Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Агрессивная собака. (http://forums.kuban.ru/f1038/agressivnaya_sobaka-3668056.html)

popova 07.02.2013 12:21

Агрессивная собака.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Агрессивная собака.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый всем день! Подскажите как быть, у соседей овчар, довольно большой и взрослый, бегает свободно по территории( нет ни привязи, ни вольера). Сказать что от дибильный-это не сказать ни чего, собака вдоль забора кидается на всех кто подходит ближе 4 метров,пытается перепрыгнуть, у меня двое маленьких детей, боюсь во двор выпускать. Куда можно обратиться с жалобой, потому что разговоры не помогают, хозяева уверены что у них добродушный и милый песик.[/td][/tr][/tr][/table]

amaterasu1 07.02.2013 12:24

А для чего подходить к их забору?

popova 07.02.2013 12:39

Ну забор не только ведь их, он же делит границы участка.

amaterasu1 07.02.2013 12:48

Один забор на двоих?! хм. не понимаю.
А сделать отдельные заборы не вариант?
Против собаки вы что сделаете? она на свеоей территроии.

незабудка лесная 07.02.2013 12:49

может быть нарастить забор. Чтоб уж точно не перепрыгнул!!!

angel_or_demon 07.02.2013 12:52

3, 4 - а зачем? Это ж надо делать, платить. Можно ж проще. Позвонил - и проблема решена!

amaterasu1 07.02.2013 12:55

5-angel_or_demon >действительно.
Так то собака на своей земле.....тс только припозорится)))

popova 07.02.2013 13:10

Народ, блин, вы как с луны............общий забор по меже между двумя участками. Имеется в виду частный сектор.

popova 07.02.2013 13:12

забор высотой 1,5 метра, просто с их стороны кучами навален всякий хлам(срарые доски, кирпичи)если собака на все это залезет, то ей просто останется спрыгнуть ко мне во двор.......

lyana 07.02.2013 13:24

Извините, а забор из чего сделан? Когда у нас возникла такая ситуация ( у нас собака), только люди просто ее боялись, хотя она не кидалась, а забор из сетки-рабицы, пришлось вместе с соседями сделать из металлопрофиля. Собака не видит посторонних и не кидается и не лает.

hjylf 07.02.2013 13:27

8-Яна_Яночка > пригласите участкового, пусть он посмотрит на картину прыжков собаки. мне бы тоже не нравилось знать, что твоих детей сожрёт чужой пёс. И это проблемы соседей, уберечь окружающих от нападков их псины.

hjylf 07.02.2013 13:29

9-lyana > У нас восточник и пит бегали, только за свой счёт делали забор из металлопрофиля.

popova 07.02.2013 13:30

забор из сетки, совместно из профиля они делать не хотят, мол нас и такой устраивает, хотя с соседями с других сторон у нас проблем не было, мы общими силами ставили нормальные заборы, что бы никто ни кому не мешал. У них до этого мелкая собака была, так она вечно подкопы к нам делала, постоянно муж все это замуровывал. Но теперь завели это пса, теперь реально страшно.

lyana 07.02.2013 13:31

На счет соседей я бы так категорично не говорила, если ребенок зная что наша собака обожает играть в мяч подходит к забору и у собаки перед мордой кидает мяч, тут любая собака начнет прыгать на забор. Поэтому мы обоюдно с соседями переделали забор, что все было хорошо.

popova 07.02.2013 13:39

13, ну тот совсем иная ситуация, ни кто мячи не кидает, а нас там клумба рядом, просто банально цветы не возможно садить, она бросается, лай сумашедший, слюни во все стороны. Ни каками резкими выпадами и действиями мы ее не провоцируем.Но извините, ходить с оглядкой в своем же дворе, это уже слишком....... Мы не против делать совместно забор, но они этого не хотят. А самим накладно, т.к. длина забора метров 35.

lyana 07.02.2013 13:39

Ну что могу сказать, придется Вам самим укреплять забор, нарастить сеткой не вариант, т.к. все просматривается и собака будет кидаться. Вариант дешевле, чем металлопрофиль-это поликарбонать (цветной) потемнее, столбы есть, попрубуйте. Да это затратно для Вас, но зато спокойно, если соседи неадекватны, кроме ругани ничего не добьетесь.

shmel 07.02.2013 13:53

Можно попробовать рекламные баннеру б/у использовать, прикрепив их к рабице.

Angelina090 07.02.2013 14:46

Автор, если б вам были дороги спокойствие и безопасность ваших детей, то вы бы уже сами сделали этот забор, не оглядываясь на соседей. Не таких уж он и фантастических денег стоит. Мы первое что сделали, купив дачу, так это построили забор высокий, за свой счет и со всех сторон (и еще у соседей разрешения ходили спрашивали - не против ли они забора глухого) и даже мысли не приходило просить с них денег. Забор был нужен нам - мы и платили (и спасибо что соседи не возрожали)

LittleCrush 07.02.2013 14:58

14-Яна_Яночка > Присоединюсь к п.17. Купив участок, забор поставили свой со всех 4-х сторон. Мысли идти к соседям и договариваться о совместном заборе даже не возникло. Участок наш, огораживаем сами, как и чем нравится. Чего и вам советую.

Chine 07.02.2013 15:20

Отравить, эффективнее всего. Сразу решите все проблемы, свою безопасность, спокойствие, избавите соседей от выплаты штрафов, спасете чью—то жизнь и здоровье.

Ля 07.02.2013 15:24

А я автора понимаю. У самой такие же соседи с овчаркой, вот уже три года прошло, теперь хоть она немного к нам привыкла и лает уже через раз. Я даже расположение дома на участке продумывала относительно этой собаки. Забор у нас есть-эти соседи сами и поставили, но она первое время так на него кидалась, что казалось, он опрокинется. Собака эта не раз нападала на людей, покусала мою собачку , чуть не сожрала мою кошку на улице возле моего забора. Это действительно страшно. А когда сосед ее прогуливает, он специально останавливается возле нашего забора, чтоб овчарка на мою бульку полаяла и мне кажется, что когда-нибудь они совместными усилиями забор завалят и кто-то из них кого-то загрызет.

Savannik 07.02.2013 15:25

Chine, тогда уж лучше соседей травануть, ведь они другую собаку заведут и вероятнее всего с таким же воспитанием и поведением будет.
А вообще, я поражаюсь Вам. Что Вы делаете на форуме ДЖ? Вы животных только своих любите, насколько я вижу, да и не только я.

chesterS 07.02.2013 15:27

[quote=LittleCrush;28948105]Участок наш, огораживаем сами, как и чем нравится.[/quote]
только про нормативы не забываем, ага? ну там высота между участками, продуваемость и т.д.

19-Chine > ну можно не так радикально. сначала попробовать повоспитывать собачку струей из перцового баллончика, раз соседи ей заниматься не хотят.

LittleCrush 07.02.2013 15:30

20-Ля > да я тоже автора понимаю. Я лично вообще собак с детства боюсь. Всех причем. Ну вот так не сложилось у меня с ними по жизни. :( Но уж ходить и упрашивать на совместный забор точно б не стала. Моя забота, причем тут соседи? Может им забор вообще не принципиален?
ЗЫ. Хотя соседей тоже не оправдываю.

LittleCrush 07.02.2013 15:33

22-chesterS > про строения на участке, знаю, есть нормативы. А вот про заборы не слышала. Если я хочу глухую стену от соседей, то почему нет?
Мы загородились, так нам сосед-застройщик еще спасибо сказал. :)

Ля 07.02.2013 15:33

23-LittleCrush > это нормальная практика-ставить забор совместными усилиями пополам с соседями. На Кубани всегда так было, особенно на дачах.

chesterS 07.02.2013 15:33

23-LittleCrush > вы ошибаетесь. соседская собака это только их забота и ничья больше.

LittleCrush 07.02.2013 15:35

25-Ля > ну если соседей не колышет этот вопрос, то и нечего их дальше пытать. Только если охота ходить бояться и тратить нервы на уговоры соседа, тогда да. Вопрос - стоит ли оно того?

chesterS 07.02.2013 15:36

24-LittleCrush > не поверите - есть нормативы. сейчас гуглить лениво, но если мне память не изменяет, то между участками как раз 1,5 метра высотой и продуваемый (т.е. из сетки), но могу и ошибаться. все отклонения только по согласованию с соседями. то, что вашему соседу-застройщику пофигу, не значит, что будет так же пофигу остальным.

LittleCrush 07.02.2013 15:36

[quote=chesterS;28948881]только их забота[/quote]
их - это чья?

chesterS 07.02.2013 15:39

29-LittleCrush > соседская есс-но. или если они повадятся перед вашей калиткой привязывать свою собаку (а что, за забором земля муниципальная, имеют право), вы будете через забор к себе домой ходить?

LittleCrush 07.02.2013 15:39

28-chesterS > мало кто хочет наблюдать соседей через сетчатый забор. Меня не волнует их жизнь в их дворе, и я не хочу, чтобы наблюдали мою. Наверное, нам с соседями повезло. Продуваемый да, для этого по низу есть просвет.

LittleCrush 07.02.2013 15:40

30-chesterS > но пока они же этого не делают? :)

chesterS 07.02.2013 15:42

31-LittleCrush > ну и уменя так же. никто не против.))) но огораживать только как вам нравится - нельзя. я об этом и написал.

LittleCrush 07.02.2013 15:45

33-chesterS > а я имела в виду, что если я хочу к себе во двор светлый профиль, то делаю светлый, а темная сторона смотрит на соседей. Если им не нравится, пусть перекрашивают, хоть в крапинку его делают, или ставят свой. Но пока все молчат. :)
Да и вообще. Я ни к кому не приставала, съэкономила людям две стороны, еще б они возмущались. :))

Скорпион 07.02.2013 15:46

17-Angelina090 > Ну скажем так: не все могут разово выложить круглую сумму на забор.

LittleCrush 07.02.2013 15:57

+ к 34. Ток по забору я не пускаю, конечно, как может, мне бы и нравилось. :)))

popova 07.02.2013 16:47

Нормативы это одно, но они не хотят глухой забор!!!!!! Типа им тень на огород падает, но и принимать меры относительно своей собаки тоже не хотят. Поэтому и задаю вопрос: кому пожаловаться???

popova 07.02.2013 16:49

Я считаю, что прежде чем заводить такое животное, нужно обезопасить окружающих от него. А то получается у них собака, а у остальных головная боль.

VVasabi 07.02.2013 16:55

А может, как вариант, подкормить собачку и подружиться с ней ?)


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.