдавать посев на флору и чувствительность к АБ и ПЦР на герпес и хламидии именно отделяемого глаза (по крайней мере у человека я бы сделала так). Вет в недоумении.
В остальном кошка здорова и весела, бывает чихает, но не часто - 3-4 раза в неделю.
Второй кот здоров аки бык, ничем не заразился.
Вот вопросы:
1. Посмотрите на фото, может быть вы с таким встречались ранее?
2. Где сдать анализы именно отделяемого глаза (в гугле не нашла) посев и ПЦР
3. Ну и еще вопрос, чтобы не плодить темы. Кто-нибудь знает что-то про корм Arden Grange? Состав вроде бы хороший.
Фото глаз сейчас. Пока ничем не мажу, протираю салфетками. Такие выделения скапливаются за день.




Это фото глаз в самом начале


Заранее спасибо за помощь.



Гость
41 - 25.02.2014 - 20:21
39-Zverg > Arden Grange корм. Случайно увидела его в интернете и купила потом в Краснодаре (но больших упаковок нет в городе, максимум 2 кг, есть 8 кг с доставкой в Пятерочку или Перекресток). Незнаю по поводу их зернового, я попробовала беззерновой с картошкой и курице и сенситив с рыбой и картошкой.
Гость
42 - 25.02.2014 - 20:21
извините, не читая скажу по поводу глаз текущих. Чаще всего это микоплазмоз+хламидиоз и пр. бактерии. Нужно продавать суммамед или юнидокс, эти препараты нам назначали московские доктора, хорошо помогают.
Гость
43 - 25.02.2014 - 20:22
Незнаю = не знаю (пробел глючит)
Гость
44 - 25.02.2014 - 20:25
42-PHENIX > я сейчас сама почитала америкосов, уверена, что хламидиоз или микоплазма. Даю уже 6ой день офлоксин и сумамед по схеме америкосов + эритромициновая мазь в глаза. Результат хороший. Но он и на тетрациклиновой мази был не плохой, но временный. Надеюсь, что амерская схема системной АБ терапии даст не временный результат
Гость
45 - 25.02.2014 - 20:29
кстати, как пугали местные веты, что от офлоксацина и смамеда будет жуткий понос и ихнельзя давать. Поноса нет, стул отличный, глаз сейчас уже чистый не течёт, но гиперемия ещё сохраняется. По схеме закончу офлоксин до 7 дней,потом сумамед противорецедивно еще 2 раза по дозе в неделю дается и мазь эритромициновая через день ещё 2 недели, потом 2 раза в неделю ещё месяц, даже если нет симптомов.
Гость
46 - 25.02.2014 - 20:31
сорри за очепятки, клава залитая, кнопки не всегда нажимаются, а я не проверяю к своему стыду ))
Гость
47 - 25.02.2014 - 20:36
http://forums.kuban.ru/f1104/koshech...m-5016032.html я думаю, что все, кто хотел, уже в курсе, это тема про мою Булочку несчастную (((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены