К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вот кто чем снимает ...!

Гость
0 - 26.01.2012 - 11:15
На многих разделах форума есть темы, где люди перечисляют на чем ездят (За рулем), какой у кого комп (компьютерное железо) ну и тд. А вот интересно кто какую технику использует для съемок (свет, отражатели, фильтры) ? У кого какие фотоаппараты и стекла есть в арсенале, какие из них любимые, что используете в качестве штатника, какие стекла лежат и пылятся ? Вообщем если есть что написать - пишите :)))


Гость
161 - 01.02.2012 - 14:32
Никонисты настолько серьёзны что:

Никонист легко вставляет CF в слот SD
Когда никон падает в воду он не становиться мокрым, вода становится никонической
Никонист настолько серьезён что кладёт подушку под никон
Тень никониста видна в темноте
Когда никонист фотографирует со вспышкой остальные системы вспышек не срабатывают
Однажды никонист вырвал страницу вконтакте
Никонист одним серьёзным взглядом убирает эффект красных глаз

ps
Когда фотографы спорят между собой, и у них заканчиваются аргументы, то по традиции они начинают мериться объективами своих камер
Гость
162 - 01.02.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от The_mechanic Посмотреть сообщение
Никон ФФ - (относительно) нормален только на Д3-серии
Это что за гон? А семисотка?! Цепляешь на нее бат.отсек, и у тебя Никон Д3, только лишь без функции видео. Но, а видео на фиг фотографу? Это только с кенонами лохи бегают по свадьбам, типа видео снимают.
А на счет развернутого ответа, да их полно в сети, этих ответов. Зайди на ту же фотору, почитай отзывы о пятьдваке и о семисотке. Кстати, а почему Никон Д700 стоит дороже своего конкурента, который, к тому же еще видео снимает. А?
Гость
163 - 01.02.2012 - 20:37
160-Космос >нет его кенан осаживает)))) ыыыы
Гость
164 - 01.02.2012 - 21:58
162-Festoprego >
Никонист настолько серьёзен что одним цеплянием бат.отсека делает из семисотки д3!)))

163-Julia Po > У меня ещё у сонька есть
Гость
165 - 01.02.2012 - 22:08
Мне странно, что тему "кто-чем-снимает" все восприняли как тему про коробки.

Стекло, имхо, гораздно интереснее в этом разрезе. ))
Какой смысл во втором Марке, когда на него не остается прикрутить ничего лучше, как 50 1.8 или вообще Сигму/Тамрон? )
Гость
166 - 01.02.2012 - 22:10
162-Festoprego > Давно пора сорвать с этих ... ну, с пятаками, маску удовольствия, давно пора открыть невинным обывателям глаза. Нам нужен герой, серьёзный парень, который выведет на их всех чистую воду!
Гость
167 - 01.02.2012 - 22:15
164-черное солнце > а накой столько барахла ?
Гость
168 - 01.02.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от черное солнце Посмотреть сообщение
Никонист настолько серьёзен что одним цеплянием бат.отсека делает из семисотки д3!)))
В сравнении с более дорогим прототипом D3 изображению от D700 присущи акценты, слегка приукрашивающие действительность. Это характерно, скорее, для бюджетных камер. Чтобы сравняться по параметрам с D3, стоит в пользовательских настройках на ступень уменьшить контраст и цветовую насыщенность изображения.
И все! Понятно? Об остальном, я выше написал.

Смотри в корень! Дергай за нить!
Гость
169 - 01.02.2012 - 22:21
168-Festoprego >да да! так ему! буржую ентому!
Гость
170 - 01.02.2012 - 23:08
у меня есть и D3, и D700. Но пользуюсь я в основном семисоткой, причем, без бат.отсека, так легче, и скорострельности мне выше крыши хватает.D3 снимаю только видеоролики в темных помещениях, ибо круче для этих целей из тапаратов нет. Кенон рядом не стоял - в темной комнате дрыстает, шумы - мама не горюй! Так что засуньте свою пластиковую попсу в одно место.
Гость
171 - 01.02.2012 - 23:49
167-Julia Po > это от избытка денег, уже не знаю, пентакса купить чтоле

170-Festoprego > пардон, но ты путаешься в показаниях
Цитата:
Сообщение от Festoprego Посмотреть сообщение
Но, а видео на фиг фотографу?
Цитата:
Сообщение от Festoprego Посмотреть сообщение
.D3 снимаю только видеоролики в темных помещениях, ибо круче для этих целей из тапаратов нет.
Гость
172 - 01.02.2012 - 23:57
ps ещё вопрос, а зачем снимать видео в тёмных помещениях?
Гость
173 - 02.02.2012 - 00:34
171,172-черное солнце> 1. Я НЕ ФОТОГРАФ, это я ребятам фотографам рассказывал, что к чему.
2. D3 - для съемки видео в темных помещениях - лучший, это вне обсуждений.
3. Каждое помещение для съемки темное, если там не выставлен искусственный свет. С D3 можно работать от света из небольшого окна или лампочки, будет качество не хуже чем в кино (смотря какое кино). Главное в настройках шарить и оптика... А кенон, ох, короче будет полная ж-а, мягко говоря.
Зачем снимать в темных помещениях? Странный вопрос. Кино снимают даже в канализации...
Только не думайте, что вы снимите хороший фильм одной фотокамерой, там столько прибамбасов нужно...
И вообще, если говорить о кино, то никакая фотокамера вам не заменит профессиональную видеокамеру. Потому, я кино не снимаю. Так, видеоролики для рок-групп (андеграунд). Не кубанских конечно.
Гость
174 - 02.02.2012 - 02:10
156-Владимир К >б***ь! И тут меня за девушку не считают((( Муж негодуе)
Продаю 700ку, покупаю 1000D, делаю группу вконтакте и снимаю не дороже 500 р. Можете считать это объявлением и отправить меня в "правильный" раздел =) Где бы только карточек пофиговее набрать? О, знаю! Зайду к соседям по группам и накопирую))) Хоть тогда за барышню сойду?(((
Гость
175 - 02.02.2012 - 07:57
174 - Тома можешь мои фоточки взять, как раз сойдут для "деффачки с 1000д"-)))
Гость
176 - 02.02.2012 - 08:20
174-Дозорная > не забудь в группе упомянуть, что окончила курсы Димы Агеева ;-)
Гость
177 - 02.02.2012 - 08:47
176-SyJet >Скрытая реклама???? Димы....
Гость
178 - 02.02.2012 - 08:51
177-aosadchy > Нет, не реклама
Гость
179 - 02.02.2012 - 10:21
174-Дозорная Там уже и так хватает, конкурентов ;)))) Ненадо :)))
Гость
180 - 02.02.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Festoprego Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от The_mechanic Никон ФФ - (относительно) нормален только на Д3-серии Это что за гон? А семисотка?! Цепляешь на нее бат.отсек, и у тебя Никон Д3, только лишь без функции видео. Но, а видео на фиг фотографу? Это только с кенонами лохи бегают по свадьбам, типа видео снимают. А на счет развернутого ответа, да их полно в сети, этих ответов. Зайди на ту же фотору, почитай отзывы о пятьдваке и о семисотке. Кстати, а почему Никон Д700 стоит дороже своего конкурента, который, к тому же еще видео снимает. А?
Гон? Товарищ, это вы за шорами батюшки Никона не видите никаких проблем у него.
Мне не нужны мнения неизвестных мне людей, кажется дискуссия между нами возникла, вам так не кажется?
Будете неопытным школьникам рассказывать о том, что подключая бат.блок к семисотке получаем автоматом Д3. Кроме скорострельности и (условно) более быстрого кручения автофокуса - ничего вы не получите.

А теперь "плюсы" вашей супер-пупер камеры Никон Дэ Семьсот.
"Десатурейт" цвета на высоких ИСО.
Кислотный зеленый, кислотный синий, нет нормальных цветов, и не надо мне рассказывать, что типа все лечится чуть уменьшением контраста и насыщенности, бред это все сивой кобылы. НЕТ ЦВЕТА у Никона.
Хрен выставишь нормально ББ для людей с нормальной белой кожей, ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Постоянно приходится балансировать между зеленым и маджентой.
В Д3 (Д3с) гораздо получше с цветом, но тоже далеко не без греха, просто привыкаешь к нему.
А перекосы по экспонированию каналов? Это для вас тоже нормально? Вылетающий Красный и недоэкспонированные синий и зеленый? Это нормально?
Темно-зелено-коричневый тон в тенях, это тоже нормально?
И если для вас это нормально, тогда да - Никон впереди!
И чтобы получить НОРМАЛЬНЫЙ, ВМЕНЯЕМЫЙ, УДОВЛЕТВОРЯЕМЫЙ цвет на Никоне используем Xrite color checker и недоэкспонируем картинку на треть/две третьих стопа. Которые, нам при последующей обработке аукнутся шумами в конверторах. И это на базовых ИСО 200.
ЭТО РАЗВЕ НОРМАЛЬНО?
Техническая оснащенность семисотки - вне конкуренции и на высоте, без стеба на полном серьезе, Никон в этом плане превосходен.
НО цвет! лучшая камера от Никона - как бы банально и ортодоксально не звучало - это любительский D40: лучший цвет который когда либо видел Никона (не буду говорить о D2x и ее реинкарнациях, бикоз даже в руках не держал).
Это один момент. Следующее, косячная работа всех конверторов с никоновскими равами.
Для Никона есть одна программа которая дает более/менее адекватный результат и имя ее CaptureNX.
Но что-то я разошелся, список можно продолжать и продолжать, но...
Я все это описал не для того, чтобы потроллить на форуме, а чтобы просто расставить по местам, здесь в одну кучу свалили ВСЕ что можно. Проф. сектор, продвинутый любительский, начальный уровень - и в силу нищебродства, никому не приходит в голову, что для каждой задачи хорошо свое решение.
Никон семисотка с топовыми стеклами - "принц" :)репортажа, Пядвак? Это неспешная съемка любителем, желающим получить профессиональное качество. Вот и вся разница между ними, и техническое оснащение каждой камеры как раз это подтверждает.

Находясь в трезвом уме и добром здравии, я осознаю, на какой ресурс я выкладываю сей пост, осознаю возможные последствия от адептов различных систем и т.д. и т.п. :) Я абсолютно спокойно отношусь к тому, что на меня гневные адепты выльют кучу каках. Но добавлю еще, для умников: я не просто держал тушки в руках, а достаточно долго снимал ими, чтобы понять плюсы и минусы каждой из систем, так что не надо выкидывать единичные кадры и говорить вот смотри как может семисотка цвет передавать или же смотри вот тут пятак попал :), нет идеальной камеры, есть только компромиссные решения. Вот как то так.
Гость
181 - 02.02.2012 - 10:54
ч/б рулит ;-)
Гость
182 - 02.02.2012 - 11:04
техномастурбаторы взбунтовались))) теряйтесь кто куда а то зацепит!!!
Гость
183 - 02.02.2012 - 11:08
180-The_mechanic > выдыхай )))
Гость
184 - 02.02.2012 - 11:16
180-The_mechanic > ура! здравый пост ))
Так же много чего могу дописать по поводу бяки в цвете второго пятака, немного о первом, много о кодаке и о соньках (старших). Везде компромисс, нет идеала. Причем это не только о 135ом формате, в среднем тоже есть подобный проблемы. Надо знать, какую камеру для чего брать:
Если нужен репортаж (не важно какой) и насрать на цвет - это нАЙкон и безоговорочно d3s. ИМХО, был бы репортажником - в жизни бы ничего не взял кроме него. Если нет четкой направленности - старшие из кэнонов (и нашим и вашим), чуть лучше с цветом, но хуже со всем остальным. Снимал бы сугубо студию или что угодно с обязательным хорошим цветом и самым меньшим геморроем с цветом среди всего что нынче есть - то только Сони 850-900 (бикоз, в 35ом ничего с ней не сравнится). Ну а если снимать только стрит/жанр, то нынче есть замечательная и стильная Fuji X100 (и ждем XPro1)... Это конечно из узкого формата..
PS
Ну а если забить на все понтовое, Nikon d200 (можно еще "пропятку" фуджи вспомнить) - последняя из современных камер которая давала нормальный цвет, причем за сосущие копейки ))))))
Гость
185 - 02.02.2012 - 11:49
180-The_mechanic>Ку-ку. Я вообще в монохроме снимаю. А если Вам цвет попсовый нужен, так это за пару кликов в редакторе делается. И что за терка про D40? У кропа всегда приукрашенный цвет. Если Вам нужен только цвет - снимайте кропнутыми тушками, и будет Вам счастье. И не надо ограничивать семисотку. Какая там репортажка? Ей все делать можно. А что можно делать пятьдваком? Попсовые свадьбафото штамповать. У меня знакомый на беду купил это г-о, но после месяца сплошных разочарований, продал. И знаете кому? Видеооператору. И что же Вы не ответили на мой вопрос? Почему семисотка стоит дороже пятьдвака, который умеет видео снимать. А?

Смотри в корень! Дергай за нить!
Гость
186 - 02.02.2012 - 11:51
185-Festoprego > Федор, вы о цвете знаете еще меньше, чем думал о вас The_mechanic
Гость
187 - 02.02.2012 - 12:01
186-SyJet> Конечно, я ведь дальтоник.
Гость
188 - 02.02.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Festoprego Посмотреть сообщение
171,172-черное солнце> 1. Я НЕ ФОТОГРАФ, это я ребятам фотографам рассказывал, что к чему. 2. D3 - для съемки видео в темных помещениях - лучший, это вне обсуждений. 3. Каждое помещение для съемки темное, если там не выставлен искусственный свет. С D3 можно работать от света из небольшого окна или лампочки, будет качество не хуже чем в кино (смотря какое кино). Главное в настройках шарить и оптика... А кенон, ох, короче будет полная ж-а, мягко говоря. Зачем снимать в темных помещениях? Странный вопрос. Кино снимают даже в канализации... Только не думайте, что вы снимите хороший фильм одной фотокамерой, там столько прибамбасов нужно... И вообще, если говорить о кино, то никакая фотокамера вам не заменит профессиональную видеокамеру. Потому, я кино не снимаю. Так, видеоролики для рок-групп (андеграунд). Не кубанских конечно.
Не фотограф, но покупаешь дэ700 и дэтри в общем за 10 тыщ баксов (плюс непонятно сколько за стёкла), но ты и не видеооператор, потому что купил фотокамеры вместо редвана скарлетикс. В общем очередной псих, таких здесь любят, добро пожаловать на кубаньруфотоивидео.
Гость
189 - 02.02.2012 - 12:05
187-Festoprego > беда
Гость
190 - 02.02.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Festoprego Посмотреть сообщение
Смотри в корень! Дергай за нить!
Опять заклятия??? ))
Гость
191 - 02.02.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Festoprego Посмотреть сообщение
Почему семисотка стоит дороже пятьдвака, который умеет видео снимать. А?
Ну это все знают - выше себестоимость: хуже организация производства, хуже логистика и повсеместное использование ручного труда, что влечёт повышенное количество брака, и как следствие выше цену.
Гость
192 - 02.02.2012 - 12:15
188-черное солнце> я продал одну фотографию иностранцам, мне этого хватило, чтобы купить Д700 и Д3, плюс набор фиксов. И кто после этого псих? А кто здесь лох? А? Технодрочеры! Снимать не умеют, только и обсуждать цветогаммы, сине-зеленые, красно-голубые, серо-буро-малиновые.

Смотри в корень! Дергай за нить!
Гость
193 - 02.02.2012 - 12:17
Выскажу свое имхо как фотограф и юзер Nikon D3s и 700.
У 700-ки и правда немного более приукрашенный цвет по сравнению с D3s, в принципе, лично мне это нравится, но скинтоны страдают именно при портретной съемке. Пока что больше всего по цвету впечатлила А850-А900 Сонька. Но пятак-2 считаю по цвету более точным, нежели Никон. Автоматика у пятака значительно хуже никоновской. Детализация у Кенана и СОни заметно лучше, чем у Никона, и дело не в разрешении, а в более тонком АА-фильтре, не заточенном под репортажность Никона. Если Никон и Портрет, то D3x или D200.
Гость
194 - 02.02.2012 - 12:20
191-черное солнце> вот-вот, как говорится, ответили за того парня. То, что пядьдвак - некачественная, пластмассовая х-я.
Гость
195 - 02.02.2012 - 12:27
176-SyJet >какой там, я уже год туда хожу, а свидетельства у меня так и нет))) Так что не проканает))) Но камеру продавать все-таки придется... Как почитала какая она у меня, оказывается, плохая, аж расстроилась ;) И как я раньше не замечала, и почему мне до сих пор это не мешало... Ну, теперь-то точно Canon куплю, не повторю своей ошибки =)
Гость
196 - 02.02.2012 - 12:28
195-Дозорная > лучше ничего не покупай, купи шубу ))
Гость
197 - 02.02.2012 - 12:30
Видимо перед покупкой очередной техники, надо создавать такую тему и многое узнаешь и многое поймешь. :))
Хорошая темка, читаю :))) все подрят.
Как бы нехаяли Никон или Кенен да какой черт разница, мне так кажется. Есть плюсы, и есть минусы. Как всегда Никон синит, Кенен желтит.
:)))))
Гость
198 - 02.02.2012 - 12:31
196-SyJet> +1000
Гость
199 - 02.02.2012 - 12:43
193-Levon> Молоток! И еще, надо помнить - серьезные ребята, религию не меняют. А то тут про Вас нехорошее сказали...
Гость
200 - 02.02.2012 - 12:44
192-Festoprego > подтверждения плиз. О продаже одной фотографии иностранцам за десяток тысяч долларов.

Все просто и банально. Я не верю вам.
Докажи что не балабол форумный.

Многого не надо, просто скан и превью карточки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены