К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспризорный щенок возле СбС

Гость
0 - 27.11.2011 - 18:19
Основная информация
Разделсобаки
ТемаБеспризорный щенок возле СбС
СообщениеВозле сбс-а и Ашана ходит щенокю Второй раз уже его там вижу, что мне с ним делать, хочу ему помочь. Но, блин, он болеет, лишай не в счёт, может что посерьёзней, у него ноги задние немного вместе стоят, глаза заплывшие.
Если бы жил в частном доме, то взял во двор, но в квартиру, где ребёнок, а вдруг болеет чем пёс.Краснодог звонил, там сказали не возьмут.
Щенку точно лечение будет необходимо.
Чё делать? Я б его в приют для животных отвёз, кто что посоветует.



Гость
41 - 30.11.2011 - 12:22
Oy Kljaksa - спасибо, уточню
Гость
42 - 30.11.2011 - 12:31
Антарес 35 - я не призываю отменить службы по отлову, по этому этот вопрос не ко мне. Лично я поддерживаю ту точку зрения, что делать это надо более гуманными способами. А вот переживать мне или нет, участвовать в спасении той или иной собаки или нет мое личное дело, как Ваше право вызвать службу по отлову в Вашей ситуации.
Гость
43 - 30.11.2011 - 12:46
Цитата:
Сообщение от aon23 Посмотреть сообщение
На сегодня по моей инициативе с согласия человека, который нашел собачку и при ее участии песу показали ветам - грибок, скорее всего нескольких видов, поражение в той стадии, которая трудно поддается лечению, кожа поражена во многих местах, на боках раны, иммунки нет, лечение несколько месяцев, до полугода, которое требует как антибиотикотерапию, так и внешнюю постоянную обработку, поднятие иммунитета, так что с Той Кноппи полностью согласна. Собака заразна, при этом сейчас уже щенику месяца 4, через несколько месяцев лечения ей (а это девочка) нужно будет делать еще стерилизацию, так как суку дворика не стерилизованную пристроить очень трудно. Те передержки куда обратились с cnjvbr нам отказали, исходя из всего вышеперечисленного я предложила усыпить собаку, это не нашло поддержки и по настоянию человека, нашедшего собаку мы совместно ее вернули на то место, откуда взяли. Настелили там ей картонок, но это до следующей уборки территории. Человек, курирующий собаку, не теряет надежды, что сможет ее вылечить самостоятельно, искренне желаю удачи, но смысла принимать в этом участие, исходя из состояния животного не вижу. Прошу меня извинить В свою очередь, еще постараюсь найти передержку для собаки
Ну да, гуманизм так и прет..пусть собака сама сдохнет, или ее машина переедет, или добрые как Антарес добьют..Лечить кожника, суку, на улице, в зиму..если доживет до весны-потом плодить таких же больных щенков..отличное решение проблемы. :(((
Гость
44 - 30.11.2011 - 13:06
Не поднимайте тему, пусть она уйдёт на вторую страницу.(пост № 21)
К чему эти тёрки.
Гость
45 - 30.11.2011 - 15:54
Maxber- aon23 написала, что сегодня собаку вернули на место.Значит собака там..
Гость
46 - 30.11.2011 - 16:03
Добавлю к п.43, кроме всего перечисленного это бедное животное является потенциальным переносчиком и ходячей инфекцией,т.е. тысячи людей проходя мимо имеют шанс принести весь букет болезней своим питомцам,бездомные животные попадают в зону риска заражения и перезаражения.Вот уж действительно-гуманизм на грани мракобесия.
Гость
47 - 30.11.2011 - 16:25
43-PHENIX > К чему этот сарказм,по поводу моей доброты? Если бы собаки не вели себя агрессивно,я бы в жизни никогда не подумала вызвать отлов. Эта стая образовалась там с неделю назад,собрались с Чехова,где их прикармливали сторожа строящихся домов,теперь нет сторожей,собаки сами себе добывают еду,а ее тут на районе завались,они устроили помойку на два квартала,потому что достают из мусорного бака пакеты и дербанят все это добро,а то что не доели,яростно охраняют. Нам зачем это нужно??? Соседский пудель уже пострадал,я не хочу,что бы завтра попали под горячие зубы мои собаки. Я никого не трогаю,против бездомных ничего не имею,но я хочу,что бы меня тоже не трогали,я не хочу выходить и бояться,я хочу спокойно гулять вечером со своими собаками.
Гость
48 - 30.11.2011 - 19:12
46-Той Кноппи > Плюс состояние собаки без должного лечения будет только ухудшаться и она просто сгниет заживо или замерзнет.

В настоящее время судорожно решаем, где найти изолированную передержку для такой собаки, чтобы любыми способами забрать его с улицы и избежать усыпления.
Гость
49 - 30.11.2011 - 19:18
aon23, конечно глупое предложение, но если снять какой-нибудь гараж и туда ее засунуть? Уж в любом случае лучше, чем на улице...
Гость
50 - 01.12.2011 - 15:41
передержку нашли,а вот собаки уже нет Сегодня облазили все закаулки с аон23 расклеили объявления с моим номером если кто что знает позвоните в любое время.заберу
Гость
51 - 01.12.2011 - 16:02
Пожалуйста, если кто-то что-то знает или увидит щена дайте знать, хоть в теме или по нашим телефонам
Щена уже не видели со вчерашнего вечера, на сегодня уже нет ни мисок, ни подстилок.. как там его и не было
Гость
52 - 01.12.2011 - 17:54
Сколько уже раз просили в разных темах, не указывайте точное расположение беспризорных животных. "Доброжелатели" тоже читают наши темы и наверное уже "позаботились" о щенке. Очень жаль.
Гость
53 - 01.12.2011 - 18:34
52- тут и доброжелатели не нужны,хватит того что "настелили ей там картонок".
Это вам не картонки во дворе многоэтажки,где какое-то время жильцы потерпят,а потом меры принимают, это супермаркет и терпеть подобное руководство не будет.
Около таких магазинов много кто собак и кошек видел?
Если эту псинку и не замечали, то с помощью "картонок" меры приняли по - всей вероятности радикальные.
Гость
54 - 12.12.2011 - 15:15
Подскажите, куда отправить кота на лечение? Соседская бабушка просит, у животного подкожный клещ, который она безрезультатно лечила в клинике в течение года 3 раза. А через время клещ снова давал о себе знать.Одна поездка в клинику дорого бабуле обходится - поездка + уколы шт по 3-4 делали больше 500 р. выходит. Ей с пенсии дорого, да еще её котик чихает и носом плохо дышит, в общем схудел, обоняния нет. Я могу помочь не большими деньгами, может кто подскажет, куда можно отвезти животное, чтоб вылечить коту самое тяжелое заболевание, а потом забрать и она долечит его в домашних условиях.
Гость
55 - 02.01.2012 - 23:17
Этот щенок находится в Краснодоге! Ему очень нужна помощь лекарствами! Список необходимых препаратов: Вакдерм, микродерм, дермикоцид и риботан.
Гость
56 - 03.01.2012 - 09:07
55-catidog >, у меня есть 20 доз Поливака. Как передать?
Гость
57 - 03.01.2012 - 09:09
На всякий мой телефон: 8 918 485 96 79.
Гость
58 - 05.01.2012 - 17:33
56-Oy Kljaksa >Позвоните, пожалуйста, в приют 89885052505


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены