К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В помощь начинающему свадебному фотографу. Часть вторая.

Гость
0 - 26.02.2015 - 21:44
Надеюсь, что за то время, что прошло с момента публикации первой части, начинающий свадебный фотограф уже успел овладеть навыками изготовления основных кадров из "Золотой подборки Майведа", без которых его фотографический удел - лишь жалкое прозябание среди других таких же заурядных и тусклых ремесленников. Если так, то похоже ему уже пора повысить свой профессиональный уровень, и перейти на следующую ступень мастерства.

Продолжение здесь: http://strravaganza.livejournal.com/49736.html



Гость
41 - 12.03.2015 - 19:28
39-tarano >я многое видел. Я видел и фиксы 135мм,и трубы 70-200,и 24-70 второй версии,и частенько 85мм,но чаще полтинники 50 1,2. Правда весь этот арсенал я видел на пленере и никогда внутри. 17-40 я понимаю откуда ноги растут. Во-первых,он намного дешевле 16-35/2.8 и не настолько уж хуже,не в 2 раза. Во-вторых,стекло сильно универсально,поскольку хорошо становится штатником на кроп,в качестве запасной тушки или,скажем,наоборот,- базововой репортажной. При этом,этот 17-40 мы можем поставить и на фф,поболываться с углом. Не уверен,что качество аберраций устроит,но все же.
Гость
42 - 14.03.2015 - 00:29
41-_shaman_ >Трубы скорее Левона или Амерты) мы прекрасно снимаем внутри на 50 и 70 вполне, если надо не подобие гопро стиля а кинцо с мыльным задником, да) фотоженщин повидал много и никогда не видел в руках 85 или 135, никогда. Нет вру, часто вижу пластиковый 85 тот, кторый дьявол им раздает в фотошколах и Богомерзкий 2470 повсеместно, от их скудности картинки такая мода к тонировкам. И даже это исключения! Правило это 1740 или прокатный 1635
Гость
43 - 14.03.2015 - 11:11
ну прям уж 2470 богомерзкий,отличное стекло
Гость
44 - 16.03.2015 - 14:49
Вышла третья часть, вэлком эврибади!
http://strravaganza.livejournal.com/52264.html
Гость
45 - 16.03.2015 - 15:03
Stravaganza - Дима, ты открыл мне глаза!-) Спасибо!
Гость
46 - 16.03.2015 - 16:06
44-Stravaganza > получила удовольствие, спасибо:)
Гость
47 - 16.03.2015 - 19:39
По поводу майвэда,разрываем шаблоны и снимаем покровы. Советую автору для заключительной части:
1. Никаких требований к "художественности" и "техничности" там уже нет с год-полтора. И тем более к "бабушкингу", "смещению" и пр.
2. Уровень майвэда в последнее время упал, в силу "рисовачкинга" и "монтажнинга-фотошопинга" невысокого качества,а также некоторых очень слабых авторов и их работ в целом.
3. В топе присутствую как откровенно сильные,так и откровенно средние,ну и откровенно слабые авторы,которые купили себе "про". Те,которые слабые "про" держатся ниже всех. Те,которые "средние" - держатся около лидеров,но выше первых в силу тихой накрутки рейтинга(как именно понятно и так - вступают в ассоциации и начинают поддерживать друг друга). Ну и третья категория - самый топ. Например,в Москве это г-жа Франтова,работы которой,имхо,довольно средние и мне кажется,что обязана она своему месту фифти-фифти,т.е. талант помноженное на "близкий доступ к телу". Или взять товарища Буогак,из Ростова. Место его заслужено чуть более чем полностью. Касаемо фото в топе. Да,есть удаленка,есть смещение. Но в целом работы выше среднего и оценки их по совокупности голосов довольно заслужены.
Гость
48 - 16.03.2015 - 22:25
45-Владимир К >Не помню чтобы они у тебя были закрыты, но конечно пожалуйста!

46-Кошка Че >Не стоит благодарности, заходите ещё, у меня там "удовольствия" на любой вкус.

47-_shaman_ >Развёрнутый ответ я тут давать не стану, но насчёт Франтовой вы меня просто убили. Где вы там усмотрели в качестве одной из слагаемых успеха такую вещь как талант?
Гость
49 - 17.03.2015 - 00:00
48-Stravaganza >ммм..ну наверное,ответ лежит в плоскости субъективизма. Я, например,не считаю заслуженным местом в топе г-жу Худокормову и еще с десяток краснодарских "топов",вы,например, - Франтову.
Гость
50 - 17.03.2015 - 00:17
49-_shaman_ >Поверьте, находящаяся в моём личном "блевотном списке" Франтова далеко не одинока, у неё там есть огромная компания, состоящая в том числе и из Краснодарских мастеров. Скажу даже больше - для наполнения этого списка мой родной город дал гораздо больше, чем Майвед.
Гость
51 - 17.03.2015 - 12:24
50-Stravaganza > вот вы злобный пирожок ! посмеялся на славу, давайте 4ю часть
Гость
52 - 17.03.2015 - 12:46
51-anapafoto >Нет, ну какой же вы склизкий пирожок! Ведь на Майведе в теме "О модных тенденциях с юмором и сарказмом" вы про этот текст и про меня совершенно другое говорили! Пруф предоставить, или не надо?
Гость
53 - 17.03.2015 - 12:51
52-Stravaganza > то что вы знатный гумус не значит то что ваша писанинка меня не забавляет.
Гость
54 - 17.03.2015 - 14:04
53-anapafoto >Не увиливай, я крепко держу тебя за твой раздвоённый язык.
Гость
55 - 17.03.2015 - 14:34
Все равно не понимаю в чем смысл опускания майвэда. Как и любой иной ресурс он создавался за принципах дядюшки Адама Смита. А уж как там зарабатывают - вопрос иной. Кто-то на так называемых мк,кто-то просто выкладывая фотки. Неужели кто-то из молодежи будет читать про "удаление" или "бабушкинг"? Боже,да всем насрать (с)
Гость
56 - 17.03.2015 - 16:22
Модератор
57 - 17.03.2015 - 16:43
55-_shaman_ > Все равно не понимаю в чем смысл опускания майвэда.

ну а как же еще можно рассказать что "все вокруг геи, один я -- д'Артаньян"
Гость
58 - 17.03.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
не понимаю в чем смысл опускания майвэда
Да хотя бы просто поржать!

Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Неужели кто-то из молодежи будет читать про "удаление" или "бабушкинг"?
А я и не молодежи это писал. Моя "целевая аудитория" - это сами майведохомячки. Знали бы вы какой баттхёртик возник в их маленьких мохнатеньких попках! Можете мне поверить, им далеко не насрать. Я в четвёртой части буду об этом писать. Ссылку здесь выложу обязательно. Вон и пижон anapafoto об этом просит.

57-lithium >А вам наверное кажется, что все обсуждаемые снимки - сплошь шедевры, и в написанном нет ни капли правды?
Модератор
59 - 17.03.2015 - 20:31
58-Stravaganza > А вам наверное кажется [...]

мне ничего не кажется, я просто резюмирую что вижу (тем более, что я лицо совершенно незаинтересованное, т.к. к свадебной фотографии отношусь вообще никак). Особенно бросается в глаза противопоставление "у них -- у нас". Интересно читать было именно до этого момента, когда критика перешла в тенденциозность.
Гость
60 - 17.03.2015 - 20:45
59-lithium >Может моё владение русским литературным мне изменило, и я не смог донести свою мысль?

Или примеры фотографий подобрал не самые убедительные? Вам правда больше понравились Майведовские?
Гость
61 - 17.03.2015 - 21:01
58-Stravaganza >Ну, и,допустим,у кого-то из оных возник "баттхертик". Вам-то что до этого? Будете больше продавать? Отнимете часть их бизнеса? Или что? Или смысл в самом петросянстве,дабы повысить читабельность бложека? Или показать как не надо делать,а,соответственно, будет и ликбез как надо? В чем сакральный смысл действа? Или вы надеетесь поднять культуру фотоснимков? Но тут сразу хочу опечалить вас,посклольку то,что творится в топе это и есть действительность. Ну, как в политике. Я сколько угодно вижу как своя собственная власть гнобит свой же народ, и эта же самая власть пытается мне и всем показать,что в этом виноваты все,кроме нее. Что лично я могу сделать против этих 86%? Бороться с системой? Абсурд. Показать что все дураки,а я умный? Нет смысла.
Гость
62 - 17.03.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Вам-то что до этого? ...смысл в самом петросянстве,дабы повысить читабельность бложека?
Почему бы и нет? Мой, как вы изволили выразиться, "бложек" после менее чем полугода участия в рейтингах уже находится на 812 месте среди блогов русскоязычного ЖЖ. (Это, если не ошибаюсь, среди пяти миллионов)
Не то чтобы это был повод свирепо гордиться, но тем не менее, неплохой результат для блога без политоты, Украины, котиков и сисек.

А ещё меня на днях вообще обвинили в накрутке рейтинга, что не может не радовать, на рейтинг мне всегда было плевать, и мой успех некоторых сильно обижает.

И прекратите искать в моём "петросянстве" глубокий смысл, допустите что я просто так развлекаюсь. Кубаньфото помер, и мне теперь резвиться негде, вот я и нашёл себе новую песочницу.
Гость
63 - 17.03.2015 - 21:21
62-Stravaganza >Мотивация принята чуть более чем полностью.Ок. Но от себя добавлю,что,разницы в повышении рейтинга жж или повышения рейтинга на майвэд с точки зрения клавиатурной спец.олимпиады нет никакой. Однако,повышение рейтинга на том же майвэд приносит как минимум заказы,а жжешечка приносит прибыль как минимум в формате блогов навального или варламова. Думаю,что если уж развивать жж,то в духе товарища известного фотопутешественника А.Беленького. В этом,по крайней мере есть какой-то сакральный смысл,чем примерять на себя мантию экзорциста всяких ламеров от фото. Хотя,дело, конечно, сугубо барское.
Гость
64 - 17.03.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
повышение рейтинга на том же майвэд приносит как минимум заказы
Извините, я просто вынужден вас поправить - не "повышение рейтинга на майвэд приносит заказы", а "повышение рейтинга с разрешения владельцев майвэд приносит заказы".
И кстати, нифига оно не приносит никаких заказов.
Копипастить не буду, почитайте пожалуйста самостоятельно:
http://unlimmobile.livejournal.com/95720.html
http://truemaywed-ru.narod.ru/est-li...-mywed.ru.html

Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
жжешечка приносит прибыль как минимум в формате блогов навального или варламова.
На таких мне равняться не вариант, увы - калибр не тот...

Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
если уж развивать жж,то в духе товарища известного фотопутешественника А.Беленького.
Путешествовать нынче дорого, я фотограф-бытовик, куда уж мне.
Гость
65 - 18.03.2015 - 12:52
64-Stravaganza >Да я давно знаком с данными опусами,т.е. видел эти ссылки и ранее. Человек по фамилии Иванов,например,как он горделиво величает себя "фотохудожником",впал в немилость в силу того,что администрация майвэд еще 2-3 года назад за весь этот фотошоп просто банила,как и не только его,а,скажем,другого такого же Дмитрия Усанина. Именно поэтому последнему отключили комментарии к фото,дабы не провоцировать. Впрочем,подобный "рисовачкинг" все-таки набрал силу,а администрация майвэд все-таки прочувствовала тренд...В результате видим массу мк и массу смежных авторов по "рисовачкингу". По второй ссылке некий Александр Бурдов из Донецка(теперь Москвы). Подозреваю,что судя из того видео,где его якобы банят аж 4 раза, дыма без огня все же не бывает. Мол,он не накручивает,а его банят. И что я вижу? Вот вам пример стандартной фото на троечку с минусом,без претензий,таких фото идет со всей раши over9000,но почему-то именно его фоточка набирает 67 лайков,что очень много для такого уровня. http://www.mywed.ru/photo/2601878
Что касаемо дохода-прихода-дебета-кредита. Если особо не борзеть с накруткой и вывешивать хорошие карточки,подъем в рейтинге неминуем. И достаточно попасть в топ-35,чтобы хотя бы пара заказов за сезон все-таки была(что уже окупает так называемое годовое "про"). Правда это или нет мы можем убедиться по примеру теперь уже братьев близнецов - горько и майвэд(которые с недавних пор стали партнерами). Что именно убеждает,а то,что все фамилии Краснодара,например,Ржевский,Андросова,Власенко,Ху докормова,Кулешова и прочие, как правило, все они находятся в топе,а если и без купленного "про",то как минимум в топ-70,что какбэ намекает и на уровень,и что нет неких конспирологических конспираций.
Гость
66 - 18.03.2015 - 15:47
Дмитрий, вас и здесь уже обсудили :)) http://club.foto.ru/forum/view_topic...ge=2#listStart а дайте пожалуйста ссылочку с майведа, что-то не могу найти.
Гость
67 - 18.03.2015 - 18:06
66-marory >Ласло Габани,судя по написанному в ссыле,является академическим фотографом,который выпиливает неправильных фотогуру и поэтому майвэд его банит? Или я не понял,прошел на его станицу в майэд,бааа,да это же клиент Страваганзы на 146%
Гость
68 - 18.03.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Как и любой иной ресурс он создавался за принципах дядюшки Адама Смита.
А кто сказал, что это хорошо?
Гость
69 - 18.03.2015 - 21:40
а что плохого?
Гость
70 - 19.03.2015 - 00:46
65-_shaman_ >Я вообще не воткнул, о чём вы написали. Не знаю что тому виной, то ли ваше полное пренебрежение правилами орфографии и пунктуации, то ли отсутствие у вас понимания того, о чём вы хотели сказать.
Возможно, что и то и другое поровну.

66-marory >Там не меня обсуждают, там люди просто друг с другом сруцца, причём как мне кажется, продолжают давние споры.

Если вам нужна ссылка на Майвдовское обсуждение моей писанины, то я конечно могу её дать, но увы, обсуждение закрытое, (то есть только для майведовцев), и к тому же темку уже снесли. Так что наверное смысла нет.

Но поверьте, всё было скрупулёзно заскринено, и подготовлено к обсуждению. В четвёртой части покровы непременно будут сорваны.
Гость
71 - 19.03.2015 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
В четвёртой части покровы непременно будут сорваны.
И пижон получит по щщам!
Гость
72 - 19.03.2015 - 08:41
наблюдаю попытку повторить начало пути Шауля Снежка Воли из комедийного шоу на Тупом Ненужном Телевидении.
Гость
73 - 19.03.2015 - 13:27
71-Stravaganza > а мне то за что ? за то что ваше истинное лицо показал ? http://s019.radikal.ru/i635/1503/5a/89b95efa998a.jpg[img][/img]
Гость
74 - 19.03.2015 - 13:37
Гость
75 - 19.03.2015 - 14:08
70-Stravaganza >Дима, а что неясного? С орфографией у меня все нормально. Или я не понятно пейсаю по рюзге? Вам на фото.ру форуме ответили,что вам нечем заняться. Ибо тот,кто стрижет капусту,не занимается той ерундой,которой занимаетесь вы, критикуя все и вся. Кто судьи-то? Лично Майстренко? Ну,допустим. Репортаж, видели. Обычный репортаж. Постановка? Дима,обычная постановка, на уровне 15-20 тыс рублей за свадьбу в Краснодаре.Обычная,академическая,ни рыба ни мясо.Вроде бы и ничего,но лишь "пойдет". Таких постановок на каждом углу. Быть может,обработка и оригинальность фото? Но без обид,на двоечку. Без претензий абсолютно. Люди правы,где пишут, - где Франтова и где вы. Видали сегодняшний хит на майвэд? Где и обрезка, и удаленка, и собака на пол экрана? Нравится вам,не нравится, а рейтинг бешеный. Абсурд? Бардак? Не по канонам? Вы чего-то не понимаете? А и не поймете,Дима. Вам уже сколько лет.простите? 45? Больше. Ну так не все слушают Кобзона и Машину времени. У меня,к слову,академическое музыкальное образование. И если бы мои учителя видели,как я "снимаю" и играю партии Джона Петруччи или Кирка Хеммета,у них бы случился сердечный приступ,поскольку в их понятии это не музыка,а бессвязный набор пиликаний. Главная ваша в том,что вы не хотите признать действительность,которая ушла далеко вперед,оставив вас позади. Я не говорю,что "наладошка" это признак мастерства,поскольку даже самый упоротый фотограф понимает,что это х*рня. Вопрос о части фотографий,к которым вы придираетесь не совсем правильно,а иногда вообще что называется за компанию.
Гость
76 - 19.03.2015 - 15:18
73-anapafoto >Я сейчас выпущу Красного птеродактиля, ты у меня попрыгаешь!

Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Вам на фото.ру форуме ответили,что вам нечем заняться.
И как же это прекрасно, что мне плевать на мнение фото.ру!

Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
7 тот,кто стрижет капусту,не занимается той ерундой,которой занимаетесь вы
Я же уже сказал - развлекаюсь я так, вот и всё.

Про остальное по пунктам и отвечать лень, про то где я а где Франтова и прочее. В четвёртой части будет весело, и может быть она частично удовлетворит ваш интерес по паре пунктов.
Гость
77 - 19.03.2015 - 15:23
ок. ждем-с
Гость
80 - 19.03.2015 - 22:02
77-_shaman_ >Да, вот немного дам выдержку третьей части, и накропаю четвёртую.

74-anapafoto >Ну вот опять вы не смогли удержаться и нарвались! А ведь было так весело! Ну ничего, приходите ко мне в ЖЖ, я там никого не баню.
Гость
81 - 06.04.2015 - 23:31
Ну и последний гвоздь в крышку гроба моих Майведовских друзей: http://strravaganza.livejournal.com/54511.html
Четвёртая, заключительная часть квадрилогии "В помощь начинающему свадебному фотографу".
Гость
82 - 08.04.2015 - 10:41
А тем временем... http://www.mywed.ru/photo/4028022?from=popular
http://www.mywed.ru/photo/4026188?from=popular
http://www.mywed.ru/photo/4034628?from=popular

Заметьте количество лайков. Что-то говорит вам?

Хорошо,а вот это? http://www.mywed.ru/photo/4027386?from=popular Говноцвет?

Издавно извсетно,что принцип работы майвэд заключен в ты мне -я тебе. Люди кооперируются и поддерживают друг друга. Например вот этот кадр. 46 лайков? Анбеливебл,но селяви. http://www.mywed.ru/photo/4031142?from=popular


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены