К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проявляют ли где нибудь в нашем прекрасном городе слайдовую пленку

Гость
0 - 07.04.2014 - 12:52
А то в Москву постоянно отправляю, может кто знает


1 - 07.04.2014 - 13:35
Вроде нет. В теме про старую технику и пленку человек планирует начать.
Гость
2 - 07.04.2014 - 15:02
0-sprutik >по с-41 процессу проявляют - красная-горького
Гость
3 - 07.04.2014 - 15:23
спасибо, у братьев я проявляю обычные пленки с-41, а вот слайд постоянно отправляю в москву, получается слишком долго
Гость
4 - 07.04.2014 - 21:55
Игорь и Ольга Улько в Анапе проявляли вроде, как сейчас - не знаю. А вообще только в Москву, наверное. Или ждать, пока ctepka свой центр по обработке плёнки откроет:). Если будет хорошо проявлять, сканировать и печатать - сама к нему буду ходить.
Гость
5 - 09.04.2014 - 10:13
не проявляют, необходимости в этом нет из-за 2-3х человек в городе, кто раз в месяц принесет пленочку слайдовскую на проявку, в силах такую услугу способны поддерживать только проект госзакупки ;)
6 - 09.04.2014 - 14:51
С появлением возможности проявлять слайд скорее всего и желающих станет поболее чем сейчас. Я вот по занятости сложно представляю себе отправку и получение пленок через почту или автобус. Стоимость проявочной машины стартует с 25000 р. Я так понимаю, что ctepka сам будет ею пользоваться. А проявка еще и для других не только отобьет стоимость химии и своих пленок, но со временем, и саму машину.
Гость
7 - 09.04.2014 - 18:17
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
А проявка ещё и для других не только отобьет стоимость химии и своих пленок, но со временем, и саму машину.
Только ближайшие местечковые фотолабы уже отказались от плёнки:



А сколько их по городу и краю? У автора проекта ник ctepka, но никак не Иванушка-Дурачок. Какая плёнка? Какие реагенты? Какая машина? Вы что,до сих пор не в курсе, что плёнка в ходу только в двух столицах, но отнюдь не в станицах. Ваши пожелания ТС по поводу "замутить" что-либо с проявкой плёнки сродни совету слепому, стоящему в двух футах от обрыва, шагнуть в "правильном" направлении, т.е. в сторону моря. Где спикировавший на прибрежные валуны энтузиаст машинно-плёночной проявки о т о б ь ё т себе не только охоту связываться с этой морокой, но и последние мозги. Впрочем, выше buy_film уже всё доходчиво объяснил по этой, увы, бесперспективной теме. Золотые тучные годы, когда плёнки AGFA или Fuji продавались и проявлялись чуть ли не на каждом углу, канули в Лету.

Модератор
8 - 09.04.2014 - 19:41
7-No Mercy > в чем смысл выкладывания картинок с дубльгисом?
Гость
9 - 10.04.2014 - 10:35
8-lithium > Смысл более, чем прозрачен: зачем бы на скринах висели курсоры? Просто так, для Галочки?



Некоторые из фотолабов неспешно так загнулись, а некоторые, гордо именуя себя фотоцентрами (на карте не отмечены ), даже и не помышляют о фильм-процессорах. "Какая проявка плёнок?! Что вы! Чур, чур меня!" Степану можно пожелать лишь одного - рационального и взвешенного подхода к этой теме. А ТС пусть так и продолжает отправлять свои фильмы в Нерезиновую - ведь не с бухты-барахты он пришёл к такому решению. Евгений - чудес не бывает, а если они и случаются, то в параллельных мирах.
10 - 10.04.2014 - 19:41
9-No Mercy> Мы знакомы? Или это Вы другому Евгению? Или какой-то третий вариант?
Гость
11 - 10.04.2014 - 20:41
10-хоббит > Не думаю. Третий вариант ближе всего к разгадке подсчёта совпадающих элементов :
12 - 10.04.2014 - 21:05
11-No Mercy> Ага. Сбило предпоследнее предложение с обращением к ТС в третьем лице.
Гость
13 - 11.04.2014 - 00:07
12-хоббит > Мне не совсем понятна эта нешуточная страсть к слайдам и плёнке в целом. Ну вот чем плох просмотр цифровых изображений [слайдов] на видеопроекторе или правильном\большом ТВ? Зачем сегодня людям весь этот цирк, все эти геморроидальные узлы на ровном месте? Почему бы для полного счастья не прикупить ещё кинокамеру с кинопроектором и неизбежно потом озаботиться покупкой и проявкой киноплёнки? А монтаж делать на чём? На коленке?



И почему бы, достигнув с помощью фотоплёнки духовного многослойного просветления , не снимать ящиками на пластины, как это практикуют труъ-фотозадроты в Шотландии, например.

Гость
14 - 11.04.2014 - 05:39
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятна эта нешуточная страсть к слайдам и плёнке в целом.
Ну вы же понимаете, думаю, что если кому-то что-то нравится/нужно/хочется, значит кого-то это обязательно должно бесить. Иначе не бывает
15 - 11.04.2014 - 09:00
13-No Mercy> Ну чисто практический иетерес - стереослайды, к которым пристрастился еще лет 25 назад. В цифре пока стереофото трудноосуществимо в плане просмотра. Ну а если говорить об иррациональном интересе людей к пленке вообще, то тут, я думаю, играет роль своего рода азарт. Ждешь проявки, думаешь о результате. К моменту появления готового изображения уже успеваешь забыть реальный объект съемки, восторгаешься (огорчаешься). А в цифре всё скучно: снял, посмотрел - говно. Переснял - опять говно. Плюнул, перестал.
Гость
16 - 11.04.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
если кому-то что-то нравится/нужно/хочется, значит кого-то это обязательно должно бесить.
Да, наверное так и есть. Я вот сам не так давно на плёнку снимал, так меня облаяла овчарка породы "двортерьер". Но стоило достать из кофра "цифру", как она, поджав хвост, пустилась наутёк. Вот она, волшебная сила науки! Истинно, истинно говорю вам: за цифровыми технологиями - будущее! В России плёнка востребована единицами, а учитывая неистребимую жажду наживы отечественных коммерсантов, с марсианской нормой прибыли, закладываемой в разные форс-мажоры и откаты, увлечение плёнкодрочерством становится попросту невыгодным во всех отношениях. Даже на цифровые носители "гаранты самых низких цен в городе" держат планку цен вдвое более высокую, чем у невзрачных, на первый взгляд, конкурентов. eBay, Alibaba и т.п. не рассматриваются, как субъекты параллельной Вселенной. В сухом остатке - кубанского "фотохудожника"-плёночника (на___ репортёру плёнка?) ожидает множество препятствий на пути к вожделенному результату. Ну и какой-нибудь Plustek впридачу - все CoolScan'ы давно распроданы, хотя, "если очень захотеть, можно достать всё, что угодно и где угодно."©

Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
А проявка еще и для других не только отобьет стоимость химии и своих пленок, но со временем, и саму машину.
Вечером - фотожаба на тему "других" ближе к полуночи, сейчас некогда.

Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
А в цифре всё скучно: снял, посмотрел - говно. Переснял - опять говно.
А на плёнке всё пафосно: снял, проявил - шедевр! Ещё раз снял, проявил - опять шедевр! Да что же это такое?! Вот так люди и подсаживаются:



Кстати, Panasonic уже давно продаёт видеокамеру, снимающую исключительно в 3D.
Гость
17 - 11.04.2014 - 10:08
Энтузиастам "объёма" пригодится.
18 - 11.04.2014 - 11:58
Кстати, есть у меня компактный Фуджик, снимающий фото и видео в 3Д. Но смотреть надо или на его экранчике или 3Д ТВ. А так - пленочная Белпласка или комплект пленкозеркалок.
Гость
19 - 11.04.2014 - 15:37
18-хоббит > В интернете встречал фото разделенное пополам, где надо было скашивая глаза получать 3d изображение %)

С этим фуджиком так не получится?
20 - 11.04.2014 - 20:10
19-KOIIIAPA>Нет, в камере экран объем показывает, а два изображения там выделить нельзя - они там в каком-то своём формате. Кроме того, для хорошего стереоэффекта каждое изображение должно быть по 2 мегапикселя. Это какой должен быть монитор, особенно если изображения горизонтальные?
Гость
21 - 12.04.2014 - 09:51
20-хоббит > Редактирование файла это уже вопрос к софту. А изображения необязательно рассматривать на мониторе, можно напечататьна бумаге, эффект будет тот же.

http://www.astrolet.narod.ru/stereoimg/strfoto_031.jpg
22 - 12.04.2014 - 12:48
21-KOIIIIAPA>
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
20-хоббит > Редактирование файла это уже вопрос к софту. А изображения необязательно рассматривать на мониторе, можно напечататьна бумаге, эффект будет тот же.
Согласен. 2 мегапикселя - это 15х20 см. Скашивать глаза для просмотра всех не научишь. Каких размеров будет стереоскоп? Хотя это не большая проблема.
На приведенной ссылке два фото суммарно имеют 0,9 мпикс. Поэтому объемность там угадывается за счет формы крупных деталей и за счет частичного перекрытия одних деталей другими. А вот в мелких деталях объем потерян. В отрыве от контекста они будут выглядеть плоскими. Когда так снимают людей, они выглядят расставленными на разном расстоянии плоскими фигурами. Чтобы стереоэффект выглядел качественно нужно разрешение не меньшее, чем у нашего зрения, примерно как снимок 15х20 см 300 dpi при просмотре с расстояния 25 см.
Гость
23 - 12.04.2014 - 13:44

В поисках инопланетян...
Гость
24 - 12.04.2014 - 13:51


25 - 12.04.2014 - 14:17
24-No Mercy> Валяется такая советского производства. Не для серьезной съемки.
Гость
26 - 12.04.2014 - 17:06
25-хоббит > Перефразируя индийских философов, можно сказать, что: "Если этоне производят, значит ононикому не нужно". Нашлись же вместо плёночных аппаратов весьма интересные решения для съёмки панорам:

Это вам не в Kolor'e фотоогрызки сводить, здесь всё по-взрослому.
27 - 12.04.2014 - 21:18
Особенно нравятся две рукоятки по бокам. Чем спуск нажимать?
Гость
28 - 12.04.2014 - 21:54

Гость
29 - 13.04.2014 - 11:35
22-хоббит > Ну тогда подождем экранчик с 4K и триде без очков, как у того фуджика.
30 - 13.04.2014 - 20:22
28-No Mercy>Да увидел я там кнопку на рукоятке. По этим рукояткам можно предположить, что 160-мегапиксельные панорамы следует снимать именно с рук. При этом руки будут на ширине плеч, а дополнительный мощный прижим к голове спасет от шевеленки. Там сзади нет выемки под голову?
29-KOIIIIAPA>Неплохая идея. Но стереоскоп легче брать с собой.
Гость
31 - 13.04.2014 - 22:03


32 - 14.04.2014 - 10:13
31-No Mercy> Вот если бы не Вы, что бы делали мы, которые в танке!
Гость
33 - 14.04.2014 - 17:33
32-хоббит > Дрыхли бы в танке, чего же ещё? ( Конечно, искали бы штативное гнездо на пару со спусковой кнопкой.) А если серьёзно, то 3D что-то до сих пор не слишком востребовано. Знакомые купили в своё время, кто 3D-монитор с очками и 120Hz-картинкой, кто - 3D-телевизор. Первые восторги от новинок улеглись и за ними наступили разочарование и раздражение, ибо глаза(мозги) начали быстро уставать. Причём, надо отметить, нешуточно. И пришлось им потом от всей этой лабуды спешно избавляться - естественно, себе в убыток. Ведь статичные изображения ещё как-то радуют глаз, а вот 3D-видеоряд, наоборот, угнетает. Физиология, Yopta! Удивительно ли, что до сих пор ведущие производители фототехники не делают особо резких движений в сторону потребителей цифровых объёмных картинок. Так, мелкосерийная технологическая порнуха."Спутник", "Horseman 3D" и т.п. навсегда останутся образцами интересных конструктивных решений своего времени, а пока, в удивительный цифровой век мы имеем, что имеем. Скучные поделки из Дворца пионеров:





Гость
34 - 15.04.2014 - 10:05
33-No Mercy > Каким образом 3d угнетает?
Гость
35 - 15.04.2014 - 10:42
34-KOIIIIAPA > Элементарно. Например, когда один из вышеперечисленных знакомых опробовал 3D-режим в CallOfDuty или что-то в этом роде, то через пару недель он молвил: "Тануегона*$#@, это ваше 3D!" И он ещё за рулём каждый день - сказал, что после этих 3D-шутеров у него нарушился сон, на дороге он стал более психованным и пр. Сейчас "шпилит" в онлайн-мочиловки на 29" обычном мониторе, безо всяких там ваших псевдообъёмов. Он просто вовремя упел сбагрить быстро надоевший 3D-дисплей c очками впридачу.
Мозг ведь устаёт от того, что пытается синтезировать из двухмерной картинки трёхмерную. И вспомните бум по поводу "волшебных книжек", где-то середины 90-х. Так вот, многие при всём старании так и не смогли "увидеть" нужную "объёмную картинку". Отчасти это похоже на поиски "философского камня". А так, да - 3D достаточно забавно, но ненадолго: как ребёнку - калейдоскоп. И где вы видите очереди страждущих за 3D-техникой? Правильно, ибо никому она и на___ не нужна. Тому свидетельством - полный по...фигизм фотобрендов в отношении стереоустройств, что мы сегодня и наблюдаем.
Гость
36 - 15.04.2014 - 11:00
35-No Mercy > Вы столько всего сказали, даже не знаю что и ответить. Надо понаблюдать за людьми выходящими после сеанса из Imax, выявлять психованых и уставших мозгом.
Гость
37 - 15.04.2014 - 11:41
36-KOIIIIAPA > А они в IMAX'e ещё не ночуют? Ну, раскладушки там или Intex'ы двухспальные? Горячий кофе с пиццой? Речь идёт о постоянном использовании 3D в жизни, а не о разовых инъекциях в мозг. Мне вот вообще на это глубоко, но вот врачи волнуются:
http://www.jv.ru/news/item/id/10414
http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=750
Гость
38 - 15.04.2014 - 12:11
37-No Mercy > С первой ссылки посмеялся, спасибо. Вторую даже открывать не стал. В статье обсуждается анаглиф, я не знал, что Аватара в анаглифе показывали. Еще врачи связали инсульт и просмотр 3d, это не потому, что у человека сердце больное, а потому что 3де смотрел, ага. Вобщем, ясно все с вами и вашими знакомыми сходящими с ума от калофдюти в 3д. Благодаря таким и пытаются игры с жестокостью запретить, на деле же проще запретить таким людям пользоваться чем-то сложнее таксофона.
Гость
39 - 15.04.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
знакомыми сходящими с ума от калофдюти в 3д.

Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
Благодаря таким и пытаются игры с жестокостью запретить
Ясная Поляна, как же иначе, чукча ни разу не читатель: "Сейчас "шпилит" в онлайн-мочиловки на 29" обычном мониторе". Сам себе запретил, что ли?
Ещё раз по бронетаковым войскам : всё это оказалось 3D-ерундой и в итоге было продано. И всё вернулось к спокойствию и умиротворённости. В мочиловках он наоборот пар травит - вы никогда в пробках не стояли? Про таксофон вообще рассмешило - на__ к.т.н. этот девайс?
А 29" ASUS доставляет безо всяких 3D. Самодостаточно, так сказать. Перефразируя известный анекдот:
- Что вас спасло от сумасшествия в наше безумное время?
- Большой монитор и быстрый интернет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены