К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бедствие в приюте, в крае, в головах!

Гость
0 - 21.06.2015 - 14:03
Основная информация
Разделсобаки
ТемаБедствие в приюте, в крае, в головах!
СообщениеДрузья, привет! Можно рехнутся от нынешней ситуации с животными сегодня. Я беру наш город Тимашевск и район - это бедствие, такой наплыв родившихся никому ненужных щенков и котят, что просто страшно становится от безалаберности и ограниченности нашего народа! Люди, зачем плодите, кому и для чего? Вы задумывались, что ждёт потомство? Каждый день и по нескольку раз звонки: "У нас родились котята, красивые, а разве есть котята не красивые, куда их определить?". Пишут мне на сайт, подбрасывают под дом.

Так вчера я поймала на месте преступления: девочка лет десяти из мешка высыпала партию котят, она не ожидала, что я выйду, испугалась. Я не стала ругать, спросила где она живёт, оказалось на соседнем хуторе Некрасова. Придётся заехать к ним пообщаться и отвезти на стерилизацию их кошку. А что делать? Ну не делают это люди. Мне проще простерилизовать чем принимать неограниченное потомство несколько раз в год!

Размер бедствия просто огромен. Полнейшая безграмотность, у нас в городе четыре вет. клиники, ЧЕТЫРЕ, и во всех четырёх можно простерилизовать и собачку и кошечку. Один раз в их короткой жизни отдайте деньги за которые вы жмётесь и всем будет хорошо и животным и людям, позвоните мне я помогу со стерилизацией с удовольствием!

Кто читал последний номер газеты "Собачкина станица", я поделилась идеей, что на одном из своих хуторов открыть музей кошек, это и картины и всё что изображено в этом стиле, просто привлечь к проблеме содержания кошек и в день открытия музея отмечать как день Кубанских кошек! Это проект нацелен на стерилизацию, на гуманное отношение с этим чудесным домашним животным, а не плодить и топить как многие делают по несколько раз на год. Это ужасно! Проект просветительский и не только экскурсии, а лекции, читать книги, стихи, сделать интересный дизайн. Кто заинтересован в этом проекте пишите мне!

Хочу поблагодарить Иру Герасимову, она всю неделю меня спасала, приезжала с Тополей, отвозила домой, так как машина моя ломалась по два раза на день. Ох нам бы выжить! день прожить и ночь продержаться... Спасибо друзья за то что вы с нами!Дай Бог справится с очередным наплывом малышей, которые появились на свет Божий и ещё не понимают, что люди хотят от них избавится, а ведь они должны появляться для радости и счастья!

Зоозащитница, хозяйка приюта для животных "100 и 1.. хвостик" г. Тимашевск
Любовь Шумная
http://ok.ru/profile/522365182539

Источник: https://vk.com/club42203553?w=wall-42203553_3947



Гость
81 - 24.06.2015 - 19:06
То 17, можно просто ответить, тут - не давая ссылки на сторонние ресурсы.
Какой бюджет и рацион животных, дневной/среднегодовой.
Как содержатся животные - вольеры, размер, выгул - ветобслуживание.
Какой бюджет "приюта" и что его формирует, общей цифрой - без деталей, если это за счет владелицы - сколько дохода она заявила в декларации.
Кто и когда от роспребнадзора давал заключение о соответствии приюта сан.нормам.
Ну и отношения с властями - сколько жалоб на приют от местных жителей имеет быть...?
И что на эти жалобы отвечала администрация роговского сельского поселения.
Кто дал право приюту изымать с улиц якобы бесхозных животных и калечить их стерилизацией....приют составляет акт отлова, дает обьявление о найденных животных...?
Все, вроде ничего криминального не спросил.
Гость
83 - 24.06.2015 - 22:31
СТЕРИЛИЗАЦИЯ это калечить? Мдэ. . . Ушла из темы. Тут ненормально.
Гость
84 - 25.06.2015 - 17:27
81-Иванович > жалко Вас. Я могу здесь все, что угодно написать, но Ваше отношение к тем, кто способен реально помогать кому-либо не изменится. Вы просто не верите в бескорыстность. А Вы возьмите и приедьте в приют! Но, нет! такие как вы просто привозят в мешке щенков и выбрасывают их возле приюта, а потом вопят: "ах, какая эта Шумная подозрительная!" А может быть Вы знаете как поступить правильно с приютом?
Гость
85 - 25.06.2015 - 17:29
83-Natalka228 > то есть, у вас есть вариант решения проблемы бездомных животных? Представляете, нам то же не нравится стерилизация, но это лучше, чем топить в ведре и гноить их на помойке.
Гость
86 - 25.06.2015 - 18:34
85- мне наоборот нравится стерилизация! Не бросайтесь на людей, если неправильно поняли написанное.
Гость
87 - 26.06.2015 - 08:21
Цитата:
Сообщение от 101_hvostik Посмотреть сообщение
такие как вы просто привозят в мешке щенков и выбрасывают их возле приюта
Вы лично видели, чтобы Иванович так делал? Следовало бы следить за тем, что пишете.
Вам задали конкретные вопросы. Не надо писать "что угодно", просто ответьте, не увиливайте.
Гость
88 - 26.06.2015 - 14:24
По-ходу, у Шумной не все дома...
Гость
89 - 26.06.2015 - 20:44
по поводу чипирования, принудительной стерилизации, штрафов, которые могут привести еще к большему количеству бездомных животных - если б приняли закон, который предполагал переходный период в 2 этапа, например, заранее объявили, что с такого-то года вводится 1 этап "лицензия" на содержание домашних животных, с символической суммой взноса при наличии нестерилзованного животного и бесплатно, если животное стерильно, бюджет бы мог немного пополнится, далее в следующий 2 этап с поддержкой средств из этого бюджета люди могли бы делать стерилизацию по льготным ценам + появились бы средства на стерилизацию бездомных животных и возможно содержание приютов, а в дальнейшем ужесточать. За время действия переходного периода количество плодоносящих животных могло бы сократиться, а следовательно могли бы быть более востребованы животные из приютов (желательно, чтоб они были уже чипированы и стерилизованы к моменту "усыновления").
Не только милиция могла бы осуществлять контроль, но и СЭС, например, и закон такой, если не по России, но может в крае можно предложить ввести.
у самой 3 кошки, 2 из них не могла пройти мимо орущего котенка грудного возраста, а их все подбрасывают к нам на мусорку и подбрасывают, а их заживо съедают то мухи, то собаки. Собаки, кстати, людские, просто хозяева своих дворовых собак считают нормальным выпускать их за пределы двора без присмотра - это к тому, что не всегда бездомные собаки нападают на людей, частенько это домные, только хозяева безответственные
PS: петицию подпишу, даже свой район обойду для сбора подписей
Гость
90 - 26.06.2015 - 21:34
То 84, знаю как поступить с приютом, почему нет....все очень просто - купить землю в подходящем, построить помещения, обустроить все хозяйство в соответствии с нормами и законами, принять на работу персонал - и спасайте на здоровье живность, никто вам слова не скажет.
Нет денег и нет тех кто согласен дать их на проект?
Извини - значит люди тебе НЕ верят, разберись в себе....
Гость
91 - 26.06.2015 - 21:57
89-Кошки Мышки > Это, конечно, Вы хорошо написали. Только нереально это. К сожалению. Особенно вот это:

Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
За время действия переходного периода количество плодоносящих животных могло бы сократиться, а следовательно могли бы быть более востребованы животные из приютов
Не будет этого. А будут люди, как 20 лет назад, стоять годами в очереди на щенка желанной породы. Те, кто готов взять приютскую, и сейчас это делают. Только единицы их.
Гость
92 - 26.06.2015 - 22:04
А приюты будут битком набиты никому не нужными животными. Времени, сил, персонала, денег и специалистов на всех не хватит. И окажется, что надо принимать непопулярные решения. Радикальные. Противники этого начнут прятать животных, устраивая дома котопсарни. На стерилизацию денег хватать не будет - тут бы прокормить. И все начнется сначала.
Гость
93 - 26.06.2015 - 22:33
92-Jaya > я это в дополнение к радикальным мерам, о которых писали выше (5000 штраф и т.д.), тогда будет меньше жертв, ну и приюты может будут хоть чуть-чуть финансироваться, и гипотетически они могут и не быть битком набиты, за счет сердобольных, которые при таком раскладе не с улицы выброшенных будут себе брать, ибо их там не будет, а из приюта.
Про противников, которые начнут прятать, да, такое возможно, но если в первое время взносы будут не большими и мотивировать людей тем, что меньше брошенных - меньше заразы, да и домашние нет-нет, да и теряются, и попадет любимый котик/песик не на живодерню, а в приют, страховка так сказать (если уж жесткий закон принимать будут). Заставили ж нас ОСАГО платить, а тут за четвероногого друга "страховочка" :)
Гость
94 - 26.06.2015 - 23:33
Гость
95 - 26.06.2015 - 23:35
89-Кошки Мышки > а может вы ее создадите? Вопрос в том, что никто не моежт создать грамотную петицию. Подписать дело не хитрое...
Гость
96 - 26.06.2015 - 23:43
90-Иванович > почитайте про приют для кошек "На Неве". Именно так, как вы пишете, там все и было организовано. 4 года, если не ошибаюсь, проработали отлично, около 1000 вылеченных и пристроенных котеек. Но, потом случилась беда с женщиной-главным спонсором приюта и всё, капец... Около 2х лет приют не может до конца закрыться, просят помощи, люди, которые там сейчас работают (5 человек), практически голодают, все отдают оставшимся животным. И на это обречены большая часть российских приютов, потому как нет "привычки" у людей спонсировать такое дело и помогать безвозмездно.
Я тоже не поддерживаю людей, набирающих животных, которых они не в силах содержать. Но ведь ситуации бывают разные?!
Если безответственные люди приходят и сваливают горами к воротам приюта животных, что делать?
А вот тут остро встает вопрос регуляции ГОСУДАРСТВОМ этих вопросов, наказания таких людей.
А приюту что делсть? Убивать их? Или смотреть, как они умирают?
Тут получается замкнутый круг. Пока не будет нормального закона, ограничивающего разведение животных, ситуация не поменяется.
Гость
97 - 27.06.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Jaya Посмотреть сообщение
Только единицы их
неправда.
Гость
98 - 27.06.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Jaya Посмотреть сообщение
А приюты будут битком набиты никому не нужными животными.
приюты набиты не потому, что мало кто берет оттуда животных, а потому что приток "напложденных" намного выше. Нужно останавливать этот приток. А это можно сделать только путем принятия закона, ограничивающего размножение.
Гость
99 - 27.06.2015 - 00:15
94-Рафаэлло кот и дудка >
,
Гость
100 - 27.06.2015 - 00:57
94-Рафаэлло кот и дудка > http://m.youtube.com/watch?v=PDnjwZKhQG4
Гость
101 - 27.06.2015 - 01:00
А где-то в параллельной вселелнной...

Гость
102 - 27.06.2015 - 05:01
То 96, совершенно верно - приют должен не только спасать животных, но и принимать весьма непопулярные меры - в том числе и усыплять животных.

И спасать не любой ценой - а только в меру своих возможностей.

И пожалуй самое главное - пиарить приют в части пристройства животных, в приют должна ОЧЕРЕДЬ стоять за питомцами.....

При всех этих условиях я не вижу там места таким как Шумная - их удел это волонтерство.....в приюте только профи....и к сожалению без помощи государства никак, иначе все будет на одном человеке.....не станет его - и все прахом.
Гость
103 - 27.06.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
без помощи государства никак
единственная помощь государства, которая требуется - принять закон об ограничении размножения домашних животных.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены