Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Бедствие в приюте, в крае, в головах! (http://forums.kuban.ru/f1038/bedstvie_v_priyute_v_krae_v_golovah-6951475.html)

101_hvostik 21.06.2015 14:03

Бедствие в приюте, в крае, в головах!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Бедствие в приюте, в крае, в головах![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Друзья, привет! Можно рехнутся от нынешней ситуации с животными сегодня. Я беру наш город Тимашевск и район - это бедствие, такой наплыв родившихся никому ненужных щенков и котят, что просто страшно становится от безалаберности и ограниченности нашего народа! Люди, зачем плодите, кому и для чего? Вы задумывались, что ждёт потомство? Каждый день и по нескольку раз звонки: "У нас родились котята, красивые, а разве есть котята не красивые, куда их определить?". Пишут мне на сайт, подбрасывают под дом.

Так вчера я поймала на месте преступления: девочка лет десяти из мешка высыпала партию котят, она не ожидала, что я выйду, испугалась. Я не стала ругать, спросила где она живёт, оказалось на соседнем хуторе Некрасова. Придётся заехать к ним пообщаться и отвезти на стерилизацию их кошку. А что делать? Ну не делают это люди. Мне проще простерилизовать чем принимать неограниченное потомство несколько раз в год!

Размер бедствия просто огромен. Полнейшая безграмотность, у нас в городе четыре вет. клиники, ЧЕТЫРЕ, и во всех четырёх можно простерилизовать и собачку и кошечку. Один раз в их короткой жизни отдайте деньги за которые вы жмётесь и всем будет хорошо и животным и людям, позвоните мне я помогу со стерилизацией с удовольствием!

Кто читал последний номер газеты "Собачкина станица", я поделилась идеей, что на одном из своих хуторов открыть музей кошек, это и картины и всё что изображено в этом стиле, просто привлечь к проблеме содержания кошек и в день открытия музея отмечать как день Кубанских кошек! Это проект нацелен на стерилизацию, на гуманное отношение с этим чудесным домашним животным, а не плодить и топить как многие делают по несколько раз на год. Это ужасно! Проект просветительский и не только экскурсии, а лекции, читать книги, стихи, сделать интересный дизайн. Кто заинтересован в этом проекте пишите мне!

Хочу поблагодарить Иру Герасимову, она всю неделю меня спасала, приезжала с Тополей, отвозила домой, так как машина моя ломалась по два раза на день. Ох нам бы выжить! день прожить и ночь продержаться... Спасибо друзья за то что вы с нами!Дай Бог справится с очередным наплывом малышей, которые появились на свет Божий и ещё не понимают, что люди хотят от них избавится, а ведь они должны появляться для радости и счастья!

Зоозащитница, хозяйка приюта для животных "100 и 1.. хвостик" г. Тимашевск
Любовь Шумная
[url]http://ok.ru/profile/522365182539[/url]

Источник: [url]https://vk.com/club42203553?w=wall-42203553_3947[/url][/td][/tr][/tr][/table]

101_hvostik 21.06.2015 14:05

[img]http://s020.radikal.ru/i701/1506/10/852b6f564a28.jpg[/img]

Sade1 21.06.2015 15:02

Полностью поддереживаю автора. Бестолковость вязальщиков "для здоровья" не знает границ. Начинаешь им говорить, начинают доказывать, а порой и оскорблять. В итоге вяжут кош до последнего издыхания, пока уже что не помет так мертворожденный. Дремучие разведенцы достали!
[quote=101_hvostik;39339876]девочка лет десяти из мешка высыпала партию котят[/quote]
Ппц... О_О И что из этой девочки вырастет... Надо было её родителей сначала простерелизовать, раз они такому ребенка учат.

4312796 21.06.2015 16:02

2 Sade 1> Единственное радует,что в приюте из мешка вывалила, а не утопила...

Иванович 21.06.2015 18:11

Забавно....автор - а сама-то дружишь с законами РФ....?
Расскажи, как дела с сан.нормами по содержанию животных в приюте...?
Кем и когда зарегистрирован приют, где почитать финансовую отчетность вашей общественной организации....?

LILI3259 22.06.2015 08:05

Да, это точно катастрофа!!!!! По моему везде такая фигня!!!!! На днях двоих пристроили,сегодня ещё одного пристроим!

kulin_v_Bane 22.06.2015 08:40

5-Krasnodarian >6-Linda >Возможно я ошибаюсь, пусть Иванович по правит меня...но думаю сан нормы,он имел ввиду, что соседи не в восторге от приюта в частном доме :)
Мне так показалось :)

AlexYeisk 22.06.2015 08:59

[quote=кулин в бане;39344927]Мне так показалось :) [/quote]

А уж как соседям показалось...

LEOLAND 22.06.2015 10:09

Эту информацию нужно повесить в теме о Вязках - через одного из титулов: просто красивый, а из документов: усы-лапы-хвост...

ДОБРАЯ 22.06.2015 10:38

10-LEOLAND > +1000

Linda 22.06.2015 11:48

Да что про двориков говорить, вон "В контакте" висит тема. У "людей" родился ребенок и им стала мешать их собака, белая чихуашка. Они вывели её на улицу, привязали поводком к ограждению, и бросили. Сами спокойно пошли домой. Таким образом они решили эту проблему.

101_hvostik 22.06.2015 14:17

4-Иванович > Товарищ ляпнул в тему вопросы ни о чем и исчез! Даже отвечать таким товарищам не хочу! А может быть сам подобным образом решат проблемы с потомством? Вам не нравится сама идея приюта? Представляете! Нам также как и Вам, ну очень не нравится приюты. Или Вы думаете нам в кайф разгребать де..мо за бестолковыми людишками, которые не желают решать по-человечески вопросы со своими питомцами?

processth 22.06.2015 14:20

0-101_hvostik > это не закончится до тех пор, пока не будет нормального закона о разведении животных и огромных штрафов. У нас во дворе родила подброшенная кошка, так позавчера ей в домик кто-то подкинул новорожденного котенка. У неё и так 6 своих. Это ж надо наглость иметь, ещё ходить и подбрасывать...

паманя 22.06.2015 15:18

13-101_hvostik >Почему изчез? Он модератор и довольно давно на данном форуме,а как по вашему, вы размещаете инфу, создаете темы, просите помощи и вам нельзя завать вопросы??Странная позиция...

AlexYeisk 22.06.2015 15:49

13-101_hvostik >Ну, дык не разгребай.
Или заставляет кто?

101_hvostik 22.06.2015 15:57

15-Паманя > только не понятно, почему Иванович (тем более модератор) позволяет себе в таком тоне вопросы задавать, заведомо обвиняя хозяйку приюта во всех смертных грехах? Ивановичу "занятно", отвечаю:
- [quote=Иванович;39341708] Забавно....автор - а сама-то дружишь с законами РФ....? [/quote] Я дружу с законами.

- [quote=Иванович;39341708] Расскажи, как дела с сан.нормами по содержанию животных в приюте...? [/quote] Регулярные проверки приют проходит, как видите успешно (приют существует более 5 лет). У животных есть вет. книжки. Любовь Шумная выкупила на свои личные средства два соседних участка для организации приюта, у которого нет соседей ни впереди (поле), ни позади (речка),ни справа, ни слева (заброшенные участки).

- [quote=Иванович;39341708] Кем и когда зарегистрирован приют, где почитать финансовую отчетность вашей общественной организации....? [/quote] приют частный - домашний. К стати, власти прекрасно осведомлены о деятельности приюта и находятся на постоянном контакте с Шумной. Фин. отчеты можете посмотреть здесь: [url]https://vk.com/topic-42203553_27175512[/url] также о приходах и расхода пишет сама Любовь Андреевна в своих заметках [url]http://ok.ru/profile/522365182539[/url]

101_hvostik 22.06.2015 16:14

Модераторы зачем-то удалили тему: "Четвертый номер газеты: Собачкина станица"? Зачем? Неужели такая не нужная тема? Газету обсуждали, разные мнения писали. Что плохого?

Амадео 22.06.2015 16:21

Затем, что газета у вас - фигня фигней, уж простите. Перевод сил и бумаги. Пишите в ней только про свой приют, пиарьте в ней хвостов на отдачу, фотками, пишите про то, как кормите и кто вам помогает, про стерилизацию. Все. Больше ничего там писать не надо - тем более, рвать статьи из инета. И пусть ваши волонтеры эту газету не тут выкладывают, а людям местным в почтовые ящики пихают! С этим справится даже школьник, тем более - каникулы сейчас. От того, что вы с инета материал дерните, на 4 стр. налепите и в инете разместите - толку ноль будет. Газета должна работать! А работать она будет только при наличии актуальной, эксклюзивной информации и читателя! Все! Договоритесь с кем-нить - возите ее в город на выставки, раздавайте, кладите в аптеках и ветклиниках. Ну или второй вариант - выпускайте ее в рулонах и без текста. Пользы будет больше.

паманя 22.06.2015 16:22

17-101_hvostik > вы через монитор, не видя и не слыша человека, можете определить каким тоном он с ваммии бесседует? Чудеса!!!
Любой человек, зарегистрированный на данном форуме может писать в любой теме,задавать вопросы, если это не идет в разрез с правилами форума. В данном случае, нет никаких данных за нарушение.разместили тему, будьте готовы не только к восторганию вами, но и к вопросам и не всегда удобным для вас.

101_hvostik 22.06.2015 16:31

19-Амадео > ну если "фигня" - исправимся, так как есть ЧТО исправлять.

ivanov_urod 22.06.2015 16:37

19-Амадео > Даже нечего добавить. +100500 !

101_hvostik 22.06.2015 16:38

20-Паманя > блин, опять скатились к бла-бла-бла

101_hvostik 22.06.2015 16:49

Товарищи, почему так не нравится тема бездомных животных? Факт - бездомные животные - это наша проблема! не власти, ни соседа, ни приюта! И решать ее нам, больше не кому. Прятать голову в песок - это тупик. У каждого есть возможность решать проблему по мере сил. Было бы желание.

101_hvostik 22.06.2015 17:10

Заметка Любови Шумной:

"Друзья, в предыдущей заметке я написала про кошмар с наплодившимися котятами и щенками. Прочла сегодня комментарии. Ведь, то что на свет появляются новые бездомные животное - это результат безответственности и людей и властей, никто не несёт ответственности! И то что за операцию нужно оплатить и это дорого, но позвольте, это делается один раз в жизни животного, один раз! И то что пенсионерки не могут оплатить - это неправда. Моим знакомым пенсионеркам-бабулькам я сама возила в клиники на стерилизацию 16 котов с каждой пенсии и мы это сделали у Анны Алексеевны Кривцовой. Теперь нет у подъезда котят и у меня не болит голова, что там народились котята! И я, простите, живу вся в долгах и сколько себя помню, всегда вожу на стерилизацию животных. Это способ мышления, оторвать от себя деньги, способ помочь животном. А когда в душе нет этого желания тогда и плодится новое поколение бездомных и несчастных животных! Я в нашей стране ЗАЛОЖНИК безалаберного, хамского и бездушного отношения к животным, и есть такие люди, которые стали заложниками хамства, равнодушия, безответственности, непорядочности и бескультурья наших граждан которым проще выбросить, подбросить, а не заботится!!!"
[url]http://ok.ru/profile/522365182539/statuses/64015182553163[/url]

Нет желания выяснять отношения на форуме и заниматься словоблудием. Если кого-то обидела, извиняйте, не со зла. Моя цель - привлечь внимание людей к данной проблеме.

Sade1 22.06.2015 17:26

Предлагаю банить сразу откровенных "плодоножек", которые пытаются пристроить свою тучу потомства. Заманали...

AlexYeisk 22.06.2015 17:32

[quote=101_hvostik;39350259]Товарищи, почему так не нравится тема бездомных животных? Факт - бездомные животные - это наша проблема! не власти, ни соседа, ни приюта! И решать ее нам, больше не кому. Прятать голову в песок - это тупик. У каждого есть возможность решать проблему по мере сил. Было бы желание. [/quote]

Во времена товарищей проблема эффективно решалась.
Но вам же это не нравится.
Тогда к чему этот призыв?

ivanov_urod 22.06.2015 17:34

[quote=101_hvostik;39350259] Товарищи, почему так не нравится тема бездомных животных? [/quote]
Патамушта псиносрачи [u]достАли[/u] вже !
[quote=101_hvostik;39350259]
Факт - бездомные животные - это наша проблема!
И решать ее нам, больше не кому. [/quote]
А ви таки хто ? Хто вас уполномочил ? Госудаство, обчество , нарот ? Не ?!, а хтож тахда ? Ежели сами себе "корону" на башку лЕпите, то и нечего роптать что давит.
И тут же : [quote=101_hvostik;39350259]
У каждого есть возможность решать проблему по мере сил. Было бы желание. [/quote]

Отэт верно. [b]Решайте. Молча.[/b]
ЗЫ. Хорош уже этот концлагерь для животных пиарить .Все вже "фкурси".

blondinka 22.06.2015 18:20

[quote=ivanoff;39350672]Хорош уже этот концлагерь для животных пиарить .Все вже "фкурси".[/quote]- вам не кажется, что вы себе присваиваете права, которых никогда не имели и иметь не будете, поскольку- [b]это не вам решать, кому и что пиарить.[/b]
М?
изображать одесского жида тоже как-бы, при вашем нике- не комильфо.

processth 22.06.2015 18:42

0-101_hvostik > я обязательно вам помогу, как только будут финансы. Как пристроим своих котят у подъезда, стерилизую кошку, будет свободная денежка.
Я вас прекрасно понимаю, люди обнаглели в конец. Мало того, что нам беременную кошку подбросили, так позавчера ей в коробочку-домик, которую мы сделали, еще и новорожденного котенка кто-то подкинул. Так еще и того же цвета, что и ее котята. Думали, что никто не заметит... Жесть конечно (((

Sade1 22.06.2015 20:50

30-processtought > знать бы кто это...

Reno08 22.06.2015 21:10

14-processtought > по поводу законов и штрафов: на нашей улице(частный сектор) в каждом дворе у бабок по своре разных собачек и кошечек. Кто их будет проверять и наказывать?! А на дачах!? По каждой даче или двору кто ходить будет? я вас умоляю...

chesterS 22.06.2015 22:39

[quote=Reno08;39352598]Кто их будет проверять и наказывать?![/quote]

да элементарно. принимается закон, что все животные не для племенного разведения должны быть чипированы и стерилизованны. срок на приведение в норму - 2 года. далее тупо рейд участкового и у кого нет чипа и отметки о стерилизации из вет.клиники (ну или справки из клуба о племенной ценности) - штраф 5 тыщ. в течение пары-тройки лет обойти реально. а далее тупо как проверка доков - проверка чипа у любой встречной собаки с хозяином. шарится животное без хозяина на помойке - отловили, по чипу выяснили чья - штраф 5 тыщ. на второй раз изъятие и через 2 недели усыпление, если новые хозяева не найдутся.
так же жестко регламентировать вязки и т.д.
быстро все в норму придет. вон сраные 500 рублей 90% водителей научили пристегиваться.
так что было бы желание и тут все можно порешать.

processth 22.06.2015 22:44

39-Reno08 > милиция будет. Я не говорю, что это за 5 минут делается. ГОДЫ

processth 22.06.2015 22:48

40-chesterS > вот хоть разложили. Еще хочу добавить - внеплановая вязка, предварительно неодобренная соответствующим органом - 50 000 штраф. Лично я готова сообщать о таких товарищах. Главное, чтобы это все было честно и не коррупировалось. Для этого на постах должны сидеть так всеми ненавидимые "зоошизы" ))) Которые за идею, а не ради взяток.

chesterS 22.06.2015 22:54

42-processtought > да пусть коррумпируется. ну отдадут за нестерильное животное не 5 тыщ в кассу, а 2 в карман. один фиг же стерилизуют. потому как завтра придет другой за деньгами))) вопрос в том, чтоб содержать животное было дорого, а неправильно содержать - очень дорого. во все времена лучше всего дисциплинировал удар по карману, а не взывание к совести))).

Sade1 22.06.2015 22:55

40-chesterS > полиция этим заниматься не будет. 100%

chesterS 22.06.2015 22:58

44-Sade1 > да што вы? палочная система по протоколам, вкусный штраф в 5 тыщ, который можно "располовинить". аж бегом. это не с алкашей стольники сбивать. "детским законом" же занимаются.
достаточно впороть одного на квартал, слухи быстро разойдутся.

processth 22.06.2015 22:58

43-chesterS > + 10000! Лично я готова со своей работы перейти на такую даже за небольшую зп. В такое ведомство должны попасть люди идейные, так сказать. И продумать варианты. Я считаю, что в течение 5 лет можно реально на 70-80% решить ситуацию с бездомными животными, ограничив размножение. Сделав его платным и дорогим!

processth 22.06.2015 23:00

44-Sade1 > да будут, коли прикажут. Можно даже спец отдел сформировать, как "заграницей" - полиция по животным или че-то типа того.

chesterS 22.06.2015 23:00

46-processtought > вот только не надо "ведомств". вам бы только какое "ведомство" создать. ведомства есть. достаточно закона, полномочий и профилактических рейдов.


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.