К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспризорный щенок возле СбС

Гость
0 - 27.11.2011 - 18:19
Основная информация
Разделсобаки
ТемаБеспризорный щенок возле СбС
СообщениеВозле сбс-а и Ашана ходит щенокю Второй раз уже его там вижу, что мне с ним делать, хочу ему помочь. Но, блин, он болеет, лишай не в счёт, может что посерьёзней, у него ноги задние немного вместе стоят, глаза заплывшие.
Если бы жил в частном доме, то взял во двор, но в квартиру, где ребёнок, а вдруг болеет чем пёс.Краснодог звонил, там сказали не возьмут.
Щенку точно лечение будет необходимо.
Чё делать? Я б его в приют для животных отвёз, кто что посоветует.



Гость
1 - 27.11.2011 - 18:31
Вот тема приюта http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=775699
координаты там есть, позвоните спросите есть ли место.
Гость
2 - 27.11.2011 - 18:32
2-муsi пуsi > Хорошо. Спасибо.
Гость
3 - 27.11.2011 - 20:54
3-Maxber > Денег предложите приюту для лечения собаки, может это увеличит шансы
Гость
4 - 27.11.2011 - 21:10
И что вам не предложили подвезти его к их врачу?
Гость
5 - 27.11.2011 - 21:40
5-инаа > Я же написал, что в Краснодоге мне отказали. Завтра с 10 по телефону в ссылке попробую.
Если Вы можете, напишите номер телефона приюта, который вы знаете, что точно не откажет взять шенка на лечение,я завтра привезу этого щенка.
Гость
6 - 27.11.2011 - 21:46
Я видела сегодня этого щенка, визуально похоже на подкожника. Несчастный ребёнок. Но тоже взять к себе не могу.
Гость
7 - 28.11.2011 - 08:27
6-Maxber > В Краснодоге принимают только экстренно. Животных, пострадавших в ДТП и требующих неотложной помощи. Приют очень переполнен. Зайтите в раздел Отдам в хорошие руки, там можно тайти платную передержку.
Гость
8 - 28.11.2011 - 10:02
Заська, платную передержку для больного кожника найти не реально.
Гость
9 - 28.11.2011 - 10:29
9-Linda > Ну почему же? Ведь много таких собак нашли передержку. Или все они бесплатные, только на энтузиазме? Может я не так поняла...Но хотя бы НО, которая в польтишке сейчас, её же устроили. Может кто-то за денюшку и оплату лечения и этого щеника возмёт.
Гость
10 - 28.11.2011 - 11:33
10-Заська > Тут два момента:
1. где найти такую передержку, которая возьмет кожника или собаку с вирусом
2. кто будет заниматься его лечением.
Услуги передержки включают в себя представление места, где сидит собака, плюс питание. Собаку никто там не лечит, эта полностью забота волонтера, который собаку туда привозит. Отсюда, может найти такую передержку и можно, только жалостливому человеку нужно будет самому лечить собаку и платить за передержку.
Гость
11 - 28.11.2011 - 14:38
Девочки если помните Брошка В месяц такая собака с услугой врача+ питание+ передержка + лечение помимо посещения врача тянет на 8000 р (Это включить противовирусную терапию) И это минимум иногда что-то наслаивается и еще идет ++++++++.Материально не возьму на себя если кто возьмет такую ответственность звоните 89184419484 помогу с передержкой и буду лечить на месте,то есть буду СОКУРАТОРОМ малыша жалко если будет группа Куратор.финкуратор.я конечно помогу
Гость
12 - 28.11.2011 - 18:17
12-cnjvbr > Оль, не будет, ежу ясно...
Гость
13 - 28.11.2011 - 20:08
С меня ежемесячно 2 тысячи на лечение. Живу в подмосковье, поэтому с передержкой никак, только денежкой
Гость
14 - 28.11.2011 - 20:15
Катя понятно Я как в твою тему глухую залезла предложила не в одиночку.а всем миром спасти собаку с дачи И ТИШИНА И здесь ......А схема проста как мир .Каждый отвечает за одно направление по спасению и не надо распыляться на все Одному ОЧЕНЬ трудно Не одного демодекозника вытащила знаю Зайдите в тему БРОШКА Какая была,а какая сейчас красавица
Гость
15 - 29.11.2011 - 17:08
Девочки, извините в тему вчера не заходила за то сегодня была у Ашана СБС, поехала специально поискать малыша...ну и что, побегала кругом, а щеника нет и никто не знает, это если только кто увидит сможет придержать, тоже готова принять участие, тем более у нас новая схема есть лечения демодекса по времени несколько суток, только собаку нужно будет купать, плюс может получится малыша пристроить, главное как его поймать

Сейчас немка демодекозная сидит у Ольги Сергеевны, на этой неделе поведу к ветам на повторную консультацию и осмотр, может с корректировкой лечения, за передержку уже оплачивает Илона, так как деньги перечисленные на нее уже закончились, хочется быть ей в помощь, на все не разорвешься, это точно
Гость
16 - 29.11.2011 - 17:18
Еще хочу обозначить - в теме про другую дворнягу на Тепличной человек придержал собаку и дал знать в теме, оставил свой контактный телефон для волонтеров, это я понимаю, человек помог
А так увидели, дали знать на форуме, а вам если больше всех надо бегите и ищите его, мы свое дело сделали, результат только где
Гость
17 - 29.11.2011 - 17:45
15-cnjvbr > Оля, степень поражения демодексом не страшна, в вопросе лечения собаки от демодекса, я для себя поняла, играет большую роль ее иммунитет и сопутствующее состояние здоровья, плюс наверно возраст, а это реально лотерея. В случае с этим щенком настораживает слезоточивость из глаз...
Гость
18 - 29.11.2011 - 18:08
16-aon23 > Я вчера его подкармливал там. Он со стороны. где бесплатные маршрутки обитает. Там его прикармливают люди, но и бьют некоторые.
Напишите мне в личку. Мы с Вами созвонимся сегодня и поговорим.
Гость
19 - 29.11.2011 - 18:38
вот уроды, за что они его бьют - ноги бы вырвала. блин, мне так их жалко всех. а почему в кранодог не примают, я тоже звонила -хотела помочь собаке,они отказали.хотя расписывают себя незнамо как. эх, ладно,хоть некоторым помогли и на этом им спасибо.
Гость
20 - 29.11.2011 - 18:39
Не пишите больше адреса,в краснодаре заработал отлов,подробности выложу позже со сканами.
Гость
21 - 29.11.2011 - 19:04
Гавана, опять?????? Какого черта???
Гость
22 - 29.11.2011 - 20:01
если что то сдвинется с мертвой точки я в команде
Гость
23 - 29.11.2011 - 20:14
19-Maxber > Блин, возле маршруток не искала, бегала вокруг ашана, вход в сбс, и мебельного магазина. Максбер, придержите собу, мой телефон 89282393840 Ольга.
21-Гавана > Ничего другого и ожидать не приходится, приют больно "хлопотно". Они теперь их не отстреливают на улицах города, а отлавливают, а потом отсреливают, класс.
23-cnjvbr > Оля, я могу его подобрать с улицы, отвезти к своим ветам в Собачьем сердце, пусть посмотрят, но с передержкой помоги, деньгами приму участие, телефон твой записала.
Гость
24 - 29.11.2011 - 20:50
Я тоже могу выделить небольшую сумму денег на лечение и передержку. Если это демодекс то вылечить не особо проблематично, 2 укола от демодекса + для поднятия иммунитета.
Гость
25 - 29.11.2011 - 21:18
Ребята, я с вами - подлюсь деньжатой. надо помочь бедолаге.
Гость
26 - 29.11.2011 - 21:27
живу на другом конце города, кому позвонить - отдать деньги??? ребята, напишите номер телефона.
Гость
27 - 29.11.2011 - 22:48
Ребят,если кому то нужны парочка стай,в одной штук 8,в другой всего 5-6,ул. Набережная,заезд со стороны Лукойла по Ставропольской-заберите,или вызову отлов,сил уже нет просто,я неделю не могу выйти со двора со своими собаками,стая очень агрессивная,мне с ними не справится,подходят близко,и клацают зубами,мои собаки их боятся,и стая,с каждым днем наглеет все больше и больше,боюсь все может печально закончится((( Мне это не нужно.
Гость
28 - 30.11.2011 - 07:47
С передержкой решила Заберу Антарес не берите грех на душу Не от хорошей жизни они клацают зубами.Постарайтесь не опустится до их уровня.а остаться ЧЕЛОВЕКОМ.Вспоминаю Ералаш когда две собачницы гуляют и их хвосты начали лаять друг на друга тут же сцепились хозяйки между собой.И вот собаки уже замолчали,а хозяйки ругаясь друг на друга стали превращаться в собак
Гость
29 - 30.11.2011 - 07:54
29-cnjvbr > Не от хорошей жизни?? Да они устроили такой срач по улице,растаскивают мусор на два квартала,его же потом и охраняют. А я должна со своими собаками сидеть дома,только потому что я человек) Нормально)
30 - 30.11.2011 - 07:55
млиииин, да все понятно, ну а что ей делать? Вот тупо сидеть взаперти? Ппц ситуевина, неразрешимая, выходит. И собак жалко, сколько времени потрачено, чтобы отловы прекратить... А тут опять(
Может, собраться всем миром, определить какую-то сумму, и построить все-таки приют?! Хотя б по тыще рублей,и сколько сразу проблем исчезнет!
Сами, плюс по знакомым/друзьям пройтись, на других ветках клич кинуть. Все люди замечают собачьи стаи, не все готовы их рядом терпеть, так ведь пока не постреляли- надо что-то делать. Слышала, у Светланы Ивановны вроде земля есть под это дело.
Надо подробнее узнать.
чем платить бешеные деньги за передержку, проще нанять одного человека на работу. ИМХО.
Гость
31 - 30.11.2011 - 07:58
31-почти блондинка > Мы только за,поможем,чем сможем,если это будет приют,а не временная передержка со стерилизацией и возвращением опять на улицу.
Гость
32 - 30.11.2011 - 08:45
30-Антарес > Извините, но взялась помочь только в обозначенной по теме собаке
31-почти блондинка > Идея про приют замечательная, только изначально нужно быть готовым к тому что больше половины собак нужно будет усыплять по причине отсутствия на них спроса, или дорогостоящего лечения, или иных показаний (агрессии и пр). Так делают во всех цивилизованных странах,см. в википендии, там эта проблема хорошо освещена в разрезе стран. Программы стерилизации с повторным выпуском на улицы не дали результата и действовали в некоторых странах не более 2-3 лет, потому что такие меры надо проводить не планово, а разово выловить всех собак и стерилизовать, что практически нереально, иначе пока Вы одних стерилизуете, другие плодятся в геометрической прогрессии.
При этом в цивилизованных странах люди не выкидывают собак на улицы по причине огромного штрафа, тем самым, не пополняя ряды бездомных, и сами стерилизуют своих собак для снижения налогооблажения. У нас ряды бездомных пополняются в основном за счет сердобольных, которым жалко отрезать яйца, но не жалко выкидывать по 5-10 щенков два раза в год на улицу.
По всему миру предложение превышает спрос и только частным порядком Вы, создав свой собственный приют, можете решать жить этой собаке или нет, а так приют Защиты животных будет забит в скорости, как и Краснодог, и если их не усыплять, то толку от него не будет. Если все таки приют будет усыплять собак, то он тоже превратится в своего рода бойню и ту собаку, которую вы туда сдадите усыпят через одну-две недели. Единственный слабый выход уйти от усыпления - это нанять вета, который за зарплату будет круглыми сутками кастрировать и далее выпускать на улицу. Но как показала практика этот метод не эффективен, и на улице их будет ждать повторный отлов или отстрел. Отсюда их уничтожения тем или иным способом не избежать, но и оставлять их на улицах нельзя, они представляют угрозу гражданам, детям, угрозу заражения и распространения болезней.
Гость
33 - 30.11.2011 - 08:52
25-Oy Kljaksa > Поделитесь какой препарат в 2 укола уничтожает демодекс без рецидива
Гость
34 - 30.11.2011 - 08:58
33-aon23 > Получается,стерилизация не действенна,приют плохо,потому что он не резиновый и собак все равно придется усыплять,а штрафов для нерадивых хозяев нет,и не будет еще ооочень долго. Тогда,что же делать??? Оставить все как есть? Или может лучше оставить в покое службы по отлову? Пусть занимаются своим делом. И любителям дворняжек переживать не стоит,никакая служба отлова не справится,с таким кол-вом бродячих животных,поэтому,если кому-то нужен друг с улицы-на всех желающих хватит...
Гость
35 - 30.11.2011 - 09:17
Тоже видела этого щенка,вид у него не айс,но люди его не бьют,просто прогоняют от себя.Мало кто решиться к нему прикасаться.Хорошо если у неготолько грибок-демадекоз,но мне показалось,что там сбой в обмене веществ и неполадки с имункой.Такое не лечиться,а только залечивается,в последствии рецидив два раза в год весной и осенью.
В лучшем случае щенка подлечат,в лучшем случае найдутся на него руки, но при первом же рецедиве он опять окажется на улице.
35- Антарес, очень многие на собственном, к сожалении неприятном, опыте уже "прочуствовали" все прелести встречи с собачьими стаями.И чтобы в таких темах не говорилось о нерадивых хозяевах, но в основном такие стаи пополняются за счет приплода в самих стаях и остановить это можно только негуманными методами.
Гость
36 - 30.11.2011 - 10:19
информация очень плачевная по щену попробую найти отдельную совсем передержку.так как в запланированной у меня 3 собаки .очень боюсь их заразить они тоже дались мне не легко Оля созвонимся вечером дай подумать
Гость
37 - 30.11.2011 - 11:30
Модераторы, удалите, пожалуйста, тему (пост № 21)
Гость
38 - 30.11.2011 - 11:48
34-aon23 >, позвоните в Ветпомощь, помог 1 укол, у собаки нет рецидива уже года 3, ну это собака живёт в доме конечно, а не на улице.
Гость
39 - 30.11.2011 - 12:21
На сегодня по моей инициативе с согласия человека, который нашел собачку и при ее участии песу показали ветам - грибок, скорее всего нескольких видов, поражение в той стадии, которая трудно поддается лечению, кожа поражена во многих местах, на боках раны, иммунки нет, лечение несколько месяцев, до полугода, которое требует как антибиотикотерапию, так и внешнюю постоянную обработку, поднятие иммунитета, так что с Той Кноппи полностью согласна.
Собака заразна, при этом сейчас уже щенику месяца 4, через несколько месяцев лечения ей (а это девочка) нужно будет делать еще стерилизацию, так как суку дворика не стерилизованную пристроить очень трудно. Те передержки куда обратились с cnjvbr нам отказали, исходя из всего вышеперечисленного я предложила усыпить собаку, это не нашло поддержки и по настоянию человека, нашедшего собаку мы совместно ее вернули на то место, откуда взяли. Настелили там ей картонок, но это до следующей уборки территории. Человек, курирующий собаку, не теряет надежды, что сможет ее вылечить самостоятельно, искренне желаю удачи, но смысла принимать в этом участие, исходя из состояния животного не вижу. Прошу меня извинить
В свою очередь, еще постараюсь найти передержку для собаки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены