Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Программа для создания слайд шоу (http://forums.kuban.ru/f1037/programma_dlya_sozdaniya_slajd_shou-4346559.html)

klic 13.06.2013 14:16

Программа для создания слайд шоу
 
Добрый день!
Прошу подсказать есть ли в природе программа для создания слайд шоу в которой было бы реализовано например чередование фотографий в такт музыке? или например можно было выложить серию снимков например из 100 и более чтоб например эти фотки прошли как начальные перед основным снимком быстро быстро создавая типа фильма а потом основная фотка например замирала и увеличивалась или уменьшалась, а серия например при переключении с однй на вторую кратковременно меняла свой размер. Ну короче для новичков вообще не смыслящих в прогах. просто есть куча фотограий, более 3000 снимков одного мероприятия, куча фоток просто как фильм снято (серия фотографий когда затвор нажат и не отпускается делается много фоток) а потом итоговая фотка, удалять жалко хотелось бы что то инетерсное из этих фоток придумать, так сказать слайд шоу с сюжетом. Короче хочется чтоб легкая в понимании и настройках и обладающая большими возможностями.

Владимир К 13.06.2013 14:26

klic - чтобы в такт музыке такого нет... у многих программ есть автоматические мастера создания слайд-шоу, но чтобы результат был нормальным всё равно придётся всё править руками, а для этого нужно изучать программу от и до! Также не советую вам загонять 3000 снимков в слайд-шоу. Время комфортного просмотра одного слайда 3-5 секунд, то есть ваши три тысячи превратятся в 6-10 часов экранного времени. Так что вам придётся отобрать около сотни снимков (это 3-5 минут на экране), сделать из них сюжет, чтобы те кто будет смотреть не уснули и не прокляли вас-)
Я лично использую программу ProShow Producer-)

gty 13.06.2013 14:36

1-Владимир К >подписываюсь под каждым словом.
ProShow Producer - программа очень удобна и интуитивно понятна(если человек конечно со средним уровнем умственного развития и выше) Найти и скачать реально в ГугЯндексе, естественно если плохо владеете английским, советую сразу искать русскую версию.(Бывают проблемы с русификацией)

klic 13.06.2013 14:38

в том то и дел что 80 процентов этих снимков серия, которая по моему замыслу будет проигрываться 100-150 в 3-5 сек. создавая так называемое видео. кол-ви и время я потом сам попробую откорректировать по смыслу, поэтому ролик с таким количеством фоток я хочу уместить в 5-7 минут. Может 10 мин, в зависимости от выбранной музыки. И еще есть ли редактор фоток прямо в этих программах, например ту же серию все разом перевести в черно белый цвет а потом например плаво добавлять цвет по мере проигрывания и уже к финальному фото этой серии выставить полный цвет, потому как кажду фотку регулировать задолбусь.

gty 13.06.2013 14:51

мне кажется, что видео у вас получится не важное, дергаться будет, фотик снимает со скорость 5-7 кадров в секунду, в стандартной секунде видео должно идти минимум 25 кадров в секунду, а у вас есть только 5-7...

gty 13.06.2013 14:57

3-klic >+вы задумали что-то невообразимое...

klic 13.06.2013 14:57

Все правильно, там отдельные фотки, не видео, я просто хочу эту серию поставить для воспроизведения быстро быстро, получится дерганое видео, под быструю музыку, а потом с остановкой основное фото этого сюжета, по моему замыслу это будет должно получится зрелищно, если конечно получится то что в голове у себя вижую, вот и хочу найти программу в которой можно было бы указывать длительность показа фоток именно для группы фотографий а не для одной и не для всего проекта в целом

klic 13.06.2013 14:59

просто однажды видел уже готовый клип что то похожее, там правда было 5000 фотографий и уместилось это все в клип с двумя музыкальными композициями, выглядело очень достойно, но тогда было нге нужно поэтому не уточнил как это было сделано...

Владимир К 13.06.2013 15:02

klic - практически любая программа для слайд шоу и видеомонтажа, позволяет установить пакетно время проигрывания слайда, и другие параметры. Что касается пакетного редактирования снимков, то это можно сделать в более-менее продвинутых программах, но я бы не советовал... Вообще то, что вы задумали так просто с кандычка не делается, да и результат сомнителен... На мой взгляд будет просто раздражающее мельтешение...)

klic 13.06.2013 15:11

согласен, что без опыта не получится но попробовать то надо, ладно начну с программ которые вы посоветовали, потому буду задавать очередные вопросы ))))))

gty 13.06.2013 15:28

9-klic >посмотреть бы на то что у вас получится)

klic 13.06.2013 15:56

ну это не быстро, как закончу выложу куда нить )))

1647 13.06.2013 17:14

Кстати, мне пришла рассылка от Зинаиды Лукьяновой, где она предлагает новые видеоуроки по этой программе. Сегодня последний день акции. Может кому из новичков пригодится? Вот ссылка, можете ознакомться:
[url]http://photoshop-master.org/disc45/[/url]

klic 14.06.2013 15:13

Спасибо посмотрю

alex419 14.06.2013 20:13

бесплатна альтернатива прошоу продюсеру:
[url]http://slideshow-creator.com/rus/[/url]

1647 14.06.2013 21:26

14-alex419 >До альтернативы, мягко говоря, очень далеко))) Это как Запорожец и Мерседес сравнивать...

alex419 15.06.2013 12:43

15-1647 >тем не менее, альтернатива имеет право на существование. бесплатный проект развит пока слабовато, но думаю что со временем обрастет не меньшей функциональностью коммерческого ПО. все зависит от энтузиазма авторов альтернативы

Кошка Че 15.06.2013 13:11

16-alex419 > ...и ничего, что к тому времени как придёт это самое время гипотетического обрастания функциональностью, актуальность запроса топикстартера давно канет в лету:). Зато всё это время мы будем верить в светлое будущее:).


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.