К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бивер-терьер который месяц живет в зоомагазине!

Гость
0 - 10.01.2012 - 22:11
Основная информация
Разделсобаки
ТемаБивер-терьер который месяц живет в зоомагазине!
СообщениеДолго мучилась, решила поделиться наболевшим, чтобы мучиться не одной :-)
Короче говоря, около моей работы, на Путевой, есть зоомагазин. Там огромное кол-во животный продается, в основном, птицы и грызуны, и запах соответствующий. Кроме всего прочего эти гениальные люди придумали продавать щенков. До этого у них был йорк, чихуа-хуа, которых довольно быстро (1 месяц) купили. Бедняга бивер мучается еже не первый месяц. Ориентировочно, ребенку месяца 4. Все это время животные живут в небольшой клетке (кто интересуется, может сходить, посмотреть).
Я бы забрала его себе, но, во-первых, квартира даже йорка не позволяет сейчас брать, а второе, и самое главное, я боюсь, что рук-вом магазина это будет воспринято как сигнал к пополнению "ассортимента".
Вот хожу я туда почти каждый день и мучаюсь, что делать. Есть ли какой-то закон, ограничивающее продажу собак\кошек в таких условиях? Куда обратиться, чтобы пожаловаться на рук-во этого заведения.
И еще хотелось бы обратиться к заводчикам, товарищи, ну как не стыдно отдавать в такие места детишек, которые родились у вас на глазах?? Посмотрите, в каком ужасе они содержатся? Лучше отдайте их за небольшие деньги на форуме, чем, в погоне за прибылью, брать такой грех на душу!
Буду очень признательна вам, товарищи, за поддержку и, если любые дельные советы.



Гость
1 - 10.01.2012 - 22:34
Это магазинчик который чуть дальше самого рынка, ближе к дороге? Там видела продавались щенки, были корсо и йорки, но нам сказали что щенков завозят только по выходным. Вообщем то на самой Путевой тоже щенков по выходным продают и они тоже сидят в ужасных клетках, все породы вперемешку, котята мерзнут, дрожат, воды у них нет, но ничего никто не сделает, сколько уже пытались решить хотя бы с Сенным рынком, и все равно стоят и торгуют...
Гость
2 - 11.01.2012 - 08:36
June11, напишите подробнее, какой именно магазин на Путевой? Как его найти? Что за заводчик, который отдает щенков на продажу в такие условия(((
Гость
3 - 11.01.2012 - 08:49
ну вообще, у них должно быть разрешение на продажу животных в магазине от всяких санитарно-ветеринарных служб. Другое дело, что не сложно получить их, мне кажется
Гость
4 - 11.01.2012 - 09:16
1-June11 >Тема про перекуп стара как мир. Сколько об этом писалось и говорилось... "Но мыши плакали кололись и продолжалиесть кактус"))))). И купят этого "бивера"и в лучщем случае встрянут на сумму многим превышающую покупку,на лечение этой собачки буквально на следующий день. О худщем молчу, собачку жалко...
Гость
5 - 11.01.2012 - 09:32
Вот именно, собаку жалко((
Гость
6 - 11.01.2012 - 10:43
Добрый день.
Нет, не по выходным, я вижу каждый день этого малыша там! Это один из первых магазинов слева, как поворачиваете с Коммунаров на Путевую. Мимо не пройдете.
Гость
7 - 11.01.2012 - 10:49
3- про заводчика эт Вы преувеличили, обычный размноженец (возможно и называющий себя гордо заводчиком), которых в городе полно и бивер скорее всего из серии "хочу быть", но тем не менее это не первый случай таких продаж.
Ответственный заводчик своих щенков если и продает на рынках, то по максимуму создает комфортные условия.
Гость
8 - 11.01.2012 - 11:01
Последний раз когда там была. В клетки лечали пинчер и йорк а рядом с ними зловонная поносная куча. Продаванам на это по фигу было. Животных жаль, а покупателей еще больше жаль.С таким букетом заразы зверя возьмут в дом.
Гость
9 - 11.01.2012 - 11:04
8-Той Кноппи >Да нет Танюш, после последнего поста June11 , я "сорентировалась на местности" поняла чей это магазин, владелица магазина не перекупщик, она заводчик этих щенков и действительно имеет чихов,биверов и корсо. собачки успешно выставляются. Знаю ее лично, так что там криминала не вижу.Человек продает собственных щенков в собственном магазине.
Гость
10 - 11.01.2012 - 11:18
Рыжий Дог, все равно странно, зачем держать щенка в клетке в магазине, где полно инфекции от других животных... Да и людей полно там разных, наверняка все хотят потрогать. Ну хоть немного успокоили. Просто биверы не самые популярные и ходовые, заводчиков еще достаточно мало. И чтобы вот так в клетке болтался...
Гость
11 - 11.01.2012 - 15:04
Да, сегодня уже пинчер и йорк там был. Но сути это не меняет, с ужасом представляю, если бы свою малышку туда отдала...
Гость
12 - 11.01.2012 - 15:15
12-June11 >Пинчер, он правда пинчер??? Или такой, "что мелкий-то пинчер"? Вообще-то я просто не знаю заводчиков, которые своих пинчеров в магазы сдают и на птичке продают :-(((.
Гость
13 - 11.01.2012 - 17:09
Здравствуйте, дорогие любители из всего делать трагедию.
Вас послушать так все кто продаёт животных (не важно каких) люди злые, жестокие, бессердечные настолько, что обращаются с животными так, что у "нормальных" людей от сострадания щимит сердце.
Всем желающим узнать истину отвечу: я хозяйка этого магазина.
1. По поводу зараз и болезней: имею в штате магазина ветеринарного врача, производится регулярный осмотр всех животных, подлежащие вакцинации животные привиты о чём имеются надлежащие документы. Регулярные инспекции ветуправления г.Краснодара контролируют деятельность зоомагазина, не только моего, но и всех других зоомагазинов.
2.Единственное что было сказано правдиво у June11 это ничем не выводящийся запах: специфических животных (мышиный, мускус хорьков), кормов(кошачьих,рыбьих), которые также воняют и всё это наслаивается одно на другое! Когда вы идёте в зоомагазин вы ожидаете учуять французский парфюм????
3.По поводу щенков:
-Бивер(их три щенка) имеют документы интернационального бивер клуба Германии, родители привезены из Венгрии. Отец щенков юный чемпион россии, чемпион РКФ - собственной пресоной



-Йорк щенок на данный момент остался один, документы РКФ. Отец - Гуччи blac super star привезён с Украины.


-Цвергпинчер (три щенка) документы РКФ. Отец - Хелен Хорс Уэльс Елан - юный чемпион России.
Все щенки моего разведения, у меня питомник "Vincents" зарегистрирован в Германии.
4.По содержанию в клетках:
Три щенка мелких пород не живут, а сидят в рабочее время магазина в клетке размером 90*78*60 (для тех кто знает клетка №3). В клетке мягкий лежак, миски, впитывающие пелёнки. Каждый вечер детки увозятся домой.

Прежде чем оговаривать кого-либо потрудитесь подойти и узнать у выше вспоминаемого вами руководства интересующие вас вопросы.

А лучше приходите в выходной день поработать в магазин. Там и выслушаете все "советы" от таких же созерцателей приходящих поглазеть, по поводу кормления, содержания, ухода, запаха, уборки у животных и многое другое и оцените ситуацию изнутри. А то голословно говорить все могут!
Гость
14 - 11.01.2012 - 18:09
14-Vincents >Лариса, не обращай вниманиние на пустобрехов! А вы кумушки "на заваленке",такое впечатление, что вам дома делать нечего.Одна тявкнула,другие подхватили.Ведь даже толком не знаете, о ком пишите.Дай бог,что бы люди так жили, как у Ларисы собаки живут.
Гость
15 - 11.01.2012 - 18:22
Добрый вечер.
Зачем поливать людей грязью,не зная их?
Мы знакомы ,с Ларисой,по меньшей мере,лет 15.Часто бываю у нее дома. Собаки содержатся в идеальных условиях.Большое, светлое помещение,с теплыми полами,свободный выход на улицу.
Не надо,ЛЮДИ,обливать грязью порядочных заводчиков.Увидели недостаток в работе,подойдите,посоветуйте.....
Будьте добрее,ведь МЫ так любим животных,так давайте,хоть немного полюбим ЛЮДЕЙ,или просто научимся уважать,себя и окружающих.
С искренним уважением Радина Елена Владимировна.
Гость
16 - 11.01.2012 - 18:46
KORLIS_2, Талисман Кубани - спасибо большое за поддержку.
Просто очень обидно когда вкладываешь душу, стараешься, а потом кто-то вот так обольёт грязью, что просто руки опускаются.
Гость
17 - 11.01.2012 - 18:50
14-Vincents >вы просто продавцу своему обясните, что если щены покакали, причем жидко, то это необходимо убирать. Иначе вид у щенков сразу неопрятный, мягко говоря. По поводу породности, те 2 щена , что видела я породны.
13-os20 >пинчер был самый что ни на есть настоящий цверг, с очень приятной мордахой.
Гость
18 - 11.01.2012 - 18:58
17-Vincents > О! Еще одно пожелание-просьба. Часто просто к вам хожу за мелочами разными. У вас продаются игрухикосточки и т. д. Вы снимите с них цену поставщика. Просто на игрухе стоит штрихкод, рядом наименование игрухи и штампованая цена 55р, а на обороте ручкой написано 110. Продавец пояснила, что полноценный ценник это от посиавщика, а магазинный от руки написан. Складывается ощущение, что тебя дурят.
зы: я взяла и за 110, взяла бы и дороже, если б понра. Но просто как то не так как в других магазах.
Гость
19 - 11.01.2012 - 19:07
17-Vincents > УУУУУ как тут все разернулось)))Лариса, собаки , красивые и как уже писала успешные, а имей я свой магазин, то своих щенков тоже б там подавала, многим комфортней щенкам, чем на рынке из машины.
А осуждать мы все действительно мастера, саму чуть бес не попутал, по первому посту подумала, что речь идет об ангаре в нутри рынка,хорошо что потом после 7 го поста врубилась)))), вот там в ангаре видела,правда давно, продающихся пикинесов, китайцев сидящих в коробочках.
Гость
20 - 11.01.2012 - 19:13
Fuckтурная, спасибо, что оценили породность щенков)))
Девочки, наверно, сразу не успели убрать-не стоять же весь день у клетки. Вы в след.раз обратите их внимание на это. А за советы спасибо.
Гость
21 - 11.01.2012 - 19:16
Рыжий Дог, спасибо))))))
Гость
22 - 11.01.2012 - 19:23
21-Vincents > я б вообще клетку с песами поставила рядом с продавцами. Проходимость мимо них будет выше, сами щены под постоянным присмотром, и пальцы им в клетку никто засовывать не будет. Но самое главное, не нужно проходить мимо всех хорьков-вонючек, чтобы глянуть на собакенов, соответственно с ними никак не будет ассоциироваться этот запах.
Гость
23 - 11.01.2012 - 19:28
Fuckтурная, для собак уже заказана стойка и они будут сидеть совсем в других условиях. Вопрос только в том, когда её мне изготовят(((
Гость
24 - 11.01.2012 - 19:29
16-Талисман Кубани >14-Vincents >Ну, и классно, что "завалинке" дали отпор. Я лично рада, что ничего не подтвердилось ( а то как почитаешь, что бивер мучается не первый месяц...)! А магазин даже хочется посетить (антиреклама-тоже реклама).
Гость
25 - 11.01.2012 - 19:33
23-Fuckтурная > Если вы были в этом магазине, то где вы могли увидеть свободное место рядом с продавцами? А если их поставить на пол возле кассы, то там сквозняк! Что, согласитесь, намного опасней для здоровья животных...
Гость
26 - 11.01.2012 - 19:35
os20, приходите в магазин люди добрые(антиреклама-тоже реклама))))))
Гость
27 - 11.01.2012 - 19:39
Subarik, абсолютно верно, там сквозняк. Поэтому стойка с щенками будет стоять где-то в уголке, пока ещё не решила где именно.
Очень приятно, что многие у нас бывали, ждём ещё!!
Гость
28 - 11.01.2012 - 19:43
27-Vincents >Придём, придём! На пинчеров всегда готова смотреть! Лежачки приготовьте классные, куплю обязательно, поизносились свои-то, а везде как-то все из поролона больше.
Гость
29 - 11.01.2012 - 19:45
26-Subarik >а сразу за прилавком( как бы внутри, между прилавком и стойкой с кормами), если стоять лицом к продавцу, то в левом углу, причем ставить, разумеется, не в клетке а в пластиковом коробе. На пол ставить нельзя, их не будет видно, они должны размещаться, чуть выше уровня прилавка.
Гость
30 - 11.01.2012 - 19:46
Я каждую неделю бываю в этом магазине и, так получается, что это в основном бывает ранним утром. Так вот, продавцы каждый день убирают, поют, кормят всех животных. А в магазине их достаточно много! Подумайте, сколько надо времени на это потратить! Но и животные справляют свою нужду не по расписанию, а всё время в течение дня! И продавцы убирают постоянно! Но ни смотря ни на что к любому посетителю всегда внимательны. Всё объяснят и покажут.
Я бывал во многих зоомагазинах, но этот считаю САМЫМ ЧИСТЫМ и КОМФОРТНЫМ как для покупателей, так и для животных.
Гость
31 - 11.01.2012 - 19:48
26-Subarik >по поводу безопасней не согласна. Сквозняк можно предотвратить, в вот как предотвратить сердобольненьких, вдруг решат покормить щеночков=) проходимость такая в магазе, что за каждым не уследить.
Гость
32 - 11.01.2012 - 19:51
Ну теперь все стало на свои места:) вы уж не сердитесь)) название темы взбудоражило. А о Вас, Лариса, я и раньше слышала хорошие отзывы. Неприятно получилось... Посматриваю на биверов, есть тайное желание завести вторую собаку (первый йорк). Вроде вдвоем веселее будет.))
Гость
33 - 11.01.2012 - 19:57
27-Vincents >Лариса,какая антиреклама?Самая лучшая реклама, с шикарными фотками. Нужно эту темку продолжать.А щеночки всегда какают в неподходящий момент.
Гость
34 - 11.01.2012 - 20:00
32-Fuckтурная >Сердобольных кормить щеночнов не замечал, а вот хорькам постоянно ПАЛЬЦЫ на завтрак, обед и ужин предлагают! Хотя кругом видны надписи (ЖИВОТНЫХ РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ).
Вот что про таких людей можно сказать? Вавка в голове? Проблемы со зрением? Простая тупость? Полная неграмотность?
А ведь таких в магазине за день наверное не один и не два.... (((((
Лариса, терпения вам... Вы делаете замечательное дело, дарите людям верных пушистых друзей!
Гость
35 - 11.01.2012 - 20:01
KORLIS_2, жаль, что это понимают только те кто держит животных, а не приходит на них поглазеть!
Гость
36 - 11.01.2012 - 20:22
Очередная бредовая тема "любителей животных и марального срача" :)))
Лариса, у Вас замечательные собаки! Дальнейших побед на выставках и успехов в разведении! :)
ЗЫ Как вариант ешё конкуренты могут так развлекать :) Жутко пахнет кормами даже в зоомагах где нет животных.. А хорьки вообше жесть...
Гость
37 - 11.01.2012 - 20:26
Приобрели в этом магазине несколько разных животных. Часто там покупаю корм и аксессуары, а так же бываю там со своими детками. Им там очень нравится и специфический запах некоторых животных не мешает. В клетках и аквариумах всегда убрано, паутины и пыли нет, полы чистые, у животных всегда свежий корм и вода. Считаю что продавцы со своими обязанностями прекрасно справляются.
А вот тем кто заходит в магазин и сразу закрывает нос, с таким чувствительным обонянием вообще в таких местах делать нечего!!!!! Вам в парфюмерный отдел!
38 - 11.01.2012 - 21:58
Лара-умница,поддерживаю, спокойно объяснила всем и не дала разгореться ещё одному костру войны
Гость
39 - 17.01.2012 - 23:50
только что увидела тему и хочу поддержать Ларису.Большое спасибо за Вареньку,мое маленькое счастье, доченьку Гуччика)) очень замечательная малышка! ни один заводчик не будет так относиться к "деткам" как Лариса.. Всегда грамотно проконсультирует, поможет и не раз нас спасла) Зря вы так напали..очень хороший человечек и хороший , ответственный заводчик! Еще раз спасибо от меня и Варюши, благодаря Вам, мы нашли друг друга)))


Варенька с моей мамой)



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены