К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Видеокамера или экшн-камера или мобильный телефон для блогера

Гость
0 - 29.07.2016 - 21:42
Ситуация такова: хочу сделать подарок владельцу блога о садоводстве. Дабы пополнить его блог не только статьями и фото, но и познавательными видеоматериалами.
Блогер не молодой, поэтому хотелось бы максимально простое в обращении устройство.

1 вариант: классическая видеокамера, но при условиях - цифра и экран, но смущает куча настроек, которые не факт, что человек освоит.

2 вариант: так называемые, новомодные экшн-камеры. Но смущает маленький или отсутствие экрана. Да и драйва в саду нет.

3 вариант: телефон с максимально хорошей записью видео.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением, какое устройство (желательно с указанием модели) было бы оптимально под эти задачи.



Гость
1 - 29.07.2016 - 23:49
Фотоаппарат с функцией записи видео. Например, Sony RX-100.
Гость
2 - 29.07.2016 - 23:50
Главное, чтобы на фотоаппарате был откидной экран.
Гость
3 - 30.07.2016 - 01:08
>новомодные экшн-камеры.

однозначно нет там "фишай"

лучше мыльницу с возможностью записи видео и простым управлением - таких полно
Гость
4 - 30.07.2016 - 16:55
1-Marr > я так понимаю, модель RX100 II
3-wayerr > понял, этот вариант из списка вычеркиваем
Гость
5 - 31.07.2016 - 13:31
любую ручную соньку с возможностью съемки в 4К, уменьшая в редакторе до 1920х1080 получаем честный FullHD великолепное качество и достаточный для блогера-садовода функционал, не надо докупать объективы, стаб. примочки и т.п.
Гость
6 - 31.07.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от no nick Посмотреть сообщение
любую ручную соньку с возможностью съемки в 4К, уменьшая в редакторе до 1920х1080 получаем честный FullHD великолепное качество и достаточный для блогера-садовода функционал, не надо докупать объективы, стаб. примочки и т.п.
Это что, стёб новомодный - такое советовать людям, вообще далёким от фото\видео? Счастливый Садовод тронется умом устанет, героически пересчитывая 4К(!) в FullHD1080. Зачем? И лучше всё это при рендере лить с SSD на SSD (хотя и некритично). Т.е., минимум 3 диска (RAID'ы не рассматриваем.) А объёмы, которые 4К пожирает, как колорадский жук картошку? Мозг от 4-х (8х лучше, естественно) камней, память - от 16Gb. Ну зачем всё это садоводу, который фактически в своем парнике живёт? no nick, слазьте уже с абсента летом - он ещё и не так по жаре вштырить может. Пейте лучше Bisquit Classique VSOP - вечная, никогда не надоедающая тема! И да, если уж на то пошл0, Panasonic дешевле Sony при равном качестве картинки.
Гость
7 - 01.08.2016 - 09:55
6- ну ты и возбудилсо))) Да кто его знает, вот кулинарные видеоблогеры нехило подымают бабла, может и садоводы тоже) По поводу пересчитывания - это будет делать комп, а не садовод на счетах, а по поводу дешевизны и владычества панаса, так это извечная борьба сектантов.
Гость
8 - 02.08.2016 - 01:30
№7 Мне то как раз и вообще покер - абсент умиротворяет, между прочим 8D Надо знать, что с чем мешать и в каких пропорциях...
Комп для садовода под комфортный монтаж в 4К - мегаактуально для России. Хотя я 2-мя руками за 4К, даже за 8К - FullHD ещё не время умирать. В России - однозначно не время. А Садовод, наверное, правильную...полынь под абсент будет выращивать, чтобы комп отбить. Ну если только ещё спонсор на рекламу толковый и беспалевная накрутка просмотров будет функционировать.
Гость
9 - 02.08.2016 - 11:27
насчет компа - исключительно садоводческие конфигурации можно рассмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=g57EJdUXmhc
и особенно здесь https://www.youtube.com/watch?v=DLw8SjN11m4
Гость
10 - 02.08.2016 - 16:57
9 Даже рассматривать не стал - только лишь увидел GeForce GTX 1080. У меня самого очень садоводческая машина, но на апгрейды теперь смотрю всё реже и реже. Рекомендую меньше заттротиться с компами\фото\видео, больше бывать на природе и не забывать, что алкоголь (правильный) всё-таки потворствует творческим узбекам. Так что, Game Over!
Гость
11 - 02.08.2016 - 19:30
Да, по поводу соньки - не то чтобы оспаривал ее перед панасом, я в сектантских разборках не участвую, просто был лот - продавалась ручка на 4К на целых 12 тыщ (!) уцененная (от цены в медиамаркте), думал ее посоветовать топикстартеру, но сейчас зашел, а уже забрали. Кризис, однако)
Гость
12 - 02.08.2016 - 21:53
А Я никогда и не говорил, что Сонька - гогно! Она однозначно щикарна, просто Панас неубиваем и... дешевле при всех равных. И да, математики Дедушки Панаса безостановочно пилят тему и так уже недурственного "Искусственного Интеллекта", что простому народу, не избалованному мануальщиной, очень даже любо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены