К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Звук в видеоряде

Гость
0 - 25.03.2012 - 07:55
Стереозвук в видеоряде через домашний кинотеатр идет хорошо, через телевизор со стереозвуком - тоже. При просмотре на обычном телевизоре звучит один канал. Вопрос: в Фотошопе есть функция "слить слои", а в Премьере CS5 есть такая функция в отношении звука? Т.е - объединить обе дорожки, пусть будет моно, но можно смотреть на любом телевизоре.
Не ругайтесь, впервые столкнулся с такой проблемой. Заранее спасибо.



Гость
1 - 25.03.2012 - 08:42
Просто при экспорте ставится - mono 1 канал.
Гость
2 - 25.03.2012 - 09:36
Kinoshnik, Если бы было так просто...
У меня на одном канале записана музыка, на другом канале - эффекты. Переделать уже нельзя - исходники утрачены. При установки галочки на моно - на выводе звучит один канал. Поэтому и спрашиваю - как объединить каналы до вывода...
Гость
3 - 25.03.2012 - 09:50
3-SergeyBon >дык епстественно! моно телевизор воспроизводит как правило только один, чаще левый канал и если у вас через задний проход, извиняюсь, сделан звук то он и на кинотеатре и на стерео ТВ тоже, если прислушаться, будет воспроизведен соответственно. В примьере будете делать? Самый примитивный вариант скопировать левый канал и сделать его на другой аудиодорожке правым, потом скопировать левый и сделать его на другой дорожке правым, есть там какой-то инструмент позволяющий менять каналы местами в аудио. Или если порыться поиграть панорамой звука. Дома посмотрю примьер, скажу точнее. В частности в Эдиусе есть pan&spot кажись там еще проще. задается на этой самой дорожке для каждого канала панорама, т.е. переход звука на другой канал.
Гость
4 - 25.03.2012 - 12:13
stan_t Да, исправлять косяк собраюсь в Премьере. Пробовал Swap Channaels (обмен каналами). Хотел правый поменять на левый - не получилось. Может, что-то не так делал?...
"... Самый примитивный вариант скопировать левый канал и сделать его на другой аудиодорожке правым... есть там какой-то инструмент..."
Теоретически, должен быть, но я пересмотрел практически все аудиоэффекты и не нашел.
"...Дома посмотрю Примьер, скажу точнее."
Надеюсь. Заранее благодарен.
Гость
5 - 25.03.2012 - 12:49
Люди, чем чесать левое ухо правой ногой, не проще ли поколдовать с подключением? Существуют же кабеля, суммирующие стерео в моно!
К примеру вот:

http://mirnot.shop.by/pics/items/220099.jpg
Гость
6 - 25.03.2012 - 14:44
5-SergeyBon >ну вот свапом и воспользуйтесь я про него сразу и вспомнил в примитивном методе. У вас сейчас одна стерео аудиодорожка: правый канал речь, левый музыка. Теперь вам нужно сделать вторую аудиодорожку, положить на нее копию первой и сделать свап, чтобы на на ней (второй дорожке) было все наоборот: правый канал с музыкой, а левый с речью. В сумме, после вывода проекта обе дорожки смикшируются в одну стерео в каждом канале и левом и правом музыка+речь. Надеюсь понятно?
6-Stravaganza >то есть вполне нормально делать такие фотографии для которых нужно будет одевать потом специальные очки-фильтры, чтобы увидеть правильную неискаженную картинку? :)
Гость
7 - 25.03.2012 - 19:32
та шо мучаетесь экспортни звук в sound forge там слей потом назад в проект верни
Гость
8 - 25.03.2012 - 19:51
Stravaganza, мне бы было намного проще, если бы я делал себе...
Делаю юбилейный диск "Кубковые соревнования" и победтелям Кубка будут его дарить. Я точно знаю, что у 50% нет стереосистем и кинотеатров. А единственная видеозапись с таким корявым звуком есть и фрагмент из нее очень хорошо лепится в мой видеоряд. Поэтому и чешу левое ухо правой ногой...
lennisen, sound forge - это програмулина?
stan_t , пробовал уже... С ходу не получилось. Завтра на свежую голову буду придумывать что-нибудь. Скорее всего сгоняю к знакомым в студию. Думал, что сегодня закончу к вечеру. Видно, не судьба...
Гость
9 - 25.03.2012 - 21:00
9-SergeyBon >по пунктам. У вас есть Video1 и Audio1. Слева на названиях Audio1 добиваетесь, что была помечена или выделена Audio1. Нажимаете Ctrl+С. Выделяете Audio2, так чтобы только она была выделена, потренируйтесь мышкой. Поставьте курсор на начало и нажмите Ctrl+V должна получиться копия дорожки Audio1 на Audio2. То есть сейчас у вас 2 одинаковые звуковые дорожки. теперь на любую из них кидаете фильтр Swap Shannels. Возможно у вас общий уровень звука поднимется, сл-но нужно будет уменьшить его на обоих дорожках. Теперь экспорт.. .можно только аудио, если у вас есть видеоряд
Гость
10 - 26.03.2012 - 06:14
:-)
Гость
11 - 27.03.2012 - 15:33
Терпеть не могу Adobe Audition, но в ней получилось все сделать самостоятельно и без проблем.
Спасибо всем за оказанную помощь и дружеские советы.
Гость
12 - 27.03.2012 - 19:57
:))) ну вот теперь может ее и полюбишь
Гость
13 - 02.04.2012 - 00:52
Stravaganza, а ты как всегда с умным видом глупости говоришь?
То, что ты показал - кабель стерео джек на два моно джека (правый и левый соответственно). стерео звук путем простого скручивания проводков сливать могут только.... дети до 10 лет, папуасы и ты. =)
Гость
14 - 02.04.2012 - 01:04
14-Nick Cherry >Привет, сто лет тебя не слышал! Как дела?
Гость
15 - 17.10.2013 - 06:12
nbhg)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены