К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разный цвет в разных программах((( как бороться???

Гость
0 - 05.07.2012 - 21:25
В лайтруме одно, фотошопе другое, асдс третье.... что делать? кто знает???


Гость
41 - 17.07.2012 - 13:02
позвольте немного не в тему. 15 июля мне пришлось несколько часов повозиться с настройкой дорогущей безделушке Apple MacBook Pro 15 с Retina дисплеем, модель 2012 года. да, характеристики ноута в общем то интересные. 4х-ядерный процессор Intel Core i7 2,6 гГц, 8 гб оперативки, ssd накопитель на 256 гб с практически мгновенным запуском операционной системы и приложений - вот и все его достинства. Минусы сразу нашел: 1. система охлаждения очень слабая и очень шумно работающая, и все равно ноут греется очень сильно. При этом обращаю внимание, что это НОВЫЙ ноут, еще не нахватавшийся пыли за несколько месяцев эксплуатации. "автоматически" хочется сразу же купить ему внешнюю подставку с нормальным активным охлаждением, ибо "отваливаться" начинка ноута начнет максимум через полгода активного использования. в первую очередь начнет сбоить видеокарта, кстати из не очень экономичных серий NVIDIA GeForce GT 650M. Но ни полноценной игровой, ни для профи применения эту видеокарту назвать нельзя. не тянет она на эти критерии. 2. Экран. Всего лишь 15,4", глянцевый, буэээ. и разрешение аж 2880x1800. Добавляйте лупу в комплект или разрешение уменьшайте минимум раза в 2, чтобы можно было более менее комфортно работать. Ни один браузер интернета нормально такое разрешение не переваривает. Большинство сайтов до сих пор не оптимизированы хотя бы под 1920х1080, а тут в среднем в 2 раза выше. Глянцевый экран вымораживает по самое немогу, работать за ним просто нереально. Подключал к ноуту внешний 24" монитор, но ввиду его максимума 1920х1080, больше выжать не получилось. Владелец ноута собирается брать матовый 24-27" монитор с 2560х1440, это еще приемлемый вариант. для владельца ноута за 130т.р. монитор за 30-40т.р. не проблема купить. 3. карт-ридер ноута больше половины форматов флэшек не понимает. 4. wi-fi только 802.11n, что очень ограничивает в подборе нормального мультидиапазонного роутера. 5. нету сетевой карты под проводной rj-45, только wi-fi и все. 6. что бы ни говорили про улучшение звука, все это ради впаривания. звук как звук, самый обычный, на уровне пластмассовых бубнелок за 200-300 р, ни верхов ни низов, одна середина. 7. Веб-камера. о-о-о, субъективно "на глаз" в лучшем случае 1,3 мпикс при идеальном освещении, в цифрах не смотрел сколько там реально. В комнате днем с закрытыми шторами показывает еле-еле. Вечером при включенном освещении с светодиодными лампами цвета камера искажает очень сильно. 8. Программы для просмотра того же многодорожечного blue-ray рипа не удалось найти.
Еще к плюсам можно отнести саму операционку МАС. чем она мне нравится, что завалить ее еще нужно постараться. Удобно подстраивается под 2х-мониторную работу. в общем, эпля показала себя в очередной раз как дорогая бесполезная игрушка
Гость
42 - 17.07.2012 - 13:09
была еще просьба владельца сего аппарата поискать драйвера и поставить второй системой windows 7. пока не нашел таких, чтобы полноценно подходили именно под эту модель. для чего человеку windows 7 на такой машинке ? элементарно, для игр. Есть еще один вариант как windows 7 на него поставить, но пока пусть владелец поиграется со своей игрушкой, потом думать буду, как это реализовать
Гость
43 - 17.07.2012 - 16:17
41-alex419 > Владелец ноута и понятия не имеет зачем ему нужен ноут, верно? Купил, чиста перед пацанами попонтоваться.

А по теме, с охлаждением все в порядке, не знаю чем вы его грузили, что система "шумно работала".
Никаких левых не оптимизированных программ. Тот же Chrome полгода назад сжирал батарейку за пару часов, причем если использовать сафари, ноут работал положенные шесть-семь часов. Adobe flash грузит нереально Mac OS, делайте выводы.

Для ретины параметры дисплея устанавливаем оптимальные, а не максимальные, огромное разрешение для сглаженного изображения, а не мелкого расположения элементов.
Браузер - только сафари, поскольку он оптимизирован под работу с ретиной, и то, далеко не панацея, но тут уже проблемы самого web-контента.

Из всего имеющегося софта под Mac OS X только Final Cut X и Aperture на текущий момент оптимизированы под Retina. Все, на этом можно разговоры можно завершать.

"..... wi-fi только 802.11n....", неверно, стоит мультидиапазонный broadcom модуль, который поддерживает 802.11 a/b/g/n. вброс - мимо.

"..... карт-ридер ноута больше половины форматов флэшек не понимает....." - картридер понимает только карточки формата SDXC.
"....нету сетевой карты под проводной rj-45, только wi-fi и все.....", а также убрали порт Firewire. Но почему то новый владелец прошки с ретиной не озаботился покупкой переходников с thunderbolt`а на RG-45, ПОЧЕМУ? видать потому, что он не знает как использовать этот ноут.

если же он собрался покупать внешний монитор, то самым оптимальным вариантом будет Apple thunderbolt display, у которого совмещены разъемы питания и thunderbolt, на самом мониторе находятся все убранные интерфейсы, в том числе так необходимый вам RG-45.

Все 90% проблем которые вы описали, это от незнания - раз и выдуманных ожиданий покупателя, который реально не представляет зачем ему этот ноут.

И я считаю, что на текущий момент - это здоровский аппарат, но для работы. Хотите играть - X-box или PS-3 или мощный PC вам в помощь. Мне не понять владельца прошки с ретиной, зачем ему смотреть блу-рей рипы на ней, когда есть медиаплеер и огромный телевизор.

42-alex419 >и еще. Вам незачет, честное слово, потому что вы взялись за работу, абсолютно не зная и не понимая, что и как. Но будем снисходительны к молодым и амбициозным, bootcamp вам в помощь, и не надо искать драйвера, они уже есть в окружении. Но право, играть под виндой на прошке - извращение.
Гость
44 - 17.07.2012 - 19:19
Цитата:
Сообщение от The_mechanic Посмотреть сообщение
bootcamp
его и имел в виду в посте №42, название запамятовал
Цитата:
Сообщение от The_mechanic Посмотреть сообщение
Владелец ноута и понятия не имеет зачем ему нужен ноут, верно? Купил, чиста перед пацанами попонтоваться.
не сказал бы что он пацан. владельцу ящика 50 лет.
про браузер я знал. в мак оси шаг влево-вправо от родного ПО чреват граблями
Цитата:
Сообщение от The_mechanic Посмотреть сообщение
Для ретины параметры дисплея устанавливаем оптимальные, а не максимальные,
интуитивно так и сделал
про wi-fi не в курсе, все методом проб и ошибок делал, не каждый день такие игрушки в руки попадаются
Цитата:
Сообщение от The_mechanic Посмотреть сообщение
картридер понимает только карточки формата SDXC.
пичалька. у человека фотик олимпус с xd картами. фотки как то сбрасывать надо будет
Цитата:
Сообщение от The_mechanic Посмотреть сообщение
Но почему то новый владелец прошки с ретиной не озаботился покупкой переходников с thunderbolt`а на RG-45, ПОЧЕМУ? видать потому, что он не знает как использовать этот ноут.
вопрос и ответ в одном посте
Apple thunderbolt display. ок передам что именно его брать придется
Цитата:
Сообщение от The_mechanic Посмотреть сообщение
И я считаю, что на текущий момент - это здоровский аппарат, но для работы.
что, эпля для работы ? скорее всего вы заблуждаетесь. имхо, всегда воспринимаю поделия эпли только для веб-серфинга, простецких офисных задач, и для игрушек. на что то более серьезное эпля ни разу не претендует. финал кат попробовать времени не было. насколько наслышан, это нечто среднее между windows movie maker и сони вегас, в общем ни разу не адоб премьер
Цитата:
Сообщение от The_mechanic Посмотреть сообщение
Хотите играть - X-box или PS-3 или мощный PC вам в помощь
консоли как что то полезное, я никогда всерьез не приму. покупать железку на 90% предназначенную для игр, качать игрушки по 8 гб для того же ХВОХ360, мудрить с прошивками, подбирать оптимальные привод на комп и болванки... да ну их подальше, эти геморрои. десктопный ПК самое то для любых задач, от интернета до серьезной работы. но даже такая универсальная конфигурация, с учетом покупки 2х нормальных мониторов, обойдется примерно в ту же сумму, что и этот самый макбук с ретиной. но конфигурация собранного системника будет раза в 2 производительнее этого ноута
Гость
45 - 17.07.2012 - 22:49
:),
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
скорее всего вы заблуждаетесь. имхо, всегда воспринимаю поделия эпли только для веб-серфинга, простецких офисных задач, и для игрушек. на что то более серьезное эпля ни разу не претендует. финал кат попробовать времени не было. насколько наслышан, это нечто среднее между windows movie maker и сони вегас, в общем ни разу не адоб премьер
Я не собираюсь никого переубеждать, у каждого свое мнение на этот счет. Раз мы единственные кто в этой ветке активно трепется :), озвучу свою точку зрения.
Озвучиваю свою точку зрения не более того, она не фанатична как у некоторых апплепоклонников, но и не диаметрально противоположна. Рассматривать ноут как единицу, смысла нет, рассматривать надо всю экосистему Apple целиком, именно здесь на текущий момент раскрываются многие вкусные фишки мак ОС и ios. Это раз. я как человек, активно работающий с Windows машинами и Mac`ами, разделяю сферы где и что я делаю, а именно: офисная работа, как то 1С, корпоративное единое пространство (а ля sharepoint) построенное на microsoft решениях и в голову не придет пихать в эту экосистему макось, но стоит только коснуться обработки графики (фотографии, рисование), планирование, и прочие задачи выпадающие из типовой офисной деятельности, я предпочитаю это делать вместе с софтом, сделанным для макоси, почему? не знаю, может быть потому, что он эргономичнее, вполне возможно, симпатичнее? вполне возможно. не знаю.
Знаю одно, что фотошоп для мака, отрабатывает там где фотошоп под виндой виснет, банальный тест 64битная система 16Гб озу, windows 7, CS5 сборка панорамы из 120 кадров 24 Мп (вот так мне захотелось), на винде панорама так и не собралась, что только не делалось, хотя на банальной прошке 2010 года с 8гб, 2 с половиной часа работы и вуаля...

разница в работе? да ее нет, железо то практически одинаковое, вся разница в операционках и эргономике работы. А тут извините, прошка заткнет за пояс любой виндоноут.
и еще одно, привычка пользоваться пиратским софтом, приводит к тому, что начинаем из пушки стрелять по воробьям, монтировать домашнее видео в адоб премьере, в эдиусе или еще где либо. Для обработки фотографий нам жизненно необходим фотошоп, хотя пользуемся им в лучшем случае на 10% по рецептам найденным в интернете, для планирования ничего больше не подходит кроме майкрософт прожект, хотя тоже используем не более 1% всех его возможностей. про ворд и эксель молчу, тоже только набор текста и использование для создания элементарных документов. Потому что это просто привычка, не более того. Для запаса....

Еще раз повторюсь, каждому свое, кому то удобнее держать мощный системник, для всего всего.
Я же предпочитаю для домашних задач и интернет серфинга поставить миник с хорошим монитором и мобильную прошку для работы.... У меня так построено, как у других? думаю не хуже, дело привычки и предпочтений.

Считать написанное ИМХОм :), просто навеяло....
Гость
46 - 18.07.2012 - 08:33
The_mechanic - вот кстати совершенно согласен про "привычку к пиратскому софту"...)) Я уже несколько лет выбросил из системы такие проги как Nero, WinRar, Adobe Reader, всякие громоздкие проигрыватели и наборы кодаков, а дома избавился и от Фотошопа и Офиса. Заменил на бесплатные и условно бесплатные пакеты которые справляются с задачами часто намного лучше!
Гость
47 - 18.07.2012 - 08:39
46-Владимир К >Володь, это уже фанатизмом попахивает. :)
Гость
48 - 18.07.2012 - 08:44
Виталь я без фанатизма-))) Именно что отталкиваясь от задач-))
Гость
49 - 18.07.2012 - 20:41
Владимир К, это - миграция на Linux?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены