К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот увидел объяву про фотосессию...

Гость
0 - 01.03.2013 - 08:18
На мейл мне пришла рассылка от одного из сайтов предлогающих всякую фигню со скидками-купонами. И вот одно из предложений - фотосессия!
Указано что фотать будет, цитирую "Именитый и профессиональный фотограф Артур Галль." Обещают какие то VIP и "мокрые" фотосессии. Скажите, а кто этот Артурчик? Кого то он уже снимал за деньги ? Как результат, стоит покупать купончик ?



Гость
1 - 01.03.2013 - 08:43
Парампампам - ну во-первых можно спросить у Гугла http://lmgtfy.com/?q=%D0%90%D1%80%D1...BB%D0%BB%D1%8C
во-вторых вот http://forums.kuban.ru/f1037/%D0%91%...A-3040924.html
ну а в третьих для пятницы могли бы придумать наброс и пооригинальней-))
Гость
2 - 01.03.2013 - 12:16
М-м-м-м-... Мммммокрые фотосессиии...
Гость
3 - 01.03.2013 - 17:40
Ох, надоели уже эти сухие фотосессии, Дим, запиши меня на мокрую!
Гость
4 - 02.03.2013 - 17:05
шо, опять ?!!!
Гость
5 - 02.03.2013 - 20:16
давно любую рекламу помещаю в спам. очень часто предлагают всякие фототуры, только не понимаю, зачем оно ? тупо фоток наклацать ? я ж не профи фотограф, не собираюсь даже в далеком будущем покупать зеркалку в основном понтов ради а не пользы для. а так многие делают, купят зеркалку тыщ за 30-50 тупо для фоткания себя любимых и скидывания фоток в соцсети. умными таких людей ни разу не считаю. извините, если кого обидел, но техника должна покупаться разумно а "не на все деньги"
Гость
6 - 02.03.2013 - 22:18
alex419 - если кто-то имеет возможность купить себе зеркалку за +100500 рублей, то это не делает его глупее других-)) Как говорится - "а ты добейся"-))
Гость
7 - 02.03.2013 - 22:23
на ворованный фотик мокрая сессия?
Гость
8 - 02.03.2013 - 22:52
gamer - походу да-)) надеюсь хоть вода не краденная-))
Гость
9 - 02.03.2013 - 23:32
6-Владимир К >голова нужна для того чтобы есть ? владельцам техники эпл, судя по всему, голова только для этого и нужна http://forums.kuban.ru/f1043/%D0%9F%...d-3801347.html
Гость
10 - 02.03.2013 - 23:41
вброс не защитан )
автор либо не умеет пользовацца поиском, либо жирный тролль ))
пост №3 раскрывает тему )))
Гость
11 - 03.03.2013 - 00:26
alex419 - опять вы лезете со своими комплексами-)))
Гость
12 - 03.03.2013 - 12:04
11-Владимир К >при чем тут комплексы ? я понимаю целесообразность покупки фотика дороже 10т.р. только с целью зарабатывания денег с его помощью, но вовсе не для просто тупо примитивных потребностей типа домашних фото. если фотик дорогой покупается тупо "чтоб былО", "у других есть, а я чем хуже и тоже купил", то я таких людей не понимаю вообще. тут не в зависти дело,а в целесообразности покупки
Гость
13 - 03.03.2013 - 12:29
alex419 - я же и говорю комплексы-)) Целесообразность порождается желаниями! Если царь желал заказывать у Фаберже несъедобные яйца из золота, то значит это целесообразно. Если кто-то выбрал себе Мак в качестве компьютера - то это целесообразно. Если у меня есть возможность тратить на своё удовольствие намного больше чем я на нём зарабатываю (а точнее не зарабатываю вовсе) - значит это целесообразно.
С каких это пор фотокамера дороже 10 тысяч есть инструмент для зарабатывания денег. Мой отец в своё время потратил немало советских рублей на фототехнику, для того чтобы получать удовольствие от процесса, фиксировать летопись своей жизни и не заработал ей ни копейки. Так в чём его примитивность? Сегодня также делаю я! Мне нравится дарить друзьям фото, которые лучше тех что они снимут на свои телефоны и камеры до 10 тысяч рублей. Мне нравится создавать фото, которые они с удовольствием печатают в фотолабах и вешают на стены! Я не беру с них за это денег даже за амортизацию техники. Так что со мной не так?
Гость
14 - 03.03.2013 - 13:36
13-Владимир К >+100500
Практически любое хобби - это попадалово на деньги )) взять то же коллекционирование марок и т.п.
Гость
15 - 03.03.2013 - 13:52
Levon - в детстве я кстати и марки собирал. До сих пор стоят на полке два набитых альбома-)) И желания их монетизировать у меня никогда не возникало, хотя там есть наверное и что-то ценное-))
Гость
16 - 03.03.2013 - 16:06
я понимаю целесообразность покупки фотика дороже 10т.р. только с целью зарабатывания денег с его помощью, но вовсе не для просто тупо примитивных потребностей типа домашних фото
Увлечение стоит денег. И фото это еще не самое дорогое увлечение, увы. Иначе смысл жить, если всю жизнь только зарабатывать?! Тратить тоже надо. Если вам оно не надо, радуйтесь.
желания их монетизировать у меня никогда не возникало, хотя там есть наверное и что-то ценное
У меня тоже есть, желание возникало, но советские марки (если речь о них) никому не нужны и купить их готовы дешевле чем они когда-то стоили, я так подумал, что их проще выбросить, если они вдруг совсем станут не нужны : )
Гость
17 - 03.03.2013 - 16:11
Кстати. Понимание приходит с опытом. Когда-то мне топовая мыльница (ну та где объектив нормальный и форма как у зеркалки) казалась верхом целесообразности. Потом зеркалка все же стала видеться получше. Потом хорошая зеркалка стала давать снимки еще лучше. Недавно поснимал на старую мыльницу. Как же она ужасна! Стоила она когда-то 11 тыр (ага, буржуйство, дороже 10 однако), ну уж нет, лучше тратить деньги, чем иметь такое. Если деньги, конечно, есть. Мне показалась что она снимает как телефон. Но потом я посмотрел фото с телефона и ужаснулся еще более : ) Хотя иногда мне начинает казаться что на телефон тоже можно снимать, я изредка даже пытаюсь, после чего успокаиваюсь примерно на полгода.
Гость
18 - 03.03.2013 - 16:30
Rat - всякие есть, в том числе стран которые уже исчезли с карты мира-)
А вот в пункте 17 всё как у меня. Одно сегодня я могу сказать точно с каждой из своих камер в своё время я получал огромное удовольствие, которое не купить не за какие деньги-)
Гость
19 - 03.03.2013 - 16:52
Могу еще добавить что в последнее время сильно выражена тенденция преуменьшать стоимость вещей. Не знаю правильно это или нет. Наверное правильно. Но, к примеру, при СССР все (еда, топливо, услуги, транспорт) было дешево, и иметь хорошую вещь за бешеные деньги считалось, в общем-то мажорством, но люди понимали что к чему и зачем. А теперь считают что камера должна стоить не более 10 тыс. Но что можно купить на 10 тыс? Это существенно меньше месячного дохода среднего пенсионера и примерно 1/3 зарплаты планктона. На 10 тыс. можно сходить 3-4 раза в магазин или пару раз как сделует поужинать в ресторане. Или слетать позырить красную площадь на выходные. Или заплатить месячную аренду за 1-к хрущевку на окраине. Ну немного это. А вот отдать за камеру - как бы много. Почему? Народ уже наелся всяким барахлом или это что-то другое?
Гость
20 - 03.03.2013 - 17:28
А теперь считают, что камера должна стоить не более 10 тыс.
Гость
21 - 03.03.2013 - 18:00
Ну и к чему вы написали про богомерзкий никон с убогим китовым объективом? : )
Гость
22 - 03.03.2013 - 19:41
увлечение увлечением. заработок заработком. Господа профи, ответьте мне на популярный вопрос: какой смысл платить больше 10 т.р. за зеркалку или хорошую обычную фотокамеру, когда эти фото в лучшем случае осядут на жестком диске вашего компьютера или в худшем случае на страницах соцсетей ? Покупка дорогого аппарата с мыслью "а вдруг когда нибудь стану знаменитым, сняв шедевры, или полностью освою Фотошоп со всеми плагинами ?"
20-Digital Andy >имхо, я и Panasonic DMC-G3 за серьезный аппарат не считаю. родственница купила такой. По факту фотографии с него не лучше чем с моего смартфона Samsung Galaxy S3. сравнивал в лоб, на одном и том же снимаемом кадре, в "идеальных условиях" - лето, солнечно, день, без облаков. Разница получилась только в мегапикселях, 16 против 8. В остальном, этот панас оказался ничем ни лучше камеры обычного нормального смартфона.
Гость
23 - 03.03.2013 - 19:46
alex419 - если вы задаёте такой вопрос, то вам в любом случае не понять тех кто тратит деньги на технику... Вам невдомёк, что удовольствие от любимого дела стоит значительно больше, чем просто стоимость хорошей техники. Вы не можете мыслить шире. Ваша узколобость не уходит дальше сравнения "мегапикселей за те же деньги"... Если вы не в состоянии снять что-то, что нравится вам самому, то о чём можно вообще говорить-)))
Гость
24 - 03.03.2013 - 19:52
ответьте мне на популярный вопрос: какой смысл платить больше 10 т.р. за зеркалку или хорошую обычную фотокамеру, когда эти фото в лучшем случае осядут на жестком диске вашего компьютера или в худшем случае на страницах соцсетей ?
Про соцсети ничо не скажу т.к. этой хренью не увлекаюсь, а так да, моему жесткому диску нравится когда на нем файлы JPG в которых в EXIF записано Canon 5D, а не какая-нибудь Nokia. Я даже более страшную вещь скажу: храню на двух жестких дисках, во избежание. И совсем ужас-ужас: цена тушки на самом деле составляет незначительную часть посравнению с суммарными затратами на фото : ) Так что, в принципе сейчас можно прикупить за 10 тыр 40D и, обвесив его оптикой на сотню, идти снимать шедевры.
Гость
25 - 03.03.2013 - 20:00
Кстати если пойти дальше, уместно задать вопрос, а зачем люди нанимают фотографов? Они ж берут такие деньги! Хотя можно телефоном нащелкать. Тут пирамида есть, какого-то буржуйского трындвараса, ну ее еще в школе проходили, как его? Он тут свои пирамиды на нашу самобытность короче натягивает. И там у него внизу посрать и пожрать, а вверху фотография, значит. Вот вы, alex419, внизу пирамиды, а я и Владимир К, ясное дело, вверху, ну это, так по-простому. Я думаю понятно, да? : )
Гость
26 - 03.03.2013 - 20:25
Rat - спасибо за приятную компанию ну вершине пирамиды_)))))
Гость
27 - 04.03.2013 - 00:30
Гость
28 - 04.03.2013 - 00:41
Гость
29 - 04.03.2013 - 14:10
28-Digital Andy >вот вот, все примерно так как я расписал выше
Гость
30 - 04.03.2013 - 14:36
Мокрые фотосессии это на olympus mju tough-8000 ??
Гость
31 - 04.03.2013 - 17:22
30-мимопроходил >Управляются хлопком по мокрым майкам.
Гость
32 - 04.03.2013 - 17:44
28- а так вот что понимается здесь под мокрой фотосессией... ну тогда конечно, без автофокуса по 61 точке никуда...
Гость
33 - 04.03.2013 - 19:21
31-Stravaganza > вот-вот этого и ищу))
устроишь?
Гость
34 - 04.03.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Это существенно меньше месячного дохода среднего пенсионера и примерно 1/3 зарплаты планктона
лично не знаю пенсионеров с пенсией больше 10 т.р. да и работающих людей из своих друзей, знакомых и родственников с з/п выше 15 т.р. насчитал не больше 10 человек
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
На 10 тыс. можно сходить 3-4 раза в магазин или пару раз как сделует поужинать в ресторане
кому как хватает. например, моих с моей половиной доходов хватает только на более-менее прожить месяц, при этом умудряемся отложить денег на поездку на море на пару недель. новую шмотку и прочие радости можем себе позволить только если, грубо говоря, питаться "хлебом и водой". Развлечения... пару раз в год можем себе позволить скромно выгулять детей на игровых автоматах в сбс. на апгрейд 4 домашних компьютеров года за 3 сумму собираем. 4 члена семьи = 2 десктопа и 2 ноутбука. такова наша скромная жизнь
23-Владимир К >знаю я что такое затраты на хобби, в свое время мог себе позволить то из комп. техники, что у других в организациях в качестве серверов работает. а у меня такая техника дома была, мог себе позволить ее купить, пока жил за счет родителей. 25-Rat >в свое время насмотрелся на "шедевры" свадебных фото у друзей и знакомых, себе на свадьбу принципиально не нанимал ни фото ни видеосъемку, несмотря на почти 100 человек гостей на этом нашем событии.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Вот вы, alex419, внизу пирамиды, а я и Владимир К, ясное дело, вверху, ну это, так по-простому
забираясь высоко, не забывайте подстелить соломки побольше внизу. чем выше залезешь, тем больнее падать. намек понимаете ?
вот только не надо обхаивать "почему не найдешь работу получше с большей з/п ?". для меня этот вопрос решен давно и однозначно: работать на кого то всегда невыгодно работнику. работа человека сжирает, если он отдает себя полностью ей. что то свое иметь финансы не позволяют. поэтому веду шабашный образ жизни, сколько смог заработать - все мое, без выплат налогов и прочих отдач государству.
Гость
35 - 04.03.2013 - 22:01
33-мимопроходил >Так Илона же отказалась мне продавать свой Олимпус!
Гость
36 - 04.03.2013 - 22:07
alex419 - если у вас нет денег на апгдейд компьютеров (хотя зачем в семье аж 4 штуки ума не приложу), а позволить себе хорошую технику вы могли только за счёт родителей, то это только ваши половые трудности-) ваша принципиальность по типу "не могу работать на дядю" ещё раз подтверждает моё о вас мнение, как о мягко говоря странном человеке, который готов отказаться от очевидных удобств, в угоду каким-то пространным принципам...
Я всю жизнь работаю на дядю, плачу налоги по белому, и не жалуюсь - мне на многое хватает и я могу себе позволить тратит на своё хобби, без какой-либо надежды вернуть вложенные средства-)
Гость
37 - 05.03.2013 - 09:24
36-Владимир К >вам попался хороший дядя. мне ни разу такие не попадались, вечно то ЛКН какой нить, то жадный и требующий слишком много за слишком мало з/п. 4 компьютера в доме приходится держать чтобы у каждого члена семьи был персональный комп или ноут. Поэтому не особо до увлечений... в принципе и не было их у меня. хм, наивные детские мечты стать путешественником во всех странах мира, сейчас в текущей реальной жизни выливаются максимум куда нить на море в самые дешевые "нумера" но на пару недель это обязательно
Гость
38 - 05.03.2013 - 10:15
alex419 - плохо искали вы дядю, равно как и своё собственное дело не смогли вывести на достаточный уровень, раз у вас всё так печально -)
Кстати наличие меньшего количества чего-либо на большее количество потребителей, учит делиться и грамотнее планировать своё время-))
Гость
39 - 05.03.2013 - 10:54
38-Владимир К >см. личное сообщение


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены