К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

проблемы с оцифровкой VHS на avermedia a707 PCIe Dual Hybrid

Гость
0 - 11.03.2012 - 23:59
собсно:
http://www.youtube.com/watch?v=lGZoQe1jheo
оцифровывал по просьбе знакомого VHS кассету
дёргается изображение и в это время звук тупит, если в течении записи отсутсвует долго изображение (типа снежок или как называют чёрнобелое мельтешение на экране?) то ещё и звук начинает отставать, приходится в редакторе подгонять, но это происходит только на кассетах с плохой записью, с хорошей записью, например с DVDшника или с хорошей кассеты такого не наблюдается

у меня раньше был тв тюнер от фирмы GoTView (или как то так), с ним таких проблем не было, когда я работал в фотоцентре, мы там оцифровывали кассеты, стаяла пинаклявская карточка, она тоже так тупила как AVER, я даже домой забирал кассеты и оцифровывал на своей GoTView

в чём может быть проблема?
если её не решить, то посоветуйте современную хорошую карточку без таких проблем :)
СПАСИБО!



Гость
1 - 12.03.2012 - 02:22
читал что можно через видеокамеру подсоединить видеомагнитофон или через телик...
нету такой видеокамеры и не решение это... по мне....
пусть это лучше будет какая нибудь дорогая (а лучше конечно, если и дорогая, то не сильно ;) ) карта захвата, а не тв тюнер, но так что бы всё без тупняков и отставаний звука захватывалось
Гость
2 - 13.03.2012 - 08:38
проблема в синхроимпульсах (я думаю Макровижн-защиты на кассете нет). нужен аппарат с коррекцией ТВС. это можно далать как на вм, так и на некоторых карточках. попробуй взять видик классом повыше.
или старую карточку...
потому как в новых коррекция ТВС не предусмотрена за отсутствием надобности...
у меня тоже Готвью - пока полет нормальный... уже 4 года
Гость
3 - 16.03.2012 - 20:55
У меня пинакловская карта захвата и студия уже лет 6, проблем нет никаких. Сейчас перекочевала в новый комп.
Гость
4 - 17.03.2012 - 16:44
как бэ пинакловские поделия не любят большие пропуски между записями при захвате. поэтому рекомендуется при захвате видео контролировать процесс, жать стоп/старт при появлении
Цитата:
Сообщение от Медиа мастер Посмотреть сообщение
если в течении записи отсутсвует долго изображение (типа снежок или как называют чёрнобелое мельтешение на экране?)
еще замечен такой веселый глюк у пинакловских плат, возрастающий рассинхрон звука с видео при непрерывном захвате больше 60 минут, проявляется с родным пинакловским софтом. на другом не проверял. пинакловское поделие еле продал через месяц после покупки. покупка двд-рекордера лучшим выбором была для меня в данной ситуации
Цитата:
Сообщение от Медиа мастер Посмотреть сообщение
в чём может быть проблема?
сменить 1-3-башковый плеер на нормальный полноценный 6-башковый hi-fi. в свое время урвал себе hi-fi комбик самсунь sv-dvd55
Гость
5 - 19.03.2012 - 22:19
5-MCMXCAD >У меня рассинхрон был только один раз и только с одной кассеты. Коллега с работы попросил оцифровать 4 кассеты, так вот глюк проявлялся только на одной. Начинался при захвате почти сразу, почему так и не понял.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены