К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по гарантии Tamron

Гость
0 - 13.03.2012 - 17:32
Добрый вечер! Друзья, назрел очень интересный вопрос. Надеюсь Вы сможете мне помочь.

В общем есть у меняя объектив тамрон 17-50\2.8. Решил поинтересоваться, какая у него гарантия от производителя, а то в гарантийном талоне стоит 1 год.
На сайте тамрона черном по белому написано, что все объективы тамрон поставляемые в Росссию офф. дистрибьюторами имеют гарантию 5 лет. Для этого надо зарегистрировать купленный объектив на их сайте но не позднее 2 мес. со дня покупки. Ну думаю в магазине блин не сказали ничего об этом, дайка все равно попробую зарегистрировать. В итоге он мне показал дулю.
Ок. читаю уже так ради любопытства сайтец. Наткнулся на пункт где описано каким должен быть фирменный гарантийный талон тамрон, смотрю на свой и удивляюсь. Какой-то левый гарантийник от Digital Max сервис.
Т.е. получается что объектив "серый", продали мне шнягу какую-то, у которой еще и с автофокусом проблемы.

Ок. Накатал тамрону в техподдержку по всему этому, что они скажут...

Пришел ответ:

Добрый день. Данный объектив не поставлялся на территорию России официальным дистрибьютором. Сеть магазинов "название скрыто" не является официальным дистрибьютором компании Тамрон. по закону о защите прав потребителей вам обязаны вернуть деньги. Но для этого придется идти в суд. попробуйте обратится в магазин. Со своей стороны можем выдать официальное письмо.
----

Вот думаю посудится с ними если деньги не вернут, благо время есть.

Кто-нибудь сталкивался в практике с таким?



Гость
1 - 13.03.2012 - 21:10
Где купил? Сколько времени прошло?
Гость
2 - 13.03.2012 - 21:26
Купил в во всеми известной сети фото магазинов. гарантия еще месяц чуть больше, почти год прошел. А заметил только потому что продавать решил.

все говорят в роспотребнадзор звонить, писать претензию+приложить письмо от тамрона.
Гость
3 - 13.03.2012 - 21:36
3-DSLR for SALE >обратитесь в Комитет по защите прав потребителей, они помогут.
Гость
4 - 13.03.2012 - 21:42
Из Вашего текста непонятно, есть ли с Вашим объективом проблемы, формулировка "решил поинтересоваться" предполагает простой интерес. В этом случае все телодвижения вообще непонятны, мягко говоря.
А в общем: Вам при покупке выдали гарантийный талон магазина и сообщили, что гарантия от магазина 1 год - что, соврали, что ли? Или, может, магазин дал Вам информацию, что является официальным дистрибьютором? - да не верю я в это. Да, возят некоторые товары на таких условиях, что действует только гарантия продавца (уж не знаю, каким образом закупают), но если б этого не было - покупали бы Вы этот объектив дороже (или вообще за бугром). Ваше право было выбирать. В данном случае это Ваши проблемы, что Вы при покупке не поинтересовались, от кого гарантия и сколько она действует. Можете, конечно, попытаться наехать на магазин, но чисто по-человечески я не на стороне таких покупателей.
Гость
5 - 13.03.2012 - 21:46
*перед тем, как написать свой п.5, Вашего п.3 не видела*
Кстати, почитала Ваше сообщение на барахолке...
Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF] для Nikon
Объектив в идеале

- это что, Вы, получается, дважды хотите денег за объектив получить?:-) Нормааально...:-)
Гость
6 - 13.03.2012 - 22:48
Нет я не хочу дважды получить деньги. Тот объектив который продаю в идеале. Есть второй такой но он со стабом. Магазин должен был сказать что гарантия ограниченная, как говорю я своим покупателям.

И на мою сторону не надо становится. Я просто спросил кто с таким сталкивался. Слишком много лишних слов.
Гость
7 - 13.03.2012 - 23:42
Когда Вы его покупали, Вас всё устраивало. Что изменилось бы от того, что магазин сказал бы: "Вы знаете, гарантия производителя вообще-то 5 лет, но мы такую гарантию предоставить не можем, даём годовую"? Пошли бы искать объектив с 5-летней гарантией? Кстати, по талону, как правило, видно, от производителя гарантия или от продавца. Я работала в фотомагазине и продавала тамроны в том числе - все покупатели всё понимали.
Впрочем, как знаете. Я мнение высказала. Нюансов закона на сей счёт не знаю, к сожалению.
Гость
8 - 14.03.2012 - 09:31
8 - Спасибо приму к сведению.

Дело в том что покупал объектив не я лично, и посмотреть на гарантию да же не удосужился. Просто хотел сдать его сам авторизованный СЦ, а не какой-то их непонятный.
Гость
9 - 14.03.2012 - 09:34
9-DSLR for SALE > ну так на платной основе, в чем проблема?
Гость
10 - 14.03.2012 - 12:26
9-DSLR for SALE > ну, по идее, этот СЦ должен отвечать за то, что делает, хотя я Ваше беспокойство понимаю. Не налажена у нас сейчас система нормальная - от продажи до сервиса.
Гость
11 - 14.03.2012 - 13:39
11 - Да вы правы. СЦ отвечает за то что делает. Но у меня как у покупателя есть право выбора, нести в СЦ магазина, или в авторизованный СЦ тамрона. Я работаю продавцом в компьютерной сети, и всегда выдаю два гарантийных талона, один нашего магазина, второй от производителя. Это говорит о том что наш товар РСТ.

Мне продали не РСТ товар, на что они не имели никакого права. Если бы я хотел купить не РСТ я бы купил его за границей намного дешевле.
-----
Я считаю что это не честно по отношению ко мне.
Если интересно буду отписываться по мере поступления новой информации. Сегодня мне вышлют письмо из Тамрона.
Гость
12 - 14.03.2012 - 14:04
12-DSLR for SALE > к чему жаловаться на форуме ? нада нафиг идти в суд и прикрывать лавочку
Гость
13 - 14.03.2012 - 14:45
13- Так я и не жалуюсь=) я спросил кто с таким сталкивался, кто возвращал по такой причине=) Если не вернут деньги мирным путем пойду в суд=)

Просто делюсь с любителями фотографии=))
Гость
14 - 14.03.2012 - 15:46
DSLR for SALE - огорчу вас, имели право, если за товар легально ввезен (оплачены таможенные сборы). Т.е. покупалось не в россии у официального дистриба, а ввозилось своими силами. И это логично. А вот ростест - это добровольная сервтификация. Скажем так - вы можете купить молоко с этикеткой "Кубань-Качество", а можете купить и без нее. И никто вам не скажет, что продав без этикетки "Кубань-Качество" продавать нельзя ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены