К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SD Transcend рассыпается корпус...

Гость
0 - 09.05.2013 - 22:43
Здравствуйте.
Печаль великая постигла меня уже второй раз за последние 3 месяца. Решил расставить точки на i.
Есть у меня фотоаппарат Canon 60D. В этом фотоаппарате используются SD карты памяти. Когда я только покупал свой фотоаппарат, мне посоветовали взять к нему Transcend SD 16Gb, так я и поступил. Жила эта карточка у меня больше 2-х лет с момента покупки. Потом я докупил себе еще одну карточку Apacer на 32Gb.
Однажды, после съемки, карта памяти (Apacer 32Gb) отказалась вытаскиваться из слота на фотоаппарате. Я ее все-таки извлек, делал это долго, нудно и осторожно. Вытащил. И заметил на уголке карточки скол. Кое-как вытряхнул из слота отколовшийся кусочек пластикового корпуса SD-карточки.
После этого ноутбук и фотоаппарат флешку не видят, кардридер на стационарном ПК видит. Когда вставляю флешку в фотоаппарат, не закрываю крышку, немного придавливаю карточку вниз и отверточкой нажимаю кнопку питания, которую должна прижимать крышка слота карты памяти, фотоаппарат флешку видит.
Буквально через месяц откололся кусочек корпуса (фото прилагается) от 16Gb флешки.
Так вот вопросы: почему с таким маленьким сколом, аппарат перестает видеть флешку, случалась ли такая поломка у кого-нибудь, возможно ли заменить корпус на SD-карточке и самый главный вопрос, на SD-флешках каких фирм самый прочный пластик?
P.S. с флешками обращаюсь очень оккуратно
https://pp.vk.me/c308826/v308826793/...2aEIu3a_y4.jpg
https://pp.vk.me/c308826/v308826793/...d8tkiQlIwI.jpg

на флешке Apacer 32Gb откололся практически весь обведенный угол
https://pp.vk.me/c308826/v308826793/...trh3ftiiMs.jpg



Гость
1 - 09.05.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от martiroz Посмотреть сообщение
Когда вставляю флешку в фотоаппарат, не закрываю крышку, немного придавливаю карточку вниз и отверточкой нажимаю кнопку питания, которую должна прижимать крышка слота карты памяти, фотоаппарат флешку видит.
Это же просто праздник какой - то!!
Гость
2 - 10.05.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от martiroz Посмотреть сообщение
и самый главный вопрос, на SD-флешках каких фирм самый прочный пластик?
Вы всерьез думаете, что пластик карт памяти кем-то тестировался на прочность и выявлялся победитель?
Гость
3 - 11.05.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Бонч Посмотреть сообщение
Вы всерьез думаете, что пластик карт памяти кем-то тестировался на прочность и выявлялся победитель?
Я всерьез думаю, что кто-то еще, помимо меня, пользуется такими карточками и возможно даже знает, какие из них менее подвержены разложению. По всей видимости Вы не знаете.
Гость
4 - 14.05.2013 - 06:58
martiroz - За последние 4 года у меня таким образом "умерло" 5 карточек (от 8 до 16 Гиг) различных производителей. Симптоматика аналогичная указанной Вами. Одна карта сидит в видеорегистраторе. Больше её никто не видит. :( Поэтому с неё картинку можно снять только подключив видеорегистратор к компу через USB.
Гость
5 - 14.05.2013 - 08:52
Вот поэтому мне нравится CompactFlash-) А вообще цена карточек сегодня такая низкая, что я бы просто выбросил поломанную и поставил новую...
Гость
6 - 14.05.2013 - 12:58
что автору мешает пользоваться флэшками формата микро-сд с адаптером сд
4-Форумист >с регистратором это понять можно. смена температуры довольно частая, особенно в холодное время года
Гость
7 - 14.05.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
что автору мешает пользоваться флэшками формата микро-сд с адаптером сд
Спасибо за совет, попробую))
Гость
8 - 14.05.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
Вот поэтому мне нравится CompactFlash-) А вообще цена карточек сегодня такая низкая, что я бы просто выбросил поломанную и поставил новую...
Коплю на марк 2 или 3 :)
Гость
9 - 14.05.2013 - 14:45
martiroz - у меня 50D-)) а если нет разницы зачем платить больше-))
Гость
10 - 14.05.2013 - 15:01
хочется полную матрицу, скорости и меньше шума на высоких iso.
50D хорошапя камера, но даже по сравнению с 60D сильно шумит
Гость
11 - 14.05.2013 - 18:14
Главное хороший фотограф, а не камера
Гость
12 - 14.05.2013 - 19:13
Цитата:
Сообщение от histor Посмотреть сообщение
Главное хороший фотограф, а не камера
Хорошему фотографу, от хорошего аппарата, хуже не станет
Гость
13 - 14.05.2013 - 19:14
Определенно птичка внутри фотокамеры голодает, и уже начала бросаться на карты памяти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены