К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Актуально!!!Ваши действия,если с другом случилась беда.

Гость
0 - 11.02.2012 - 08:53
Основная информация
Разделсобаки
ТемаАктуально!!!Ваши действия,если с другом случилась беда.
СообщениеВаши действия,если с другом случилась беда.
1.По возможности необходимо обратить внимание и зафиксировать следующие обстоятельства события:время,место,транспортное средство,желательно модель,марка,гос.номер,цвет.
2. Если телефон с фотокамерой сфотографировать лиц,которые это совершили и их автомобиль,а также пострадавшее животное.
3. Обратить внимание на посторонних лиц,которые могли видеть полностью или частично происшедшее событие.По возможности взять у них личные данные(Ф.И.О.,номер телефона,адрес места жительства).
4.Устно заявите,о происшедшем событии в Органы Внутренних Дел (ОВД),затем письменно обратитесь в отделение полиции соответственного района,там где было совершено правонарушение.
В заявление укажите желание о привлечении лиц,совершивших незаконный отстрел(помните законных отстрелов в России нет,какими бы корочками маргиналы бы не тыкали)к административной или уголовной ответственности.
5. Проинформировать о случившимся Клуб Защита Животных на Рашпилевской. Тел.259-35-07 Светлана Ивановна,звонить с 13 до 18,8-960-498-47-37 Надежда.
При наличие документов на право собственности,(вет.паспорт,справки из вет.клиники,и т.п.)можно взыскать мат.ущерб в Гражданском порядке.



1 - 11.02.2012 - 11:06
И без их наличия тоже можно взыскать, доказав фактическое владение.
Гость
2 - 11.02.2012 - 15:36
В наше время, смутное такое, думаете, кто-то согласиться давать свои данные?
3 - 11.02.2012 - 18:32
нормальные люди всегда дадут данные, чтобы потом была возможность их пригласить для дачи свидетельских показаний.
Гость
4 - 11.02.2012 - 20:26
представляю как начинаю делать фото и тут мне в лицо либо кулак, либо прицел с того самого отстрельного оружия... грустно...
Гость
5 - 11.02.2012 - 20:42
Фиалка,обоссытся тот стрелок в вас стрелять:живодёры - они трусло отменное - мучают и убивают только слабых животных,которых не защищает закон...
Гость
6 - 12.02.2012 - 10:55
Сегодня геноцид собак,завтра кто?
7 - 12.02.2012 - 13:11
Завтра те, кто станет заслонять собой этих собак.....
Гость
8 - 12.02.2012 - 20:06
нет, это правильно гнид таких пытаться останавливать! Но хотя бы не в одиночку! Когда с кем то - не так опасно будет, а один на один (уж простите) мне страшно. Подруги-друзья всегда вступятся при конфликте, а вот прохожие на улице что-то ни разу не вступались (в моем опыте) (((
Гость
9 - 14.02.2012 - 21:12
В городе участились нападения живодеров на собак,звоните ,всех живодеров к ответу.
Вчера в Киеве судили живодера-Ведулу.
Повторное слушание назначено на 22 февраля.
Полиция с трудом оттеснила живодеров(судили Ведулу вместе с его подельником) от возмущенных жителей города.
Их прятали за зданием суда в полицейской машине.
Так будет с каждым живодером.

kp.ua/daily/130212/324745/
kp.ua/daily/130212/324762/
www.unn.com.ua/ru/gallery/610...nad-geivotnymi
fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1441538#main
Гость
10 - 15.02.2012 - 20:51
Правильно - живодёрское сурло на листовки и с описанием всех кровавых деяний!Ублюдок поганый...а ведь сдохнет же в мучениях,равносильных мучениям всех его жертв!Слишком много,невероятно много проклятий в его адрес!
Гость
11 - 17.02.2012 - 09:57
Написала на сайт губернатору по поводу отстрелов собак в Краснодаре,жду ответа,может и у нас живодеров привлекут к ответу.
Гость
12 - 17.02.2012 - 21:33
Вы смотрели бездомной собаке в глаза?
Вы когда нибудь видели столько печали?
Две дорожки от глаз "протоптала" слеза.
Сколько боли, несчастья у ней за плечами.
Разве Вас не учили:"Мы в ответе за тех..."
Или может Вы просто про это забыли ,
Когда Вам надоело и после утех.
Вы за ней двери дома закрыли?
А она до сих пор верит людям и ждет,
Хоть сомненья давно её гложут,
Что хозяин (какой бы он не был)- ПРИДЁТ!
И на голову руку положит
Гость
13 - 19.02.2012 - 08:31
Брела святая доброта
Вдоль трассы в лютые морозы,
Размер не тот, и масть не та,
А на щеках застыли слезы...
Как выжить в этой снежной мгле
Коль ты породою обижен,
И годы жизни на земле
Даны как испытанье свыше..
Гость
18 - 25.02.2012 - 15:33
14-За Россию без живодёров > - прочитайте это родителям загрызенного бродячими собаками ребёнка: http://www.russ-yug.ru/article/6494/
Гость
19 - 25.02.2012 - 15:44
19 а вы бы оставили своего 7 летнего без присмотра гулять по дачам? И там нет подтверждения, что собаки бродячие, это только версия. Может они были хозяйские.
Гость
20 - 25.02.2012 - 15:51
20-Mih1963 >а почему семилетний мальчик должен бояться ходить по улицам? Во времена СССР я спокойно ходил на дачах в магазин, за три километра... Тогда бродячих собак ловили и уничтожали, а всё, что не сидело на цепи, считалось бродячим :) "Может они были хозяйские" - если не доказано, что хозяйские - значит бродячие. Если хозяин постоянно не контролирует местонахождение собак - они бродячие.
Гость
21 - 25.02.2012 - 16:06
21 Я думаю,что времена СССР это совсем другое.Я своих детей одних не отпущу, и дело тут не только в бродячих собаках. Есть вещи намного страшнее. Вчера например показали,что воспитательница в детском саду избила ребёнка за то,что он без спроса взял конфету. Ребёнок в реанимации,тяжёлый. И что теперь? Убить всех воспитателей?
Гость
22 - 25.02.2012 - 16:21
22-Mih1963 >И я думаю, что другое. Во времена СССР тех, кто пытался уравнивать в правах животных и людей, принудительно лечили :) Есть вещи страшнее, но это что - основание для отказа от устранения одной из них? Вы не делаете различий между человеком и животными? Воспитательница, в отличие от бродячих собак, поддаётся разумному контролю. Поэтому после того, как она будет подвергнута установленному законом наказанию, от неё едва ли можно будет ждать попыток нападения на детей :) Животные же неперевоспитуемы в принципе.
Гость
24 - 25.02.2012 - 19:37
19-Vreditelyamnet > полный бред, бродячие собаки вообще не кусаются и на бабушек с детьми никогда не нападают. А все эти статьи и видео, типа этих
http://www.youtube.com/watch?v=Ps5Cfvhivlk
http://www.youtube.com/watch?v=2XtGycQB31I
- дешевая подделка живодёров для оправдания собственного живодёрства!
Гость
25 - 25.02.2012 - 20:33
25-я не акустик >речь о том, что намного чаще нападают хозяйские собаки! Это хозяев-дебилов травить надо, а не наоборот... Собаки не виноваты, в большинстве своем... Сначала их дрессируют на охрану, на злобу, а потом побегать выпускают...
Гость
26 - 25.02.2012 - 20:45
25-я не акустик >глупости. Спросите любого зоолога.
26-Klybnichka >с хозяйскими (точнее квази-хозяйскими) собаками разбор отдельный - у них есть человек, которого можно привлечьк ответственности.
Гость
27 - 25.02.2012 - 20:49
25-бродячие собаки вообще не кусаются?????ну,ну....
Гость
28 - 25.02.2012 - 20:53
24-Слон Колибри >личный опыт? :)
28-Гренка >тссс! Не вспугните :)
Гость
30 - 25.02.2012 - 21:02
вот это случилось с домашней собакой,которая была на поводке.
Вот правду говорят, что беда не приходит одна. Мама в критическом состоянии. Я на нервах, но пока держусь. Но сегодня судьба (рок/жизнь) "подарила" еще один подарок. Мою Дельку-Сардельку порвали собаки. опекунские собаки. Которых мы с той же Делей подкармливали. Две стерилизованные суки и кобель. Они подбежали утром с нами поздороваться, поздоровались, собрались идти к себе, но развернулись и налетели на Делю. Делька вырвалась, пыталась себя защитить, но она у меня беззащитная дурочка. Все трое набросились и стали рвать ее за заднюю часть. Все происходило секунд 10. Когда я подбежала, эти "добренькие собачки" разбежались. Делю зашивали почти 2 часа. Вроде и ран не много, но порвано было много сосудиков.
Дренаж на лапке стоит. Гематомы во влагалище. Вульва порвана достаточно силнь. И вокруг попы тоже прокусы.


Гость
31 - 25.02.2012 - 21:04
я не акустик , офигеть видео. Если б меня окружила стая собак, я честно не знаю что бы делала.. Это очень страшно. Второе видео вообще мрак не смогла досмотреть .
На моих глазах была ситуация, лежала собака крупная на безлюдной остановке, проходил мимо парень, прошел рядом с собакой ее не трогал, она подхватилась и ухватила его за брюки, порвала джинсы, скалила зубы и лаяла - Вы скажите, ногу не оторвала и ладно?. Мне жалко животных, я против жестокого обращения. Но то, что бродячие не кусаются - ложь.
Гость
32 - 26.02.2012 - 22:28
31-Гренка > не врите, стерилизованные собаки очень добрые и ласковые! они не могли такого сделать!
Гость
33 - 26.02.2012 - 23:07
33-spam > Вы так категоричны...
Гость
34 - 27.02.2012 - 16:43
34-Скорпион >Мне кажется, в посте 33 просто сарказм. Уж очень рьяно любят распинаться защитники про то какие бездомные собаки милые лапочки и трусишки.
У нас в районе тоже появился молодой кобелек, который нападал на всех, просто так, ему так хотелось. На людей, на собак. Мою покусать пытался. Исчез куда-то, наверное кого-то крепко достал.
Гость
35 - 27.02.2012 - 17:25
Лучше бы исчез кобелек,который выбросил этого кобелька - не на тех злобу срываете и не тех ненавидете,господа!
Гость
36 - 27.02.2012 - 17:28
А кусается в данный момент кто, те кто выбрасывает животных, или те животные которых выбросили? Со вторыми можно справиться своими силами, а на первых всем плевать.
Гость
37 - 27.02.2012 - 17:36
36-Слон Колибри >Ну, если бы он вот так погрыз мою собаку, как собу Гренки, легче что ли было бы от того что его выбросил какой-то гад? Он ее чуть не тяпнул за задницу, я за поводок выдернуть успела. Моя то собака виновата в чем?
Я ни на ком злобу не срываю, но не хочу чтобы моих детей и моих собак кто-то жрал. От того что это кто-то нехороший выбрасывает покусанным не легче.
Гость
38 - 27.02.2012 - 17:38
36-Слон Колибри >
37-avruser >
Я вот не пойму. Вы правда верите, что собаки не умеют трахацца на улице и без хозяина?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бездомн..._Москве
По данным фонда «Сирин», который в 1997 году провел мониторинг по заказу Правительства Москвы, в городе лишь 1 процент из бездомных собак — это животные, брошенные или потерянные своими хозяевами. Остальные собаки — бездомные не в первом поколении.
Гость
39 - 27.02.2012 - 17:46
C таким же самым успехом можно обвинить в происходящем казаков. Очевидно же - если бы казаки город не построили в 1793 году, то собаки не кусали бы тут людей. Логично ведь!
Гость
40 - 27.02.2012 - 17:47
39 Да понятно, что почти все уличные блохозавры это не выброшенцы, а родившиеся на улице особи. Просто смешно выглядят реплики о том, что собаки не виноваты. Кусаются то собаки, вот они и виноваты и с ними можно самому разобраться. А как разобраться с тем, кто их выбрасывает я не знаю. Законов, влияющих на них, нет.
Гость
41 - 27.02.2012 - 19:42
Да понятно,что по городским улицам,по рынкам и мусорникам бегают именно ВЫБРОШЕННЫЕ животные,а не дикие!Выброшенный кобелёк покусал Вашу собаку - его не стало.А двуногий кобелёк сидит,жрёт попкорн и отрыгивает...и через некоторое время опять подкинет в Ваш двор очередного кобелька...Проблема никогда не будет решена,если бороться со следствием,а не с причиной.В Европе есть зоополиция,кот.нещадно штрафует и наказывает именно хозяев-человеков.У нас такой полиции еще два века не будет,и понятно почему.
Гость
42 - 27.02.2012 - 19:49
42-Слон Колибри > в Москве количество выброшенных собак 1% от общего количества бродячих псов. Пусть в Краснодаре их будет в 5 раз больше, чем в Москве - аж 5%. Остальные никогда не были домашними, в том числе и тот кобелёк.
Гость
43 - 27.02.2012 - 19:54
42-Слон Колибри > а вот как решают проблему бродячих собак в цивилизованных странах, в данном случае США (Северная Калифорния)
http://www.youtube.com/watch?v=iMR9s...layer_embedded
Гость
44 - 27.02.2012 - 20:48
А нам именно на Северную Калифорнию и надо равняться,как же...А кобелёк всё же подкинутый был,не дикий...
Гость
45 - 27.02.2012 - 20:55
45-Слон Колибри > откуда информация?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены