К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Veni. Vidi. И ах****... Удивился, в общем...

Гость
0 - 01.08.2012 - 14:25
авеча, аль на медни, уже не помню, открываю "Справочник для молодоженов" весна -осень 2012. И что вижу?... Вижу, на стр.123 рекламу некоего Максима Вишнеского
на фоне моей фотографии трёхлетней давности. Звоню по указанному на моём культурном наследии телефону. Спрашиваю: "Это Пэдро Хуанович?". Мне, оттель,
слегка возвышенно: "Даа". Я спрашиваю: "Видеограф?". Мне, оттель, ещё несколько возвышенней и, даже с некоторым пиитетом: "Дааа..."
А я ему: "А скакого это вы Х**, Пэдро Хуанович, разместили свою рекламу на моём фоне? Вам своих фонов мало, чтоль?". А он мне: "Му... Хрю...", и в конце то,
что мне особо полюбилось: "А что? Разве нельзя? Или это проблема?". От такой простоты, у меня аж раздражение сосков началось. Вот же человек какой хороший.
И, главное, простой такой, прям слёзы на моих, видавших разную простоту, глазах. Однако такой, как-то не приходилось. Какую б гдость ему сделать? А! Уже сделал!!!



Гость
1 - 01.08.2012 - 14:26
"Давеча" первое слово в тексте
Гость
2 - 01.08.2012 - 15:00
Не ныть надо по форумам, а подавать в суд. Толокни на несколько месяцев может выйти, зато законное наказание рублём, чтобы не повадно было.
Гость
3 - 01.08.2012 - 15:20
Ozzzzy - оцениваете моральный и материальный ущерб, звоните Педро Хуановичу и говорите, что либо в течении суток эта сумма оказывается у вас на кредитной карте и он обещает больше не шалить, либо через три дня Педро получает повестку в суд...)
Гость
4 - 01.08.2012 - 15:54
1-Ozzzzy > Да не ною я 3-Владимир К > И нахрен мне его тщедушные деньги. Я и сам не плохо зарабатую. ВЕСЕЛЬЕ!!! ВЕСЕЛЬЕ!!! И ГЛУМ НАД ПРОСТОТОЙ, ЧТО ВОРОВСТВО, мня воодушевляет.
Гость
5 - 01.08.2012 - 16:31
Денег не надо, надо гадость - это по-нашему, широко, с душой )))
Гость
6 - 01.08.2012 - 16:41
0-Ozzzzy > как зовут Пэдро Хуановича? А то был у нас такой Пэдро, который использовал наши свадебные фотографии у себя в качестве рекламы. Пэдро не понимал, когда по телефону по человечески его просили не использовать данные фотографии в качестве рекламы без нашего на то разрешения. Но он использовал. И однажды пришло Пэдро Хуановичу письмо с письменной просьбой о прекращении использования снимков в рекламе без нашего согласия. И вдруг перестал Пэдро использовать снимки.
Гость
7 - 01.08.2012 - 17:32
6-ктоукралмойпробел > Дыкёпт. В топстарте указан в самом конце первой строки
Гость
8 - 01.08.2012 - 18:16
6-ктоукралмойпробел >Максим Вишневский. (не реклама!)
Гость
9 - 01.08.2012 - 18:31
Гость
10 - 01.08.2012 - 19:44
"Мандражировать" на красотку с июньского выпуска "Максим", выпить 200гр. горячительного и спокойно заснуть. :) А если по делу, то в суд с хорошим адвокатом.
Гость
11 - 01.08.2012 - 20:50
0-Ozzzzy > зря, я бы с радостью побадался в суде
Гость
12 - 01.08.2012 - 21:34
Ну и чё вы в этом суде выиграете? Сумму, достаточную, чтоб встретить старость? Скорее всего только на мороженое. А вот послушать неловкое заикание и нелепые доводы - это гораздо веселее. Опять таки - крадут фото, значит есть некоторая уверенность в их некоторой ценности. Признание, мля...
Гость
13 - 01.08.2012 - 21:42
Кстати да, есть тут хоть кто-нибудь, кто хоть когда-нибудь реально судился по вопросу авторских прав? Интересует реальный, а не гипотетический опыт, причём непременно с указанием суммы отсуженного.
Гость
14 - 01.08.2012 - 22:46
7-Ozzzzy >8-Stravaganza > не заметил, бывает)
13-Stravaganza >до суда не дошло, на письме с претензией всё закончилось...пока что
по поводу подобных ситуаций могу сказать, что в данном случае фотограф заведомо проиграл суд. ясно и понятно. а вот по суммамм...мне тоже интересно
Гость
15 - 02.08.2012 - 00:54
И, что интересно, сей забавный человек даже Гуглю неизвестен. Хотел хоть глянуть на него, а нет его! Может знает кто, где он?
Гость
16 - 02.08.2012 - 01:14
15-Ozzzzy >Ой, да что тут странного, а то ты не знаешь, как это бывает-купил человек себе камеру, снял пару свадеб, и решил, что это-его ПУТЬ, его ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Взял первую какую нашёл фотографию, купил место в справочнике, и вперёд, на покорение рынка свадебного видео. А что фотка не его, так разве это важно? Он же в конце концов видео предлагает, а не фото. Бывает же и круче, помнишь девочку из Кенгуры, которая всем потенциальным клиентам показывала своё портфолио исключительно в виде слайд-шоу, по причине того, что всё оно было составлено из фотографий, скачанных из интернета? Вот это было круто! Твой Вишневский по сравнению с ней-мелкий воришка.
Ещё можно припомнить нашего любимого суперпрофи из Анапы, который украсил свой загс чужими фотками со своим номером телефона, это тоже гораздо интереснее, потому как более нагло и беспардонно.
Гость
17 - 02.08.2012 - 09:22
Вот ведь гад какой!!!

Фотографию в студию!!! Очень хочется видеть предмет обсуждения!!!
Гость
18 - 02.08.2012 - 09:34
Гость
19 - 02.08.2012 - 09:37
Ммммм... Красиво! Мне кажется я эту работу уже где-то видел. В "Кенгуру" на стенах случайно не висела?
Гость
20 - 02.08.2012 - 13:24
18-Laccet >Только что разглядел, что у героя, оказывается, "десять лет опыт работы". Офигеть! Может, имелось в виду "десять лет воровства чужих снимков"?
Гость
21 - 02.08.2012 - 13:55
19-ACKEP > Там уже сто лет висит похожая. Всё некогда выкинуть. Тем более, что этот кадр я уже давно не делал. Потому, что молодняк растиражировал его до маразматических количеств. В том же справочнике на стр 147. в левом верхнем углу чья-то кавер-версия этого кадра. Причём этот кавер снят прямо на том же месте и у того же дерева, где я его когда-то снял. Хоть бы место афтар сменил, уже б свой собственный кадр был-бы.
Гость
22 - 02.08.2012 - 20:07
21-Ozzzzy >Ну не скажи! Человечек со страницы №147 твой замысел творчески переосмыслил, добавив к нему изящный штрих-жутко боянный жест-невеста тянет жениха за галстук.
Гость
23 - 05.08.2012 - 20:48
Что-бы ничего не воровали нужно записывать на диск и хранить в темном месте , гордится этим лучше конечно по ночам что-бы никто случайно не заметил вашего восторга собственным шедевром.При этом днем делать вид что ты шахтер и очень устал после смены.
Вот и суд перестанет ерундой заниматься.
Гость
24 - 06.08.2012 - 15:11
Довольно странный выбор фотографии для воровства))видать максимка то и без особых претензий
Гость
25 - 06.08.2012 - 18:24
24-pjphoto > Хех... Ну Вам-то видней, что воровать надо. В этом плане Вы точно лидер... Научите парня,как надо. А то только критиковать других и горазды.
Гость
26 - 06.08.2012 - 22:19
Здесь интересен другой феномен - люди, которые не стесняясь тырят чужое, с особым рвением защищают водяными знакми собственную "нетленку". 146% в кубе, как минимум.
Гость
27 - 07.08.2012 - 11:28
25-Ozzzzy >ути бозе( обиделсо?(( ну не плакайте! извиняйте! больше так не боду! отличная фотография ! лучшая ! а главное что вы тот первоисточник, который столь оригинально поставил парочку к дереву)
Гость
28 - 07.08.2012 - 21:01
27-pjphoto > Из чего это следует, что я обиделся? По-моему моё "Хех", в начале ответа, выражает лёгкость и сарказм, опять таки лёгкий. И фотка эта - самая обычная и проходящая. У меня такого г полно. А Вы, любезнейший, уже не однократно тут проявились, как весьма скырыстый и несемипядистый во лбу собеседник. И не раз вам уже вычистили и вход и выход высоко эрегированными пенисами, а Вам всё мало и Вы снова сюда за тем же. Так и вспоминается вопрос одного медведя из анекдота, который в третий раз насаживая неудачливого охотника на свой кол, не без интереса и удивления спрашивал: "Мужик, а ты точно в лес на охоту ходишь?".
Гость
29 - 07.08.2012 - 21:41
Щас глянул там-сям Ваши фото... И Вы ещё говорите о непритязательности... (без знака вопроса) Вам просто показано использовать чужие сюжеты. Обязательно!
Гость
30 - 08.08.2012 - 07:48
29-Ozzzzy >ыыы ))) с легкостью да? Полез там сям ? Ох видать по больному та прищимил?!)яж не прошу вас родимый оправдываца! Я верю на слово , что можете! Шож я покоя не даю то? Извинился же вроде а вы гнобить то меня норовите((( пичаль((! Семипядистый вы наш простите есчо раз шо залез в вашу столь высоко интеллектуальную тему! Надеюсь вы возымеете хоть капельку сострадания и прекратите всяческие истерикоподобные выпады в мою сторону?! Спасибо!
Зы: ну и чтоб легче жилось с этим грузом непризнанности я объявляю вас прирожденным гением светописи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены