К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

sonY HDR-CX150E

Гость
0 - 21.09.2012 - 19:52
Будьте добры кто в теме. Приабрел камеру купил к ней флешку32 гб. Но вот снимает она отвратительно. Постоянно меняется освещение то светлей то темней. Что с ней можно зделать или выкинуть?Спасибо.


Гость
1 - 21.09.2012 - 20:43
а какое ИСО у флешки?
Гость
2 - 21.09.2012 - 21:04
Скорее всего у вас не правильно работает лентопротяжный механизм, и из-за повышенного внутриматричного давления картинка то светлая то тёмная. Мне кажется тут надо поменять ИСО у флешки с помощью трансфокатора, и тогда за счёт глубины резкости лентопротяг встанет на место. А динамический диапозон нужно переэкспонировать, и тогда давление внутриматричное на место встанет.

Или чтоб не обращаться в мастерскую, как советуют умельцы, просто опустить камеру в воду, разбавленную перекисью водорода. Пара минут, и картинка снова становится ровной. Только здесь важно батарейку снять перед этим.
Гость
3 - 21.09.2012 - 21:13
советую начать с инструкции-)
Гость
4 - 21.09.2012 - 21:55
2-Kinoshnik >Вы забыли указать, что соотношение воды и перекиси должно быть 1:1.
5 - 22.09.2012 - 13:14
А пятница-то вчерась была! Кажися...
Гость
6 - 22.09.2012 - 13:19
0, забей! у меня эта же модель желтит - вот это действительно проблема!
Гость
7 - 22.09.2012 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Kinoshnik Посмотреть сообщение
Скорее всего у вас не правильно работает лентопротяжный механизм, и из-за повышенного внутриматричного давления картинка то светлая то тёмная. Мне кажется тут надо поменять ИСО у флешки с помощью трансфокатора, и тогда за счёт глубины резкости лентопротяг встанет на место. А динамический диапозон нужно переэкспонировать, и тогда давление внутриматричное на место встанет.Или чтоб не обращаться в мастерскую, как советуют умельцы, просто опустить камеру в воду, разбавленную перекисью водорода. Пара минут, и картинка снова становится ровной. Только здесь важно батарейку снять перед этим.
Спасибо большое Всем кто ответил, только я нечего непонял. Что такое ИСО у флешки в Гугле тоже ненашол. Я Вас умаляю друзья, не то что-бы, я тупой просто, как-то попустил это дело, времени нехватает все позновать. Обьясните попорядку. Заменить флешку или камеру в ремонт. Настройки крутил нечего не помогает. Флешка SP HC 32
Гость
8 - 22.09.2012 - 21:20
тролль
Модератор
9 - 22.09.2012 - 21:34
0-медведев > если снимать одну и ту же стену (без ярких пятен) с одного и того же места получается одинаково или светлее/темнее?
Гость
10 - 22.09.2012 - 21:55
Да нет получается одинаково. Просто когда ведеш камеру она как-бы настраивается по освищению но с задершкой. Тоесть когда переходишь на сьемку в немного темней участок все это видно. Незнаю как толком обьяснить.
Модератор
11 - 22.09.2012 - 22:13
я понял. Вам нужно почитать инструкцию от камеры (особенно ту часть, где рассказывается про замер освещенности), флешка тут не при чем.
Гость
12 - 23.09.2012 - 07:38
прочитал нечего там нет такого что может помочь
Гость
13 - 23.09.2012 - 10:46
12-медведев > А там ничего и не будет про инерционность экспозамера и непрерывную обработку видеопотока видеокамерой - в отличие от человеческого глаза (мозга), электроника пока ещё не умеет мгновенно адаптироваться к перепадам освещенности. По имеющимся данным , в Сколково создают аппаратные наноэлементы и соответствующее ПО, но, как известно, путь от НИОКР до поточного производства очень и очень извилист и никогда не был коротким. Не переживайте, наука всесильна, а российская - вдвойне!
Модератор
14 - 23.09.2012 - 11:20
12-медведев > похоже, у Sony подход к бытовым видеокамерам не изменился до сих пор.
Слишком много писать, проще на словах объяснить, если есть вариант прийти в пятницу в Вива-пиццу то можно будет все рассказать и показать.
На 68 странице руководства написано как можно на компе посмотреть расширенный мануал, может там что-то будет. Или поиграться с меню "Ручная настройка": точечная экспозиция/фокусировка, выбор сцены, экспозиция.
Гость
15 - 23.09.2012 - 14:28
У меня подозрение что это может быть китайская подделка слово "хендикам" на ней нету, хотя написанно внизу зделано в японии.
А про "инерционность экспозамера" у меня старая касетная панасоник снимает отлично никаких изменений освещенности, без всякого Сколково.
Гость
16 - 23.09.2012 - 14:34
Я тут выкладывал видео снятое этой камерой, но это самое лучшее что снял, потому что некуда некрутил и то привнимательном просмотре видно, что малейшее перемещение несет за собой изменение освещенности.http://www.youtube.com/watch?v=Q-Xom2Om0zA
Модератор
17 - 23.09.2012 - 14:39
я бы сначала порылся в настройках на тему замера освещенность (см . расширенную инструкцию, которая ставится с диска), если там ничего не найдется, то позвонил бы в техподдержку.
Гость
18 - 23.09.2012 - 14:44
диска нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены