К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советы для детской фотосессии

Гость
0 - 30.09.2012 - 21:57
Девочки и мальчики, кто любит фотографировать деток! )) Давайте делиться интересными идеями в этом очень интересном и, порой, нелегком фото направлении!
Сейчас стало очень модно фотографировать не только деток, но и мам и пап вместе взятых. И, иногда, приходится поломать голову, особенно в постановочных сессиях, чтобы картинка выглядела красиво и с изюминкой, и в то же время не совсем банально!

Отдельно интересно было бы обсудить фото детских праздников.



Гость
1 - 30.09.2012 - 22:26
spa_rkl - о какой изюминке речь? Изюминка может быть лишь одна - качество! Если вы в состоянии сделать качественное фото ребёнка (здесь я имею ввиду качественное технически, качественную работу с моделями и качественно обработанное), то все остальные атрибуты думаю будут уже совершенно излишни-) Сминайте естественные эмоции и будет вам счастье, я так считаю-))
Гость
2 - 30.09.2012 - 22:36
*Сминайте = снимайте
Гость
3 - 30.09.2012 - 22:50
0-spa_rkl > Фотографировать детей с родителями было модно всегда) еще в советские времена, когда мы маленькие были, ходили в студии или приглашали фотографа и он фотографировал всю семью.
Если вы фотограф, то мой вам совет - главное в семейном фото - это максимальная естественность. Если в свадебной, например, фотографии еще уместна гламурная постановка (которая тоже со временем уйдет в прошлое), то в семейной этого быть не должно. Фотограф должен расположить всех участников фотосессии, чтобы они чувствовали себя комфортно. С людьми нужно постоянно общаться и во время общения их фотографировать. А также они не должны зажиматься. Обычно это происходит, когда фотограф долго и молча фотографирует. Особенно зажато смотрятся на фото мужчины.
Семейные праздники нужно снимать в репортажном стиле, но репортаж должен быть художественным и живым, чтобы фото было интересно смотреть.
Гость
4 - 30.09.2012 - 22:55
А ещё если снимаете ребёнка одного, то желательно отогнать подальше родителей. Без них дети ведут себя более естественно и раскрепощаются быстрее-))
Гость
5 - 30.09.2012 - 22:55
1-Владимир К > О естественных эмоциях говорят все, а вот на практике их снять не каждому удается. У нас много вопросов технических поднимается на различных МК: как снять модель, как ее ПОСТАВИТЬ.А вот как вызвать эмоции - мало, кто советует. Люди разные и большинство - особенно мужчины, считают что эмоции показывать, а еще и перед фотографом, чужим человеком, зазорно и унизительно. Грамотных подход к человеку не каждый может найти. Это время и умение общаться с людьми, вызывать у них какие-то эмоции. Помимо технических моментов, фотограф должен уметь находить подход к людям.
Гость
6 - 30.09.2012 - 22:57
4-Владимир К > Это точно)) Особенно, если ребенку от 6 - 13 лет. Мамаши начинают стыдить, одергивать, и бедняга зажимается и становится дубовым)
Гость
7 - 30.09.2012 - 23:16
5 Фели4ита - да это понятно-)потому и пишу про эмоции, так как сейчас их принято часто подменять всякой внешней атрибутикой - типа сердечек из картона, или наваливанием на фотографию тонн всяких цветастых плагинов-))
Гость
8 - 01.10.2012 - 08:14
Милять боги фотографии собрались)))))))))))ржу !!!))))Это правильно это неправильно ыыыыы)))откудаж вы это все знаете?
Гость
9 - 01.10.2012 - 08:50
pjphoto - я же пишу "я так считаю"-)) кто-то вполне может считать по другому-))
Гость
10 - 01.10.2012 - 10:13
Гость
11 - 01.10.2012 - 12:29
Начинать фото-сессию надо с общения без фотоаппарата.
Гость
12 - 01.10.2012 - 14:53
Извините, не вижу здесь темы для обсуждения. Обозначенный в топике вопрос, как и многие подобные, предлагает свести съёмку к набору шаблонов (здесь охарактеризованных как "идеи для съёмки с изюминкой":-)). Зачем?
Вообще не вижу проблемы в том, чтобы снимать детей хорошо (при условии наличия вкуса и базовых знаний, естественно). И чтобы фотография смотрелась, вовсе не обязательно извращаться с "изюминками". Впрочем, съёмки взрослых это тоже касается.
Гость
13 - 01.10.2012 - 16:01
10-Digital Andy > это же кубань. ру)))) классика жанра) здесь без троллей будет просто неинтересно)
Гость
14 - 01.10.2012 - 16:05
12-Кошка Че > все это слова. Если человек хочет научиться фотографировать людей, ему нужно просто поднять попу со стула и пойти на поиски потенциальных моделей) это как минимум.
Гость
15 - 01.10.2012 - 16:46
14-Фели4ита > по-моему, сказанное Вами никак не противоречит моим словам.
А что касается "научиться": из текста топикстартера косвенно можно сделать вывод, что она профессионально занимается съёмкой, значит, вроде научилась уже и советов для "обучающихся" не хочет:-).
Гость
16 - 01.10.2012 - 19:04
чтобы картинка выглядела красиво и с изюминкой, и в то же время не совсем банально

А так бывает? С изюминкой и при этом банально?
Гость
17 - 01.10.2012 - 20:00
buster - изюм тоже разный бывает-)))
Гость
18 - 02.10.2012 - 10:33
Гость
19 - 21.10.2012 - 12:38
таки чо про детей-то?
дело это и правда нелегкое. мой малой на месте не сидит, постоянно в движении, позировать.. да что там позировать, неподвижно на месте застыть на мгновение не хочет, а если уговорю, то он глазами вращает :) сложно поймать и аппарат не всегда успевает фокус отработать :) вот главная беда


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены