К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агрессивная собака.

Гость
0 - 07.02.2013 - 12:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаАгрессивная собака.
СообщениеДобрый всем день! Подскажите как быть, у соседей овчар, довольно большой и взрослый, бегает свободно по территории( нет ни привязи, ни вольера). Сказать что от дибильный-это не сказать ни чего, собака вдоль забора кидается на всех кто подходит ближе 4 метров,пытается перепрыгнуть, у меня двое маленьких детей, боюсь во двор выпускать. Куда можно обратиться с жалобой, потому что разговоры не помогают, хозяева уверены что у них добродушный и милый песик.



Гость
41 - 07.02.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Vasabi77 Посмотреть сообщение
А может, как вариант, подкормить собачку и подружиться с ней ?)
Пробовали)))) она не из дружелюбных пород)))
Гость
42 - 07.02.2013 - 17:03
Пока у нас бытует убеждение, что виноват всегда пострадавший (покусанный, ограбленный, изнасилованный, задавленный машиной), а не тот кто это совершил, так и будем жить в глубочайшей нецивилизованной заднице.
Гость
43 - 07.02.2013 - 17:27
Автор, из всего прочитаного самый правильный и дельный совет Вам дала в Марианна Михайловна в п.10.
Если Вы действительно хотите обезопасить своих детей,то прямая дорога к участковому с письменным заявлением,не знаю как с забором, а вот собачку после пары-тройки штрафных санкций владельцы быстро найдут как приструнить.
Гость
45 - 07.02.2013 - 18:07
Вспомнилось с баша...такая же картина, собака лает постоянно, я взял и забор соседей с внешней стороны облил валерианкой, коты со всей округи сбежались. Собака гавкает не переставая.....жду когда либо она ахрипнет либо соседи сами ее пристрелят (с)
Гость
46 - 07.02.2013 - 18:30
По поводу участкового. К сожалению наши органы, не очень любят вести профилактическую работу. Поэтому да Вам 99%, что участковый скажет, что отсутствует состав преступления, НО КАК ТОЛЬКО ОНА КОГОТО ПОКУСАЕТ, то виновные обязательно будут наказаны по всей строгости закона.
Травить псину я бы тоже не стал....
47 - 07.02.2013 - 21:45
46-kulin >глупости,пишете заявление,виза дежурного-и Вам обязаны будут ответить...
Гость
48 - 07.02.2013 - 21:56
Участковый обязан прийти и разобраться с жалобой, пообщается с вашим соседом, может мозги ему вправит.
Гость
49 - 07.02.2013 - 22:14
Бросайте собаке какие-нибудь вкусняшки, и через несколько дней она начнет радостно вилять Вам хвостом.
50 - 07.02.2013 - 22:25
49-Linda >а потом придет познакомиться поближе...
Гость
51 - 07.02.2013 - 22:35
50-Stella del Mare >Думаю, что если бы могла, уже бы пришла.)))
Гость
52 - 08.02.2013 - 07:19
Про участкового и про когда покусает, виновные будут по строгости закона. Покусали. Приходит милиционер. Вот покусанного (еще и поклацанного немного) можно еще выдрать за то-то, то-то и то-то. И это стОит соответствненно стока, стока и стока.
Гость
55 - 08.02.2013 - 13:43
55-angel_or_demon > Мне удивительно, что модератор смотрит на сообщения Chine сквозь пальцы. Неужели размещение ссылки в п.44 не является основанием для штрафных баллов?
Кнопка "жалоба" не работает, к сожалению...
Гость
56 - 08.02.2013 - 13:58
Ну, если даже, по данным СМИ, Ленинградские власти, ВОЗМОЖНО, закроют 8 сайтов, где живодеры выкладывают воплощения своих вывернутых мозгов, то что про Кубань Варварскую говорить...
Гость
57 - 08.02.2013 - 14:08
сначала участковый, которого предварительно материально простимулировали... если не поможет, тады либо забор, либо травить... ну или ждать, когда животина перелезет к вам...
хотя псина вероятнее всего такая смелая тока у себя на участке, и при попадании к вам скорее всего будет намного скромнее...
ЗЫ: можно еще рыло соседу подправить, но тут уже участковый может прийти по вашу душу...
Гость
59 - 08.02.2013 - 15:25
Проблему конечно решит забор, но только должны его установить владельцы собаки, или на худой конец на пополам. Вызываете участкового, написав заявление конечно. Реакции ноль, снимаете на камеру как пёс прыгает и брызжет слюной, идёте к врачу и говорите, что пёс до смерти напугал вашего ребёнка, берёте справку. А дальше можно в суд. Конечно я бы ещё до этого предупредила, что есть видео , справка, заявление и что они хотят судится или забор? Я не против собак, скорее наоборот всеми руками за, но ..... Подружиться конечно можно, но когда дело касается детей, тут уж ничего не сделаешь. Объясняю, убеждаю, но не раз видела как уже взрослая дочь с криками бежит от собак, провоцируя их, это не осознано происходит.
Гость
61 - 25.02.2013 - 23:13
Скорее всего автор преувеличивает. То, что собак лает - она и далжна лаять. Подружитесь с соседями, подружитесь с обакой. вся проблема будет снята. то, что собака лает и ПЫТАЕТСЯ перепрыгнуть через забор, еще не значит, что она ПЕРЕПРЫГНУЛА через забор и кинулась на детей. Детей лучше подружить с собакой, чем воспитывать в них страх перед собаками вообще. Ест такая категория граждан, которые начинают вопить, едва собака покажется на их горизонте. Такие люди вообще не переносят животных, и навряд ли их можно назвать добрыми. Думаю, что вы, автор, даже не пытались нормально поговорить с соседями просто по душам. Толко истерите тут. наладите отношения с людьми и собакой, никакой проблемы не будет. и забор не надо будет ставить, и жить спокойней и веселей будет.
Гость
62 - 25.02.2013 - 23:45
К вопросу о заборе: ежели собак большой, то она перепрыгнет через любой забор, даже если он высотой 2-2,5 метра (испытано на своей собаке). Поэтому проблему забор не решит, а только усугубит - зря деньги потратите. Думаю, что все же собаку можно приручить именно проявлением личной смелости и доброты одновременно.
Гость
63 - 05.04.2013 - 11:03
Яна_Яночка Вам удалось разрешить проблему?
Гость
64 - 05.04.2013 - 16:43
я вам из своего опыта напишу. Жила меж двух огней - престарелой отравительницей всех окрестных собак и подзуживаемой ею молодой дурочкой. Во дворе кавказец, в доме бассет. Наш двор, понятно, средний. Со стороны любительницы травить собак с превеликим трудом и огромными скандалами поставили закрытый забор. С другой стороны - сетка рабица. Хлипкая. Молодая дурочка, которой наша собака в общем-то не мешала, поскольку знала всех членов ее семьи с щенячьего возраста (а очень мешала отравительнице) с подачи той же отравительницы катает на нас жалобу в Администрацию округа, участковому, в поселковую администрацию и депутату.К нам пришла целая комиссия. Наказывать. Потому как по каким-то там(нам не известным) нормам у собаки должен быть оборудован вольер и помимо этого нас еще и забор обязали за свой счет изваять. Вольер у нас был, а вот забор уж мы ставили такой как нам было велено - глухой и здоровенный. Фиг с ним что за свои деньги... Мы от этой неприятности только метров тридцать квадратных земли себе вернули. Ну и соседки ... одна уже прибралась, а другая теперь мила и приветлива. Собаки, недотравленные и марганцем, и таблетками, кормленые лезвиями и булавками по сей день живы и почти здоровы.
Так что, Яночка, жалуйтесь и будет вам счастье.
Гость
65 - 06.04.2013 - 13:19
38-Яна_Яночка > у нас соседи тоже не хотели глухой забор. Тоже про нормативы и все такое вспомнили. Но мы все равно поставили. оставили совсем чуть-чуть внизу (столько, чтобы морды наших собак в прорезь не помещались :) ). Соседи повозмущались и успокоились. Навряд ли кто-то из-за пары см продувания снизу будет судиться. Нормативы содержания животных тоже вроде бы существуют.
Гость
66 - 06.04.2013 - 13:27
63-Джуманджи > если собака не будет видеть раздражитель, то они и перепрыгнуть не будет пытаться. Однозначно - глухой забор.
58-Sergey42534 > участковый не поможет: нет тела-нет дела. На что он будет заводить дело? Никого же не укусили. А если она завтра до смерти перепугается близко проезжающей машины??? Еще и к психиатру отправить могут.
У нас тоже забор за наш счет. Только все наоборот - это у нас собаки, и я не хочу, чтобы они лаяли на кого-то.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены