К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос чайника про форматы видео

Гость
0 - 14.08.2013 - 08:52
Имею sony nex3. снимаю на нее видео (чисто бытовое - пьянки-гулянки, ребенка на утреннике и т.д.)
Если пишу в формате "AVCHD" то файлы очень проблемно проигрываются (а точнее не проигрывается) на нетбуке (Asus 1015 PED, 2Gb RAM, Atom, только встроенная в чипсет видеокарта). А очень хотелось бы так как это по сути основной мой комп и основная "смотрелка" для видео в том числе. Заморачиваться с перекодированием, монтажем совершенно нет желания.
Есть еще режим записи "MP4, 1440х1080 12M". Такие файлы проигрываются без проблем, визуально (на нетбуке) не хуже. Большого экрана что бы сравнить сейчас под рукой нет, да и вообще я в видео полный чайник.
ВОПРОС: На сколько качество в режиме "MP4, 1440х1080 12M" хуже? Не буду ли я потом лить горючие слезы что "писал в таком г." когда техника изменится?.
Если что - я в железячной ветке выкладывал подробные свойства файлов http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post31717688
Заранее спасибо.



Гость
1 - 14.08.2013 - 09:14
тут мне кажется вопрос скорее не на чём проигрывать, а чем (каким плеером)...
Гость
2 - 14.08.2013 - 09:23
Да я пытался разными, завел ветку на железе - мне добрые люди советовали - но пока "не выходит каменный цветок".
А так вроде все ок... но не будет ли потом "мучительно больно"? когда ноут сменится и на новом разница между этим AVCHD и MP4 будет как земля и небо?
Гость
3 - 14.08.2013 - 10:55
Ставьте качество 720p, а в каком формате снимать....думаю, в Вашем случае, не получится серьезных разочарований, если будете снимать в mp4. Раз вы не так уж заморачиваетесь. Зато нет проблем с воспроизведением сейчас. Если на долгую перспективу, то что будет дальше в форматом avchd знает только всевышний, возможно появится более подвинутый формат. Для лучшего понимания и окончательного обдуманного выбора не поленитесь прочитать:
http://www.ixbt.com/divideo/avchd-1.shtml
Гость
4 - 14.08.2013 - 20:46
Строк 1080, а пикселей в строке чуть меньше, чем в Full HD. HDV получается.
Тут важнее, как руки трясутся при съёмке. Купите недорогой штатив и будете приятно удивлены повышением смотрибельности.
Видимо понижение размера кадра на 1,33333 раза и позволило воспроизводить видео без тормозов.
5 - 14.08.2013 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
ВОПРОС: На сколько качество в режиме "MP4, 1440х1080 12M" хуже? Не буду ли я потом лить горючие слезы что "писал в таком г." когда техника изменится?
ОТВЕТ: Станет хуже примерно в два раза.
AVCHD FullHD у вас примерно 25-28 Мб/сек (скорость потока)
"MP4, 1440х1080 12M" - и по разрешению меньше, и скорость потока меньше в два раза - 12 Мб/сек. (зы: у видео с бОльшим качеством скорость потока выше)
"...Заморачиваться с перекодированием, монтажем совершенно нет желания."-
Народная мудрость: "Без труда не выловишь рыбку из пруда!" ))
Гость
6 - 14.08.2013 - 23:13
Атом FullHD не потянет. Нужен полноценный комп.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены